Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegNxoQuDHyKOM.jpg
2.jpg
13-12-2015.jpgIMG_8471.JPGviru_god.JPGmalenkaya.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
1~1.jpgUcfgxmshC0E.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg_MG_3391.JPG
0~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgPWJyByC6B54.jpg0~1.jpgg1.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
5_mel.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgmikro~12.jpg02.jpeg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
5_1.jpg4.jpgDSC_0069.JPG4_oshi.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Pyosa___3.jpgVesta.jpg555~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 07:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 21:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:50
Автор темы

Сообщений: 3273
Только что умерла кошка от ХПН. Испугалась за всех членов семьи и сдала коту анализ крови. У него повышена мочевина. Врач сказала пропить Кетостерил -14 дней. Зашла в аптеку купить эти таблетки и совсем не ожидала такой цены...
В данный момент все и даже больше было потрачено на спасение кошки (влезла в кредит..)
Может есть у кого-нибудь этот препарат. Вдруг валяется без дела. Нам всего 14 таблеток надо..
Буду очень благодарна.

_________________
89215566633 Настя
Вступайте в нашу группу в контакте http://vkontakte.ru/club18062608


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 21:59 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
На техноложке сможете забрать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Я так тоже пичкала кота кетостерилом, при немного повышенных мочевине и креатинине, теперь у нас дерматит.
Слышала мнение опытного ветврача, что кетостерил нужен, когда в организме перестают вырабатываться аминокислоты, то есть при далеко зашедших стадиях ХПН.

А повышенная мочевина при нормальном креатинине вообще не имеет отношения к ХПН. Мочевина может повышаться от многих причин.

Кетостерил это не "профилактическое лекарство от ХПН"
Попробуйте получить второе мнение, проконсультируйтесь еще с кем- нибудь.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 23:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Кетостерил это вообще не лекарство, т.е. он не лечит ни от чего. Это набор готовых аминокислот для очень тяжелых почечников - для тех случаев, когда организм сам не может расщеплять еду на аминокислоты. Написала может не совсем правильно с точки зрения терминов, но чтобы понятнее было.
Мочевину понижают обычно канефроном или хофитолом вроде :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
AElena писал(а):
Кетостерил это вообще не лекарство, т.е. он не лечит ни от чего. Это набор готовых аминокислот для очень тяжелых почечников - для тех случаев, когда организм сам не может расщеплять еду на аминокислоты. Написала может не совсем правильно с точки зрения терминов, но чтобы понятнее было.
Мочевину понижают обычно канефроном или хофитолом вроде :hmmm:


Не совсем так, да..это кетоновые аналоги незаменимых кислот, участвующих в цикле белкового обмена...продуктами этого цикла являются как раз те вещества, маркерами которых являются мочевина и креатинин. Аминокислоты, содержащиеся в Кетостериле, встраиваются в цикл белкового обмена, но при этом не дают тех "отходов производства" что получает организм, перерабатывая обычный белок. Очень хорошо работает при потере мышечной массы, способствует её набору, является незаменимым корректором белкового обмена при длительном применении низкобелковых ренальных диет.
"Как то так.."(с)
Для кошек-таблетка на 4 кг веса в сутки, не сочетается с препаратами железа, не применяется при гиперкальциемии, так как увеличивает всасываемость кальция

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 00:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Sonechka писал(а):
Очень хорошо работает при потере мышечной массы, способствует её набору, является незаменимым корректором белкового обмена при длительном применении низкобелковых ренальных диет

Вот! {yee} :thank you: за коррекцию.
Про потерю массы написать просто забыла, у меня в голове она проходила как само собой разумеющееся, но это моя ошибка :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Он и при истощении навряд-ли повредит

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 10:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:50
Автор темы

Сообщений: 3273
Ничего не поняла, если честно...
У кота мочевина 9,8 при норме макс 8.
Врач прописала кетостерил по 1т в день 14 дней и пересдать анализ.
Светлана., Вы меня испугали дерматитом. У меня кот в данный момент выдирает себе шерсть по всему телу. кетостерил не усугубит это? Или стоит посоветоваться еще с врачами? Я запуталась уже совсем... :cry:

_________________
89215566633 Настя
Вступайте в нашу группу в контакте http://vkontakte.ru/club18062608


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 10:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
AElena писал(а):
Кетостерил это вообще не лекарство, т.е. он не лечит ни от чего. Это набор готовых аминокислот для очень тяжелых почечников - для тех случаев, когда организм сам не может расщеплять еду на аминокислоты.


Вот ключевая фраза.
Настя, Вашему коту кетостерил явно не нужен, и назначение его по меньшей мере странно.

Анализы крови кот голодным сдавал?
Чуть повышенная мочевина говорит о тенденции к нарушению выведения продуктов белкового обмена. Кот строго по норме питается или переедает?
Что со стулом, запоров нет?
Воды достаточно пьет ( на сушке стакан в день должен пить)?

Если кота мучает зуд, надо идти к ветеринарному дерматологу! На гормональные уколы сразу не соглашайтесь! Надо подбирать корм и не перекармливать!

Нам врач при зуде посоветовал обработать кота от блох ( таблетки Комфортис) и обработку квартиры от блох: обработка щелястых полов, плинтусов, ковров и мягкой мебели противоблошиными растворами, например, раствором Неостомазана, до полного высыхания кота из помещения убрать (часа на 3 минимум запереть обработанное помещение).

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 12:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:50
Автор темы

Сообщений: 3273
Светлана., у дерматолога были уже 2 раза (Руппель в Сотникова). Назначил нам все тоже самое. Лучше не стало. Сейчас прописал корм, к которому кот даже близко не подходит. Сутки его не кормила. Не ест его и все. Купила ему гипоаллергенный роял канин.
Пьет много, стул твердый и суховат. Начала давать ему нормобакт для улучшения стула и сегодня куплю ронколейкин для поднятия иммунитета (слабоват он у нас, тем более донором был у кошки моей). Наверно, подаю ему эти 2 препарата эти, сдам кровь еще раз на анализ и тогда уже про кетостерил подумаю, если мочевина не изменится. А то, что-то напугали Вы меня.

_________________
89215566633 Настя
Вступайте в нашу группу в контакте http://vkontakte.ru/club18062608


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 12:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Насчет Ронколейкина сомневаюсь... Гипериммунизация вряд ли поможет справиться с дерматитом, как бы наоборот не вышло.

А квартиру обрабатывали от блох, или только кота?


Ну вот мы тоже у Руппеля с котом были...
Если не блохи и не пищевая аллергия, значит, аллергия непищевая. А это сложнее всего диагностировать. Аллергенов в доме может быть полно. Кот ко мне попал с улицы, жил садоводстве. У него была прекрасная шерсть, и не было зуда. Зуд и чрезмерное вылизывание начались дома :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 12:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:50
Автор темы

Сообщений: 3273
Все от блох обрабатывали и кота и квартиру.
А ронколейкин потому что ему лимфопению поставили...
Короче целый набор... Осталось кота потерять и совсем жить расхочется...

_________________
89215566633 Настя
Вступайте в нашу группу в контакте http://vkontakte.ru/club18062608


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 12:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:50
Автор темы

Сообщений: 3273
Теперь начинаю понимать владельцев, которые после смерти своих любимцев никого и никогда себе не заводят...

_________________
89215566633 Настя
Вступайте в нашу группу в контакте http://vkontakte.ru/club18062608


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
mglosek
Пробуйте сменить корма, убирайте курицу из рациона.
Ронколейкин Вам точно не нужен. Мочевина повышенная может быть (без повышения креатинина) и следствием гастрита

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 14:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:50
Автор темы

Сообщений: 3273
Sonechka писал(а):
mglosek
Пробуйте сменить корма, убирайте курицу из рациона.
Ронколейкин Вам точно не нужен. Мочевина повышенная может быть (без повышения креатинина) и следствием гастрита

А индейку отварную можно? Любит ее зараза очень...
Про курицу слышала

_________________
89215566633 Настя
Вступайте в нашу группу в контакте http://vkontakte.ru/club18062608


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 15:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
У меня счаз тайчата, я им "кашу" варю...Индейка, куриная грудка (Синявино), говядина хорошего качества, цветная капуста, тыква (кабачок), рис
Им 4 месяца без недели...догнали маму по габаритам..Вчера угостила сырой зашпареной бывшемороженой говядиной-игнор..а "кашу" едят
Вообще конечно ото всех слышу что совмещение профкормов и натуралки плохо..но я буду так пока что кормить
Я не думаю что я им таким питанием наврежу и не думаю что по качеству это хуже чем влажный Ямс :-[
Но однозначно ответить, можно-ли сейчас так кормить Ваше животное, я не возьмусь..мои с аппетитом уплетают и проблем нет, но Лена Ulkis за такой рацион меня ругала :-[

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 11:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:14
Сообщений: 86
Откуда: Северодвинск - Санкт-Петербург
ftomapo писал(а):
На техноложке сможете забрать?



А у Вас больше не осталось кетостерила? мне тоже нужен для кота, я с др города, у нас вообще его нет в аптеках, да и тоже не особо много надо, целая пачка просто не нужна а стоит дико... Если остался еще, поделитесь пож-та , могу купить поштучно, заберу через др человека, который мне привезет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 11:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:14
Сообщений: 86
Откуда: Северодвинск - Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):
Я так тоже пичкала кота кетостерилом, при немного повышенных мочевине и креатинине, теперь у нас дерматит.
Слышала мнение опытного ветврача, что кетостерил нужен, когда в организме перестают вырабатываться аминокислоты, то есть при далеко зашедших стадиях ХПН.

А повышенная мочевина при нормальном креатинине вообще не имеет отношения к ХПН. Мочевина может повышаться от многих причин.

Кетостерил это не "профилактическое лекарство от ХПН"
Попробуйте получить второе мнение, проконсультируйтесь еще с кем- нибудь.


Возможно вы и правы. и кошкам кетостерил нужен когда ХПН зашло далеко.Белковый обмен у кошек все таки несколько отличается от человечьего. Но я много общалась с людьми диабетиками и больными разными почечными патологиями людьми, которые "дожились "до ХПН и вот они мне говорили что кетостерил надо бы было раньше им начинать пить..мол его сейчас уже назначают людям у которых ХПН не такое и критичное когда диализ уже на горизонте маячит.....и это лекарство как то поддерживает и помогает насыщать организм аминокислотами когда диета низкобелковая.....я не утверждаю что это так , тк это были всего лишь слова больных а не доказанные медисследования..но слышала не от одного человека что кетостерил хорошо поддерживает организм уже в начальных стадиях ХПН, а к слову сказать когда креатинин уже полез вверх значит поражение почек достигло стадии когда мертвы 80 процентов нефронов..... так что можно допустить думаю что кетостерил и кошкам можно пораньше. но только допустить..утверждать не могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 11:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
O@K
Напишите ftomapo в личные сообщения, здесь она может не увидеть Ваш вопрос.

По поводу кота автора темы - мое дилетантское мнение, что у него нет ХПН, ведь чуть повышенная мочевина не говорит о ХПН, как и вообще о проблемах с почками. Поэтому и удивляюсь назначению кетостерила.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 12:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Светлана. писал(а):
O@K
Напишите ftomapo в личные сообщения, здесь она может не увидеть Ваш вопрос.

По поводу кота автора темы - мое дилетантское мнение, что у него нет ХПН, ведь чуть повышенная мочевина не говорит о ХПН, как и вообще о проблемах с почками. Поэтому и удивляюсь назначению кетостерила.

Соглашусь...я бы озаботилась подбором питания, может посадила-бы на какой ниь спецкорм чтобы убрать воспаление ЖКТ...Повышение мочевины без повышения креатинина скорее будет говорить о гастрите нежели о ХПН..но с другой стороны, если креатинин тоже приближается к верхней границе нормы-я за курс Кетостерила

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 14:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:14
Сообщений: 86
Откуда: Северодвинск - Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):
O@K
Напишите ftomapo в личные сообщения, здесь она может не увидеть Ваш вопрос.



Я пыталась но не получилось :-[ , "новички" может не могут написать в личку?


Последний раз редактировалось O@K 09 июн 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 14:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:14
Сообщений: 86
Откуда: Северодвинск - Санкт-Петербург
Sonechka писал(а):



А как думаете если у моего кота креатинин по одной лабораторий на верхней границе нормы, по второй лаборатории уже перевалил норму ( причем показатели по числам одинаковые 180 и 178 . а разные нормы лабораторий)..мочевина в обоих лабораториях чуть выше норм (10 и 12), по УЗИ почки конечно поражены., Нам стоит кетостерил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 14:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
O@K писал(а):

Я пыталась но не получилось :-[ , "новички" может не могут написать в личку?


Возможно, Вы забыли написать заголовок сообщения? Без заголовка сообщение не отправится.

Какой же Вы новичок - с 12 года на форуме :) . Да и нет такого, что новички не могут написать в личку.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 14:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Вам стоит и Кетостерил и низкобелковый реналный корм, что нить типа Пурины НФ, или на худой конец 7+
Потому что к тому моменту когда показатели превысят нормы окончательно и начнутся клинические проявления, очень желательно чтобы животное перестроило свой обмен веществ. Иначе при вынужденном переводе на ренальную диету добавится еще и сильная интоксикация..есть такое мнение.
Мы переходили при первых звоночках и многие нам не советовали это делать
Это очень не просто оказалось, и большой ошибкой было позволить кошке голодать-надо было кормить консервами принудительно
Считаю что это нам добавило год жизни...а могло бы и больше

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:14
Сообщений: 86
Откуда: Северодвинск - Санкт-Петербург
Sonechka писал(а):
Вам стоит и Кетостерил и низкобелковый реналный корм, что нить типа Пурины НФ, или на худой конец 7+
Потому что к тому моменту когда показатели превысят нормы окончательно и начнутся клинические проявления, очень желательно чтобы животное перестроило свой обмен веществ. Иначе при вынужденном переводе на ренальную диету добавится еще и сильная интоксикация..есть такое мнение.
Мы переходили при первых звоночках и многие нам не советовали это делать
Это очень не просто оказалось, и большой ошибкой было позволить кошке голодать-надо было кормить консервами принудительно
Считаю что это нам добавило год жизни...а могло бы и больше


Уже постепенно перевожу на Пурину НФ как раз.... сразу резко переменить корм - боюсь поноса.. так бывало у нас при смене корма..... А почему Вам не советовали переходить при первых признаках? мне наоброт советуют... Говорили Типа мало белка?..я кормлю насильно, тк сам кот почти не ест, причем на вид не больной, может чуть более пассивен.....причем это не из за ХПН не ест,а из за чего то другого, тк при таких почти нормальных почечных показателях аппетит как правилот по словам врачей сохранен...А как Вы считаете "кетостерил" этот самый нам теперь нужен курсами( мне рекомендовали 2-4 недели пока) или вообще пожизненно его теперь надо пить?


Последний раз редактировалось O@K 09 июн 2015, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:14
Сообщений: 86
Откуда: Северодвинск - Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):

Возможно, Вы забыли написать заголовок сообщения? Без заголовка сообщение не отправится.

Какой же Вы новичок - с 12 года на форуме :) . Да и нет такого, что новички не могут написать в личку.



Всё, разобралась , получилось в личку отправить, а то что "новичок" у меня рядом с ником отмечено) видимо там по кол-ву сообщений статусы присваиваются, а не по году вступления в ряды))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
O@K
Вам не только Кетостерил, но и как минимум, дополнительно кальций нужен, с контролем по б/х
Хофитол можно подавать..следите за стулом, чтобы не было запоров, подавайте энтеросорбенты курсом.
Пропейте курсом, через месяц-два сдайте анализы
На самом деле диетотерапия очень много даёт

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:14
Сообщений: 86
Откуда: Северодвинск - Санкт-Петербург
Sonechka писал(а):
O@K
Вам не только Кетостерил, но и как минимум, дополнительно кальций нужен, с контролем по б/х
Хофитол можно подавать..следите за стулом, чтобы не было запоров, подавайте энтеросорбенты курсом.
Пропейте курсом, через месяц-два сдайте анализы
На самом деле диетотерапия очень много даёт


а кальций и энтеросорбенты можете пояснить для чего?диспепсии вроде нет... или это Вы к тому что кот плохо ест и они теоретически могут помочь? насчет кальция - я считала что наоборот от кетостерила может гиперекальцемия возникнуть.... а тут еще и допольнительно кальций?а стул (запоры) как то связаны с ХПН? или же это от кетостерила могут быть запоры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ХПН серьёзное заболевание, точнее состояние организма..вовсе не ограничивающееся утратой почками своей функции
Цикл белкового обмена, он у всех плотоядных один..
У кошек ОЧЕНЬ короткий ЖКТ по сравнению с остальными. Выделяющийся в процессе распада белка аммиак, а точнее уже обеззараженая мочевина,не будучи своевременно выведенным почками ( а им уже тяжело и они не справляются) и кишечником, может восстанавливаться до аммиака кишечнике, повышая еще больше уровень интокскикации
Вы надеюсь в курсе что у кошек в кишечнике живут (как и у нас) бактерии, участвующие в процессе пищеварения..они в аммиаке жить не будут
Когда падает уровень кальция в крови (а он у ХПНщиков непостоянен), в дело вступает паратгормон...его вырабатывают паращитовидные железы.
Цитата:
Основная его функция заключается в участии и регуляции кальциево-фосфорного обмена в организме. Содержание в крови кальция и секреция паратиреоидного гормона напрямую зависят друг от друга. Гормон способен повышать концентрацию кальция через воздействие на ткань костей, почки и ЖКТ. В костной ткани паратирин способствует увеличению выхода из нее растворяющейся части минерала путем стимулирования процессов синтеза специализированных ферментов, которые ответственны за распад костного материала. Костная ткань под влиянием паратгормона подвергается рассасыванию и ионы кальция выходят в кровь. Вместе с обменом кальция, паратгормот способствует регулированию уровня фосфата в организме. Снижая интенсивность первого биологического процесса, он усиливает протекание второго. Кроме того, этот гормон принимает участие в усилении синтеза кальцитриола в кишечнике, помогая реабсорбции кальция. Паратгормон принимает косвенное участие в регулировании деятельности всех кальцийзависимых ферментов на каталиризуемые ими реакции. Под его влияние попадает также свертывающая система крови. Если паратгормон повышен, то формируются тяжелые эндокринные заболевания, связанные с нарушением целостности костей – гиперпаратиреоз и остеопороз. В результате такого физиологического недостатка резко снижается уровень кальция в крови, что приводит к усилению нервно-мышечной возбудимости. Сопутствующими заболеваниями в этом случае могут выступать повышенное содержания в организме щелочей и развитие почечной недостаточности

Кальций и алюминий являются фосфорбиндерами-связывают и выводят свободный фосфор из организма..
Также фосфор-биндером является и Ренальцин..он заодно защищает и ЖКТ и сердечную мышцу...а вообще долго можно писАть, собственно Гугл в помощь.. {yee}
А насчет энтерсорбентов..Вы вообще понимаете зачем почки нужны? ХПН всегда сопровождается интоксикацией, так как почки не справляются со своей функцией, а аммиак и фосфор-это сильнейшие нейротропные яды

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого есть кетостерил? Вдруг не нужен...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 23:14 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
O@K писал(а):


А у Вас больше не осталось кетостерила? мне тоже нужен для кота, я с др города, у нас вообще его нет в аптеках, да и тоже не особо много надо, целая пачка просто не нужна а стоит дико... Если остался еще, поделитесь пож-та , могу купить поштучно, заберу через др человека, который мне привезет.

Поделюсь, конечно)
Написала Вам в ЛС телефон для связи, пусть звонят)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка