Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
IMG_3866.jpgiwrfbrzjUrs.jpgSonya.jpeg2-2.jpg
1234567.jpg
2.jpgBezymyannyy.JPGFoto00441.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
18.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgsTYpVHKyD0w.jpgAKYmIo6jgHk.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
12~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
1-2.jpg
_77A5201_1mb.jpg05.jpegaapap.jpgmikro~7.jpg
HD7_5675.jpg
mikro~15.jpgDSC_0893.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg20180629_083846.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по ветврачам! Вопросы по лечению стр.2-3!СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 16:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Заболел 10-летний котик. По узи очень увеличена селезенка, асцит. Вчера были в Альтервете, сдали ОАК и биохимический, тест на коронавирус (отрицательно).

Почитала мнение Дмитрия Тамошкина - асцит у кошек чаще всего фип или онкология. Куда обращаться за уточнением диагноза?

Клявин, Брюшковский?

У Тамошкина кто-нибудь диагностировался / лечился?

Сахаров?

Еще кто- то?

Посоветуйте врача, плиз - по-прежнему актуально!

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Последний раз редактировалось Светлана. 26 дек 2014, 03:48, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 16:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Света, асцит ОЧЕНь часто при проблемах с печенью. чаще чем при других заболеваниях. нам в одной клинике кота предлагали усыпить, молодого с асцитом, типа 100 пудов фип, все симптомы, даже анализ делать не надо. но мы его потащили на Счастливую к Латышевой, она докопалась до истины. оказалось искривление желчного пузыря и при застое желчи идет сильное воспаление и печень резко сбоит так, что нарушается всасываемость воды. отсюда асцит. пролечили все симптоматику, сделало анализы жидкости и крови на корону и фип (отриц.). и всего-то теперь курсами надо давать урсофальк. и все. кота не узнать, нормальный мордастый кот теперь. а к Латышевой возили одно мощи и пузо с жидкостью. голову с трудом уже держал.
если что - кота так нмкто не доводил, кот был бездомный, пришел к моей знакомой вот в таком виде. теперь у нее так и живет, только красивый, крупный и жутко умный.

так что начни с хорошего узи.
и заодно проверь работу сердца, у пожилых котшек асцид еще и от сердечной недостаточности может быть. если тебе не сильно далеко - вези к Латышевой на Счастливую, она очень дотошно копается в поисках истины. даже мне, искушенному в ветеринарных делах человеку, она очнеь нравится как диагност. она же и узист, очень приличный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 16:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
селезенка увеличена - может и онкология. травм в недавнем времени у кота не было? не падал? не стукался сильно?
вообще раньше был здоров? или были какие-то проблемы за 10 лет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 17:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
У меня сейчас кошка на лечении: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=130534
1,5 месяца лечили печень (алт и аст были завышены в 10 раз), делали УЗИ и биохимию.

Правда, не асцит оказался, а диафрагмальная грыжа: в отверстие выпала и перекрутилась печень; легкие, селезенка и проч. оказались не на месте, жидкость в брюшной полости. Выяснилось только рентгеном. Оперировал Брюшковский. Вчера тоже ходили на откачку жидкости (после операции еще полмиски откачали).

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 17:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Да, Брюшковского хвалят даже сами врачи в Рувете. Капельницы могут помочь ?Рувет вот мне нравится, там хоть спасут.Лариса Илларионовна мне понравилась, как она мне Яшу схватила и под капельницы, уколы, она хороший врач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 17:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщений: 2024
Откуда: Колпино
.

_________________
Как вставить фотоhttp://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1186


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 17:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Лариса-enot писал(а):
Да, Брюшковского хвалят даже сами врачи в Рувете. Капельницы могут помочь ?Рувет вот мне нравится, там хоть спасут.Лариса Илларионовна мне понравилась, как она мне Яшу схватила и под капельницы, уколы, она хороший врач.


Брюшковскеий и в рувете принимает? он же в "Прайде" вроде. как и Клявин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 19:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Kalvic
Аля, я тоже первым делом подумала на печень. Но биохимия неплохая, печеночные показатели в норме или с небольшими отклонениями. в Альтервете свой анализатор, делают анализы быстро, но не знаю, насколько надежны результаты .


Узи вчера сделали в Альтервете, на узи и выяснилось, что селезенка очень увеличена.

К сожалению, я с расстройства не попросила распечатку результатов узи.

Сильные ушибы вполне вероятны, кот любитель попрыгать по верхам - шкафам, дверям, чердаку на даче - бывало, что и срывался. Раньше не болел, всегда отменный аппетит, только этой осенью был понос с кровью. Сейчас понимаю, что весь этот год он довольно много спал, периодически была рвота желтой или белой жидкостью, да и живот потихоньку увеличивался, а я списывала на полноту :(

Спасибо за рекомендацию Латышевой, обязательно съезжу, неважно, что далеко. Нам очень нужен хороший диагност.

Сахаров сказал - надо делать прокол брюшной полости, брать жидкость на анализ. Боюсь жутко. Могут быть проблемы от самой процедуры прокола??

Это мой Самый-Самый Кот, у нас с ним такая взаимная любовь...

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
я не знаю как у кошек с проколом, но у людей проблемы с проколом бывают. там есть какая-то норма по времени и объему, сколько жидкости за какое время можно забрать, почему-то если больше этой нормы то могут быть проблемы с сердцем. Свет, возможно к кошкам это не имеет отношения, уточняй у врачей. а что у него очень много жидкости? что у него с сердечком? кардиограмму не делали? почему речь про онко? из-за увеличенной селезенки и жидкости или еще есть звоночки?
онко-маркеры кошкам наверное не делают....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
да, еще вопрос - что за тест на фип делали? анализ на наличие короны или что? вроде обычно самый главный тест на фип - это именно асцидная жидкость берется и при наличии короны смотрятся титры. потому как наличие короны - не значит обязательно наличие фипа. количество титров для фипа другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:28
Сообщений: 350
Откуда: м Елизаровская
Хорошая темка! :flower:

_________________
Хорошо, когда все дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Kalvic писал(а):
я не знаю как у кошек с проколом, но у людей проблемы с проколом бывают. там есть какая-то норма по времени и объему, сколько жидкости за какое время можно забрать, почему-то если больше этой нормы то могут быть проблемы с сердцем. Свет, возможно к кошкам это не имеет отношения, уточняй у врачей. а что у него очень много жидкости? что у него с сердечком? кардиограмму не делали? почему речь про онко? из-за увеличенной селезенки и жидкости или еще есть звоночки?
онко-маркеры кошкам наверное не делают....


Я читала, что при проколе можно занести бактерии, несмотря на всю дезинфекцию.
Много ли жидкости, не очень понятно, он уже давно не худенький котик. Узист сказала, жидкость по всей брюшной полости.
Кардиограмму не делали, Сахаров просто послушал сердце стетоскопом. На завтра записались на эхокардиографию.
Речь про онко - наверно потому, что, по мнению врача, если не фип, то онко... И селезенка увеличена, наверно еще какие- то признаки по узи, о которых мне не сказали.
Тоже подумала про онко-маркеры, что кошкам не делают :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 22:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Kalvic писал(а):
да, еще вопрос - что за тест на фип делали? анализ на наличие короны или что? вроде обычно самый главный тест на фип - это именно асцидная жидкость берется и при наличии короны смотрятся титры. потому как наличие короны - не значит обязательно наличие фипа. количество титров для фипа другое.


Тест делали, который быстро делается. Это не ИФА, как я понимаю.
Из того, что я вычитала в инете, поняла, что все тесты показывают коронавирус, а не фип.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 22:35 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Светлана. писал(а):

Тест делали, который быстро делается. Это не ИФА, как я понимаю.
Из того, что я вычитала в инете, поняла, что все тесты показывают коронавирус, а не фип.



Напишите Ольге-ols она в этом хорошо разбирается

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 21:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Сегодня были опять в Альтервете с котиком, делали эхокардиографию. Проще говоря, узи сердца.

По результатам узи у кота проблемы с сердцем. Ветврач Альтервета Никитина Т.В. считает, что эти проблемы могли привести к асциту :( . Сейчас выложу заключение по эхокардиографии.

Хочу проконсультироваться с кем-нибудь из ветов, специализирующихся на кардиологии, обсудить назначения, может, что- то поменять или добавить. :? ?? С кем?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 21:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Кайдалов ( напишите в личку Тамаре Archi/Iris )

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 23:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Светлана. писал(а):
...Сахаров сказал - надо делать прокол брюшной полости, брать жидкость на анализ. Боюсь жутко. Могут быть проблемы от самой процедуры прокола??...

Нам в понедельник в Прайде делали прокол - той кошечке, о которой я писала. И нужно ходить на откачку жидкости раз в неделю.
В идеале нужно смотреть одновременно УЗИ и откачивать жидкость.
Проблемы быть могут: если делать без наркоза и кошка будет вести себя неспокойно - есть риск повредить иглой внутренние органы. А наркоз наша киса бы не перенесла. Поэтому делали "вживую" и врач не мог одновременно смотреть узи.
Еще эту жидкость желательно сдать на анализ - на цитологию, чтобы определить, есть ли там микробы, и соответственно - нужны ли антибиотики.
Кошка после этой процедуры реально стала дышать лучше.

Выздоравливайте! :love:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 03:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Светлана. писал(а):
Сегодня были опять в Альтервете с котиком, делали эхокардиографию. Проще говоря, узи сердца.

По результатам узи у кота проблемы с сердцем. Ветврач Альтервета Никитина Т.В. считает, что эти проблемы могли привести к асциту :( . Сейчас выложу заключение по эхокардиографии.

Хочу проконсультироваться с кем-нибудь из ветов, специализирующихся на кардиологии, обсудить назначения, может, что- то поменять или добавить. :? ?? С кем?


Света, мне Герке нравится, вернее мне понравился его подход к проблемам моего кота-сердечника. а сердечная недостаточность очень даже может давать асцид. и еще отеки легких, из-за обратного тока крови может быть выпот жидкости в легкие.
напиши что за диагноз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Девочки, спасибо за ответы!

По эхокардиографии диагноз гипертрофическая кардиомиопатия.

Сегодня была на приеме у Кайдалова.

Сказал, что на 70 % вероятности это фип. Или онкология.

Кардиомиопатию счет вторичным следствием основного заболевания.

Убеждал сделать прокол, удалить часть жидкости и сдать на анализ.

Пока прописал препараты для снижения давления, мочегонные и Гептрал.

Что- то я не поняла, как с Гептралом поступать?
Купила в виде порошка с растворителем для уколов. 400 мг + 5 мл растворителя.
Надо колоть 0,5 мл в день.

Хранить его в разведенном виде нельзя, я так понимаю. Остатки выбрасывать? Или как??

Помогите, пожалуйста, первый раз с Гептралом имею дело.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
Светлана.

врачи в большинстве своем говорят. что разведенный гептрал надо выбрасывать
но мой врач разрешал хранить в холодильнике на боковой полке. укутанный в фольгу, чтобы свет не падал - и до изменения цвета раствора. Получалось - до до нескольких дней (один раз - 5 дней), !!!!в любом случае при резком изменении цвета уже надо выкидывать

еще раз повторюсь: это не официальный врачебный совет. а совет из конкретной практики.

не настаиваю на том, что мой личный опыт единственно правильный))))

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
ирина романова
Ирина, спасибо!!! :flower:

А Вы не пробовали разводить не весь флакон, а половину, к примеру?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам. Вопрос по Гептралу!СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Светлана. писал(а):

У Тамошкина кто-нибудь диагностировался / лечился?


Мы лечились и велись, более грамотного онколога я не встречала ещё! вам удачи!

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Kalvic писал(а):

Герке очень классный кардиолог, по ходу лучший в городе!

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам. Вопрос по Гептралу!СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Харлей писал(а):
Мы лечились и велись, более грамотного онколога я не встречала ещё! вам удачи!


Харлей, спасибо!! Можно вопрос: вы делали обследования КТ или МРТ, если стоял вопрос об онкологии?

Харлей писал(а):
Герке очень классный кардиолог, по ходу лучший в городе!

Вы лично обращались со своими питомцами?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Последний раз редактировалось Светлана. 18 дек 2014, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам.СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
ирина романова писал(а):
Светлана.

врачи в большинстве своем говорят. что разведенный гептрал надо выбрасывать
но мой врач разрешал хранить в холодильнике на боковой полке. укутанный в фольгу, чтобы свет не падал - и до изменения цвета раствора. Получалось - до до нескольких дней (один раз - 5 дней), !!!!в любом случае при резком изменении цвета уже надо выкидывать

еще раз повторюсь: это не официальный врачебный совет. а совет из конкретной практики.

не настаиваю на том, что мой личный опыт единственно правильный))))

И мы так ж делали.В фольгу.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам. Вопрос по Гептралу!СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Светлана. писал(а):

Харлей, спасибо!! Можно вопрос: вы делали обследования КТ или МРТ, если стоял вопрос об онкологии?


Вы лично обращались со своими питомцами?

Вела 2-ух питомцев у Тамошкина-первая с онкокластобластомой, до него никто даже диагноз поставить не мог, мы время потеряли( со вторым он не дал оперировать-сказал НЕ ТРОГАТЬ-и с опухолью на пальце большой, соб жил до конца своих дней! Очень люблю Диму, и невролога сердюка в той же клинике! к Герке тоже конечно ездили, после постановки в ЧИНЕ нам диагноза ДКМП, он только посмеялся над этим!

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам. Вопрос по Гептралу!СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Светлана.
Нет-мы делали рентген,ну и БХ на онко показывала, потом гистология уже показала достоверность его слов! а до этого все врачи нам "растяжение и какой то перелом всё пытались лечить" }:)

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот 10 лет - куда обращаться? Нужны рекомендации по клиникам/врачам. Вопрос по Гептралу!СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Харлей писал(а):
Светлана.
Нет-мы делали рентген,ну и БХ на онко показывала, потом гистология уже показала достоверность его слов! а до этого все врачи нам "растяжение и какой то перелом всё пытались лечить" }:)


Простите за дотошность, а что в биохимии указывало на онко?
У нас тоже онко под вопросом у кота.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка