Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Kuzma.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRDrL-SjdZX0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgdogelight~1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgav9sU1V9oS0.jpg
2~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg0~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgsobachki.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
17~0.jpgMishanya_2.jpgBezymyannyy.pngPWJyByC6B54.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
4.jpg
mikro~16.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmE2MN1EcRWs.jpgmikro.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
5_mel.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgHD7_6128.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpg
3~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 00:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верьте своим питомцам - изменилось поведение - ищите проблему в здоровье!- "орет и рвется на улицу кастрированный кот"СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 16:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Изображение

Вот герой. Зовут Барсик
Возраст... молодой ;) , типа 1-2-3-4. Вручен мне осенью в клинике расстроенными девочками, типа "девать некуда". Кот был домашний, чистенький, на улице не жил.

Кастрирован тогда же, по-моему в октябре. Кастрировала в СК, особенностей не было
Жил на передержке, которая было решила его себе оставить, но пару месяцев назад вернула мне его под благовидным предлогом... Как оказалась потом - орет и несколько раз на кровать написал...
У меня жил около 3-х недель, все было ОК. Я его отвезла малонадежным ручкам, но дома уже совсем перебор, меня выгоняли вместе с ними всеми. Через почти месяц ручки его "потеряли" - убежал якобы. благо позвонили сразу, я поехала - нашла и поймала. На улице был около суток. Но и перед этим "ручки" мне намекали - сильно рвется на улицу, плачет.
Сейчас он у меня уже 4-й день. С первых часов метит все. Орет дурниной, рвется в окно, в дверь. У нас двор-колодец, он как рявкнет в окно - весь дом вздрагивает.
К кошкам не вяжется (они стерилизованы все.) есть ещё котик молоденький кастрированный, тот смотрит на Барсика как на полоумного...

Что это?
И что с этим делать?

Дома включен флакон с феромонами, воду пьют теперь все с котом-баюном, уже третий день.
Ноль на массу :( :(

Что делать? У кого ещё такие проблемы были?
Мой тел 8-906-275-62-20

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Последний раз редактировалось Olgitza 25 июн 2014, 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 16:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
А он может быть "недокастрированный"? :hmmm: слышала, что так бывает - одно яичко снаружи - его и того..., а внутри еще одно осталось. :O

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 17:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
С моей подопечной кошкой такое было - оперировали повторно.
Про котов не знаю... Послушаю.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 17:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Домашний, на улице не жил - не верится, обычно на улицу рвутся коты, которые там бывали, и им там понравилось.
Но сейчас это не важно. Я бы снесла кота проверить, на предмет, качественно ли проведена кастрация. Впрочем, наверно сложно в этом удостовериться при внешнем осмотре.
Если кот метит и нервничает, значит, ему некомфортно среди других животных. А у передержки и ручек он жил один?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 19:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5874
Откуда: м. Дыбенко
Казимирка писал(а):
А он может быть "недокастрированный"? :hmmm: слышала, что так бывает - одно яичко снаружи - его и того..., а внутри еще одно осталось. :O

Согласна, скорее всего крипторх и есть. По всем признакам похоже. УЗИ не знаю, покажет или нет, узнайте, где и когда будет ближайшая стерилизация для бездомных, кот крипторх кажется сейчас стоит 600 руб операция, или напишите врачу Ulkis в личку, она вам точнее скажет, что делать и когда будет стерилизация.
Бывает, что коты начинают метить и при МКБ, тогда анализ мочи нужен, да и вообще наверно не лишним будет сдать мочу, а потом всё остальное.
Самый не дорогой анализ можно сдать в лаборатории Эксплана, http://www.explana.ru/ общий анализ мочи для животных стоит там 100 руб., и бесплатный контейнер для мочи там-же можно взять. Зайдите на сайт лаборатории и посмотрите адреса, их несколько по городу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 23:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Нет, у котика яйки оба были- будь здоров!, сейчас обоих нету. В том-то и фокус. Кастрировали его не в потоке, а индивидуально, в клинике, врач опытная.
Вот поэтому я и спрашиваю советов.
К кошам не пристает.
Но орет как в загуле, БАСОМ. Беспокоится, играет мало. На руках не сидит - раньше сидел. Метит. Моча не чересчур вонючая.
Но вроде орет по теме - выпусти на улицу!
орет давно, ну уже около двух недель.
Как ему анализ собрать, не представляю, их 5 на три горшка, без наполнителя не ходят :(.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 23:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Изображение

наорались, устали, собираемся с силами - ночь впереди, самое интерсное время {haa}

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 23:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
чем отличается стоп-стресс от кот-баюн?
Какие ещё есть варианты успокоительно для котиков?
А может, его на шлейке выгуливать?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 02:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Olgitza писал(а):
чем отличается стоп-стресс от кот-баюн?
Какие ещё есть варианты успокоительно для котиков?
А может, его на шлейке выгуливать?


Попробуйте Феливей или аналог Сентри. Не очень дешево, но мне нравится действие.
Ну, и Кот Баюн можно подавать, не повредит. Чем отличается от стоп стресс, не знаю, но стоп стресс, вроде, ругают.
Для сбора мочи есть специальный наполнитель с невпитывающими шариками, только надо кота изолировать наедине с лотком, чтоб была уверенность, что анализ его.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 15:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
стоп-стресс чуть посильнее считается - он содержит фенибут. в данном случае они вряд ли помогут, тут лучше всего попробовать феромоны - это если про препараты говорить.
однако нужно смотреть источник проблемы, когда и с чего началось такое поведение? после того, как "сбежал" от ручек? как он реагирует на других котов? на людей? на что он такую реакцию выдает? и ка кон себя вообще ведет в течении дня и ночи?

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 22:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Вот как раз Sentry и включен, постоянно.
Со всеми моими котиками он знаком, когда вернулся - никаких осложнений... только пару раз погонял двух кошечек, по очереди ;)
Сегодня поговорила с ручками... он у них так не орал, просто сильно просился на улицу... т.е. орать он начал именно после суток на улице... сейчас не метит, но - о ужас! писает, писает на коврики (и какает туда же), дочке на кровать... причем я увидела вчера - идет в лоток (я на всякий случай к древесному добавила немного глиняного и чуток земли из цветов), там слегка покопается - и бегом к дочке на кровать... я его за шкирку - и в лоток... покакал.. :cry: чё делать.... сегодня днем написал опять ей на кровать. уже два одеяла сохнут... орет несколько меньше, вернее реже
Пока я придумала сдать ему завтра мочу в клинике, катетером :( т.к у меня очень мало дней до отпуска, надо успеть разобраться...
клетки большой у меня нет, ночь половина моего котоколлектива, и он в том числе, проводит в ванной, такой кошачий концлагерь, но иначе жизни нет для людей... Этот орет, другая скребется, третий поскуливает, и все это начиная с 4 утра...
Днем играется с игрушками, смотрит на улицу и орет, или сидит под дверью и орет, с кошами моими играет редко - но так и до ручек было, он больше на человека ориентирован. Вообще Барсик очень прикольный - умеет стоять на задних лапках, передними лапками пользуется как ручками, такой смешной динозаврик получается. любит гладится, раньше сидел на руках, теперь перестал...
Да, на что я обратила внимание - когда я его сейчас отловила - он как-то странно горбился дня три, но на ощупь на боль не жаловался.. Постепенно спинка несколько выровнялась, но такой ровненькой как раньше пока нет... может и правда что в животе болит...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 13:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Olgitza писал(а):
Вот как раз Sentry и включен, постоянно.
Со всеми моими котиками он знаком, когда вернулся - никаких осложнений... только пару раз погонял двух кошечек, по очереди ;)
Сегодня поговорила с ручками... он у них так не орал, просто сильно просился на улицу... т.е. орать он начал именно после суток на улице... сейчас не метит, но - о ужас! писает, писает на коврики (и какает туда же), дочке на кровать... причем я увидела вчера - идет в лоток (я на всякий случай к древесному добавила немного глиняного и чуток земли из цветов), там слегка покопается - и бегом к дочке на кровать... я его за шкирку - и в лоток... покакал.. :cry: чё делать.... сегодня днем написал опять ей на кровать. уже два одеяла сохнут... орет несколько меньше, вернее реже
Пока я придумала сдать ему завтра мочу в клинике, катетером :( т.к у меня очень мало дней до отпуска, надо успеть разобраться...
клетки большой у меня нет, ночь половина моего котоколлектива, и он в том числе, проводит в ванной, такой кошачий концлагерь, но иначе жизни нет для людей... Этот орет, другая скребется, третий поскуливает, и все это начиная с 4 утра...
Днем играется с игрушками, смотрит на улицу и орет, или сидит под дверью и орет, с кошами моими играет редко - но так и до ручек было, он больше на человека ориентирован. Вообще Барсик очень прикольный - умеет стоять на задних лапках, передними лапками пользуется как ручками, такой смешной динозаврик получается. любит гладится, раньше сидел на руках, теперь перестал...
Да, на что я обратила внимание - когда я его сейчас отловила - он как-то странно горбился дня три, но на ощупь на боль не жаловался.. Постепенно спинка несколько выровнялась, но такой ровненькой как раньше пока нет... может и правда что в животе болит...


Сгорбленная спина признак боли в почках.

А на кухне нет возможности запирать кошек?
Это же ужасно, сидеть нескольким кошкам в тесном помещении без окон...
От этого может быть ох какой стресс.
Я как- то заперла кота в ванной на ночь, обустроила с удобствами, свет оставила, к утру обнаружила, что он разбил светильник, видимо, искал выход и прыгал везде. :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Кухни отдельной у меня, увы, нет, а в ванной окно с широким подоконником, на окне сетка, я его открываю на ограничитель, там для них лежанка есть, и сейчас подогрев пола включаю - спят как на печке...

сегодня Барсик ночью пописал в ванну (моча темно желтая), хотя стоит большой лоток с наполнителем... обнаружила моркрую лежанку в комнате. Утром был пойман за попыткой пописать в раковину на кухне... орем в голос у окна и двери по-прежнему.
ручки вчера звонили - хотят обратно, а как я его отдам такого... сегодня вечером на анализ...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 15:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Ему явно больно писать, поэтому он делает это в разных местах, думая, что в другом месте ему не будет так больно.
Кота надо обследовать и лечить.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 15:38 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
padutoev писал(а):
Ему явно больно писать, поэтому он делает это в разных местах, думая, что в другом месте ему не будет так больно.
Кота надо обследовать и лечить.

+ миллион.
Потом от попыток вырваться в дверь можно отучить так: одеть шлейку, это обязательно и дать высунуться на пол-туловища за дверь. Там его должен встретить сосед и в разумных пределах поколотить своим веником. Еще можно кота облить водой. Самым упертым помогает при высовывании за дверь взорванная там петарда (хорошо бы соседей предупредить).
Естественно он рванет назад, а там Вы... такая вся добрая, со вкусняшкой...)))
При необходимости повторить.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 17:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
m-arina писал(а):
Потом от попыток вырваться в дверь можно отучить так: одеть шлейку, это обязательно и дать высунуться на пол-туловища за дверь. Там его должен встретить сосед и в разумных пределах поколотить своим веником. Еще можно кота облить водой. Самым упертым помогает при высовывании за дверь взорванная там петарда (хорошо бы соседей предупредить).
Естественно он рванет назад, а там Вы... такая вся добрая, со вкусняшкой...)))
При необходимости повторить.


Гыы... {crz} мне тут в одной теме написали, что жестоко брызнуть кота водой из пульверизатора при оре "хочу гулять" ...

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 19:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Ну вот, загадка решена :(
Благо вчера в аптеке-клинике "Зодиак" на Малом П.С. надоумили - ведь можно взять мочу катетером! Сегодня после работы понеслись туда - они ее прямо сразу и смотрят, т.е анализ делают.
Барсик сражался аки барс, но удалось катетеризировать под местной анастезией.
Проблем оказалось аж две.
Первая и самая большая - цветущая МКБ, со струвитами, кокками в моче - мне их прямо и показали, как они бегают - б-р-р! - и, соответственно, цветущим циститом... что, собственно, чересчур откровением не явилось, просто было неясно как мочу собрать... плюс ещё анатомическая особенность - маленькая пипися с тоненьким каналом ;)
Вторая - параанальные железы воспаленные, почистили.

И вот, пока действует анастезия - мы приехали домой и РАЗГОВАРИВАЕМ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ ГОЛОСОМ, И НИКУДА НЕ РВЕМСЯ! Надо верить своим питомцам, врать они не будут - плохо, значит плохо, ищем причину, она, как правило в 90% случаев есть!

Так что теперь едим диету строго по дозе, колемся антибиотиками..
Только вот что делать - мне надо на 3 дня уехать...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 11:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Светлана. писал(а):

Для сбора мочи есть специальный наполнитель с невпитывающими шариками, только надо кота изолировать наедине с лотком, чтоб была уверенность, что анализ его.


Прошу прощения, а можно поподробнее? Заранее спасибо!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 13:46 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
cups писал(а):

Прошу прощения, а можно поподробнее? Заранее спасибо!

Ничего если я отвечу? :-[
Такие наборчики сейчас продаются в любой ветаптеке и есть местами в зоомагазинах. Шарики как пластик только мягкие, действительно удобно насыпать их в чисто вымытый лоточек и потом просто собрать шприцем мочу. Но увы, мой личный не пошел ни за что туда, стыдно признаться, но мочу я ему ни разу так и не сдала. Врач судит о состоянии на ежегодном техосмотре по биохимии и клинике, догадывается так сказать. (( И качественный осмотр возможен только под наркозом, но пока тф-тф, не надо. Стоит сейчас двести с чем-то.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте своим питомцам - изменилось поведение - ищите проблему в здоровье!- "орет и рвется на улицу кастрированный кот"СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 19:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
m-arina
ничего, главное - инфа. спасибо!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте своим питомцам - изменилось поведение - ищите проблему в здоровье!- "орет и рвется на улицу кастрированный кот"СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Уф, я приехала, Барсюня пока 2,5 дня обитал в Котонае, т.к. диета для него основное почти лечение, а домашним такой подвиг не по плечу.

В разговоре с доктором, когда делали забор анализа, выяснилось, что катетер стоит 300 и спец. наполнитель стоит 300. И здесь уже выбираем из двух зол: катетер страшно и больно, и немного травматично - но результат гарантирован, анализ будет сделан. а с наполнителем - типа физиологично, котика не мучаем, но результат не гарантирован, т.к. иной раз они и по 10-12 часов не писают... а в стаде постоянно контролировать одного не слишком реально... А без анализа лечить конечно можно, но....
Т.к. мы заболели недавно, кровь сказали смысла нет сдавать пока, там ничего не будет...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте своим питомцам - изменилось поведение - ищите проблему в здоровье!- "орет и рвется на улицу кастрированный кот"СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 22:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Ради анализа пихать коту катетер в уретру идея так себе :(

Я тоже беспокоилась, что будут проблемы с пописом в специальный наполнитель, но два кота прекрасно с этим справились.
Если у вас дома завалялись трубочки для коктейлей, можно их мелко настричь, и сделать специальный наполнитель для сбора мочи.
Вот изолировать кота, разумеется, нужно, чтобы была уверенность, что анализ его.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте своим питомцам - изменилось поведение - ищите проблему в здоровье!- "орет и рвется на улицу кастрированный кот"СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 04:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Светлана.
сорри, ещё раз про трубочки можно? нарезали, сколько мм длиной? не поняла "и сделать..." как?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте своим питомцам - изменилось поведение - ищите проблему в здоровье!- "орет и рвется на улицу кастрированный кот"СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 05:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Первый раз, когда купили набор для сбора мочи, кошки отвергли его категорически. Но в наборе очень небольшое количество наполнителя, они так не привыкли. В следующий раз я купила пять таких наборов. Несколько раз удалось вынудить кошек посетить такой туалет, просидев с ними всю ночь (берем в клинике пробирки с консервантом - свежесобранную мочу можно хранить в холодильнике в течение суток). Но кошки очень не любят этот наполнитель. Один раз увидели какой-то импортный набор, внешне показался похожим на песок, взяли на пробу, не понравился еще больше. В последний раз кот устроил забастовку, не стал писать в наполнитель из набора. Сидели в изоляции с ним и с лотком почти сутки. Не выдержали, помчались в клинику. Доктор с легкостью и без особого сопротивления со стороны кота отжала ему мочу (анализ оказался совершенно нормальным).

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте своим питомцам - изменилось поведение - ищите проблему в здоровье!- "орет и рвется на улицу кастрированный кот"СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 09:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
cups писал(а):
Светлана.
сорри, ещё раз про трубочки можно? нарезали, сколько мм длиной? не поняла "и сделать..." как?


Трубочки нарезать на отрезки 0,5-1 см, как получится. Брать сразу по нескольку трубочек на резку, иначе долго получится.
И вываливаете нарезанные трубочки в привычный коту лоток, вымытый, но без использования моющих средств, чтоб остался привычный коту запах. Можно ошпарить лоток кипятком предварительно.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте своим питомцам - изменилось поведение - ищите проблему в здоровье!- "орет и рвется на улицу кастрированный кот"СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 10:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Барсик писал(а):
Не выдержали, помчались в клинику. Доктор с легкостью и без особого сопротивления со стороны кота отжала ему мочу

В принципе, тоже вариант. Если проходимость уретры не нарушена, можно и отжать, если уж из лотка собрать мочу совсем не получается.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте своим питомцам - изменилось поведение - ищите проблему в здоровье!- "орет и рвется на улицу кастрированный кот"СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 15:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Светлана. писал(а):
...Если проходимость уретры не нарушена, можно и отжать, если уж из лотка собрать мочу совсем не получается.

Если проходимость уретры нарушена, то в лоток уж точно ничего не получится собрать. Но сама я, конечно, отжимать бы не рискнула, это должен делать специалист, чтобы не навредить.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверенными советами - что делать, орет и рвется на улицу кастрированный кот, боюсь возвращать ручкам...СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 15:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Olgitza писал(а):
сегодня Барсик ночью пописал в ванну (моча темно желтая), хотя стоит большой лоток с наполнителем...

Вот если бы он снова так сделал - можно же мочу прямо из ванны и собрать, шприцем например?
У меня была похожая проблема с кошкой, она метить начала, стерилизованная. И как-то раз "удачно" написала мне в тапочек, так что я сумела собрать и сдать мочу. Цистит нашли, лечим.
Для повторного анализа как раз купила набор с шариками, она вполне себе согласилась в него писать. Шарики потом помыла, высушида, для повторного использования спрятала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка