Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
1-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegSonya.jpeg1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
viru_god.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgdogelight~1.jpg
chu11~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgvO6YkUstu4w.jpgsobachki.jpg12~0.jpg
1~1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgVXQvrYkYtHc.jpge4gFrnn4gpE.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
HD9_8246.jpg
DSC_0910.jpglyuter.jpg1-small~0.JPG-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
4_1.jpg
wBWkZS7Heeg.jpgDSC_0864.jpgmikro~18.jpg5_mel.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
WXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 23:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 21:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Кошка находится в другой стране. Предположительно у нее саркоптоз. Хочу купить здесь лекарства и в среду передать для кошечки. Другого шанса у кошечки не будет. Туда в этот небольшой город больше никто не поедет.
С этим заболеванием никогда не сталкивалась. Напишите как Вы лечили кошек с таким заболеванием. Есть ли какие уколы эффективные?

И еще просили узнать про кальцивироз. Что эффективно. Как лучше лечить? Вот что мне написали в личку: "А какие у Вас вакцины от кальцивероза? У нас на большой передержке коты подхватили, мы их вылечили,а сейчас один опять начинает болеть.Сказали нужно всех котов вакцинировать.."
Только если честно, я не поняла чем вакцинируют от кальцивироза?
Напишите мне пожалуйста кто сталкивался с этими заболеваниями (особенно с чесоткой (саркоптозом) у кошек). Спасибо.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Последний раз редактировалось BELINA 25 авг 2014, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 21:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Насчет саркоптоза не подскажу, но калицивироз мы лечили Юнидокс Солютабом и L-лизином. Если надо, могу точную схему посмотреть.
А что, ветеринарных клиник там нет? :)
Калицивироз может быть и хроническим. Возможно, нужен Витафел Глобулин.
Прививку можно ставить только после полного выздоровления. Они обычно идут комплексные - от калицивироза, ринотрахеита (он же герпесвирус), панлейкопении и иногда еще добавляют хламидиоз. Производителей - много. Я уважаю Пуревакс и Феловакс.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 21:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
вакцинировать можно только здоровых животных. только здоровых! иначе будет так, как с Пушинкой, Инна :(
здоровое животное можно вакцинировать любой комплексной вакциной, как у нас делают. в составе всегда есть штаммы кальцивироза.
но не сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 22:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Инна, как я поняла саркоптоз - это клещи, вот написано что и фронтлайном можно http://womanadvice.ru/sarkoptoz-u-koshek
а кто поставил так точно диагноз? :)
Цитата:

Саркоптоидные клещи в ушах у кошек имеют микроскопические размеры, но под микроскопом в 20-кратном увеличении их видно очень хорошо. Они живут в передней части ушного прохода, не заходя глубже и не внедряясь под кожу. Внутренняя часть уха воспаляется и при этом образуется большое количество темно-коричневого рыхлого налета на стенках органа.

капли бы в уши еще от отодектоза (ушного клеща). капать на вычищенные от струпьев уши.


Последний раз редактировалось jle85 24 авг 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 22:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Саркоптоз - это те же клещи. По-моему, вполне поддаются лечению обычным Стронгхолдом или Фипристом, если там не обширные поражения.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 22:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Настя, там нет хорошего ветврача, только есть врач по лошадям. Всех животных возят в ближайший город, повезут ли бездомную кошку туда не знаю. Отозвался человек, готовый помочь с лечением. С меня корм, лекарства, осмотр врача... если отловят. Больное животное там никому не нужно. :(
У кошки практически все тело голое от чесотки... Поражение обширное. Куплю фронтлайн или Стронгхолд + капли в уши от отодектоза (ушного клеща). Все?
Для кошек что болеют кальцивирозом - циклоферон, иммуностимуляторам нужен холод поэтому передать наверное не смогу.
Женя, спасибо, я позвоню тебе как буду собираться закупаться лекарствами.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
циклоферон может храниться от 0 до 25С.
в ветаптеке у нас есть ветеринарные иммуномодуляторы. они тоже могут хранится без холодильника. приобретем все нужное, не переживай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
jle85 писал(а):
циклоферон может храниться от 0 до 25С.
в ветаптеке у нас есть ветеринарные иммуномодуляторы. они тоже могут хранится без холодильника. приобретем все нужное, не переживай.

ОК. {yee}
Я все думаю, может есть какое нибудь средство чтобы искупать животное? У него ведь наверное, все тело чешется? Или фронтлайна будет достаточно?

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Инна, если все тело голое - возможно, Стронгхолда недостаточно. Я думаю, что вполне можно проконсультироваться заочно с любым ветврачом, и передать информацию людям. Кстати, почему определили саркоптоз именно? Может же быть и демодекоз...
Одного циклоферона для лечения калицивируса, боюсь, недостаточно будет. Нужно еще как минимум антибиотики и Деринат или Монклавит на язвочки.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Anksa писал(а):
Инна, если все тело голое - возможно, Стронгхолда недостаточно. Я думаю, что вполне можно проконсультироваться заочно с любым ветврачом, и передать информацию людям. Кстати, почему определили саркоптоз именно? Может же быть и демодекоз...
Одного циклоферона для лечения калицивируса, боюсь, недостаточно будет. Нужно еще как минимум антибиотики и Деринат или Монклавит на язвочки.

Может и демодекоз... Но женщина почему то сказала, что саркоптоз (возможно многие кошки в том городе болеют им...) Не знаю... Вообщем дела не очень. Если я не передам лекарства, то скорее всего она так и останется больной на улице... :cry:
Антибиотик для лечения кальцивироза тоже куплю. Надеюсь он недорого стоит. :(

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
В интернетах информации и методов лечения саркоптоза очень много... при сильном поражении помимо обработок еще могут ставить уколы и назначать глюкокортикоиды. И подстилки-лежанки обрабатывают.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Anksa писал(а):
В интернетах информации и методов лечения саркоптоза очень много... при сильном поражении помимо обработок еще могут ставить уколы и назначать глюкокортикоиды. И подстилки-лежанки обрабатывают.

Пошла в интернет.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
А калицивироз тоже на глаз определили? Вообще антибиотик назначают для профилактики бактериальных осложнений. Нужно посмотреть точную схему как мы лечили? А так - только иммунное. И да, капельки Деринат тоже советую - отлично заживляют.
Из носа-глаз у нее течет?

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:51 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Если имеются ввиду от блох капли Стронгхолда или Фронтлайна, то лучше все-таки Стронгхолд.
Много липовых капелек Фронтлайна, в этой ситуации лучше не рисковать, а помочь наверняка. Или Ин-Ап, он дешевый и действенный, но к сожалению отечественный.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 00:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:29
Сообщений: 2683
Откуда: Санкт-Петербург
Нам на Счастливой делали антибиотик - один укол, действует в течении 10 дней. Этого было достаточно, чтобы вылечить калицивироз. Если нужно - могу поискать название? Дозу нужно у врачей спрашивать. Больных обязательно от здоровых отсаживать. Витафел Глобулин не колола.

_________________
Марина. Контактный телефон +7 904 557 557 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 00:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Mariна писал(а):
Нам на Счастливой делали антибиотик - один укол, действует в течении 10 дней. Этого было достаточно, чтобы вылечить калицивироз. Если нужно - могу поискать название? Дозу нужно у врачей спрашивать. Больных обязательно от здоровых отсаживать. Витафел Глобулин не колола.

Напишите.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 00:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
А теперь я совсем не знаю, что делать... Соскоб у них никто в ветклинике не берет... :( А как же определить, какой клещ у кошки?
Есть какое нибудь общее средство для лечения и саркоптоза и демодекоза у кошки?

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 00:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
BELINA
у кошек не бывает саркоптоза, это болезнь собак. У кошек бывает нотоэдроз, он лечится Стронгхолдом (наносится 1 раз в 14 дней, 3-4 раза). Демодекоз у кошек - болезнь нечастая, и лечится совсем иначе, так что стоит сначала все-таки найти возможность сделать соскоб и поставить диагноз. Но если кожные поражения большие, обычно подключается антимикробная терапия, а ее назначают, глядя на пациента.
Если, кроме интернета, у владельца нет других вариантов, тогда - Стронгхолд много раз и шампуни с антисептиком (Хлорэксидерм, Этидерм, Аллермил). Но нужно понимать, что лечение вслепую не всегда бывает эффективно. Что с кожей, насколько глубокие поражения, что за паразиты, как себя чувствует кошка - об этом ничего неизвестно.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 01:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:07
Сообщений: 5435
А может вам фото скинут животного?
Тогда лучше всего с Дегтярёвам (принимает в Котонае http://kotonay.ru/doctors/ на Бухарестской)проконсультироваться очень грамотный специалист.
Я у него демодекозных собак все время лечу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 11:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
BELINA писал(а):
Кошка находится в другой стране. Предположительно у нее саркоптоз.

Кошки не болеют саркоптозом, насколько мне известно. ;) Правда в мире нет ничего невозможного.
Демодекозом также болеют редко. А вот нотоэдрозом - часто.
Как диагноз ставили?
По любому, от подкожного клеща не поможет ничего, кроме Стронгхолда или Адвоката (Адвоката для кошек в России нет).
Фронтлайн неэффективен. Девушки, прежде чем советовать что-либо, читайте хотя бы инструкцию к препарату - там написано, что он эффективен от иксодовых клещей. Иксодовые клещи и подкожные суть не одно и то же.
Обработки проводятся с интервалом в 2-3 недели (интервал в 21 день категорически превышать нельзя, лучше капать на 15-17 день). Минимум трижды, а максимум - до полного уничтожения клеща, которое подтверждается (в идеале) соскобами. Если нет возможности - тогда визуально, когда на поврежденных местах начнет отрастать шерсть и кошка нормально оденется. И после этого нужна еще одна обработка.
Anksa писал(а):
при сильном поражении помимо обработок еще могут ставить уколы и назначать глюкокортикоиды

Угу, коли хозяевам еще и грибковый дерматит потом лечить захочется.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 11:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
По Стронгхолду могу еще добавить, что препарат очень чувствительный к условиям хранения и перевозки (как и все аналогичные препараты в пипетках наружного применения). Нельзя превышать температурный режим в 30 градусов, а лучше в 25. А далеко не все компании для его перевозки заказывают термофуры.
Где не надо брать - писать не буду, дабы не обвинили в антирекламе.
Нормальный я покупала в ПетШопе. Неоднократно. Там все нормально с условиями хранения и транспортировкой. Компания солидная и дорожит своей репутацией.
P.S. Если что - я там не работаю. {haa}

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 11:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
BELINA писал(а):
вакцины от кальцивероза

А как вы их планируете перевозить? В копеечку встанет. Там же ограничения по температуре хранения, иначе вакцину можно будет выбросить. А термофуру с такими условиями хранения... :hmmm: полюбопытсвуйте для начала, сколько будет стоить перевозка вакцин. Пойдет ли ваша знакомая на такие расходы.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 11:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
BELINA писал(а):
У кошки практически все тело голое от чесотки...

При нотоэдрозе кошки редко облезают налысо (если только уж совсем иммунитет слабенький), может, там еще грибы до кучи?
Под грибами подразумеваю дерматофитию, трихофитию или микроспорию.
Если есть еще грибковое поражение, то тогда надо противогрибковые препараты внутрь, каплями и шампунями не обойдетесь.
Там может быть все в комплексе. Как вообще диагноз ставили?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 13:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Вакцины можно перевозить в термосумке с аккмуляторами холода - держат низкую температуру в течение 5-6 часов железно. Тем более, сейчас уже не знойное лето, додержат и до 8 часов, думаю.
Стронгхолд всегда брала в ветеринарных аптеках - нареканий не было :P

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 21:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
nataliar писал(а):
А может вам фото скинут животного?
Тогда лучше всего с Дегтярёвам (принимает в Котонае http://kotonay.ru/doctors/ на Бухарестской)проконсультироваться очень грамотный специалист.
Я у него демодекозных собак все время лечу.

Фото нет, котика никак не могут отловить... :( Только несколько человек с этого города отозвались. У них там сейчас начались дожди... может котик спрятался, а может... Вот какое сообщение мне сегодня прислали: "Короче,это пипец какой-то.Час ходили ее искали,подключила еще 2-х девочек.Но безрезультатно(((НО...разговорились с бабушкой.Это не кошка,а кот.Они ее кололи от подкожника. Этого кота другие коты гоняют,т.к. больной,.... Коты сейчас там прячутся по подвалам, недавно в том дворе производили отстрел животных и коты стараются не вылазить днем)... Про отстрел. Усыпляют на месте дитилином.Постановление местного РИК позволяет им это делать." :(

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 21:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Юлия Д. писал(а):
BELINA
у кошек не бывает саркоптоза, это болезнь собак. У кошек бывает нотоэдроз, он лечится Стронгхолдом (наносится 1 раз в 14 дней, 3-4 раза). Демодекоз у кошек - болезнь нечастая, и лечится совсем иначе, так что стоит сначала все-таки найти возможность сделать соскоб и поставить диагноз. Но если кожные поражения большие, обычно подключается антимикробная терапия, а ее назначают, глядя на пациента.
Если, кроме интернета, у владельца нет других вариантов, тогда - Стронгхолд много раз и шампуни с антисептиком (Хлорэксидерм, Этидерм, Аллермил). Но нужно понимать, что лечение вслепую не всегда бывает эффективно. Что с кожей, насколько глубокие поражения, что за паразиты, как себя чувствует кошка - об этом ничего неизвестно.

Значит покупаю для лечения подкожника Стронгхолд и шампуни с антисептиком (Хлорэксидерм, Этидерм, Аллермил).
Перевозить будут в термосумке...
+ на всякий случай куплю ивермектин.

Вот нашла в интернете вдруг кому пригодится:
Ивермектин при контакте с Демодексом провоцирует паралич клеща и его смерть. Быстрое восстановление поврежденных участков кожного покрова обеспечивает декспантенол. Беспокойство животного, зуд, раздражение снимается входящим в состав препарата лидокаином. Акарицидное воздействие медикамента обеспечивается на протяжении пяти-семи суток. За счет низкой всасываемости в кровоток, препарат не оказывает токсического влияния на организм животного. "Ивермек". Инструкция.
Показания Препарат назначают при лечении кошек и собак от саркоптоза, отодекоза, нотоэдроза, демодекоза, а также кроликов от нотоэдроза и псороптоза. В состав спрея, кроме ивермектина, лидокаина, входит биглюконат хлоргескидина и пантенол. Препарат оказывает воздействие на имагинальные и преимагинальные фазы развития саркоптоидных клещей, поражающих кошек, собак, грызунов, пушных зверей, а также клещей кнемидокоптозных у птиц

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:29
Сообщений: 2683
Откуда: Санкт-Петербург
Отписываюсь по антибиотику от кальцевироза - кололи п-к конвения однократно.

Кода они болеют, то прячутся, тем более дождь и дргуие коты гоняют. Очень хочется, чтобы нашелся.

_________________
Марина. Контактный телефон +7 904 557 557 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 08:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
BELINA писал(а):
Это не кошка,а кот.Они ее кололи от подкожника. :(

Не нужно было колоть. Все уколы сажают печень. И кот может погибнуть... (ттт) :(

Если большинство кошек там болеют этим, то это саркоптозные клещи.
Лечится Стронгхолдом (обрабатывается животное дважды, нужно 2 пипетки) + купание шампунем Доктор 2 раза в неделю. (там 2 вида, вроде с дегтярным нужен)
Демодекозные клещи встречаются реже, но лечение другое.

Кстати, если у кота еще отодектоз, то Стронгхолд и помогает от этого.
Если совсем запущенный, то хорошее средство Оридермил-мазь. (он не жжет и эффект хороший)

Но кота нужно на передержку и там лечить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 08:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
BELINA писал(а):
И еще просили узнать про кальцивироз. Что эффективно. Как лучше лечить? Вот что мне написали в личку: "А какие у Вас вакцины от кальцивероза? У нас на большой передержке коты подхватили, мы их вылечили,а сейчас один опять начинает болеть.Сказали нужно всех котов вакцинировать.."
Только если честно, я не поняла чем вакцинируют от кальцивироза?

Вакцинируют здоровых животных обычно вакциной Нобивак Трикет. (она комплексная,от нескольких вирусов)
Если кошь больна, то ее лечат и после выздоровления через месяц прививают.

Язвы во рту обрабатывают 5 раз в день:
варианты препаратов:
Метрогил-Дента (челов.)
Дентаведин (ветер.)
Люголь (челов.) - еголучше использовать во рту, т.к. сильно сушит
Малавит-гель (челов.)
+ колоть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить саркоптоз и демодекоз у кошки. Кто сталкивался? Нужна схема лечения. Кальцивироз тоже.СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 08:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Мур-Мур-МЯЯ-У! писал(а):
Не нужно было колоть. Все уколы сажают печень. И кот может погибнуть... (ттт) :(

Если большинство кошек там болеют этим, то это саркоптозные клещи.
Лечится Стронгхолдом (обрабатывается животное дважды, нужно 2 пипетки) + купание шампунем Доктор 2 раза в неделю. (там 2 вида, вроде с дегтярным нужен)
Демодекозные клещи встречаются реже, но лечение другое.

Кстати, если у кота еще отодектоз, то Стронгхолд и помогает от этого.
Если совсем запущенный, то хорошее средство Оридермил-мазь. (он не жжет и эффект хороший)

Но кота нужно на передержку и там лечить.

Замечательная девушка с форума мне все подробно расписала по лечению. Юля спасибо Вам! {dg4} Сегодня еду в ветаптеки все закупать, спасибо всем кто помогал мне в этой теме разобраться что к чему. На передержку его как только поймают, сразу забирают... И будут лечить.
А оридермил я так поняла в уши надо? Я куплю ему еще капли при отодектозе.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка