Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
IMAG0015~0.jpg0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpgkot.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
1234567.jpggIYcmgks49Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgzBHYQacMepE.jpg
shchen.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgrNgQlBcUaXg.jpg24.jpg_MG_3391.JPG
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
mikro~11.jpg
DSC_0069.JPGy1HoxtivxEg.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegeRsT-KUdC-E.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
mikro~21.jpgHD7_3296.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegliNFURkD9js.jpg
WXewfe55o94.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgKot.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgGD_2.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в Мемориал.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Кошечку семь лет назад нашла на рынке,забрала домой.Стерилизована.Привита последний раз в 2012г.В декабре 2013г последний раз глистогонила ее Стронгхолдом.
Кошечка ранее ничем не болела.
Вместе с другими кошками ела Роял канин сухой корм.

Стала замечать ,что кошку рвет после еды через некоторое время.Думала,что она переедает. Рвота была не регулярной.
Потом стало заметно,что кошка худеет.Реже стала подходить к мисочке.Потом вообще практически перестала подходить при кормлении других двух кошек(где-то 4-дня).Стала писать понемногу концентрированной мочой(ближе к оранжевому цвету),а также стала часто замечать взьерошенную шерсть,чего раньше не наблюдалось.
Позвонила в ветклинику,мне посоветовали сделать но-шпу с платифилином,а также викасол и привозить завтра кошку в клинику на осмотр.Уколола...после чего через несколько часов кошка стала волочить заднюю лапу(туда колола викасро 0,2мл.) и волочит ее по сей день.Позвонила ветврачу,она посоветовала уколоть 0,25 мл прозерина.Сделала.Лапа так и осталась в состоянии полупарализации.
На следующий день повезла кошку в ветклинику(г.Пятигорск)
Врачи прощупали увеличенные почки и мочевой пузырь.Послали на УЗИ,там увидели ,что мочевой пузырь увеличен с утолщенной стенкой,а также сказали,что не в порядке обе поки,что идет воспаление.(заключение делали на словах).
Посоветовали сделать анализы крови и мочи.
Померяли температуру 38,5гр.
Оказали первую помощь в виде капельницы с Мафусолом,дексаметазон в вену,антибиотик энросепт,р-р инфузионный соды в-венно.Поставили катетер в вену.
10.Прописано лечение(с 20 января):
Мафусол 40мл в/в 2 р.в день.
дексаметазон 0,5мл в/в 1р в д.
инфуз.р-р соды 5мл в/в струйно
актовегин 2мл в/в 1 р.в д.
но-шпа+платифиллин 0,3+ 0,25мл п/к 2 р.в д.
спазган 0,3мл на ночь в /м
энросепт 0,5мл п/к 1 р. в д.
канефрон по 15кап. 2 р.в д.

Кормить только лечебным роял канином(сушка и пакетики с мяшкими кусочками) либо перетертая овсянка с перемолотым говяжьим легким.
От всего этого кошка отказалась.

Состояние животного ухудшалось, несмотря на лечение.Лапы холодели,кошка почти не вставала.Я на свой страх и риск прокапала ей теплые растворы глюкозы и физ.р-р в вену,после чего кошка начала вставать и лапы стали теплыми.

Также добавила к лечению Кот Эрвин в воду,
Кантарен по 3мл п/к раз в д.,
Лиарсин 1мл 1р.в д.

Сделала анализы крови и мочи.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Дополнительно было назначено :гордокс 1мл 1-2р.в д. в физ.р-ре.

Прошла неделя.Состояние кошечки на мой взгляд не хорошее.Она прячется,ложится на кафель.Практически не ест.лечебные корма не ест вообще.Ест только консервы ПроПлан -деликат в небольшом кол-ве.Да и то,когда делаю долполнительно ей вит.С в вену с глюкозой(1 амп.5 проц.витамина в 5мл глюкозы такой же процент.)
Рвоты нет.Обезвоживание уже намного меньше,чем было(определяю по тургору кожи).Жажды нет и не было.

Очень нуждаюсь в советах по давльнейшему лечению любимицы.Ранее ничем не болела и была упитанной.
Заранее благодарна.

Сегодня утром температура снова упала 37,1гр.
Что делать???


Последний раз редактировалось Натали Никитина 31 янв 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
а глюкозу ей не меряли?
у меня кошка примерно за неделю все ваши симптомы показала, я думала -с зубами проблемы, поэтому не ест - поэтому худеет и вид плохой стал - поехали к стоматологу, там померяли глюкозу - диагноз диабет.


Последний раз редактировалось natalyka 28 янв 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
То что волочила ногу - видимо неудачно сделали укол.
Я бы следовала назначенному лечению.
Корм, конечно должен быть только лечебным.
Если совсем не ест - я бы на свой страх и риск добавляла для запаха в лечебный корм чуточку того, что она любит. Это все-таки лучше, чем голод.
Больному животному нужно тепло. То, что ложится на кафель, говорит о том, что там больное место.
Когда болел мой кот, его состояние было схожим с состоянием вашей кошки. Лечились долго. 10 дней носила на капельницы.
К сожалени ю, выздоровление наступает не так быстро, особенно у немолодых животных.
Вашей кошечке скорейшего выздоровления!

Надеюсь, специалисты откликнутся!
Цитата:
а глюкозу ей не меряли?
При сахарном диабете много пьют воды, как и при почечной недостаточности. У этой кошечки повышенной жажды нет.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Почитайте про ХПН.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Sonechka писал(а):
Почитайте про ХПН.


Да нет у кошки ХПН)))

На самом деле, я бы осмелилась предположить пиело-цистит или -нефрит и соответственно уремический гастрит)))

Амилаза для кошек не информативна.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Последний раз редактировалось Lotos2012 28 янв 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Lotos2012 писал(а):

Да нет у кошки ХПН)))

А откуда такая уверенность?
Анализы после капельниц сданы или до? Мочевина может быть занижена из-за сопутствующих печеночных патологий.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Sonechka писал(а):
А откуда такая уверенность?
Анализы после капельниц сданы или до? Мочевина может быть занижена из-за сопутствующих печеночных патологий.


Простите, а где вы увидели заниженные показатели мочевины и печеночные патологии?
Отвечать не надо)))

Высказала свои возможные предположения.
Дискутировать с вами в теме не буду. Не для того её автор создавала :bye:

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
всем спасибо за ответы.
Может удасться совместно как-то помочь животинке!

Глюкозу не измеряли.У меня есть тест-полоски измерения глюкозы в моче.Попробую их сделать.
Жажды у кошечки нет и не было.
Она вообще внезапно для меня заболела,вроде ничего не предвещало такое...и тут такая вот беда.
Анализы крови и мочи делались уже после нескольких дней капельниц!
Кошечку первый раз носила в клинику 20января.
прокапала ей сейчас теплый физраствор с гордоксом.Она не ест совсем.вчера сьела около пол чай.ложки еды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Вероятно, показатели у Вас снижены капельницами.
Отказ от еды может быть из-за панкреатита, который провоцируется высоким содержанием аммиака-почки не справляются со своими задачами.
Вам неплохо бы подавать кошке Ипакитине, Ренал Эдванс, Кетостерил. Хорошо бы добавить про-и пре-биотики (Вайо, Пурина Фортифлора)
Ренальная диета обязательна, в случае отказа от еды кормить принудительно. Не пьет-выпаивать водичку. Не сколько съест и выпьет, а сопоставимо с нормами
Следить за стулом...как вариант можно добавить лактулозу.
Хорошо бы добавить сорбенты (Энтеросгель). Посмотреть в дальнейшем калий, кальций, фосфор...при необходимости добавить фоссфор-биндеры

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Натали Никитина писал(а):
Глюкозу не измеряли.У меня есть тест-полоски измерения глюкозы в моче.Попробую их сделать.


Натали Никитина
Показатели глюкозы у вас есть в анализах 5,7 ммоль при норме до 6,3.
Полагаю, что у вас c этим все в порядке. Тест по моче показывает сахар только когда совсем беда.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Последний раз редактировалось Lotos2012 28 янв 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Sonechka писал(а):
.
Вам неплохо бы подавать кошке Ипакитине, Ренал Эдванс, Кетостерил. Хорошо бы добавить про-и пре-биотики (Вайо, Пурина Фортифлора)


из всего этого видела в продаже только пробиотик Вайо.
А остальное это вообще вет препараты или человеческие?

Lotos2012 точно,насчет глюкозы в анализах всё есть)).


Последний раз редактировалось Натали Никитина 28 янв 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Lotos2012 писал(а):

Да нет у кошки ХПН)))

На самом деле, я бы осмелилась предположить пиело-цистит или -нефрит и соответственно уремический гастрит)))

Амилаза для кошек не информативна.

Я собственно об уремическом гастрите, провоцирующем еще и воспаление поджелудочной, и говорю...
Что там, пиело-цистит, нефрит...хоть горшком обзовите-результат один, растет мочевина...а аммиак-очень нехороший нейротропнпый яд.
И что Вы в таком случае понимаете под ХПН? Я например недостаточность функции почек.
Насчет амилазы-для кого нить может и не информативна. Сама по себе. Но на начальных стадиях ХПН шкалит у очень многих. НМВ может косвенно свидетельствовать о панкреатите. То есть животное ест или пьет и ему тут же больно...после чего но перестает есть и пить...это не считая того что общая интоксикация.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Sonechka посмотрите,пожалуйста,мой пост выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Натали Никитина писал(а):

из всего этого видела в продаже только пробиотик Вайо.
А остальное это вообще вет препараты или человеческие?

Lotos2012 точно,насчет глюкозы в анализах всё есть)).

Кетостерил человеческий и недешевый но им на нем реально лучше.
Ренал Эдванс, Ипакитине-ветеринарные препараты, порошочек который добавляют в еду.
Лактулоза-Дюфалак-Лактусан-сиропчик слабительный. Способствует росту бактериальной массы. Вам известны бактерии, которые будут жить в аммиаке?
Пурина Фортифлора...микрогранулы энтерококков+необходимые для их роста питательные вещества-ветеринарный препарат.
Вайо сам по себе погоды не сделает, но поможет увеличить количество выпиваемой жидкости.И им он очень нравится.
Энтеросгель- мощный сорбент, человеческий препарат как и Дюфалак (и прочие производные Лактулозы)
Так же при ХПН рекомендованы гастропротекторы..
И даже если причина отказа от еды в высоком уровне глюкозы, Вам почечные показатели все равно надо стабилизировать.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
спасибо. Сейчас есть только Энтеросгель.
Прозвоню по ветапеткам.Боюсь,что здесь у нас многого не будет...особенно из ветпрепаратов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Очень бы было хорошо извернуться и найти возможность приобрести Кетостерил и начать давать.
Его дают из расчета 1 таблетка на 4 кг в сутки
По поводу всего остального...думаю что проще кого-то просить купить в СПб и отправить Вам-быстрее и проще. Либо искать ветаптеки с доставкой.
ЗЫ...Возможно Вам не повредит прокапаться аналогом Кетостерила-Нефротектом. ДЛя начала. Но по капельницам и п/к инфузиям лучше не со мной-мы пока без них обходимся.
У кошки стул в последний раз когда был?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
спасибо большое,что отвечаете {yee}
Сейчас поеду всё искать по аптекам. Нефротект я так понимаю в первую очередь.Лишь бы был здесь этот препарат!
Стул был день тому назад.Но могу ошибиться,у меня еще две кошки в один горшок все ходят.
А что насчет кормления? надо ее сейчас принудительно кормить??
она ничего не хочет сама есть.Вчера чуть сьела Проплан деликат,кроме него вообще ничего не хочет,она же реально голодная...
Есть в холодильнике бутыль Дюфалайта,правда я из нее уже шприцами набирала,колола другим животным.Кьяре тоже делала,но подкожно и наверное мало,по 5мл утро-вечер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кетостерилом могла бы немного поделиться. Но Вы в Кав-Мин Водах.
Цитата:
Есть в холодильнике бутыль Дюфалайта,правда я из нее уже шприцами набирала,колола другим животным.
Помните, что срок годности после вскрытия 28 дней?

Кормить принудительно диетическим кормом.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Ирина,спасибо.
Диетическим кормом...покупала ей роял кусочками уринари,отплевывает,вообще не глотает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Купите Пурину НФ паштет, греете в водяной бане немножко совсем, ну 10-15 мл, в шприц (я кормлю 5-кубовыми, иначе боится), и 6 раз в день примерно....(потом, когда получше станет с поджелудочной, и удостоверитесь что нет рвоты, можно реже) можно слегка водичкой развести.
Перед кормлением можно дать Энтерсогель, минут за 10, 1-1,5 мл развести с водичкой 1 к 1...временами это помогает избежать рвоты
Дюфалайт Вам даже не знаю...еще раз повторюсь, с капельницами и п/к инфузиями не ко мне
Насчет Нефротекта решайте сами.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sonechka писал(а):
... Насчет Нефротекта решайте сами.

Если это аналог Кетостерила - стоит решиться, с врачами вашими посоветуйтесь.

Наша подшефная кошка с ХПН уже полтора года принимает Кетостерил, показатели креатинина и мочевины потихонечку снижаются. И у кошки хороший аппетит (правда, он всегда был хороший). Кормим только сухим Пурина NF и вода. Больше вообще ничего.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Сухой корм после заливания горячей водой, хорошо разбухает и разминается, правда, не знаю, пойдет ли через шприц, но можно и пластиковый флакончик с носиком приспособить, типа сосочки... выдавливать, нажимая на флакон. Во всяком случае, кота больного я поила из флакончика для глазных капель, это было удобнее, чем шприц.

Кошку кормила разведенным кормом из "шприца-давателя" от глистогонки для котя Празител, он имеет закругленный кончик, и дырочка там достаточная.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 28 янв 2014, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
видимо придеться по нету корма заказывать,пурину такую...только время))
Кетостерил в аптеке одной есть,стоит больше 3т.р.))))Ищу деньги пока.Надеюсь вечером купить и давать Кьяре.
С врачами советоваться насчет нефротекта думаю не вариант,они очень не любят,когда кто-то что то советует со стороны))Да и нефротекта по аптекам пока не нашла вовсе)))Дыра у нас тут.Переферия,хотя и город-курорт федерального назначения.

За все советы очень благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Кетостерил за 3-дорого. Хотя и у нас можно его же за 5 купить. А можно найти за 2.
ИМХО, у Вас назревает отправка посылки...иначе Вы разоритесь на оплате доставки...

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кетостерил и у нас столько стоит. В самой дешевой аптеке нашли по 2940. И то, говорят, что его сперва надо заказать с базы, т.к. не пользуется особым спросом...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ирина_Чугунова писал(а):

Наша подшефная кошка с ХПН уже полтора года принимает Кетостерил, показатели креатинина и мочевины потихонечку снижаются. И у кошки хороший аппетит (правда, он всегда был хороший). Кормим только сухим Пурина NF и вода. Больше вообще ничего.

Попробуйте добавить Пурину Фортифлору....возможно показатели пошустрее пойдут вниз.
У нас во всяком случае именно так. Только осторожно-мы один пакетик неделю поначалу ели.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ирина_Чугунова писал(а):
Кетостерил и у нас столько стоит. В самой дешевой аптеке нашли по 2940. И то, говорят, что его сперва надо заказать с базы, т.к. не пользуется особым спросом...

Личку посмотрите-я не знаю как тут со ссылками на сторонние ресурсы

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sonechka писал(а):
Личку посмотрите-я не знаю как тут со ссылками на сторонние ресурсы

Спасибо огромное! :flower:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
[quote="SonechkaПопробуйте добавить Пурину Фортифлору....возможно показатели пошустрее пойдут вниз.
У нас во всяком случае именно так. Только осторожно-мы один пакетик неделю поначалу ели.[/quote]


такого корма у нас нет и не знают продавцы зоотоваров)))Только прехала ,искала и не нашла нигде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошечки больные почки и поджелудочная,нужна консультация.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Это не корм, это добавка. Энтерококковая флора.
У Яндекса спросите.
Вам не за ней бегать надо сейчас....Вам надо разобраться с питанием и решить, Кетостерил в тааблетках или Нефротект капельно. Или что-то более бюджетное.
Вам нужно давать кошке Энтеросгель.
Вам необходимо чем-то снижать мочевину...и наверное подумать о гастропротекторах.
Мы из уремического синдрома вылезали только на Кетостериле и Ипакитине+кормежка-выпаивание.
Осмотрите животное на предмет уремического стоматита.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка