Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
1.jpg0k05EqWu7lg.jpgSonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg20160424_214319-min_28129.jpgBetti_1.jpgT1jh1C23nss.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgmikro~23.jpgchu11~0.jpg
sobachki.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg1~2.jpg0~1.jpgMishanya_2.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
4.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgtz227PKXEsY.jpgdzhes.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
HD9_7807.jpg
23.jpg7ovpcpssIzw.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegsharlotta.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2679-001.JPGKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG
Bbx-F-yWfYg.jpg
5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpgGD_2.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 02:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 01:37
Автор темы

Сообщений: 4
Итак, бабушкин кот. Приехали проведать - полный живот, побежали в Ветеринарку рядом (ситивет на кондратьевском). Мочевой пузырь переполнен - хорошо, что успели. Промыли его, сдали мочу на анализы, чтобы узнать какого рода камни. Готовы они будут завтра в 5. Нам посоветовали сдавать кровь утром срочную, чтобы она тоже была готова к 5. И консультироваться с хирургом дальше.
Нужно решить, куда ехать, на Ушинского (куда посоветовали сегодняшние врачи, тк это их сеть), или в другую клинику.
В своё время на Уш.я кота стрелизовала, и мне очень не понравился персонал: доктор долго не объяснял, почему осложнилась операция, потом мне ещё выставили счёт больше, чем изначально говорили и тд. Но если там лечат хорошо, то я готова это и потерпеть.
Интересуюсь, вот, отзывами об этой клинике ситивет на Ушинского), или советами куда его нести в центральном районе (тк забираем его себе теперь, бабуля не потянет). Нужно, чтобы там была возможность сдать кровь утром, и чтобы около 5 вечера этого же дня она была готова. И чтобы был хирург. Желательно сделать это в одной и той же клинике, чтобы кота не таскать туда-сюда.
Посоветуйте, пожалуйста!
:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 02:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
А зачем Вам сразу хирург? МКБ для начала лечит терапевт. Сделайте УЗИ мочевого пузыря, по анализу мочи не всегда определяется наличие камней - если они крупные, то не выходят наружу, а на УЗИ видны. А может это не МКБ, а цистит.
Зачем срочно делать анализ крови не понимаю. Вам что, операцию назначили?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 03:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
а почему решили, что у него вообще камни?как это можно определить без узи? ведь узи я так поняла не делали? моему котику первым делом делают всегда узи, а потом уже мочу и если надо кровь.на узи сразу видно камни там или песок или ещё чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 03:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Вообще самым первом делом всё же мочу сдают.
Если была задержка мочи, то вряд ли цистит, скорее все же МКБ и уретрит ( воспаление уретры).
uhspey123

Чем питается кот?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 04:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 01:37
Автор темы

Сообщений: 4
Делали как раз узи. Поставили катетер чтоб отходила моча и для промывки повторной. Сказали, что лучше сдать кровь на утро, и что возможно нужна будет операция, и это будет видно по анализам.
Кушал неплохой сухой корм (одно время роял Канин, потом перешли на акану беззерновую)
Сейчас вопрос именно в клинике: куда стоит ехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 05:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Ясное дело, нужна операция, иначе как доктор денег заработает
{crz}
После однократной задержки мочи и уретрита сразу говорить об операции... В такую клинику точно не стоит ехать

В Центральном районе ветклиник не знаю, завтра Вам знающи люди посоветуют.

А я Вам советую вникнуть в суть вопроса, а не полагаться полностью на врачей.

Очень часто при кормлении сухими кормами возникает уретрит и МКБ у котов. Вполне возможно, что коту не подходят данные корма, либо, скорее всего, сухие корма в целом.
После лечения переведите кота на влажное кормление. Добавляйте воду в корм, если кот мало пьет. Давайте мочегонные отвары курсами по две недели через каждые три- четыре месяца.

Не надо думать, что операция уретростомия это панацея. Зачастую после этой операции образуются рубцы и спайки, уретра просто зарастает! Тогда операцию приходится повторять снова и снова!

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 07:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:44
Сообщений: 231
Откуда: СПб, м. площадь Восстания
Мы ходили в ЧИН когда-то с Мкб, врача не помню, обычный терапевт какой-то - http://www.invetbio.spb.ru/
Ездили туда на такси из центра.

Не торопитесь с операцией. Проконсультируйтесь с анализами в разных клиниках.
Самое главное, если это МКБ, узнать тип кристаллов! Не ведитесь на якобы лечебные сухие корма, которые будут советовать купить ветврачи из своей же ветаптеки. Если будут трипельфосфаты, надо окислять мочу (вода+клюквенный сок, мы поили насильно из шприца). Если оскалаты кальция - почитайте в интернете список ощелачивающих продуктов. Главное лечить причину! Перейдите обязательно на влажный корм, консервы.
Если кот может сам писать, надо как можно больше увеличить количество поступающей жидкости, чтобы все вымыть. А в дальнейшем кормить влажной едой. И купить полоски для отслеживания ph мочи. Тогда рецидивов скорее всего не будет никаких.
Если он сам писать не может совсем никак, то увеличение количества жидкости наоборот очень опасно! Здесь надо следовать советам врача.

Если что, я просто делюсь своим опытом.
Моя кошка ела хилс и мало пила (нам казалось нормально, мы не заметили). Потом перестала писать. По советам врачей сначала кормили лечебным сухим хилсом. Про воду никто из врачей не сказал. Кошке лучше не становилось, писала еле-еле с кровью. Потом пошли на консультацию в Чин. В итоге перешли полностью на консервы, первое время поила из шприца клюквой с водой, когда ph нормализовался (измеряла дома полосками), поить насильно перестали. Рецидивов не было уже больше 6 лет.

_________________
Nadya 7921-44 пять-9 три-8 два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 07:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 01:37
Автор темы

Сообщений: 4
Ну вот он не писал последние пару дней, после промывки у него стоит катетер, через него немного подтекало сегодня, но все равно к утру забилось, как я понимаю. Тк он попил ночью и больше не протекает. То есть, выходит, сам он писать не может.
Я правильно понимаю, что если тип камней тот, который нерастворимый - придётся делать операцию в любом случае, если растворимый - то ок и будут просто промывать растворами, пока не очистится? Ну и потом изменения в еде и наблюдения, конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 07:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
N.S. писал(а):
когда ph нормализовался (измеряла дома полосками), ...поить насильно перестали. Рецидивов не было уже больше 6 лет.

А, если ph нормальный (6), а по анализу мочи - оксалаты, по УЗИ - много взвеси и песок?
Чем кормить-поить?
Назначен лечебный корм, но почему-то он в основном для почечников. К тому же кот не желает его кушать. :(

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 09:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
отм.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 10:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
uhspey123 писал(а):
Ну вот он не писал последние пару дней, после промывки у него стоит катетер, через него немного подтекало сегодня, но все равно к утру забилось, как я понимаю. Тк он попил ночью и больше не протекает. То есть, выходит, сам он писать не может.
Я правильно понимаю, что если тип камней тот, который нерастворимый - придётся делать операцию в любом случае, если растворимый - то ок и будут просто промывать растворами, пока не очистится? Ну и потом изменения в еде и наблюдения, конечно.


Все мочевые камни нерастворимые.
Вопрос не в том, чтобы их растворить, а в том, вывести сейчас осадок, который уже есть в мочевом пузыре, и в дальнейшем, чтобы чтобы камни перестали образовываться.
Для этого надо в корне пересмотреть питание.



В мочевом пузыре зачастую образуются не камни, а взвесь, песок. Если мочи выделяется мало, выделяемой жидкости не удается "промыть" уретру, вывести из нее осадок.
Либо мочевой пузырь кота опорожняется не полностью, при этом происходит застой мочи с выпадением осадка мочевом.
Этот осадок / песок вместе со слизью, выделяемой из уретры, создает смесь, которая и закупоривает уретру. Уретра у котов очень узкая, поэтому закупоривается быстро.
Помимо закупорки в уретре образуется воспаление и отек, которые еще больше препятствуют оттоку мочи.
Получается некий замкнутый круг.

Сейчас надо добиться выведения осадка и слизи из мочевого пузыря. И снятия отека и воспаления в уретре.
Для этого должны были прописать курс уколов но- шпы, антибиотики.

Вашему коту назначены но-шпа и курс антибиотиков?
Но- шпа должна помочь наладить отток мочи, антибиотик снять воспаление. Курс антибиотика не менее 7 дней.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 11:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 01:37
Автор темы

Сообщений: 4
Светлана. писал(а):
Сейчас надо добиться выведения осадка и слизи из мочевого пузыря. И снятия отека и воспаления в уретре.
Для этого должны были прописать курс уколов но- шпы, антибиотики.

Вашему коту назначены но-шпа и курс антибиотиков?
Но- шпа должна помочь наладить отток мочи, антибиотик снять воспаление. Курс антибиотика не менее 7 дней.


Если вкратце, вчера приехали к коту, по словам родителей мало ел пару дней, почти не писал, ходил вялый. Живот был большой и плотный. У врача в ближайшей клинике сделали узи: судя по нему все в песке и камни на стенках. Также скорее всего есть большой камень 3см (или это тень от такого-то другого органа, как нам объяснили, но скорее всего - камень). Ему поставили катетер и промыли мочевой пузырь, вывели оттуда все, что могли. Но камни на стенках все равно остались. Мы сдали мочу на анализ и сегодня утром кровь. Ждём результатов. Сам он сейчас не писает. Через катетер покапало чуть-чуть. Утром не стали снова промывать, тк кот нервничает, ему неприятно, и не решились снова его мучить и ставить наркоз, тем более, что мочевой пузырь почти пустой.
Про ношпу и антибиотики ничего не говорили, возможно лм такое, что в данной ситуации они не нужны на этом этапе? Или их в любом случае должны были прописать и это вот такой странный врач?

В любом случае, пока ждём анализов, пытаемся найти врача, к которому с этим всем пойдём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 11:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Сообщений: 1107
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 14:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
uhspey123
я не знаю, в каком вы районе, я своего котика лечу у Румянцевой в Рувете. Там если что, и хирурги прекрасные. Ношпа просто обезболит хоть чуть, можете сами уколоть 0,5 в холку или мышцу.Пока анализы ждёте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 14:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
uhspey123 писал(а):
Интересуюсь, вот, отзывами об этой клинике ситивет на Ушинского

Так себе там врачи... Если что-то серьезное, категорически не советую.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 15:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Gelsamina писал(а):
uhspey123
я не знаю, в каком вы районе, я своего котика лечу у Румянцевой в Рувете. Там если что, и хирурги прекрасные. Ношпа просто обезболит хоть чуть, можете сами уколоть 0,5 в холку или мышцу.Пока анализы ждёте.

Я то же за РуВет.И помогут и "на деньги не разведут", а главное, действительно помогут.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 19:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:44
Сообщений: 231
Откуда: СПб, м. площадь Восстания
Stel-la писал(а):
А, если ph нормальный (6), а по анализу мочи - оксалаты, по УЗИ - много взвеси и песок?
Чем кормить-поить?
Назначен лечебный корм, но почему-то он в основном для почечников. К тому же кот не желает его кушать. :(



Не знаю :(
Я вообще слышала, что бывают случаи, когда оба вида кристаллов одновременно.
Наверное остается только кормить нейтрально, специально не окислять и не ощелачивать, ну и пить много по возможности просто водой.

Хотя вот пишут:
при pH мочи ниже 5,5 формируются уратные камни [1] – кислая среда способствует растворению фосфатов;
при pH мочи от 5,5 до 6,0 формируются оксалатные конкременты [2];
при pH мочи выше 7,0 формируются фосфатные камни [3] – щелочная среда способствует растворению уратов.

Может Вам поднять ph до 7 ?
У нас были трипельфосфаты и ph под 9. Мы сбили до 7. Никаких кристаллов нет.

_________________
Nadya 7921-44 пять-9 три-8 два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:44
Сообщений: 231
Откуда: СПб, м. площадь Восстания
"Про ношпу и антибиотики ничего не говорили, возможно лм такое, что в данной ситуации они не нужны на этом этапе? Или их в любом случае должны были прописать и это вот такой странный врач?"


Имхо странный врач. От ношпы у кошек довольно часто бывают судороги, это болезненный укол в бедро,
знаю случаи, когда вообще задние ноги на время отнимались. Обычно советуют папаверин колоть вместо ношпы.
Насколько мне известно антибиотик обычно все-таки колят. Песок и камни царапают внутреннюю поверхность, отсюда может быть раздражение, воспаление, легкое присоединение инфекции, если кот писать не может и мочу не отводить, это все идет вверх и отражается на почках. Вторичная восходящая бактериальная инфекция и т.п.

_________________
Nadya 7921-44 пять-9 три-8 два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
N.S. писал(а):
"Про ношпу и антибиотики ничего не говорили, возможно лм такое, что в данной ситуации они не нужны на этом этапе? Или их в любом случае должны были прописать и это вот такой странный врач?"


Имхо странный врач. От ношпы у кошек довольно часто бывают судороги, это болезненный укол в бедро,
знаю случаи, когда вообще задние ноги на время отнимались. Обычно советуют папаверин колоть вместо ношпы.
Насколько мне известно антибиотик обычно все-таки колят. Песок и камни царапают внутреннюю поверхность, отсюда может быть раздражение, воспаление, легкое присоединение инфекции, если кот писать не может и мочу не отводить, это все идет вверх и отражается на почках. Вторичная восходящая бактериальная инфекция и т.п.


Тоже читала про страшную но-шпу, но на практике никогда не сталкивалась, думаю, и мало кто из форумчан сталкивался с судорогами после но-шпы.
Папаверин в данном случае будет слабоват, думаю.

Но- шпу надо колоть в заднюю лапку, не сбоку, а чуть сзади, где мягкая мышечная ткань.

Если автора в клинике хотят развести на операцию, зачем им прописывать коту но- шпу и антибиотик. Псть кот еще помучается, тогда хозяевам четко станет ясно, что без операции низззя ;)

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 21:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Можно но шпу в виде стоп-цистита ветринарного давать. Это либо суспензия, либо таблетки.
Моей собаке при камнях (полный пузырь был оксалатов от 3 до 7 мм) выписали цистон 3 месяца есть по 1 таб 2 раза в день, камни растворились и вышли песочком.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 22:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Reshka писал(а):
Можно но шпу в виде стоп-цистита ветринарного давать. Это либо суспензия, либо таблетки.
Моей собаке при камнях (полный пузырь был оксалатов от 3 до 7 мм) выписали цистон 3 месяца есть по 1 таб 2 раза в день, камни растворились и вышли песочком.


Но-шпа и стоп-цистит имеют совершенно разное назначение.
Так что сначала но- шпа и антибиотик дл снятия острой задержки мочи, затем можно давать диуретики.
Сейчас мочегонные препараты противопоказаны, сначала надо наладить отток мочи.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 23:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Светлана.
в составе стоп-цистита как раз но шпа (дротаверин), и противомикробные вещества ,кроме того он должен уменьшить воспаление и отечность самого пузыря и уретры.
Стоп-цистит и стоп-цистит био "имеют разные действующие вещества: в обычном стоп-цистите помимо трав содержится нитроксолин (противомикробное действие) и дротаверина гидрохлорид (снижает боль). в био только травы."

http://www.api-san.ru/catalog/stop-cist ... lya-koshek

Цитата:
9. Противопоказанием к применению является острая сердечная и печеночная недостаточность, повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата. Беременным и лактирующим животным препарат следует применять после консультации с лечащим ветеринарным врачом.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 23:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Reshka писал(а):
Моей собаке при камнях (полный пузырь был оксалатов от 3 до 7 мм) выписали цистон 3 месяца есть по 1 таб 2 раза в день, камни растворились и вышли песочком.

Я даю коту Канефрон в таблетках. Надо спросить у врача что результативнее.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 00:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
N.S.

Цитата:
От ношпы у кошек довольно часто бывают судороги, это болезненный укол в бедро,
знаю случаи, когда вообще задние ноги на время отнимались. Обычно советуют папаверин колоть вместо ношпы.

так колите в холку, я в холку колола ,потому что у меня строптивый котик и мне одной тяжело было его в мышцу колоть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 01:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Светлана. писал(а):
Все мочевые камни нерастворимые.
Вопрос не в том, чтобы их растворить, а в том, вывести сейчас осадок, который уже есть в мочевом пузыре, и в дальнейшем, чтобы чтобы камни перестали образовываться.
Для этого надо в корне пересмотреть питание.

Почему камни нерастворимые?
РК уринари Хай Дилюшн прекрасно растворяет струвиты. Проверено неоднократно. Надо только контролировать рН, при норме этот корм не показан.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Последний раз редактировалось Ольга_1963 15 ноя 2015, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 01:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Stel-la писал(а):
Я даю коту Канефрон в таблетках. Надо спросить у врача что результативнее.

Канефрон как раз не для растворения камней, в отличие от цистона. Канефрон больше для почек при нефритах.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 01:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Stel-la писал(а):
Я даю коту Канефрон в таблетках. Надо спросить у врача что результативнее.

Совершенно разное действие. Цистон - для нижних отделов мочевыводящих путей, канефрон - для верхних. Если в моче появляется почечный эпителий и лейкоциты - назначают канефрон ( иногда плюсом к цистону). Можно чередовать месяц/месяц.
У меня кот хроник по МКБ. Сделали все, чтобы обойтись без уретростомии. Принимаем по таблетке в день цистон, плюс РК уринари постоянно. И раз в месяц анализ мочи.
По результатам - иногда добавляют таблетку канефрона.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с МКБ нужен совет по клинике и врачуСообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 02:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Reshka писал(а):
Светлана.
в составе стоп-цистита как раз но шпа (дротаверин), и противомикробные вещества ,кроме того он должен уменьшить воспаление и отечность самого пузыря и уретры.
Стоп-цистит и стоп-цистит био "имеют разные действующие вещества: в обычном стоп-цистите помимо трав содержится нитроксолин (противомикробное действие) и дротаверина гидрохлорид (снижает боль). в био только травы."

http://www.api-san.ru/catalog/stop-cist ... lya-koshek



Поняла, я состав БИО смотрела.

И всё же при острой задержке мочи лучше уколы но-шпы, а уже для длительного лечения подключить стоп- цистит.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка