Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpg2-2.jpg
IMG_8471.JPG
XeE6yCPN-4Q.jpggIYcmgks49Q.jpg1234567.jpg13-12-2015.jpg
18.jpg
R0J9zgmKo00.jpgmikro~23.jpgMishanya_2.jpgvO6YkUstu4w.jpg
g1.jpg
0~0.jpgMishanya.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
HD7_5699.jpg
DSC_0069.JPG24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegMusya2_-_kopiya.jpgHD9_7807.jpg
mikro~1.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgkotik_5_mal.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
20180418_162113.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яшенька.СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 13:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Автор темы

Сообщений: 5883
Столько раз пыталась сделать тему и все бросала, казалось, что пока нет темы в мемориале, все поправимо. Но с каждым днем понимаю, что все...Его больше нет и не будет никогда. Прости меня, кот, я не смогла тебе помочь. Расскажу, какой ты был, умный, добрый, ласковый, хитрющий и настырный, душевный, хоть так и не принято говорить о животных.
Яша появился у нас 10 лет назад, сын нашел его в городе, где учился тогда, ночью на улице, одного, под мостом, истошно орущего. Маленький пушистый комочек бледно-персикового цвета, тощий и пузатый, весь в блохах. Их было столько, что мы в жизни столько не видели на котишке с ладошку. Блохогонок не было тогда, купали по несколько раз в день, клали на полотенчико под настольную лампу, чтоб не замерз, и вручную выбирали блох. За несколько дней справились. Котенок был таким маленьким, что даже есть толком не умел, падал, если пытался поднять лапку и почесаться. Спал только завернутым в пеленочку, и укачанным на руках, как грудничок. Стоило только положить, почти всегда сразу просыпался и плакал, так и передавали его с рук на руки, совсем как крикуна-ребенка человеческого. Потихоньку вырос, стал красивым, умным котом. Спокойный, ни что не могло его разозлить, делай с ним что хочешь. Он появился у нас в очень тяжелые времена, после скоропостижной смерти мужа и отца мы с детьми с трудом приходили в себя, Яша как-то понимал, когда надо прийти и приласкаться, отвлечь от тяжелых мыслей. Как-то лежала без сна, слезы текли по щекам, котик, спавший иногда со мной, с тревожным мяуканьем стал вылизывать мне мокрое лицо, мурлыкал, лапкой трогал меня, прижимался мордочкой, а потом лег животиком мне на лицо и притих. С тех пор он спал только со мной на подушке, ночью несколько раз просыпалась от того, что он лапкой трогает меня за лицо. Обниму его, слышу, мурлыкать начал.
За это я много прощала Яше, он знал, что я для порядка кричу на него, последнее слово всегда было за ним. Да и вообще у нас не принято бить кошек, только если полотенцем замахнешься иногда. Он не умел мяукать, хрипло кряхтел почему-то. Яша любил с весны до осени гулять в огороде, валялся на солнышке, лазил по заборам и деревьям, гонял чужих котов. Ходил в теплицу за огурцами, все нижние огурцы были или понадкусаны или полностью съедены. Всегда был моим хвостом, мы с ним все делали вместе, и дома, и во дворе, и в огороде. Когда готовила что-то вкусное, сидел на стуле, положив мордочку на стол и если я не торопилась угостить кошатиков, лапкой тихонько за ногу трогал, или уж, если я опять недогадливая, мог когтем аккуратненько попытаться самостоятельно обслужиться. Он у нас был снабженцем, открывал все кастрюли и сковородки, не боялся заглянуть в кипящую кастрюлю, с плиты постоянно сгоняла его. Выпрашивал еду всегда он, за ним уж остальные подтягивались, хотя тарелка у них никогда не бывает пустой. Я прощала все его шалости, просыпаюсь ночью от Яшиного голоса, встаю чтобы его выпустить, а его нет, спрятался, ищу, надоело, иду ложусь. Снова "эээ", все повторяется, иду спать, а он сидит на подушке, как и не вставал с видом:тебе чего не спится? Так могло не раз повториться, но в конце концов, когда я уже грозно: "Яша, мать-не-видать, поймаю, выкину на улицу", бежит к дверям, как будто туда он и хотел. Что ему это так нравилось, не знаю, днем тоже стоит только чем-то заняться в комнате, начинается Яшино "ээ" и моя беготня за ним.
Я, наверное, могу без конца говорить о котишке моем, мне так его не хватает.
Осенью Яша немного похудел, был момент, я заметила, что у него низ животика как бы полон, в туалет он ходил на улицу, не могла видеть, нормально ли он мочится. Но часто он не бегал, вел себя, как обычно. Решила дать Котэрвин, примерно через полчаса кот пошел к двери, проследила за ним во дворе, он пописал. Пропоила две недели, животик больше так не наполнялся. Яша иногда лежал как-то напряженно, мало валялся на спинке, в это время у него был сильный нарыв на щеке после драки с котом. Я списывала на то, что болит щека. Потом под вопросом Яша и Чернуля заболели кальцивирозом, (приехали родственники, у которых кот только что переболел кальцивирозом, это подтверждено анализами). У моих 2 из 4 появилось чихание и носы ободранные. Пролечила всех по схеме, рекомендованной на форуме, прошло без видимых последствий. Заметила у Яши запах гнойной раны изо рта, все просмотрела, обнаружила камень на зубе и травмированную щеку и десну. Яша ел, но видно было, что что-то его беспокоит, мало стал вылизываться. Зубки обрабатывала Зубастиком, полоскала маргонцовкой и потом стала Метрогил дента гелем мазать. Появилась рвота иногда на голодный желудок небольшим количеством водички, сразу после этого котик мог пойти есть или пить, или лечь спать дальше. Казалось, его это не беспокоило. Странным казалось, что Яша часто облизывается, ну может, воспаление во рту беспокоило. Советовалась с нашими ветами, звонила знакомому в другой город, все говорили: ну раз во рту болит, так может быть. Старалась кормить помягче и повкуснее, все-таки ротик болел. 26 декабря с утра Яша первый раз не стал есть, слегка полизал детское мясное питание, разведенное чуть водичкой и пошел спать. Спал весь день, ходил только в туалет, валялся как давно не лежал, и на спинке зайчиком, и ратсянувшись во весь рост. Пыталась напоить и накормить из шприца, не стал, с трудом чуток влила. Спал ночью со мной, вставал в туалет и приходил обратно, последний раз, когда он мурлыкал мне. Дальше ему стало хуже, тошнило, а рвать нечем, чуть водичка, не давался в руки, не хотел, чтоб его гладили, напоить из шприца с трудом удавалось, плевался. Предпраздничные выходные, в нашей ветке все на выходных, один знакомый не в городе, будет только 30 днем. Просила, чтобы кого-то посоветовал, чтобы хоть облегчить котику уход, но бестолку. Молила Бога, что если Яшеньке не суждено выздороветь, пусть уйдет быстро и без мучений. 29 утром в 7 часов Яша умер.
Не буду писать, что так гадко на душе, можете ругать как хотите.
Я понимаю, когда много разных клиник, совсем другое мнение формируется, но когда клиник нет от слова нет, 2 с лишим часа по морозу возить кота в другой город, там по клиникам, мучить анализами, уколами, а дома даже капельницу поставить не могут, как можно вылечить? Любое лечение требует корректировки по анализам, осмотру грамотного врача, а методом тыка это только мучить животное. Ему не объяснишь, почему я тычу его иголками, а ему все хуже становится.
Яша был со мной 10 лет, очень трудных лет, много с ним пережито, много связано, я не хотела его мучить перед концом. Когда я рассказала своей знакомой о болезни и смерти Яши (она москвичка), у нее кот умер от ХПН в 6 лет, сказала мне: ты как про моего рассказываешь, один в один. Не утверждаю, что она права. Случилось так, как случилось, мне с этим жить.
Вот фотки моего Яшеньки, он был очень красивым и умным.
Изображение Это он с Люсей в огороде, Яша слева.Изображение Яша любил лежать повыше, на холодильнике, на коробке из-под весов.
Изображение В теплице на выполотой травке спит.
Изображение Огуречки грызет в теплице.
Изображение Яша очень любил спать, где потеплее, вот выбрал место на трубе от газовой колонки, запальник горит всегда, труба очень теплая. Одна из последних его фоток, дальше будет только хуже.
Ты теперь на Радуге, мой родной Яшенька, молодой, здоровый, встретился со всеми нашими ушедшими кошиками, когда-нибудь мы обязательно встретимся, чтобы уже всегда быть вместе. Прости меня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Яшенька.СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 14:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
какой красивый....беги, малыш :cry:
плачу с Вами..

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яшенька.СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Автор темы

Сообщений: 5883
Спасибо, Катя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яшенька.СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 16:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:08
Сообщений: 2890
Откуда: Автово
:cry: :cry: :cry:
Вы ни в чем не виноваты, Вы подарили ему не только жизнь, но и семью!!!
ХПН страшная вещь:(((
Сочувствую от всего сердца....

_________________
На аватаре- Рыжик, подобран котенком в декабре 1990, прожил 17 лет без наполнителя, корма премиум класса, прививок, и каждое лето на даче!
P.S. Я тебя люблю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яшенька.СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 16:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Очень сочувствую, это ужасно все.
Но о ХПН здесь вроде речи нет. Кота надо было сразу начинать обследовать, когда рвота регулярная началась. Да и, простите, но сколько можно говорить о прививках?... Уроцистит (просто цистит или наличие песка - одному богу известно, кот Эрвин в последнем случае мертвому припарки), калицевироз, травмированная гноящаяся щека, зубной камень... И ни разу никаких анализов, никакого обследования, никакой квалифицированной помощи. Клиника за 3 часа езды - да все равно, если бы родной человек болел, его бы тоже из-за дальности врача лечили не пойми чем?...Любовь - она не только чувство умиления, это трата сил, времени, средств и работа головой. Простите, ужасно жаль котика, которого скорее всего можно было спасти, если бы пошевелились пораньше. В любом случае сочувствую, это действительно горе... Возможно, надо сделать какие-то выводы...

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яшенька.СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Красавец какой!
Очень вам сочувствую, и ничего-увы!-не забывается, своих ушедших часто вспоминаю, но ничего не поделаешь! Слишком мало они живут и часть нашей души забирают с собой.
Яша прожил с вами счастливую жизнь и ушел в любви, светлой ему Радуги!
Держитесь.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яшенька.СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Яшенька, малыш... тебе теперь уже - не больно и тепло! А Вы, его Мама - обязательно с ним встретитесь в другой жизни! он будет Вас терпеливо и нежно ждать... :cry: :cry: :cry:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яшенька.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 22:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Очень трогательный рассказ о Яшеньке... :cry: Про огурцы особенно понравилось, да еще и фото с ними. Жаль малыша...Соболезную Вам... :(

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яшенька.СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 13:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Автор темы

Сообщений: 5883
Всем большое спасибо за поддержку и добрые слова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка