Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
viru_god.JPG
Vzhik.JPG2.jpgK7yCzuKFst0.jpgmalenkaya.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
Mishanya.jpgvO6YkUstu4w.jpg18.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
0005.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgBezymyannyy.png121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
liNFURkD9js.jpg4kX_bJID4sg.jpgHD7_1958.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
Marusya-1.jpg11.jpgl5dPvKpX8kE.jpg01.jpg
Gosha_1~0.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpg
18.jpg
555~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgVesta.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 19:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 23:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Щенок девочка,ей месяца 4,замечен не правильный постав задних лап.Для 4-х месяцев она очень крупная и тяжелая т.к. ее братья и сестры намного меньше и легче.Не падала,с высоты не прыгала,живет в в большом вольере с домиком.У меня с месяца.Записала ее в субботу на рентген и осмотр хирурга в Филлмора.По внешнему состоянию и развитию щенка мне кажется одним осмотром и рентгеном не обойдемся.Кто сталкивался с таким диагнозом?Чего нам с ней ждать? :(

Помогите перепостом пожалуйста:
https://vk.com/club84782257?w=wall-84782257_2429%2Fall

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 00:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
viewtopic.php?f=42&t=104641
Почитайте. Тем много об этом. Каждый случай индивидуален.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 00:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Ger_miona писал(а):
Записала ее в субботу на рентген и осмотр хирурга в Филлмора.По внешнему состоянию и развитию щенка мне кажется одним осмотром и рентгеном не обойдемся.Кто сталкивался с таким диагнозом?

Так нет ещё диагноза-то. Такие лапы не похож на дисплазию . Или, допустим, дисплазия. И что?
Дождитесь обследования. Потом можно будет обсудить перспективы.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 00:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Вы бы посмотрели на щенков немецкой овчарки в таком возрасте и до года! Какая дисплазия? Задние лапы длинные, а связочный аппарат еще слабый, поскольку в фазе активного роста, вот лапы и гуляют "иксом". Бывает видок еще хлеще, а после года выправляется в нормальный постав без сближения скакательных суставов.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 00:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:O А это не рахит?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 00:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Нет, это не рахит. И "шишки" на передних лапах это тоже не признак рахита, а зона роста кости.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 00:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
rap-ira писал(а):
:O А это не рахит?

бывает и такое у некоторых.
Внешний вид в 4 мес. ни о чём не говорит. Тем более это не порода, где более менее развитие предсказуемо, а метис с неизвестной генетикой. Как там в предыдущих помётах было, как у родителей, как у пра-пра-пра родичей?
Пусть врачи посмотрят. Так надёжнее.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 00:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 00:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Тут как раз все понятно по внешнему виду. Врачи, конечно, пусть посмотрят, но вы не представляете, скольким овчаркам врачи-непородники, ставили диагноз "рахит", хотя там и близко им не пахло. Автор не пишет ни про боли, ни про хромоту - основные признаки дисплазии. И не забывайте, что снимок делается под наркозом.
И если вам все-таки хочется проверить щенка на дисплазию, записывайтесь к аккредитованным специалистам, подписывающим снимки на дисплазию для РКФ, а не просто в ближайшую клинику.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Последний раз редактировалось Ulkis 15 сен 2015, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 00:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:42
Сообщений: 218
Ulkis писал(а):
Тут как раз все понятно по внешнему виду. Врачи, конечно, пусть посмотрят, но вы не представляете, скольким овчаркам врачи-непородники, ставили диагноз "рахит", хотя там и близко им не пахло. Автор не пишет ни про боли, ни про хромоту - основные признаки дисплазии. И не забывайте, что снимок делается под наркозом.

Ай, им это не понять, жаль щенка будут таскать в клинику, моей немке до года ставили дисплазию, вот я смеялась когда на выставке умники попадались.... }:) чтоб правильно сделать снимок нужен наркоз,а она малышка еще...

_________________
только смс 89516522809 только смс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 01:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:49
Сообщений: 5005
Откуда: Питер, Искровский пр.
Ulkis писал(а):
И елси вам все-таки хочется проверить щенка на дисплазию, записывайтесь к аккредитованным специалистам, подписывающим снимки на дисплазию для РКФ, а не просто в ближайшую клинику.


ну и ещё... если и поставят диагноз "дисплазия" тоже сразу не пугайтесь...
у нас одному щенку в 4 месяца поставили тяжелую дисплазию - посоветовали усыпить (сразу напишу врач известный...)
хозяева взялись за щенка - массажи, правильные нагрузки, физиотерапия, добавки, уколы...
сейчас собаке больше 3-х лет...
сделали снимки в Прибалтике - на одной ноге осталась "лёгкая степень"... вторая вообще в норме. собака нормально выставляется, бегает, прыгает и никто не догадается, что в детстве у него были проблемы...

это я к Вашему названию... про "ждать инвалида"...
даже если бы у щенка и была дисплазия - то суставы ещё доформировываются в этом возрасте и им можно в этом помочь...

_________________
+7-921-404-З2-20 Татьяна (с 10 до 19 на работе!!! только СМС)
Искровский пр.
https://vk.com/ferrum_angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 01:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Татьяна А писал(а):
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=104641
Почитайте. Тем много об этом. Каждый случай индивидуален.


Спасибо.Обязательно почитаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 01:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:42
Сообщений: 218
Ferrum писал(а):

ну и ещё... если и поставят диагноз "дисплазия" тоже сразу не пугайтесь...
у нас одному щенку в 4 месяца поставили тяжелую дисплазию - посоветовали усыпить (сразу напишу врач известный...)
хозяева взялись за щенка - массажи, правильные нагрузки, физиотерапия, добавки, уколы...
сейчас собаке больше 3-х лет...
сделали снимки в Прибалтике - на одной ноге осталась "лёгкая степень"... вторая вообще в норме. собака нормально выставляется, бегает, прыгает и никто не догадается, что в детстве у него были проблемы...

это я к Вашему названию... про "ждать инвалида"...
даже если бы у щенка и была дисплазия - то суставы ещё доформировываются в этом возрасте и им можно в этом помочь...

Главное, чтоб просто выставлялся, а то многие и в разведение допускают,ррррр
Согласна, только к спецам которые для выставок делают, они знают, что искать)))))

_________________
только смс 89516522809 только смс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 01:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Чикита писал(а):
Так нет ещё диагноза-то. Такие лапы не похож на дисплазию . Или, допустим, дисплазия. И что?
Дождитесь обследования. Потом можно будет обсудить перспективы.



Я наверное не правильно изложила свои мысли в названии темы и в главпосте.Я имела ввиду если такой диагноз,то может кто то лечил расскажет как это сложно или не очень и в какие суммы может нам с ней вылиться...Естественно я буду ждать когда ее осмотрит врач и потом уже все обдумывать,продумывать,обсуждать и советоваться :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 01:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:49
Сообщений: 5005
Откуда: Питер, Искровский пр.
ledicom писал(а):
Главное, чтоб просто выставлялся, а то многие и в разведение допускают,ррррр
Согласна, только к спецам которые для выставок делают, они знают, что искать)))))


не очень поняла - что значит к спецам которые для выставок делают? что они знают где искать?

а кобеля никто вязать и не планирует...

хотя (не про этот конкретный случай) - у нас столько собак вообще вяжется без снимков - что иногда думаешь, что лучше честное "С" (лёгкая степень) чем вообще неизвестно что, т.к. владельцы принципиально не делают снимки, типа и так у них всё хорошо...

_________________
+7-921-404-З2-20 Татьяна (с 10 до 19 на работе!!! только СМС)
Искровский пр.
https://vk.com/ferrum_angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 01:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Не буду копировать отдельные фразы.
Объясняю,мне не хочется таскать ребенка лишний раз в клинику и делать снимки под наркозом.Мне на самом деле проще снять ее с пиара и вырастить до года что бы увидеть что суставы встали на место.Я просто первый раз сталкиваюсь с таким "кривым" щенком и растерянна (уже правда не совсем,почитала информацию).И витамины я всем щенкам даю постоянно на протяжении всей вакцинации.Но все же наверное свозить на прием стоит.
И она не хромает,но ходит не как все щенки и явно зад бережет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 02:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Еще раз хочу подчеркнуть, если уж решили ее везти к врачу, то не просто к хирургу, а к ортопеду, причем к специалисту, ежедневно делающему снимки для подачи в РКФ. В идеале это Ефимов. Можно обратиться к Боровской.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 02:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Ulkis писал(а):
Еще раз хочу подчеркнуть, если уж решили ее везти к врачу, то не просто к хирургу, а к ортопеду, причем к специалисту, ежедневно делающему снимки для подачи в РКФ. В идеале это Ефимов. Можно обратиться к Боровской.



Простите,может глупый вопрос.А хирург ее совсем не может глянуть и пощупать? :-[ Может чего дельного скажет...
Я это к чему,я ее не просто записала в клинику,я везу на кастрацию собаку и ее везу за компанию в этот же день (так удобнее).А другой врач и другая клиника это отдельный день надо использовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 06:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:11
Сообщений: 786
Моему Тимке ставили дисплазию без рентгена, захромал. Сводили в Филлмора, сделали рентген (без наркоза, держали его вдвоем). Никакой дисплазии не было, Микитюк сказал, что растяжение связок, через месяц пройдет, так оно и случилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 09:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Дисплазия не ставится на ощупь. Если уж Вы всерьез озаботились, что собака растет инвалидом, то и обращаться нужно к специалисту. А в клинику, где снимок на дисплазию делают без наркоза (!!!!!) и соваться с этим вопросом смысла нет. Дело ведь не в том, чтобы удержать собаку под рентгеновским аппаратом. Животное должно быть расслаблено, мышцы не должны быть в тонусе, и проекция нужна идеальная. Только тогда врач может оценить размеры суставной щели и конгруэнтность поверхностей.
А вообще, посмотрите вот это видео, там с первых секунд все понятно. Это ринг бэбиков немецких овчарок, обратите внимание на сближенные суставы и вихляющую походку. И это абсолютно нормально в таком возрасте.
http://yandex.ru/video/search?p=3&filmI ... 2376200120

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 11:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Моему ротвейлеру было 9 месяцев, когда возникло подозрение (у меня ;)), а потом и у ветеринаров на дисплазию, захромал и хромота не проходила, был очень крупный, уже в подростковом возрасте весил 50 кг. Это были 90-е годы, рентгенолога нашли с трудом, так нам врач- рентгенолог (очень опытный и знающий попался) сказал , что в таком возрасте не ставят дисплазию, только после года(может ошибаюсь) уже уверенно можно сказать об этом заболевании. У нас был один или два незначительных показателя, что болезнь может развиться. Посоветовал в двойном размере давать витаминную подкормку с кальцием, через какое то время всё прошло.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 11:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ger_miona
В 4 месяца нельзя ставить такой диагноз, как дисплазия. Он может быть только предварительным.
Я своей делала рентген в 9 месяцев без наркоза. Мне нужна была не справка для разведения, а мнение врачей, подтвержденное снимком.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 11:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
мы тоже рентген делали без наркоза, держали вдвоём в раскорячку, терпел...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 12:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Вот то, что стольким делали снимок на дисплазию без наркоза, лишь подтверждает , что обследоваться нужно только у специалиста. Почему нужен наркоз, я уже писала выше. В 4 мес. если дисплазия есть, ее будет видно, конечно, но ее степень можно будет определить только по окончании роста и формирования сустава, т.е. в 15-18 мес.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 13:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ulkis писал(а):
но ее степень можно будет определить только по окончании роста и формирования сустава, т.е. в 15-18 мес.

А чем помогает знание степени? Только допуском к разведению. Для дворян это не актуально.
Дисплазия не лечится. Все хондропротекторы, которые мы даем собакам, врачи считают блажью. Но назначают такое, что я побоюсь дать собаке, слишком много побочки. Суставам несколько поможешь, а ЖКТ в хлам будет убит.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 15:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
:O Вообще-то знание степени дисплазии нужно для отслеживания динамики заболевания, и при необходимости, своевременной операции.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 15:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
:O Большинство владельцев этим не занимаются. Захромал, перестал наступать, тогда в клинику и оперировать.
И что значит, своевременная операция при дисплазии?
Дисплазия с собакой навсегда, и владелец об этом знает, и о возможности операции знает тоже. А возить и делать рентген в наркозе ежегодно, или "своевременно" перебор. Сердце у собаки одно. И если без лапы, или сустава она жить сможет, то без сердца, увы. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 15:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Дисплазия имеет тенденцию прогрессировать ввиде остеоартроза. И со временем, особенно при физических нагрузках и лишнем весе, ТБС может просто разрушится. Если при ежегодной рентгенографии появляются признаки остеоартроза, то показано оперативное удаление головки бедра.
А уж насчет сердца тут волноваться не стоит, кратковременная седация и миорелаксанты раз в год или полгода ему никак не повредят.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 15:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:23
Сообщений: 343
Если щенок "кривой" и положение хвостика как на фото указывает на дискомфорт - это может быть вывих или подвывих тазобедренного сустава как на фоне дисплазии так и без нее.
Как думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия (?) у щенка.Кто сталкивался?Чего ждать-инвалида?СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 15:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ulkis
А можно узнать, к кому из специалистов вы обращаетесь?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка