Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
malenkaya.jpg2.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg13-12-2015.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgshchen.jpgsTYpVHKyD0w.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
24.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgMishanya_2.jpgsobachki.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
01.jpeg
Feliks-1_-_kopiya.jpgreceived_2117464351615449.jpegiriska2.jpgdevochka_2.jpg
HD7_3296.jpg
180314_119.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgmikro~5.jpg1527273861316.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgKot.jpgKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
555~0.jpg
Vesta.jpg208186208190208186.jpgniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 17:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Теперь есть достойный ответ тем, кто избавляется от зверушек из-за аллергии.
Америкосы уже давно установили, что астма и аллергия реже встречаются у детей в домах, где есть животные. Теперь выяснили почему. Все дело в микробах, которые есть на коже гуляющих по улице собачек и кошек. То исть "грязь" с собачек формирует правильный иммунитет ребенка. И нефик стерилизовать все вокруг новорожденного ребенка.

http://news.mail.ru/society/16179811/

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Так это давно всем известно. В смысле, всем, кто реально интересуется вопросом. А те, кто выбрасывает животных "из-за аллергии" - они ж, максимум, вывески на магазинах читают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Золотые слова!!!!
И не только аллергия встречается реже. Но и люди из таких детей, которых живность с детства окружает, вырастают лучше, чище и добрее)))))

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
+1000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 19:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Сообщений: 191
Маркоша писал(а):
Теперь есть достойный ответ тем, кто избавляется от зверушек из-за аллергии.

Опять двадцать пять. Может вы уже будете акцентировать внимание не на слове "аллергия", а на слове "избавляются"? Так оно и культурнее будет, и умнее, господи прости... Моему годовалому племяннику мама решила завести котёнка, и тут же отдала его назад, когда ребёнок в тот же вечер весь покрылся красными пятнами. Вы бы как поступили в данном случае? А ведь есть люди, которые даже приблизиться к животному не могут, просто поражает .лять откровенное быдло-невежество некоторых любителей животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 19:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
apelsin

Не хамите.

apelsin писал(а):
Моему годовалому племяннику мама решила завести котёнка, и тут же отдала его назад, когда ребёнок в тот же вечер весь покрылся красными пятнами. Вы бы как поступили в данном случае?


Для начала, мы не заводим собак годовалым детям. Уже одно это четко подтверждает сказанное мной выше и характеризует уровень умственного развития мамашки. А кроме того, тут пол-форума аллергиков и с аллергичными детьми. При этом, с собаками и кошками. И все живы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 19:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:44
Сообщений: 829
Откуда: Санкт-Петербург, Ржевка
Маркоша писал(а):
Теперь есть достойный ответ тем, кто избавляется от зверушек из-за аллергии.
Америкосы уже давно установили, что астма и аллергия реже встречаются у детей в домах, где есть животные. Теперь выяснили почему. Все дело в микробах, которые есть на коже гуляющих по улице собачек и кошек. То исть "грязь" с собачек формирует правильный иммунитет ребенка. И нефик стерилизовать все вокруг новорожденного ребенка.

http://news.mail.ru/society/16179811/
Если перевести слова ам. ученых на доступный язык " больше грязи- шире морда"... так что "америку "они не открыли...
так же один японский ученый уже долгое время живет без аллергии- НО с определенным кол-вом гельминтов в организме- по его теории гельминты сами вырабатывают антитела и аллергией носитель не страдает... но вот вопрос- многие ли пойдут на такое- запустить в себя добровольно , к примеру, аскарид чтоб жить с собакой в доме?
Я ничуть не оправдываю тех, кто прикрывает аллергией свое нежелание держать животных, но сейчас действительно много аллергиков...
Я живу с астмой , мой сын аллергик- сейчас вот ставят диагноз бр. астма - НО мы живем с кошкой и 3 собаками- мне конечно очень тяжело за ними ухаживать, но я их не отдам никогда и никому, но вот других животных я уже взять вряд ли смогу если не улучшить жил.площадь.

_________________
Изображение кидаю посты по контакту, если надо пишите в личку тут или в контакте http://vk.com/feed#/id9581671


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 19:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Сообщений: 191
Гавс писал(а):
apelsin

Не хамите.


Я запишу, а то забуду не дай бог.
Гавс писал(а):
Для начала, мы не заводим собак годовалым детям. Уже одно это четко подтверждает сказанное мной выше и характеризует уровень умственного развития мамашки. А кроме того, тут пол-форума аллергиков и с аллергичными детьми. При этом, с собаками и кошками. И все живы.

Ну и в каком же возрасте надо заводить пушистых друзей для своего чада? И так чтоб "америкосам" тоже угодить, и чтоб не опозорить свой "уровень умственного развития"? Вы медик? вы в курсе, что к году у ребёнка уже сформирована как таковая имунная система? И всем остальным зоозащитным лекарям и знахаркам, хочется выбить на лбу вот такую надпись: Аллергия - серьёзное расстройство имунной системы, не поддающееся лечению. И рассуждать на тему самой загадочной системы организма позвольте профессионалам. А ваше дело учить людей куда надо обращаться если у тебя сложилась такая ситуация, учить не выбрасывать, а пойти заработать лишние пару тысяч и пристроить животное на передержку. И на этом собственно заткнуться!
Кампания какая-то в инете против аллергиков настоящая, уже каждая крупная группа отметилась. В каждом посте неприкрытое хамство и агрессия. И тут зашла в тему, думала что-то новое. Я выросла загородом. С детства с дворовыми кошками и собаками в обнимку, и что? Аллергия с 14-ти лет. Очень "приятно" было идти с мальчиком по цветущей аллее, и страшно чихать, разбрызгивая соплями. Могу поделиться с кем-то из "здоровых" если вы считаете что это такая фигня, которая не стоит внимания, и заслуживает всеобщего высмеяния. Я просто в шоке от того быдло-балагана, ппц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
apelsin писал(а):
Я запишу, а то забуду не дай бог.

Ну и в каком же возрасте надо заводить пушистых друзей для своего чада? И так чтоб "америкосам" тоже угодить, и чтоб не опозорить свой "уровень умственного развития"? Вы медик? вы в курсе, что к году у ребёнка уже сформирована как таковая имунная система? И всем остальным зоозащитным лекарям и знахаркам, хочется выбить на лбу вот такую надпись: Аллергия - серьёзное расстройство имунной системы, не поддающееся лечению. И рассуждать на тему самой загадочной системы организма позвольте профессионалам. А ваше дело учить людей куда надо обращаться если у тебя сложилась такая ситуация, учить не выбрасывать, а пойти заработать лишние пару тысяч и пристроить животное на передержку. И на этом собственно заткнуться!
Кампания какая-то в инете против аллергиков настоящая, уже каждая крупная группа отметилась. В каждом посте неприкрытое хамство и агрессия. И тут зашла в тему, думала что-то новое. Я выросла загородом. С детства с дворовыми кошками и собаками в обнимку, и что? Аллергия с 14-ти лет. Очень "приятно" было идти с мальчиком по цветущей аллее, и страшно чихать, разбрызгивая соплями. Могу поделиться с кем-то из "здоровых" если вы считаете что это такая фигня, которая не стоит внимания, и заслуживает всеобщего высмеяния. Я просто в шоке от того быдло-балагана, ппц.


Быдло и балаган устраиваете вы, причем, на ровном месте.

По теме - я - аллергик и астматик, у ребенка старшего, с 7 лет в анамнезе - бронхиальная астма, когда мы завели 2 собаку (чау-чау), ребенок вышел на ремиссию, при всем том, что никакими гормональными и прочими лекарствами мы не пользуемся, и находится на ремиссии 4 год (ттт), занимается профессиональным спортом и болеет как и все обычные дети - 3 раза в год соплями. В настоящий момент у нас одна собака и почти 2 года назад появилась нежданно кошка. Младший же никогда не страдал аллергиями и с года рос с животными.
Кому-то удобнее жить с аллергией, кому-то с собакой-кошкой...

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Сообщений: 191
Чав писал(а):
Кому-то удобнее жить с аллергией, кому-то с собакой-кошкой...

Во-во, хоть ссы в глаза, всё божья роса. Если ваш сын вышел на ремиссию, это не значит, что у 12-летней дочери моей подруги аллергия не перешла в астму, и пробы показали, что это именно на белок, содержащийся в кошачьей слюне. Так же это не значит, что моя подруга аллергик, у которой 17 лет в квартире проживала собака, с антигистаминов не перешла на гормоны. Если бы вашего сына от суточного присутствия кошки в квартире не увезли на скорой, а такое тоже было у одной, кстати, форумчанки, что бы вы тогда говорили? Невежество своё хоть бы осознавали как-то что-ли, хоть бы стеснялись немного...тьфу. Не захожу больше в эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
apelsin писал(а):
.тьфу. Не захожу больше в эту тему.


вот беда-то...

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Чав писал(а):
Кому-то удобнее жить с аллергией, кому-то с собакой-кошкой...


Факт. У нас в семье все аллергики, и я в том числе. 5 собак и две кошки сейчас в наличии. С "неизлечимой" аллергией вполне можно справиться, было бы желание. А прятаться от аллергенов бессмысленно: сегодня на одно реакция, завтра, убрав этот аллерген, получите реакцию на что-то другое.
Кстати, и у собак бывает аллергия, и достаточно тяжелая. И с этим справляемся без крайностей.

apelsin писал(а):
Ну и в каком же возрасте надо заводить пушистых друзей для своего чада?


Для чада - ни в каком. Животных берут взрослые люди, себе и под свою ответственность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 23:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:44
Сообщений: 829
Откуда: Санкт-Петербург, Ржевка
Чав писал(а):
Кому-то удобнее жить с аллергией, кому-то с собакой-кошкой...

:flower:

_________________
Изображение кидаю посты по контакту, если надо пишите в личку тут или в контакте http://vk.com/feed#/id9581671


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 10:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
apelsin писал(а):
Я запишу, а то забуду не дай бог.

Ну и в каком же возрасте надо заводить пушистых друзей для своего чада? И так чтоб "америкосам" тоже угодить, и чтоб не опозорить свой "уровень умственного развития"? Вы медик? вы в курсе, что к году у ребёнка уже сформирована как таковая имунная система? И всем остальным зоозащитным лекарям и знахаркам, хочется выбить на лбу вот такую надпись: Аллергия - серьёзное расстройство имунной системы, не поддающееся лечению. И рассуждать на тему самой загадочной системы организма позвольте профессионалам. А ваше дело учить людей куда надо обращаться если у тебя сложилась такая ситуация, учить не выбрасывать, а пойти заработать лишние пару тысяч и пристроить животное на передержку. И на этом собственно заткнуться!
Кампания какая-то в инете против аллергиков настоящая, уже каждая крупная группа отметилась. В каждом посте неприкрытое хамство и агрессия. И тут зашла в тему, думала что-то новое. Я выросла загородом. С детства с дворовыми кошками и собаками в обнимку, и что? Аллергия с 14-ти лет. Очень "приятно" было идти с мальчиком по цветущей аллее, и страшно чихать, разбрызгивая соплями. Могу поделиться с кем-то из "здоровых" если вы считаете что это такая фигня, которая не стоит внимания, и заслуживает всеобщего высмеяния. Я просто в шоке от того быдло-балагана, ппц.


Я аллергик с 3-х лет, так что срок побольше вашего будет. И доктора только трындели, все запрещали да гормонами пичкали. И бронхит астматический, и нейродермит, и фотоаллергоз. А сейчас полный дом зверья и никаких признаков аллергии.
А вам видимо нравится жить с аллергией, вот и займитесь собой. И идите мимо.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 11:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Столько аллергиков как в Питере, я не видела нигде и никогда

Это как в анекдоте - никто не жалуется на ум, все на память ;)

Поэтому, для тех, кто В ТАНКЕ:
1)Нигде я не видела столько курящих женщин! Т.е. столько дур, убивших на... не только свои защитные механизмы легких, но и своих детей, да ещё и тех, которые рядом...
2)Полгорода в старом фонде, в коммуналках, кто жил, тот знает, что главный житель там - плесень! лучшего аллергена мир не изобрел
3) климат - спасибо ПЕТЕ 1! Частые ОРВИ тоже убивают защитные механизмы верхних дыхательных путей, ес-сно следом ХОБЛ, (хроническая обструктиная болезнь легких с бронхоспазмом)
4) если вам удалось пройти мимо этого - выйдите на улицу и подышите...
5) или зайдите в магазин и купите "полезные" фрукты с другого конца света.. местные фрукты-овощи большинству не доступны, т.к. их, почитай, и нет...

Увы, но ничего вышеперечисленного практически не исправить, поэтому Америкосские исследования к нам слабо применимы.
Действительно, жизнь с животными для детей благо, но это ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК не меняет их взаимоотношения с аллергией в условиях Питера.
В других местах - да.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 11:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Сообщений: 7235
У меня раньше на редкие встречи с кошачьими сразу чихи, сопли и пятнами покрывалась. А теперь постоянно общаюсь с людьми у которых кошки в большом количестве и забыла про аллергию. :P

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Еще недавно читала про исследования наших, рассейских ученых по лечению аллергии. Они пробуют лечить, вводя в организм небольшие дозы аллергенов, и, таким образом, приучают организм правильно реагировать. Пишут, что оч хорошие результаты такого лечения.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 13:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Olgitza писал(а):
2)Полгорода в старом фонде, в коммуналках, кто жил, тот знает, что главный житель там - плесень! лучшего аллергена мир не изобрел


Пожила я в коммуналках... Без плесени! Не уживаемся мы с ней)) А сколько квартир в старом фонде ремонтировала!.. Было бы желание - от плесени избавиться можно. Но, конечно, многим удобнее жить с плесенью и аллергией, чем озаботиться избавлением от них.
Olgitza писал(а):
3) климат - спасибо ПЕТЕ 1! Частые ОРВИ тоже убивают защитные механизмы верхних дыхательных путей, ес-сно следом ХОБЛ, (хроническая обструктиная болезнь легких с бронхоспазмом)


Не запускайте ОРВИ и занимайтесь закалкой своих детей. И своей закалкой.

Olgitza писал(а):
4) если вам удалось пройти мимо этого - выйдите на улицу и подышите...
5) или зайдите в магазин и купите "полезные" фрукты с другого конца света.. местные фрукты-овощи большинству не доступны, т.к. их, почитай, и нет...


Если эти проблемы для вас, действительно, являются неразрешимыми проблемами, если дети болеют и страдают от аллергии в следствие проживания в мегаполисе, то я искренне не понимаю: что вас держит в Питере? Здесь, вроде, никого гвоздями к месту не приколачивают.
Удивляет то, как легко люди распоряжаются жизнями животных, прикрываясь аллергией у детей, но, при этом, приносят здоровье детей в жертву собственным амбициям - карьере, зарплате... Плохо ребенку в мегаполисе - можно переехать в область. Где местные фрукты-овощи в огородах растут и, даже если нет времени на огород, так соседи, по осени, обеспечат за невеликую денежку. И воздуха чистого в области предостаточно, и погода более устойчивая.
Совсем местный климат не подходит? Бывает и так. Но страна большая, можно выбрать местность с нужными параметрами. Если уж заботиться о здоровье детей, так надо, реально, заботиться. А не прикрывать показной заботой свои неблаговидные поступки.
Уточню: это я не лично о Вас говорю, а в общем и целом, в соответствии с данной темой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Заведите собакуСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 13:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Маркоша писал(а):
Еще недавно читала про исследования наших, рассейских ученых по лечению аллергии. Они пробуют лечить, вводя в организм небольшие дозы аллергенов, и, таким образом, приучают организм правильно реагировать. Пишут, что оч хорошие результаты такого лечения.


Моего внука с астматическим бронхитом в местном санатории так хорошо "починили" за 2 месяца, что больше мы об аллергии и не вспоминали. А врачи в городе, сразу, на животных накинулись: "Убрать немедленно! Бронхит вот-вот станет полноценной астмой!" Ничего, и животные остались, и внук жив-здоров. Всего-то дел - не сопли жевать по поводу неизлечимой аллергии, а искать решение проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка