Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Sonya.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg1-2.jpg
Foto00441.jpg
1234567.jpg13-12-2015.jpgVzhik.JPGF.png
Qrk5VVzC9Bs.jpg
1~2.jpgPWJyByC6B54.jpgmikro~23.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG_20190822_112931.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg180314_119.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
3_leo.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg5_WausuuGLlH0.jpgHD9_7807.jpgcats_-10_28229.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
1~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgPyosa___3.jpgVesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 11:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Автор темы

Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
В воскресенье вернулись с дачи и до сегодняшнего дня собака практически ничего не есть!
Может не заставлять? А может заставить? Впихнуть насильно консерву?
Посоветуйте пожалуйста!

89213093129 Мария

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 11:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:38
Сообщений: 2065
Откуда: Санкт-Петербург
Мои сейчас едят 1 раз в день и только вечером. Некоторых приходится заставлять))) Утром ни в какую есть не хотят, даже коты стали меньше кушать. Попробуйте дать какую-то вкусняшку, если будет есть, то, думаю, все нормально)))

_________________
Изображение

Для того,чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали. © Эдмунд Берд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 11:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Моя наоборот будить с утра пораньше стала и к миске несется, будто ее дня три не кормили. А он у Вас привередлив в еде? Раньше кушал хорошо? Некоторые собаки сами себе разгрузки устраивают, я хоть и не собака, но в жару в основном воду пью, ест совсем не хочется

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Автор темы

Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Да она всегда была разборчива особенно когда одна, когда на даче собираются все 4 штучки, то тут конечно конкуренция играет свою роль.
Сейчас в городе она одна...
сейчас предложу варёную куру, посмотрю...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
В одной из собачьих групп в контакте пишут:

Цитата:
Часто заботливые хозяева начинают паниковать от того, что пес весь день лежит, отказываясь гулять и есть, и лишь изредка подходит к миске с водой. На самом деле это нормальное поведение в такую жарищу. Не заставляйте питомца двигаться, гулять, есть - пусть себе спит. Отказ от еды может продолжаться несколько дней и никакого вреда здоровой собаке не принесет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Автор темы

Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Ясно.
Может и жара спадет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Кодрик писал(а):
сейчас предложу варёную куру, посмотрю...


Лучше кусочек хорошего сырого мяса.
Здоровая собака никогда не откажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Автор темы

Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Ок. Попрошу вечером мужа купить что нить, да и куру не нашла...подъел муж....так что ждем вечера!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Очень хорошо помню свой шок несколько лет назад, когда вся стая во время жары несколько дней практически не ела. Они тогда натуралкой кормились, так я даже еду их пробовала на предмет свежести, хотя и была уверена, что всё отличного качества.
Воду меняйте почаще, собаки свежую любят. Вам особого труда не составит, а им приятно.
Если в ванной комнате прохладно, то оставляйте открытой, собаки любят лежать на кафельной плитке во время жары.
Во время прогулок наблюдайте внимательно за состоянием собаки, лучше не гулять на солнце, особенно это касается пожилых собак.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Автор темы

Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Бенджи писал(а):
Очень хорошо помню свой шок несколько лет назад, когда вся стая во время жары несколько дней практически не ела. Они тогда натуралкой кормились, так я даже еду их пробовала на предмет свежести, хотя и была уверена, что всё отличного качества.
Воду меняйте почаще, собаки свежую любят. Вам особого труда не составит, а им приятно.
Если в ванной комнате прохладно, то оставляйте открытой, собаки любят лежать на кафельной плитке во время жары.
Во время прогулок наблюдайте внимательно за состоянием собаки, лучше не гулять на солнце, особенно это касается пожилых собак.

Спасибо. Поняла.
Воду меня несколько раз в день....благо болею...
Эта противнуха сейчас съела холодную вареную сосиску) значит не все так страшно)
Сейчас балдеют только мои лысики))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:40
Сообщений: 1207
Откуда: Удельная
Моя Лорка тоже иногда в жару не ест... Вообще, день-два для собаки нестрашно не поесть, если больше, то к врачу, наверное...

_________________
Владимир
8-911-965-4641


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ещё страшилку расскажу, вдруг кому-то пригодится.
Несколько лет назад это произошло во время жары с нашим очень стареньким Робой. Мы жили на даче. Шерсть у собак и кота я проверяю постоянно, чтобы не было репейников и таких жутких зеленых штучек, которые мигом в колтун превращаются. И увидела, что Роба весь в мерзких личинках. Позвонила в клинику Филлмора, спасибо им, что проконсультировали по телефону что надо делать. Сказали, что эта фигня практически молниеносно может появиться у ослабленных собак (старых, больных, щенков) во время жары. Робу мы тогда выходили, но мало нам не показалось.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Автор темы

Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Какие личинки? Кто это был??? :sick:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 13:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Кодрик писал(а):
Какие личинки? Кто это был?? :sick:

Не помню, как это называется, гадость несусветная.
У Робы черная длинная шерсть была, сверху всё нормально и не видно ничего, а на коже дрянь эта, часть даже под кожу залезла. Мы в перчатках побрили собаку, вытащили личинок (всё на газету и сожгли), помыли и в ветклинику. Поставили катетер и две недели кучу лекарств вливали. Больше ни у кого из собак этого не было.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 13:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:02
Сообщений: 278
Откуда: Питер, м. Купчино
Попробуйте гулят с ними после 23 -24 часов. жара спадает, им полегче

_________________
«Лучший выход — это вход»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 13:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Автор темы

Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Бенджи писал(а):
Не помню, как это называется, гадость несусветная.
У Робы черная длинная шерсть была, сверху всё нормально и не видно ничего, а на коже дрянь эта, часть даже под кожу залезла. Мы в перчатках побрили собаку, вытащили личинок (всё на газету и сожгли), помыли и в ветклинику. Поставили катетер и две недели кучу лекарств вливали. Больше ни у кого из собак этого не было.

И под кожу??
Ужас!!!!! Я в обмороке....
У меня все мелкие и не сильно волосатые, можно спать спокойно!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Посмотрела картинки в интернете, похожи на личинок мух :sick: .

Мы тоже сейчас сдвинули прогулки, благо есть такая возможность. И долго только ночью гуляем, а утром и днем по 15-20 минут.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 13:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Автор темы

Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Опарыши? Они вроде под кожу не могут залезть? ....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 13:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Кодрик писал(а):
Опарыши? Они вроде под кожу не могут залезть? ....

Ну у нас залезли.

Мне тогда в Филлмора сказали, что у ослабленных животных в жару возможно быстрое размножение личинок.
Сейчас у нас возрастной черный миттель живет, так я его постоянно проверяю.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 13:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Katerina писал(а):

Лучше кусочек хорошего сырого мяса.
Здоровая собака никогда не откажется.


Да уж, мои тоже в жару корм не едят, а мясо с большим аппетитом. Конечно, что с кормом сделается, а мяско и испортиться может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 15:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:02
Сообщений: 278
Откуда: Питер, м. Купчино
http://eva.ru/static/forums/30/2007_7/1025326.htm , косвенная ссылка на опарышей. Но информация там есть.

_________________
«Лучший выход — это вход»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 23:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Сообщений: 552
у нас сегодня тепловой удар был. В клинику на осмотр с утра повезу.
Отошла после укола анальгин+ношпа. Плюс я ей лоб с загривком смачивала холодной водой
Так как мы в прайде с онкологией наблюдаемся, а это другой конец города и по такой жаре в машине я ее не потащу...

Чего мне в 2010 году советовал врач (если вспомнить, то тоже такая жара но еще дольше стояла)
Животным воды побольше
Если можно брить, стричь - брейте
Прохладный душ

Ну и от себя
Кефир :) - моя в жару только его и нямкает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 23:57 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
stasya-mr писал(а):
Плюс я ей лоб с загривком смачивала холодной водой
Полная фигня!Мочить надо -подушечки лап,подмышки,пах и шею!Там где проходят крупные кровеносные сосуды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 00:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Сообщений: 552
яманя писал(а):
Полная фигня!Мочить надо -подушечки лап,подмышки,пах и шею!Там где проходят крупные кровеносные сосуды!

Для стабилизации т-ры тела - да. она у меня вся под душем побывала
я ей голову мочила, чтобы инсульта не случилось... у нас повысилос ВЧ давление... а учитывая все букеты перенесенных заболеваний - голову я ей спасаю в первую очередь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 00:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Katerina писал(а):
Лучше кусочек хорошего сырого мяса.
Здоровая собака никогда не откажется.

Не скажите, моя ни за что не будет есть сырое мясо, каким бы свежим оно не было :( Хоть и гладкая и теплолюбивая - жару тоже тяжело переносит. Сейчас ест только сушку и пьет ведрами, хотя обычное питание - натуралка и в нормальную погоду к сушке даже не подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 00:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
У меня тоже питосины едят только вечером! Утром- ни в какую!
А мелочи ттт, хоть бы что! " ....дайте пожрать, пж-ста, и побольше" {yee}

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 17:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Сообщений: 552
были у врача сегодня - сердце в норме, все в норме, да и от мяска не отказалась сегодня...
хвостиком машет, кота пожевала.
правда, потом вспомнила, что если ходить с несчастным видом ее все жалеть будут. Так что пока притворяется болезной


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака в такую жару не есть уже третий день. что делать?СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 19:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Автор темы

Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
А мы боле менее легко эту жару перенесла, НО мы сильно постриглись и побрили брюшко!!!! В городе на кафельном полу только и отлеживалась!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка