Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как никХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Яшенька.

они всегда будут с нами...
Аватара пользователя
Кошкина мамка
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:08

Яшенька.

Сообщение Кошкина мамка »

Столько раз пыталась сделать тему и все бросала, казалось, что пока нет темы в мемориале, все поправимо. Но с каждым днем понимаю, что все...Его больше нет и не будет никогда. Прости меня, кот, я не смогла тебе помочь. Расскажу, какой ты был, умный, добрый, ласковый, хитрющий и настырный, душевный, хоть так и не принято говорить о животных.
Яша появился у нас 10 лет назад, сын нашел его в городе, где учился тогда, ночью на улице, одного, под мостом, истошно орущего. Маленький пушистый комочек бледно-персикового цвета, тощий и пузатый, весь в блохах. Их было столько, что мы в жизни столько не видели на котишке с ладошку. Блохогонок не было тогда, купали по несколько раз в день, клали на полотенчико под настольную лампу, чтоб не замерз, и вручную выбирали блох. За несколько дней справились. Котенок был таким маленьким, что даже есть толком не умел, падал, если пытался поднять лапку и почесаться. Спал только завернутым в пеленочку, и укачанным на руках, как грудничок. Стоило только положить, почти всегда сразу просыпался и плакал, так и передавали его с рук на руки, совсем как крикуна-ребенка человеческого. Потихоньку вырос, стал красивым, умным котом. Спокойный, ни что не могло его разозлить, делай с ним что хочешь. Он появился у нас в очень тяжелые времена, после скоропостижной смерти мужа и отца мы с детьми с трудом приходили в себя, Яша как-то понимал, когда надо прийти и приласкаться, отвлечь от тяжелых мыслей. Как-то лежала без сна, слезы текли по щекам, котик, спавший иногда со мной, с тревожным мяуканьем стал вылизывать мне мокрое лицо, мурлыкал, лапкой трогал меня, прижимался мордочкой, а потом лег животиком мне на лицо и притих. С тех пор он спал только со мной на подушке, ночью несколько раз просыпалась от того, что он лапкой трогает меня за лицо. Обниму его, слышу, мурлыкать начал.
За это я много прощала Яше, он знал, что я для порядка кричу на него, последнее слово всегда было за ним. Да и вообще у нас не принято бить кошек, только если полотенцем замахнешься иногда. Он не умел мяукать, хрипло кряхтел почему-то. Яша любил с весны до осени гулять в огороде, валялся на солнышке, лазил по заборам и деревьям, гонял чужих котов. Ходил в теплицу за огурцами, все нижние огурцы были или понадкусаны или полностью съедены. Всегда был моим хвостом, мы с ним все делали вместе, и дома, и во дворе, и в огороде. Когда готовила что-то вкусное, сидел на стуле, положив мордочку на стол и если я не торопилась угостить кошатиков, лапкой тихонько за ногу трогал, или уж, если я опять недогадливая, мог когтем аккуратненько попытаться самостоятельно обслужиться. Он у нас был снабженцем, открывал все кастрюли и сковородки, не боялся заглянуть в кипящую кастрюлю, с плиты постоянно сгоняла его. Выпрашивал еду всегда он, за ним уж остальные подтягивались, хотя тарелка у них никогда не бывает пустой. Я прощала все его шалости, просыпаюсь ночью от Яшиного голоса, встаю чтобы его выпустить, а его нет, спрятался, ищу, надоело, иду ложусь. Снова "эээ", все повторяется, иду спать, а он сидит на подушке, как и не вставал с видом:тебе чего не спится? Так могло не раз повториться, но в конце концов, когда я уже грозно: "Яша, мать-не-видать, поймаю, выкину на улицу", бежит к дверям, как будто туда он и хотел. Что ему это так нравилось, не знаю, днем тоже стоит только чем-то заняться в комнате, начинается Яшино "ээ" и моя беготня за ним.
Я, наверное, могу без конца говорить о котишке моем, мне так его не хватает.
Осенью Яша немного похудел, был момент, я заметила, что у него низ животика как бы полон, в туалет он ходил на улицу, не могла видеть, нормально ли он мочится. Но часто он не бегал, вел себя, как обычно. Решила дать Котэрвин, примерно через полчаса кот пошел к двери, проследила за ним во дворе, он пописал. Пропоила две недели, животик больше так не наполнялся. Яша иногда лежал как-то напряженно, мало валялся на спинке, в это время у него был сильный нарыв на щеке после драки с котом. Я списывала на то, что болит щека. Потом под вопросом Яша и Чернуля заболели кальцивирозом, (приехали родственники, у которых кот только что переболел кальцивирозом, это подтверждено анализами). У моих 2 из 4 появилось чихание и носы ободранные. Пролечила всех по схеме, рекомендованной на форуме, прошло без видимых последствий. Заметила у Яши запах гнойной раны изо рта, все просмотрела, обнаружила камень на зубе и травмированную щеку и десну. Яша ел, но видно было, что что-то его беспокоит, мало стал вылизываться. Зубки обрабатывала Зубастиком, полоскала маргонцовкой и потом стала Метрогил дента гелем мазать. Появилась рвота иногда на голодный желудок небольшим количеством водички, сразу после этого котик мог пойти есть или пить, или лечь спать дальше. Казалось, его это не беспокоило. Странным казалось, что Яша часто облизывается, ну может, воспаление во рту беспокоило. Советовалась с нашими ветами, звонила знакомому в другой город, все говорили: ну раз во рту болит, так может быть. Старалась кормить помягче и повкуснее, все-таки ротик болел. 26 декабря с утра Яша первый раз не стал есть, слегка полизал детское мясное питание, разведенное чуть водичкой и пошел спать. Спал весь день, ходил только в туалет, валялся как давно не лежал, и на спинке зайчиком, и ратсянувшись во весь рост. Пыталась напоить и накормить из шприца, не стал, с трудом чуток влила. Спал ночью со мной, вставал в туалет и приходил обратно, последний раз, когда он мурлыкал мне. Дальше ему стало хуже, тошнило, а рвать нечем, чуть водичка, не давался в руки, не хотел, чтоб его гладили, напоить из шприца с трудом удавалось, плевался. Предпраздничные выходные, в нашей ветке все на выходных, один знакомый не в городе, будет только 30 днем. Просила, чтобы кого-то посоветовал, чтобы хоть облегчить котику уход, но бестолку. Молила Бога, что если Яшеньке не суждено выздороветь, пусть уйдет быстро и без мучений. 29 утром в 7 часов Яша умер.
Не буду писать, что так гадко на душе, можете ругать как хотите.
Я понимаю, когда много разных клиник, совсем другое мнение формируется, но когда клиник нет от слова нет, 2 с лишим часа по морозу возить кота в другой город, там по клиникам, мучить анализами, уколами, а дома даже капельницу поставить не могут, как можно вылечить? Любое лечение требует корректировки по анализам, осмотру грамотного врача, а методом тыка это только мучить животное. Ему не объяснишь, почему я тычу его иголками, а ему все хуже становится.
Яша был со мной 10 лет, очень трудных лет, много с ним пережито, много связано, я не хотела его мучить перед концом. Когда я рассказала своей знакомой о болезни и смерти Яши (она москвичка), у нее кот умер от ХПН в 6 лет, сказала мне: ты как про моего рассказываешь, один в один. Не утверждаю, что она права. Случилось так, как случилось, мне с этим жить.
Вот фотки моего Яшеньки, он был очень красивым и умным.
Изображение Это он с Люсей в огороде, Яша слева.Изображение Яша любил лежать повыше, на холодильнике, на коробке из-под весов.
Изображение В теплице на выполотой травке спит.
Изображение Огуречки грызет в теплице.
Изображение Яша очень любил спать, где потеплее, вот выбрал место на трубе от газовой колонки, запальник горит всегда, труба очень теплая. Одна из последних его фоток, дальше будет только хуже.
Ты теперь на Радуге, мой родной Яшенька, молодой, здоровый, встретился со всеми нашими ушедшими кошиками, когда-нибудь мы обязательно встретимся, чтобы уже всегда быть вместе. Прости меня...
Аватара пользователя
Gatita
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:09

Яшенька.

Сообщение Gatita »

какой красивый....беги, малыш :cry:
плачу с Вами..
Аватара пользователя
Кошкина мамка
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:08

Яшенька.

Сообщение Кошкина мамка »

Спасибо, Катя.
Аватара пользователя
elina761
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Яшенька.

Сообщение elina761 »

:cry: :cry: :cry:
Вы ни в чем не виноваты, Вы подарили ему не только жизнь, но и семью!!!
ХПН страшная вещь:(((
Сочувствую от всего сердца....
Аватара пользователя
yuliko
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 17:59

Яшенька.

Сообщение yuliko »

Очень сочувствую, это ужасно все.
Но о ХПН здесь вроде речи нет. Кота надо было сразу начинать обследовать, когда рвота регулярная началась. Да и, простите, но сколько можно говорить о прививках?... Уроцистит (просто цистит или наличие песка - одному богу известно, кот Эрвин в последнем случае мертвому припарки), калицевироз, травмированная гноящаяся щека, зубной камень... И ни разу никаких анализов, никакого обследования, никакой квалифицированной помощи. Клиника за 3 часа езды - да все равно, если бы родной человек болел, его бы тоже из-за дальности врача лечили не пойми чем?...Любовь - она не только чувство умиления, это трата сил, времени, средств и работа головой. Простите, ужасно жаль котика, которого скорее всего можно было спасти, если бы пошевелились пораньше. В любом случае сочувствую, это действительно горе... Возможно, надо сделать какие-то выводы...
Аватара пользователя
Ефимова Майя
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:06

Яшенька.

Сообщение Ефимова Майя »

.савец какой!
Очень вам сочувствую, и ничего-увы!-не забывается, своих ушедших часто вспоминаю, но ничего не поделаешь! Слишком мало они живут и часть нашей души забирают с собой.
Яша прожил с вами счастливую жизнь и ушел в любви, светлой ему Радуги!
Держитесь.
Ф
Фелина
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:05

Яшенька.

Сообщение Фелина »

Яшенька, малыш... тебе теперь уже - не больно и тепло! А Вы, его Мама - обязательно с ним встретитесь в другой жизни! он будет Вас терпеливо и нежно ждать... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Симба
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Яшенька.

Сообщение Симба »

Очень трогательный рассказ о Яшеньке... :cry: Про огурцы особенно понравилось, да еще и фото с ними. Жаль малыша...Соболезную Вам... :(
Аватара пользователя
Кошкина мамка
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:08

Яшенька.

Сообщение Кошкина мамка »

Всем большое спасибо за поддержку и добрые слова.
Ответить

Вернуться в «Мемориал»