Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegKuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
F.png
13-12-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpgghs29-BQuts.jpggIYcmgks49Q.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg2~0.jpg18.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
DSC_3361.jpg2~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~17.jpg
3~0.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgszhat2.jpgHD7_5966.jpg
1.jpeg
HD7_6128.jpgo3v3JmPmjK8.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgHD9_7807.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpg
555~0.jpg
945e0a16a23d.jpg3~0.jpgVesta.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 02:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Сразу скажу - язвительным форумчанам срач устраивать не надо. Иначе попрошу модераторов удалить тему.


Вегетарианцы, чем вы кормите своих животных? Если ли кто нибудь, кто кормит веганским кормом кошек и собак? Есть живые примеры?

Я в общем вступила в спор в сетях по поводу корма. Я уверена, что кошка на таком корме сдохнет очень быстро, собака еще может быть и протянет, они все таки всеядные больше, чем хищники.
По мне не хочешь кормить хищное животное нормально - так заводи хомяков и кроликов.

Мне накидали кучу статей, о том как чудесно зверушки живут на вегетарианском питании
http://vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=27700
http://www.liveinternet.ru/community/30 ... 177725363/

вот состав корма, которым предлагается кормить
http://plantbaseddogncatfood.blogspot.ru/

кто писал все эти статьи? Веганы или производители корма?

Я права или нет? Очень хочется услышать зоозащитников-веганов, а не просто шизанутых веганов {dg4}

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
viewtopic.php?f=7&t=105574&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B

Может, тут что-то полезное найдете

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
ой спасибо :flower:
думаю все найду
тему можно удалять

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
полуживой пример сейчас в стационаре на Репищева...
щенка чиха кормили так - по результатам осмотра: собака НЕ ходит, выглядит как скелет, обтянутый остатками шерсти (в основном кожа), почки отказали, печень в 2 раза меньше нормы, желудок не работает....

шанс выжить годовалой собаке 1 из 100.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Валерия Дебельбер
кормили прям веганским кормом?
это хозяева сказали?

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
d_donna
я нечаянно его обнаружила в стационаре, да, хозы - веганы, пса кормили как себя + чутка веган. корма....

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
46 % картофеля в корме, горох и бобовые смущают. Не написано сколько углеводов содержит корм, или я не вижу. Из тех данных что там указаны, мне видится картина такая: если я этим кормом набираю для собаки норму белка, то будет перебор по жирам, углеводам и калоражу, калорийность корма там, кстати тоже не указана. Значит кормить им можно тех собак, которым много белка нельзя, почечникам, например, или тех, кому такой корм просто подошел, многие собаки хорошо себя чувствуют только на чаппи или педигри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Мои друзья веганы, кормят кошек заказным веганским кормом из Италии
Мои его тоже с удовольствием едят.
Кошки просто нереально ухоженные. Выглядят отлично

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Могу фото прикрепить. Коты нормальные полностью, хотя от пакетиков обычных не отказываются

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Gatita
Кать, вот верю!
но то, что я увидела в клинике.... это даже ЖО назвать нельзя, это просто Освенцем...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
ясно)
спасибо
я так и думала, что статьи написаны веганами и такого быть не может ;)

я вот не верю, что нормальную собаку можно вырастить на капусте с картошкой.
во взрослом состоянии если ее перевести не на веганское, а на вегетарианское питание (включающее яйца и творог) я еще поверю, что такое теоритически возможно и то с диванной некрупной собакой. Но, блин, сажать котов на корм, состоящий из горохового белка это по моему апогей шизанутости.
И вся эта чушь написана на главной странце в 50 000 группе в контакте. Интересно сколько людей послушается этих статей? :wall: :wall:

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Gatita писал(а):
Мои друзья веганы, кормят кошек заказным веганским кормом из Италии
Мои его тоже с удовольствием едят.
Кошки просто нереально ухоженные. Выглядят отлично



правда?
а сколько лет его едят уже?

на вискасе кошки тоже долго прилично выглядят

я очень хочу до правды докопаться
может я зря в группе людей живодерами обозвала? :-[ :-[

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Едят с рождения. Стул нормальный, кошки очень подвижные.
Правда состав не читала, просто зеленый пакет.
Это они их кормят, не потому что они шизы. Просто по их мнению, коты должны добывать себе еду, убивать мышек и т.д. а раз не могут, то должны есть, что предлагают

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 13:50
Сообщений: 8968
Я веган, но животных кормлю обычным кормом, даже мысли в голову не приходит перевести их на веганский корм, не хочу экспериментировать ;)

_________________
https://vk.com/osipesha


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Gatita
спасибо, если это правда, о забираю свои слова назад

я просто не представляла, что есть живые примеры... и кошки :)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Darza писал(а):
Я веган, но животных кормлю обычным кормом, даже мысли в голову не приходит перевести их на веганский корм, не хочу экспериментировать ;)


мне вот тоже не приходит)
я изучала основы ветеринарии и училась на кинолога и о строении ЖКТ имею представление, поэтому и не буду эксперементировать, просто интересно было послушать мнение тех, кто кормит)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Веганам и правда, надо заводить только мышек, птичек, хомячков и кроликов. Зачем глумиться над природой :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Про какой-нибудь специальный сбалансированный корм не скажу - не знаю. Но был в моей практике случай: привезли умирающую двухлетку чау-чау. Истощенную и абсолютно лысую - шерсть была только между ушей и на хвосте клочок. Как выяснилось, хозяевам какой-то идиот сказал, что чау-чау нельзя давать мясо и прочий белок. Порода, мол, такая экзотическая. Вот они и кормили собаку кашами с растительным маслом и овощами.
Когда собаке поплохело, обращались к ветеринарам. Но ни разу не сказали врачам о том, чем кормят! "Натуралка" - и весь сказ. Врачи назначали лечение, хозяева исправно лечили... Состояние собаки ухудшалось.
В итоге, хозяева пришли к выводу, что собака, всё-равно, помрет. С тем и привезли её ко мне. При нормальном питании, собака помирать раздумала и прожила, в итоге, 13 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:13
Сообщений: 5070
Откуда: Питер, Просвещения.
Я вегетарианка. Кошек кормлю обычным кормом. И дочка с мужем у меня тоже едят мясо.

_________________
тел. 8-911-781пятьдесят06 Анна
фотограф
домашние фото хвостов http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
У меня у собаки аллергия на курицу,мясо,индейку,яйца.Это с детства,кормлю рыбой(кроме речной)+овощи+каша.Рыбу постоянно меняю,даю витамины.Выглядит нормально.А вот чисто веганская еда показана разве что больным животным.(((Строгое веганство и людям плохо,надо добирать белки хотя бы на яйцах,твороге,орехах и рыбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:58 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Вообще, сравнивать то, чем питаемся мы и то, чем питаются наши животные - не совсем корректно.
Мне кажется, до вегетарианства надо как-бэ дойти, то есть понять смысл и суть, осознанно принять решение.
Собака и кошка не могут ничего осознать, если они по природе своей хищники, неправильно решать за них в этом смысле, мотивируя такой выбор какими-то своими понятиями и убеждениями.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:39
Сообщений: 1651
Впадать в крайности-всегда плохо(
Я веган,но животных своих кормлю нормальной ЖИВОТНОЙ пищей..
Против природы в этом случае не попрёшь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:00
Сообщений: 2237
Откуда: спб,рыбацкое.п.понтонный
jessy писал(а):
Вообще, сравнивать то, чем питаемся мы и то, чем питаются наши животные - не совсем корректно.
Мне кажется, до вегетарианства надо как-бэ дойти, то есть понять смысл и суть, осознанно принять решение.
Собака и кошка не могут ничего осознать, если они по природе своей хищники, неправильно решать за них в этом смысле, мотивируя такой выбор какими-то своими понятиями и убеждениями.

Абсолютно согласна!
Если перечитать книгу в оригинале (Белый Бим Черное ухо).То там автор пишет что собака переходит на траву и все такое прочее сама-когда чувствует что ей надо именно в этот момент!А не то что ей навязывают хозяева............

_________________
Мои Хантюша и Беги мой любимый овчар
http://vk.com/id41452054 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 20:57
Сообщений: 75
Немножко подправлю... при всей моей любви к собакам, кошки - хищники, а собаки скорее падальщики... но мясо требуется и тем и другим... а картофель и бобовые собакам вообще противопоказаны! Я лакто-ово-вегетарианец, но я к этому пришла не сразу... и тут главное не доводить до фанатизма... беречь одних животных и гробить других... Мое мнение - человек без мяса может обойтись и тут каждый решает за себя, а вот кошки и собаки - нет!

_________________
8(905)два-два-восемь-07-82 Олеся
«Животные - мои друзья... а я не ем моих друзей» Джорж Бернард Шоу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Gatita писал(а):
Едят с рождения. Стул нормальный, кошки очень подвижные.
Правда состав не читала, просто зеленый пакет.
Это они их кормят, не потому что они шизы. Просто по их мнению, коты должны добывать себе еду, убивать мышек и т.д. а раз не могут, то должны есть, что предлагают


если так стоит вопрос - значит там где живут коты ЕСТЬ МЫШКИ. - следовательно, возможно кошаки их и полавливают.
А корм - это там - добавка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 01:23
Сообщений: 11
Я веган, при этом я не ношу меха, кожу, шерсть, не использую бытовую химию и косметику с животными ингредиентами и которая тестируется на животных и тд Это к тому, насколько я веган) Но я кормлю собак одну сушкой, а другого натуралкой, то есть мясом, Покупаю мясо индейки, у моего пса аллергия на другое мясо, а рыбу он не ест. Да, мне очень противно резать мясо, я делаю это скрепя сердцем. Да, я бы с удовольствием не кормила его мясом, если бы он сам охотился и кормил себя. И да, я никогда не буду кормить собак кониной, кроликом или еще кем, тк я считаю это уже слишком, как бы сильно я не любила своих собак, поддерживать убийство таких прекрасных животных, как лошади, я не буду.
А насчет веганского/вегетарианского корма, по-моему, это уже фанатизм. Я считаю, быть веганом это мой выбор, а собак/кошек нельзя к этому принуждать, это же претит их природе, они же хищники! Ведь одно из суждений веганизма "никакого насилия над животными", а кормить хищников едой для травоядных как раз таки и есть насилие. Другое дело, если у собаки или кошки аллергия на любое мясо, на сам животный белок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Человек сознательно делает выбор. За наших животных делаем выбор мы. Следуя природе кормить надо тем, чем кормятся хищники в этой самой природе.
Можно и поэкспериментировать. Овощи, молочные продукты. Знаю в семьях веганов вполне долгожителей на этих продуктах. Как кошек, так и собак. Только без эрзацев. Всё натуральное.
С соей нельзя перебарщивать.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 01:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
С человеком попроще в этом вопросе.Тут надо следить за своими ощущениями и своим самочувствием.А собака ведь ничего не может сказать,можно ориентироваться только по шерсти и лабораторным анализам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 02:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 02:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Катя, мое скромное мнение - нельзя хищников кормить веганским кормом. Хищник на то и хищник, что ему положено мясо. Это не мы решили - так решила природа.

Сама я была вегетарианцем довольно долго, но вынужденно. Когда жила в Индии. Первые несколько месяцев я переносила отсутствие мяса совершенно спокойно. Тем более в условиях адского пекла. Но к концу года я отчетливо поняла, что такое белковый голод. Мы покупали яйца и варили их кипятильником. Никогда не думала, что вареное яйцо может казаться пищей богов. В общем, трудно составить грамотную вегетарианскую диету, не обделив организм. А ведь мы не хищники, в отличие от котиков.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка