Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Sonya.jpeg1-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
Foto00441.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgT1jh1C23nss.jpg01-11-2015.jpg
DSC_3361.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg-4HR_cZXJAA.jpgddNoxKY_M_Q.jpgg1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegg2.jpg0wW1G5tHipk.jpg12~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
mikro~5.jpgolirom.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegHD9_7807.jpg
HD7_5699.jpg
koten.jpgmikro~1.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegIMG-20180623-WA0005.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
GD_2.jpgVesta.jpgBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 09:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый приют в Приозерске!СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:38
Автор темы

Сообщений: 809
Откуда: Санкт-Петербург. Озерки
Нашла в контакте группу http://vkontakte.ru/club523952
они как то умудрились получить землю от администрации под строительство частного приюта для собак и кошек :O

может кто-нибудь знает этих людей, очень интересно как они это все организовали ;)

_________________
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 14:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:15
Сообщений: 76
Откуда: м. Академическая
Я уже месяца 2 общаюсь с администратором приюта, правда заочно (лично их не знаю) тоже как-то нашла их группу вконтакте.. много чего спрашивала, по словам всё хорошо, но вот как они землю добыли я не знаю.. собираюсь туда съездить, да вот всё как-то не срастается..
А почему у вас сразу такое недоверие к людям изначальное? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 14:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 02:36
Сообщений: 1085
Откуда: Хельсинки-Лаппеенранта-Петроградка
В Приозерске все друзья-товарищи, как в Италии... ;) Друг друга поддерживают.. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:38
Автор темы

Сообщений: 809
Откуда: Санкт-Петербург. Озерки
gonso писал(а):
Я уже месяца 2 общаюсь с администратором приюта, правда заочно (лично их не знаю) тоже как-то нашла их группу вконтакте.. много чего спрашивала, по словам всё хорошо, но вот как они землю добыли я не знаю.. собираюсь туда съездить, да вот всё как-то не срастается..
А почему у вас сразу такое недоверие к людям изначальное? :O


это вовсе не недоверие, наоборот, молодцы :flower: :flower: , просто удивительно как у них так получилось землю получить, может там лояльная администрация, просто самое главное для открытия приюта. это наличие земли....а земля нынче дорого стоит...

_________________
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 15:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
В некоторых приватизированных садоводствах на Карельском перешейке можно за 2-3 тыс. долларов купить 10-20 соток земли. Это цифры прошлогодние, но не думаю, что они очень изменились. В местах, где земли похуже, можно купить и дешевле. Можно выкупить какой-нибудь неудобный участок, прилегающий к большой дороге или к высоковольтной линии - подешевле. Вообще в садоводствах много пустующих участков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 00:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:38
Автор темы

Сообщений: 809
Откуда: Санкт-Петербург. Озерки
Валерия писал(а):
В некоторых приватизированных садоводствах на Карельском перешейке можно за 2-3 тыс. долларов купить 10-20 соток земли. Это цифры прошлогодние, но не думаю, что они очень изменились. В местах, где земли похуже, можно купить и дешевле. Можно выкупить какой-нибудь неудобный участок, прилегающий к большой дороге или к высоковольтной линии - подешевле. Вообще в садоводствах много пустующих участков.


какие то там загадочные цены, там же вроде бы курортная зона....у нс в прошлом году участки в 12 соток с захудалым домиком продавали по 14-16 тысяч долларов ;) а у нас за Кировском, далеко не лакомые кусочки земли..

_________________
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 11:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:15
Сообщений: 76
Откуда: м. Академическая
Вот что мне написала Аня, организатор приюта:
"Открытие приюта
Открылись мы 8 июля 2007 года. На открытие мы тратились не сразу: вольеры строили постепенно, один за другим на своей частной территории. Когда нам привели первую собаку, то у нас был всего один вольер. Затем мы купили стройматериал и своими руками построили второй вольер - побольше. потом нанимали рабочих. всего сейчас у нас пять собачих вольеров и один кошачий. строились мы в течение четырех месяцев. поэтому и деньги платили порционно. накопим - купим материал, построим и т. д. землю не покупали и не оформляли, так как пока что располагаемся на собственном участке.

Регистрация приюта.
Мы собирали учредителей и оформляли документы таким способом: сначала нашли людей - в основном, ими оказались наши знакомые. учредителей для общественной организации достаточно пяти. провели общее собрание, на котором постановили, что приют должен быть создан. выбрали правление, ревизионную комиссию из присутствоваших. составили обо всем этом протокол. затем утвердили устав (образец устава нам прислали из приюта в кемерово). Потом устав в трех экземплярах, протокол, сведения об учредителях, заявление на регистрацию и квитанцию об уплате госпошлины сдали в росрегистрацию в СПб. Формы всех этих документов взяли с их сайта. в первый и во второй раз документы нам вернули, нашли там какие-то несоответствия. зарегистрировали нас только с третьего раза, 5 марта с. г. сегодня собираемся ехать получать пакет документов. так что вот такая эпопея. мы существуем 9 месяцев. сейчас готовлю документы для открытия счета.

На что существуем.
Прежде всего, спонсоры. Их нужно искать по любому. даже если зарплата довольно приличная, все равно сложно будет тянуть. мы тратим в месяц порядка 35-40 тысяч только на корма ( у нас около 70 собак различного возраста и 45 кошек). плюс ветеринарные расходы, витамины всякие, кастрация, стерилизация. в общем, проблемы две: практически нет деятельных единомышленников и не хватает денег. всего-то :(( ...

Кто у нас работает.
С единомышленниками как раз большая беда. у нас всего четверо основных помощников. работаем посменно - неделю мы (я с мужем и наша подруга Ирина, кошатница ужасная), неделю - трое помощников. Когда мы собирались открывать приют, то давали объявление в газете, что ищем единомышленников. звонили многие, но... начиная от того, что вы не тем занимаетесь, надо людям помогать, а не на животных деньги тратить заканчивая преложением открыть гостиницу для животных. Реальную помощь предложила только одна семейная пара, которая при встрече оказалась родителями моей бывшей одноклассницы. Вот и весь наш улов. Позднее подтянули двоих своих знакомых женщин,а мы подтянули Ирину. Больше помощи никто не предлагал, несмотря на регулярные объявления. животных-то тащут, а помочь... увы и ах..

Земля.
В настоящее время идет оформление участка земли под приют. Чтобы получить этот участок мы писали письма и ходили на прием к главам городской и районной администрации. Нам повезло с тем, что город небольшой, у нас есть определенный авторитет, поэтому главы пошли навстречу. Хотя они вообще мужики адекватные. Дорощук (глава района) поручил земельному отделу подобрать для нас участок. перебрали за полгода несколько вариантов. потом согласовывали с СЭС, получали справки из администрации, что там не планируется жилая застройка и т.д. . После этого ждали пока нам дадут статус юрлица. В настоящее время подготовлен договор с геодезической фирмой. Стоимость оформления – примерно 44 тысячи рублей. Будем искать деньги на бумаги. Потом – на облагораживание участка. Он слегка заболочен и много кустарников. Постепенно, думаю, справимся. Только перед соседями уже стыдно. Собаки все таки лают :)"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 02:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
какие то там загадочные цены, там же вроде бы курортная зона....у нс в прошлом году участки в 12 соток с захудалым домиком продавали по 14-16 тысяч долларов а у нас за Кировском, далеко не лакомые кусочки земли..

Курортная зона - по побережью залива. В центре перешейка - болота и тоже далеко не лакомые кусочки... и при том я говорю о пустых нераскорчеванных участках без строений. Все остальное делается уже своими руками и в зависимости от наличия средств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 10:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Не увидела в тексте главного - как они пристраивают собак.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: приютСообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 09:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:11
Сообщений: 2
А я хожу в этот приют каждый день сейчас он уже на новом участке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый приют в Приозерске!СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 09:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:11
Сообщений: 2
Lюka`ha писал(а):
Нашла в контакте группу http://vkontakte.ru/club523952
они как то умудрились получить землю от администрации под строительство частного приюта для собак и кошек :O

может кто-нибудь знает этих людей, очень интересно как они это все организовали ;)


Я их очень хорошо знаю я хожу в этот приют каждый день

Всё началось с Анны Тюриной у неё был дачный участок и она любила животных сначала она всех собак брала домой но когда в квартире уже не было места она решила устроить приют на своей даче в этом ей помог её муж Андрей и администрация города выделяет корм ещё им дали новый участок и сейчас все собаки и коты там :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:38
Автор темы

Сообщений: 809
Откуда: Санкт-Петербург. Озерки
молодцы, жаль что у них там мало единомышленников :( ну и администрации надо отдать должное, хоть чем то помогают...

_________________
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый приют в Приозерске!СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:28
Сообщений: 812
Откуда: г. Приозерск
оп, какая тема ))) я про ее существование даже не знала. Данилка (alex) немного напутал, но по сути - все правильно.

_________________
"Господи, дай мне сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый приют в Приозерске!СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:28
Сообщений: 812
Откуда: г. Приозерск
хотя про помощь администрации кормами тоже неправда. они нам дали в аренду участок - это правда. за это им глубокий поклон. но на этом наше сотрудничество заканчивается. хотя, с другой стороны - главное, что не мешают.

_________________
"Господи, дай мне сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый приют в Приозерске!СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Господа, подскажите в ЛС, как можно связаться с приозерским приютом. У них моя клиентка сидит - бордосина

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка