Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

09.12.2016
Пересчитала сегодня котят: их уже не 25, их - 37! :wall: Если, конечно, не забыла никого...
Надеюсь, всё-таки дойдут руки в ближайшее время - переделаю главпост, старый уберу под кат. Тем более, что оттуда пропали почти все фото, т.к. сдох savepic :(
01.07.2016
Долго не делала тему — нет времени... Нет времени побираться по Контакту, нет времени ни на что! Но придётся, потому как совсем уже трындец и самим не расхлебать :(
Итак, котята. Она всё валятся и валятся, практически каждый день. Они уже повсюду: во всех комнатах, подсобках, клетках, кладовках, переносках. Потому как надо ещё как-то умудряться не смешивать помёты! Иногда они пристраиваются, но валятся всё равно быстрее. Причём как правило ещё и здоровье их оставляет, мягко говоря, желать лучшего, даже у явно домашних :(
На данный момент их 24, из них 17 больны, 2 в тяжелом состоянии, один практически сразу умер :(
Мы лечим сами, без стационаров и т.п., но всё равно всё это — безумно дорогое удовольствие при таком колическве душ, а ведь ещё надо как-то остальных -дцать хвостов прокормить! Поэтому отчаянно просим мат. помощи!
Ежели кто не уверен, что его денежка пойдёт по назначению, но готов заказать корм или наполнитель — было бы просто здОрово! Нам очень нужен влажный РК интестинал (много!), сухой и влажный бэбикэт (влажный — чтобы оперативно убеждаться, что никто в очередной раз не отказался от еды). Наполнитель мы пользуем «Сибирская кошка» комкующийся, мешки по 20 кг. Закупаемся в Петшопе, со скидкой, за которую огромнейшее спасибо нашей форумчанке!
Вот наши дети:
№№ 1, 2, 3
Изображение Изображение Изображение
Маленький серенький — мальчик Мышонок. Остальные — девицы: рыжая Лисси и трёхцветка Трикси. Малышам месяц с небольшим и они размером с крысу, трёхцветке — больше двух.
Эти были выброшены на газон возле здания матмеха СПбГУ. Происхождение их мне не ясно... С одной стороны, вроде бы, домашние дети, не подвальные, т. к. совершенно ручные. С другой — блох там была тонна, в ушах клещ — хоть картошку сажай. У самых маленьких — истощение, а мордочки были залеплены гноем ПОЛНОСТЬЮ, глаза и носы там пришлось долго и упорно добывать (жаль, не сфоткала — не до того было, но такого я давно не видела...)
Сейчас они уже значительно лучше, получают доксициклин, обрабатываем глаза. Мышонка бы надо к офтальмологу: там один глаз сильно мутный, может, можно как-то с этим бороться...
И ещё бы им крайне желательно от клеща стронгхолд или что-нибудь в этом роде. Пока, за неимением средств, обходимся местными обработками.
Upd.: Лисси уже уехала в новый дом @@@@@@
№№ 4, 5, 6
Изображение
2 мальчика (чёрно-белый - Фрэнк) и маленькая девочка голубой мрамор - Эдит, 2,5 мес. — котята он безумной бабки-собирательницы (поэтесса и политический деятель, ага! }:) ). Мать их уже стерилизована.
Были жуткие задохлики, поносили все. Сейчас мальчишки выправились, а девочка пошла на второй круг: дрищет со свистом и непрерывно просит есть мерзким сиплым голосишкой, т. к. не усваивается ничего :( (Очень, кстати, умная девица, просто на редкость.)
Получает антибиотики и смекту, ест только влажный интестинал.
Upd.: Голубой мальчик уже в новом доме @@@@@@
№ 7
Изображение
Девочка, 3 мес., дочка кошки, подброшенной в коробке на местный рынок. Температурит, не ест :(
№ 8-10
Изображение Изображение Изображение
Рыжие мальчишки и красивенная мраморная девочка Дюселька, 1,5 мес. Эти — подвальные. Успели забрать, пока не одичали. Мамку не поймать, в кошколовку не идёт. Все её дети, кого не успеваем забрать, вскоре гибнут. Будем, конечно, и дальше пытаться ловить...
Котята дрищут. Ну, хоть едят, ттт. Сильно заглистованы.
Upd.: Оба рыжика дома @@@@
№№ 11 — 15
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Котята от полудикой кошки из подвала ресторана. Мать уже стерилизована. 1,5 мес. Светленький «тайчонок» (домашнее прозвище - Делегат :) ) и полосатик в белых носках (Тапки) — мальчики, остальные — девицы (полосатая - Келси, остальные пока без имён). Был ещё один мальчик, но он умер практически сразу, ничего не успели сделать :cry:
Эти кто блюёт, кто поносит, кто — всё сразу. Практически трупом была полосатая девочка, но ей уже лучше, ттт. Тайчонок пока оочень слабенький.
№ 16-18
Изображение Изображение Изображение
2 девочки и парнишка по прозвищу Ёжик, 3 мес. Кошка родила в подвале детского сада, их грозились отравить.
Уже переболели, пристраиваются. У парная один глаз остался мутноватым. Их было пятеро, двое уже пристроены. Однократно привиты, нужны ещё вакцины.
№19
Изображение
Фунтик - мальчик, 3 мес. Разноглазый. Убей бог — не помню, откуда он!
Очень ласковый, просится на ручки. Дрищет.
Upd.: умер скоропостижно 05.07 2016 :cry:
№№ 20, 21
Изображение Изображение
Девочки, 1,5 мес. Выброшены в коробке на помойку, домашние. Котят было четверо, двоих сразу разобрали по домам.
Блевали и поносили, вроде поправились, но теперь трёхцветка пошла на второй круг! Ей сейчас очень плохо, очень боюсь за неё!.. :( :( :(
Upd,: Умела маленькая трёхцветочка, не смогла я её спасти... :cry: Назвала её Исой.
№ 22 — подбросили в автосервис.
Изображение
Мальчик Франтик, 2 мес. с хвостиком. Домашний, ласковый. Здоров (ттт!) Пристраивается.
Upd.: Франтик уже дома @@@@@@
№ 23
Изображение
Мальчик, 4 мес. Уже переболел, здоров (ттт!), пристраивается. Однократно привит. Надо вторую вакцину покупать!
И № 24 — неземной красы пушистая трёхцветка, ей меньше двух мес. У этой глаз течёт и никак не проходит, а в остальном всё ттт!
Изображение
https://vk.com/album10490287_233460612
Upd.: Пополнение :( :
№ 25, 26
Изображение Изображение
Дикарята из Верхнего Парка (уже ручные), 1,5 мес. Маркиз - мальчик, "башкирская степная" - девочка.
У девочки жар :(
№ 27, 28 - девчонки-домовёнки из общаги, 1,5 мес. Одна маленькая и слабенькая, вторая покрепче и пока шипучка.
Изображение Изображение
№ 29-31 - домашние подкидыши из коробки с запиской. 2,5 мес. На снимке мальчик и девочка, фото третьей девочки пока нет.
Изображение Изображение
№32 - мальчик, 2 мес. Этот - явно домашний. Возможно, выставили вон за буйный нрав.
Изображение Изображение Изображение
Дети наркоманской кошки Лоры:
Девочка №33
Изображение Изображение
Девочка №34
Изображение Изображение
Мальчик №35
Изображение Изображение
Вот такой вот детсад...
Сейчас соберусь с силами, отсканирую чеки, какие удастся найти, сделаю пост для Контакта и буду просить перепостов.
Потому как тяжко. Очень. Не бросайте нас, пожалуйста!
:help: :help: :help:
Телефон пусть будет мой: 8-921-306-87-82 Татьяна
Карта СБ ****4493 (привязана к телефону 89213068782, полностью номер — в личку) 
ЯК 41001759000615
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Мышонок - это какой-то перпетуум мобиле! :P В жизни бы не подумала, когда впервые его увидала, что в этом задохлом заморыше может быть столько энергии!
Он уже стал толстенький, крепенький и вполне симпатичный. Вот только пофоткаться не успели опять :(
Зато записались к офтальмологу на среду с ним и с Ёжиком №18.
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Поехал домой рыжик №9 @@@@@@@@
Аватара пользователя
Нат.Ник.
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Re: 24 котёнка, из них 17 больны!.. Отчаянно нуждаемся в помощи!

Сообщение Нат.Ник. »

Еще трое дома!!!! Поздравляю! Спасены, выхожены, пристроены!
Последний раз редактировалось Нат.Ник. 18 июл 2016, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ганеша
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Re: 24 котёнка, из них 17 больны!.. Отчаянно нуждаемся в помощи!

Сообщение Ганеша »

Прекрасные новости ТТТ, рада за вас!
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

А сегодня уехала таечка, №13 @@@@@@@@
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Сегодня наконец-то добрались до офтальмолога - в "Окулюс". С Мышонком и ещё с Ёжиком (№ 18).
У обоих диагностировали симблефарон – прирастание участка конъюнктивы к роговице в результате перенесённой герпесвирусной инфекции. Из-за этого глаза выглядят мутными: они закрыты полупрозрачной плёнкой. Нам сказали, что оперировать это можно, но зачастую после временного улучшения глаз зарастает ещё сильнее и становится ещё менее прозрачным. Поэтому операция оправдана только в том случае, когда борются за сохранение хоть какого-то зрения. У наших же пацанов по одному глазу вообще нормальному, а повреждённые глаза тоже видят весьма неплохо, воспаления на них уже никакого нет. Поэтому нам было сказано, что лучше оставить всё как есть, от добра добра не ищут.
Сказали, что с возрастом прозрачность глаза у Мышонка может увеличиться, просто потому, что котёнок подрастёт, глаз станет больше и плёночка на нём подрастянется.
Нас похвалили, сказали, что лечились мы правильно ;)
Огромное спасибо доктору Полине Игоревне: она не взяла с нас ни копейки :flower:
Аватара пользователя
Lotos2012
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:15

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение Lotos2012 »

Молодцы: dzhen, Мышонок и Ежонок!!! :cats flower:
dzhen писал(а):Огромное спасибо доктору Полине Игоревне: она не взяла с нас ни копейки :flower:
:thank you: :thank you: :thank you: доброму доктору!!!
v
viksi
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:06

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение viksi »

какие красивые детки! :ok:
разноглазый красивый....очень необычный...а из-за чего он умер? :cry:
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

viksi писал(а):какие красивые детки! :ok:
разноглазый красивый....очень необычный...а из-за чего он умер? :cry:
Так на панлейко похоже по скоротечности, да и по симптомам :(
Но пцр не делали.
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

У Эдит (№5) вроде бы наконец-то наладился желудок (ттт!) Ну, думаю, начну пиарить.
Но радость моя была недолгой: сегодня у неё сопли потекли :wall:
Хуже подвальных эти бапкинские кошки! Всю заразу на себя собирают :(
А ещё Делегат №11 позавчера внезапно жестоко распоносился :( Решили травить простейших. Вроде помогает, ттт.
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Новостей много, хороших - ни одной... :(
Не, вру, одна есть: вылечила (ттт!) понос Делегату. Зато теперь у малышни почти у всех сопли :jawdrop: Поэтому опять никто не пиарится. А ведь скоро они перерастут и вообще никому не будут нужны :wall:
Теперь о грустном - о прибавлениях.
Прибавление номер раз - двое малышей из Верхнего парка. Мы в своё время там несколько кошек стерилизовали, но одну "добрая" работница парка выпустила из кошколовки (и ведь додумалась же, как открыть, паразитка! }:) ), "потому что кошечка очень билась". В итоге кошка, естественно, в кошколовку больше не идёт. Рожает с тех пор уже второй раз. Первый помёт она сперва хорошо прятала, потом вывела трёхмесячных дичков, которые вскоре все погибли. И вот из нынешнего помёта двоих удалось отловить. Остался, вроде, ещё один котёночек.
Пойманная малышка температурит, лечим.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Пополнение номер два - общажные котята, вот отсюда viewtopic.php?f=32&t=135671
Там вообще всё плохо :( Ещё и территория закрытая, вход по пропускам.
Девочки-студентки выловили двоих котят. Одна вот:
Изображение
Откровенно говоря я думала, что эта не выживет, уж очень была слабенькая. Но сейчас вроде чуток в себя приходит, ттт.
Изображение
Вторую позже выловили, её ещё не фоткала вообще. Похожа, но покороче шерсть, и не чисто голубая, и голубокремовая.
Эти бы в подвале не выжили точно, их бы попросту блохи сожрали. А глисты доели.
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Ну и наконец - очередной привет от разведенцев:
Изображение Изображение
Это мальчик и девочка, 2,5 мес.. домашние, естественно :angry: Были выставлены в коробке в незапертый подъезд. В соседнем доме в подъезде потом нашли их сестрёнку. Где-то, стало быть, ещё четвёртый малыш болтается...
Посчитала: если не ошиблась, то в сумме 25 котят у нас. "Опять двадцать пять!" :wall:
Аватара пользователя
Ник 82066
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:21

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение Ник 82066 »

Перевела чуток с пометкой "Малышам".
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Sma писал(а):Перевела чуток с пометкой "Малышам".
Получили {yee} Большое Вам спасибо! :flower:
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Нет больше моего воробушка. Эдит. Ураганная пневмония.
Она была очень особенная. Котёнок без детства. Взрослая сразу.
Она изначально была не жилец. Но несколько раз выкарабкивалась. И понос мы победили. Так долго боролись - и победили.
Но не в этот раз.
Просто сопли у неё были. И ещё у нескольких. Всех лечила, всем помогло, быстро (ттт!). Но не ей. С ней вот так - осложнение, на лёгкие. И её нет. Меньше суток прошло. Всё грелку ей придумывала удобную - и придумала. У неё теперь нормальная температура, даже сейчас - 38 - температура грелки.
Аватара пользователя
Olgitza
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение Olgitza »

:cry: маленькая девочка, за что так...
Аватара пользователя
леличка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:05

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение леличка »

Только что 100 руб. на карту СБ. из темы viewtopic.php?f=82&t=142364
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

леличка, спасибо! :flower:
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Подумываем перевести детей на самоокупаемость :P
А варианты подработок пусть придумывают сами. Вот один уже готов: реклама инструмента "Интерскол":
Изображение
Аватара пользователя
Sonechka
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение Sonechka »

"Бедный котик...весь в сметане"(с) :)
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Спасибо большое ирина 77 за возможность купить ком с большой скидкой для наших деток! :flower:
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

У Зури рыженький приёмыш уже самостоятельно паштет хомячит! Хотя ему вроде как ещё месяца нет. И очень-очень хочет выйти из клетки, вопит и висит на прутьях :(
А родная беленькая дочка кажется нам какой-то странной... Не знаю, как это объяснить, но есть подозрение, что у неё с головой не всё в порядке :( Этакий котёнок-даун.
Ну, может, конечно, мы это всё себе и напридумывали... Маленькая она ещё.
Глазки у неё слипаются всё время, приходится обрабатывать.
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

У нас всё невесело. Чуть больше недели назад у меня погибла свеже найденная кошка-подросток: сгорела меньше чем за сутки, с классическими симптомами панлейко :( :( :( И с ней в контакте были Мышонок и Трикси. Трикси слегла через день...
И почти одновременно заболели котята из коробки на другой передежке. Что, впрочем, не удивительно, учитываю, что нашли их и покойную кошечку в одном и том же дворе...
Ттт 1000000000 раз, чтобы не сглазить, но Трикси я кажется вытащила: она уже достаточно бодра, сама кушает (снова ттт 1000000000 раз!) Огромное спасибо Mayssi за одолженный иммуновет! :flower: А Sonechka и Каlvic - за беталейкин! :flower:
А вот дети из коробки пока ещё очень слабенькие :( Передержка за них из последних сил борется.
На Мышонка боюсь дышать.Но он пока молодцом, ттт.
Зато вчера сплохело Делегату! :jawdrop: Сегодня, правда, он получше, ттт. Вот только иммуновет у нас закончился и беталейкин тоже. И отпускные кончатся вот-вот, на которые нам всем как-то надо существовать до середины сентября :wall: Если заболеет ещё хоть один малыш, останется только удавиться :(
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Да, чуть не забыла! Хорошие новости тоже есть: на испытательный срок отбыл чёрный пацанчик № 23 @@@@@@@@
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Когда Трикси заболела, у неё неожиданно появилась приёмная мама - кошка Люся из этой темы viewtopic.php?f=2&t=146495
Люсю, увы, пришлось стерилизовать беременной, после чего у неё очень сильно испортился характер :( Но никакие чужие котята ей сто лет не нужны были, пока Трикси не расхворалась. А теперь больной детке вся нерастраченная материнская нежность досталась! Лежат в обнимку и такие довольные - обе, тарахтят, аки тракторы :) Они и похожи, как мать и дочь. И Люська снова стала милая, ласковая и неконфликтная.
Изображение
Аватара пользователя
Lotos2012
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:15

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение Lotos2012 »

dzhen писал(а):У нас всё невесело. Чуть больше недели назад у меня погибла свеже найденная кошка-подросток: сгорела меньше чем за сутки, с классическими симптомами панлейко :( :( :( И с ней в контакте были Мышонок и Трикси. Трикси слегла через день...(
Как Мышонок?
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение dzhen »

Lotos2012 писал(а):Как Мышонок?
В порядке, ттт. Скачет, как конь. Проколот иммуноветом и фелифероном, за который огромное спасибо Sonechka! :flower:
Аватара пользователя
Sonechka
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Опять 25! Какое там! Давно уже больше... А Мышенька домой поехал :)

Сообщение Sonechka »

dzhen
Мы с Алей Kalvik впополаме вообще-то...
Ответить

Вернуться в «Архив»