Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgdoVxxkeDkDo.jpg77QH0wBlNSE.jpg
T1jh1C23nss.jpg
IMG_7407.JPGVzhik.JPGfhuzJcMDY1w.jpgdogelight~1.jpg
mikro~23.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgchu11~0.jpg2~0.jpgshchen.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg24.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
-n588JlIR1I.jpg
mikro~19.jpgwBWkZS7Heeg.jpgHD9_7807.jpgHD9_8059.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
44.jpg23.jpgHD9_8396.jpg05.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgKot.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpg_4iIqNdOI-o.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Сестрорецк.

Начало было вчера.viewtopic.php?f=69&t=152449

Вчера наткнулась на живую синичку, слепленную клеем.
Пол-дня потратила на переговоры, пришлось самой бросить все и отвезти малышку в СПб к знающему птичнику.
Везти категорически не могла, так как нахожусь в сложной жизненной ситуации. Ради малышки бросила все.
Человек- птичник также специально в 22.00 приехал за птицей к метро на общественном транспорте.

Всю ночь он спасал молодую синичку.
Обрабатывал от клея, реанимировал, кормил, лечил.
Утром прислал СМС.
"К сожалению, несмотря на все усилия, она ночь не пережила".


ИСТОРИЯ ИМЕЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Сегодня мальчик-сосед повел меня к зданию 324 школы.
Весь паребрик забора обмазан клеем, и на паребрике лежат приклеенные мертвые молодые синички.[/size]

Пришли школьники( 15 лет) рассказали, как вчера они старались отлепить и спасти синичек. Не смогли.
Отлепили только одну. Наверное, это и была моя, которая отойти оттуда.

На балконы вышли жильцы и рассказали, что в этом месте собиралась по ночам молодежная компания, шумела и выпивала.
Несколько раз вызывали полицию.
В пятницу они опять ночью шумели.
А в субботу жильцы услышали, как пищат, плачут и просят о помощи приклеенные синички.
КТО-ТО НАМАЗАЛ ПАРЕБРИК МЫШИНЫМ КЛЕЕМ.


Женщина-из дома побежала и принялась отклеивать. "Все они были в моих руках",- сказала она. "Даже клювики склеены".
Не спасла, не разодрала. Обрабатывала дома каким- то составом, не помогло. Очень сильный клей.
Сегодня птицы умерли.
Синички мучались с пятницы до воскресенья.


Пьющая молодежь пришла, посмотрела на мертвых птиц и ушла.
ПТИЦЫ И СЕЙЧАС ЛЕЖАТ - 6 ЗАГУБЛЕННЫХ ДУШ. ОДНА УВЕЗЕНА МНОЮ. ОСТАЛЬНЫХ НЕТ НА МЕСТЕ.
Валяется резиновый жбан с остатками смолы. Видимо, не в первый раз намазывают паребрик, чтобы молодежь не садилась.
Применить мышный клей, видимо, додумались сейчас.
Наверное, и далее будут применять.
Это Сестрорецк, здесь можно все - стрелять по птицам из окна и намазывать потравным клеем. Все дозволительно.
А молодежи пофиг, клей подсохнет- придут опять. Рядом лучшая школа района- 324.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ФОРУМЧАНЕ, ОРГАНИЗУЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ И РАЗБОР ЭТОГО ДЕЛА.
ИНАЧЕ ВСЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ: ТРАВЛЯ ПТИЦ, КОШЕК И СОБАК!

+7-911-167-96-14.

В главной рои выступать не могу.И так в таких разборках с полицией слишком засветилась. Не мне одной это надо.
Это в интересах всех.
Тот, кто держал в руках умирающую от рук человека птицу, я думаю, меня поймет и поддержит.


Последний раз редактировалось Clementine Light 03 окт 2016, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
Дебил...его совесть не мучит за загубленные души птиц..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Конечно, не Вам одной это надо... А почему никто полицию не вызвал на место?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Я сегодня выслушала очень много людей.
Детей, которые спасали.

Жильцов, которые вышли.
Полицию периодически вызывают на молодежь.

Женщина, попытавшаяся отмыть от клея птиц сама в прошлом сотрудник полиции.
Она сказала, что считает это бесполезным.
Даже, если писать в Прокуратуру, дело передадут в полицию, его примут, но будет отписка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
Ольга_1963 писал(а):
Конечно, не Вам одной это надо... А почему никто полицию не вызвал на место?

Думаете полиция приехала-бы? Им наплевать и на эту молодежь, кот. не только в Сестрорецке, а почти во всех дворах Питера дебоширит по ночам и тоже никто полицию не вызывает...да и боятся люди-потом эта молодежь может и голову проломить тому, кто полицию вызвал. Где живем-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 01:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Если сами сотрудники полиции считают, что к ним обращаться бесполезно, что могут сделать форумчане? Какой разбор дела?
Вот родители детей, принимавших участие в спасении,могут...
Ладушка, думаю, полиция приехала бы. Я вызывала, когда прямо во дворе рассыпали отравленное зерно для крыс, а птицы клевали. Полиция приехала, протокол составили. Было ли что-то дальше -не знаю.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 01:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Птицы лежат там до сих пор. Можно экспертизу.
Форумчане поражают иногда своей компетентностью во всей области зоозащиты, в том числе, юридической.
Они могут, если захотят.

Другое дело, что форумчан у нас нет в Сестрорецке.
Тема не для того, чтобы предложить мне отстреливать потравщика своими силами.
Для этого не надо тратить время на тему.

Однако, если не остановить, после выходных я опять вынуждена буду делать тему и ехать к Озерковой или в Вегу с очередной птицей.

Целосообразрно кинуть информативный пост в Сестрорецкие группы ( если его примут, конечно, с негативом).
Но, опять-таки, не от моего имени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 10:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Clementine Light писал(а):
Я сегодня выслушала очень много людей.
Детей, которые спасали.

Жильцов, которые вышли.
Полицию периодически вызывают на молодежь.

Женщина, попытавшаяся отмыть от клея птиц сама в прошлом сотрудник полиции.
Она сказала, что считает это бесполезным.
Даже, если писать в Прокуратуру, дело передадут в полицию, его примут, но будет отписка.

Я только что прошла через весь кошмар обращения в полицию.Заявление приняли.Надо по-умному составлять заявление.А то, что на глахзах у детей умирали синички-уже не будет отписки.
Категорически уверенна, если не будем обращаться-будет все еще хуже.Нелюди просто не в курсе, что смерть синички или котенка , кого-то может волновать и за это можно ответить.Нелюди-трусы!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 11:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Ну во первых, если не писать-то точно смысла не будет. если писать-то 30/70
Наталья Николаевна права-важно на что давить, помимо всего
1.На глазах у детей
2.Общественно опасный способ, так как если на такой забор обопрется не знающий человек-то тоже покалечится, и серьезно возможно
3. Можно позвонить в лайф, они такие темы любят-тем более если есть еще следы

Я вот тоже боюсь идти кошек искатьь, стрелял под окнами кто то в пол четвертого, и явно не по людям(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 11:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Нужен человек этим заниматься.
Я не успеваю ничего.
И уже сама как псих.
Материалы передам. Для того и тема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 11:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Марин, написать бумагу-не проблема(только нужен точный адрес, желательно ФИО товарища. поточнее побудительные мотивы, ФИО свидетелей)
Но надо понимать, что основная смысловая нагрузка и физическая все равно на вас ляжет
так как надо писать участковому и вызывать его на место
Если писать параллельно в прокуратуру-она все равно спустит участковому, только время уйдет и усе могут убрать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 12:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Позвонила в отдел экологии. Вроде прониклись.
Сказали в полицию писать.
Если мне заниматься всеми отравленными кошками, собаками и птицами, надо быть депутатом.


Мне еще по кошам отравленным не дойти.



Лирическое отступление:
не вижу здесь жажды деятельности некоторых форумчан, которые очень любят критиковать в темах, вести подрывную оперативную работу по телефону и по личкам, хвалить себя за успешную деятельность, широкие знания, высокие моральные принципы и непогрешимость.

Вот широкий простор для деятельности, но здесь молчат. К сожалению.
Кое-кто часто писал, что меня нельзя допускать к животным, так идите в полицию сами, что-то никого нет. Увы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 12:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Марин, я бы убрала лирическое отступление
Только разведет на скандал, а толку....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 13:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Потом уберу, пусть читают.
Великие и компетентные ...

Синиц защитить некому, по факту.
Сейчас пойду в тот район. Поищу по кустам, может есть живые птицы и нужна помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 17:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Марина, я вам обрисовала что можно сделать
Но-многое все равно упадет на вас, увы
Бумагу то если надо-я напишу

кот территориально вроде не тот( Убрала

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ладушка писал(а):
Дебил...его совесть не мучит за загубленные души птиц..

Неужели этот дебил решил, что пьяную молодежь отпугнет мышиный клей?
Точно придурок. Картонку на клей положили и можно дальше сидеть.
Чтоб у урода грабли отсохли. Ему бы морду клеем намазать.

Очень жалко несчастных птичек. За что им такое...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 23:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Вдруг кому пригодится: мышиный клей можно попытаться оттереть растительным маслом. С кожи, клюва должен сойти, это на случай если ещё придётся спасать птичек. Перо тоже можно попытаться оттереть, но это вряд ли.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 синичек мучительно погибли.Жилец намазал мышиным клеем бортик забора, чтобы прогнать девиантную компанию молодежи.СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 20:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Долго говорила со специалистом птичником, который выхаживал, отвезенную мною синичку. Он 40 лет занимается птицами.
Он сделал все по хирургии, и она была жизнеспособна, он ее покормил, она хотела есть.
Посадил в тепло, и она была живая.
Причина смерти - интоксикация.
У остальных синиц- кроме обездвиженности- также.

Кроме того:

[size=200]СИНИЦА БЫЛА РЕДКОЙ ПОРОДЫ: МОСКОВСКАЯ.[/size]

У нас таких нет.Первый год они попали сюда и стали гнездиться.
Таких птиц, вообще, мало. Их надо охранять.
Поэтому произошло уничтожение особей редкого вида, и это вдвойне преступление.




Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка