Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
Sonya.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegZDF9aO-IxF0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgk-LNAA1yMFU.jpgniki~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
24.jpg2~0.jpgDSC_3361.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
chu11~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
1527273861316.jpg
4.jpgDSC_0639.jpg190815_0004.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
1527273861316.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgsharlotta.jpgreceived_2117464351615449.jpegtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
Kot.jpg
IMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
20180418_162113.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgPyosa___3.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На нашем сайте пристраивают домашних котят?! Может, пора прекратить беспредел?СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:52 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 2492
Вот темка http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=999
Уважаемые владельцы ресурса, давайте этого НЕ допускать!!! Такие темы должны удаляться, ибо по правилам форума здесь пристравиваются БЕЗДОМНЫЕ звери. Или под стерилизацию дальнейшую своей кошки. Такие правила на Пике, думаю, это справедливо. }:) Просто нет слов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Угу,
а вот если бы я не вмешалась в пристройство щенков от соседской дедушкиной дворняжки Жульки,
дедушка бы попросту отдал бы за 500 рублей весь помет перекупне еще в 3-недельном возрасте :(
Долго ли протянули бы малыши в руках у перекупщиков? }:)

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Последний раз редактировалось Марина и гончие 27 мар 2008, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:36
Сообщений: 152
Откуда: Охта - В.О.
Согласна с Машей. Ещё прошу администрацию обратить внимание на аватар пользователя "Анна" в той теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
taurus писал(а):
Согласна с Машей. Ещё прошу администрацию обратить внимание на аватар пользователя "Анна" в той теме.

А что на нем?
Непонятное что-то...

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Марина и гончие писал(а):
taurus писал(а):
Согласна с Машей. Ещё прошу администрацию обратить внимание на аватар пользователя "Анна" в той теме.

А что на нем?
Непонятное что-то...

Там кот в наушниках ,как показалось.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Насчет стерилизации в дальнейшем полность согласна. Хозяевам лень или жаль денег стерильнуть кису, или еще есть которым просто жалко .Вот интерсно через сколько новые котята на пристройстве появяться :(
Марина, ну Жулька то на улице гуляла с дедом стареньким, а кошка то ведь дома,можно ведь следить или стерилизовать вовремя.
Я вот тоже домашних пекинесов пристраиваю от заводчиков, которые избавляются от них периодически }:) }:) , правда молодых на сайт не вывешиваю. только раз тему создавала, когда грозило усыпление и собаке было 8 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
Разведенцев поощрять не хорошо. Поддерживаю.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
А разве домашние породистые, но ставшие нелюбимыми, животные недостойны того, чтобы помочь им избежать смерти от усыпления?
Я против продажи животных на нашем форуме,
но мне кажется неправильным обречь чьих-то уже родившихся ОТДАВАЕМЫХ (не продаваемых) домашних щенков/котят на участь оказаться на Кондрашке.
Или в подъезде в коробке.
А ведь, если мы знаем об этом помете, то можем хоть как-то повлиять на то, чтобы они не оказались там.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:20 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 2492
Марина, боюсь Вы меня не до конца поняли.

1. Этих котят уж пусть пристраивает, но при ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стекрилизации потом своей кисы.
2. Дать список для пиара в инете, пусть там рекламируют, мы ж это делаем, ниче, не умерли. Понятно, что на раскрученном ресурсе отклик больше(((
3.Если отказ стерилизовать и тл, агрессия например, в игнор.

Откровено говоря, достало это уже все.Есть же правила, мы помогаем БЕЗДОМНЫМ, кому никто не поможет, у кошки есть ХОЗЯИН, наплодили котят, пусть сами пристраивают, разгребают это.Просто эти котята не даст шанса присроиться кому-то из наших бедолаг(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Так давайте просто объяснять это им.
Не все понимают это, поверьте (не потому, что не хотят ничего слушать, а потому, что в голову такое не приходило).
Заодно, раз они появились на нашем форуме,
расскажем им, чем чреваты отдача котят на кондрашку или перекупщикам или коробочникам.
А то ведь всё равно будем вскорости кричать - сос! сос! домашние котята в коробке в парадной! спасите-помогите!
Мне котят жалко.
"Наши", "не наши"...

А тех же щенков от дедушкиной Жульки я пристроила,
но попробуйте-ка вы этого дедушку старой закалки уговорить на стерилизацию его Жульки! }:)

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:29
Сообщений: 577
Откуда: Санкт-Петербург (Ломоносовская)
С одно стороны эти котята - конкуренция. Но с другой стороны, а не придется ли этих же котят потом пристраивать, но уже спасенных от коробочников или выставленных в подъезд в коробке, да еще с затратами на их лечение.
P.S. А у нас же пока нет черного списка?

_________________
http://vkontakte.ru/id3561361?76463
932-2338


Последний раз редактировалось Ольга Justina 27 мар 2008, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:40 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 2492
К сожалению,есть такие упертые, причем молодые тоже. Я пристаивала котенку Белочку, с женщиной обо всем договорились. нормальные вроде ручки, а потом в 11 вечера мне звонит ее муж и начинает вычитывать, что я не права, а вот он прав, потму как против стерилизации и...стрижки когтей, реально, это НЕ выдумка((( :D Естно им кису не отдала, она чудно пристроилась к нашей форумчанке....

Это как в известном фильме: Только вряд ли поймет(((И это сплошь и рядом, что самое жуткое. Да я даже в своей семье не могу добиться этого, у сестры мужа в подмосковье чудный котишка, но ходит каждый день на улицу(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:46 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Товарищи дорогие. На приюдтском тольо что Ниловна пристраивала котяток от своей кошки...
И все хором восхищались.
О чем вы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Кстати, я вот и сама на старом форуме делала тему - "кто хочет робертовича"...
Это когда моя бигля повязалась с моим двориком Бертишкой - а ведь я все время дома, и разделены они были, ну буквально минуту недоглядела - и вот вам пожалуйста...
Правда, все-таки стерильнула ее сразу после течки.
Но мне столько написали в личку по поводу того, что я одной рукой спасаю новорожденных щенков, а другой - убиваю :( да я и сама это понимала :/
А ведь обычные люди не будут из-за такой "ерунды", как случайная вязка, платить очень даже ощутимые для домашнего бюджета деньги за стерилку собаки или кошки,
просто дождутся рождения детей и будут пристраивать доступными им способами (список которых далеко не так обширен, как у нас с вами),
или отдадут весь помет сразу "доброй" тете по объявлению,
или просто вынесут в коробке на улицу.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:57 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
jessy писал(а):
Товарищи дорогие. На приюдтском тольо что Ниловна пристраивала котяток от своей кошки...
И все хором восхищались.
О чем вы.

Лена, так я знаю ситуацию у Ниловны. И кошь стерилизована сейчас , она бы ее и раньше стерильнула. но там проблемы со здоровьем были, ну и вот тож пока лечили и врач говорил стерилизовать нельзя, киса и успела :( .
Все таки справедливо настоятельно попросить ;) кошь стерилизовать,а пристраивать, конечно, и дальше будем всяких - и домашних и подвальных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:51
Сообщений: 1362
Откуда: Санкт-Петербург
Не все так однозначно. Иногда меры превентивные (пристройство еще домашних и попытка склонить к стерилизации) обходятся гораздо дешевле.
Опять же, мы пристраиваем отказных собак, а котята и щенки, по сути, те же отказники.
Не хотелось бы, чтобы данный форум и ПиК были конгруэнтны. :ya protiv:

ЗЫ Поголовную стерилизацию собак не приветствую.

_________________
Увидели бездомную чау-чау? Звоните 89112172514, Надежда. E-mail: Indigir-chow@yandex.ru ICQ 400685574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:05 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Марин, а кто сказал, что здесь проблем со здоровьем, например, не было?!
Естественно это плохо все, но Марина и гончие права.
Кому станет легче, если котята уедут к коробочникам ( а так скорее всего и будет-сами знаете) - к нам вернутся они еще и больными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:17 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 2492
Ничего себе, никак не ожидала такой дискуссии))

Еще раз выскажу свое мнение, потом удалюсь из темы в смысле...с форума не дождетесь :D

1. Пока мы на данном форуме НЕ будем настаивать на стерилизации, хотя бы пост-фактум кошки, то так это все и будет продолжаться6 ой, не уследили, а котятки ж это чудо, их так легко потом пристроить тд тп. Вы ж поможете, правда? Откровенно достало, когда спихивают ответственость :O :angry:

2. Стерилизация+ответственность хозяев вот 2 кита, на коих мы должны стоять...Общее отношение к животным у населения и так оставляет желать лучшего, если мы не будем нести свет в массы по поводу стерилизации, кондрашки и тд, то КТО??Иначе так и бум зазгребать не только бездомных, но и домашних. :angry:

3. Одно дело, если родила подобрашка, котрая попала к людям беременная(каюсь, у самой такой Рэд живет в шоколаде, поздно спохватились, был один котенок, поняли что к чему за неделю до родов((, уж извините нас остолопов, но абортировать на таком сроке НЕ смогла морально) Щас все стерильны. Другое дело если домашняя по недогляду или еще как...

4. Насчет собунек не знаю, просто не разбираюсь(((

5. Надежда, ничего личного, а что вы имеете против Пика? ИМХО, у них многому можно поучиться...

Еще раз извиняюсь, что подняла бучу, если будут конструктивные предложения, с удовольствием почитаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
народ, ну мы же пристраиваем не только уже бездомных, но и тех кому это грозит, например хозяева готовы выкинуть-усыпить. т.е. тех кто попал в беду. домашние конечно несколько из другой категории, но вполне могут попасть в разряд наших подопечных. не присроит их человек и внесет в коробочке к помойке или соседнему подъезду...

поэтому надо с хозяевами обязательно поговорить, понять насколько они готовы к диалогу, предложить им что посоветуем врача для стерилизации и т.п. если категорично откажутся и скажут что это их личное дело, то обьяснить им что их данные будут занесены во все черные списки Питера, как людей занимающихся не профессионально разведением без ответственности за потомство...
насчет ПИКа Маша права, они молодцы и у них есть чему поучиться.

ЗЫ:
у меня есть знакомые знакомых (пожилая пара) которые категорично отказываются стерилизовать свою кошку и кастрировать кота. у них так и живут кошки парой. котята 2-3 раза в год. я им расписала все жути и последствия такого пофигизма, меня выслушали и сказали что просто так резать здоровую кошку не станут. а кота муж (70 летний) отказывается кастрировать из мужской солидарности. а котят она продает у метро, типа породистые сибирские без документов (кошки пушистые). все мои слова мимо человека, она только улыбается и говорит что молодеж нынче жестокая стала... не любят никого. я даже онкологией у кошки ее пугала - она говорит, что это только Богу судить кого наказать онкологией...


Последний раз редактировалось Kalvic 27 мар 2008, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Сегодня первый день на форуме после трёхнедельного перерыва и времени совсем нет, но увидела упоминание своего имени и не смогла остаться в стороне. Я на форуме и оказалась только потому, что у приблудившейся кошки родились котята и нужно было как-то их пристроить в хорошие руки. Не знала тогда как это делается. Здесь мне дали всевозможные советы и в том числе разместить объявление на различных сайтах. Марина-MARMYSIK объяснила, почему я не могла сразу стерелизовать кошку. Таким образом пристроила уже будучи на форуме 7 котят. При этом только одного дымчатого малыша взяли здесь. Присмотрели его практически с самого рождения. Все остальные были отданы по звонкам с других сайтов. Считаю, что вреда этому форуму это не принесло. А мне не пришлось стоять с ними на улице и пристраивать не известно кому, лишь бы куда-нибудь спихнуть. Сейчас кошка стерелизована и этих проблем у меня нет. Но дома кроме кошки ещё три кота. Знаю, что здесь я могу задать любые интересующие вопросы и получить ответ, т.к. люди здесь отзывчивые и не безразличные. И мне тоже не всё равно, что здесь происходит.
Может и от меня какая-нибудь польза есть. Так что не совсем поняла,
о каком беспределе идёт речь. Случайные люди здесь не задерживаются, да и пристраивать своих животных здесь мало кому удастся, т.к. дома у большинства форумчан уже переполнены живностью. И рады бы взять, да некуда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:30 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 2492
Ниловна, Вас не имела в виду естно :-[ Приблудившаяся это другое дело. Просто люди здесь дают объявы, что пристраиваются котята, а потом оказывается, что они от СВОЕЙ кошки :O напрвленность форума ведь несколько иная ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
erizo писал(а):
1. Пока мы на данном форуме НЕ будем настаивать на стерилизации, хотя бы пост-фактум кошки, то так это все и будет продолжаться6 ой, не уследили, а котятки ж это чудо, их так легко потом пристроить тд тп. Вы ж поможете, правда? Откровенно достало, когда спихивают ответственость :O :angry:

Угу, Маш, настаивать надо обязательно.
У меня вот на дедушку настоять не получается - буду контролировать, чтобы Жулька не бегала во время течки без поводка.
Про то, что случается со щенками, когда они попадают в руки маргиналов, он уже знает назубок... и даже успел поделиться этими ужасами с соседями по двору :D распространитель моих идей :ya za:
И я сказала ему, что в следующий раз таких хороших людей, которых я приводила к нему за щенками, ему придется искать самому; дедушка был шокирован такой перспективой.

Но и удалять с форума объявления об ОТДАЧЕ домашних котят-щенков, думаю, нельзя.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
erizo писал(а):
напрвленность форума ведь несколько иная ИМХО.

До поры до времени.
Пока не найдем очередных выброшенных домашних малявок.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:51
Сообщений: 1362
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
5. Надежда, ничего личного, а что вы имеете против Пика? ИМХО, у них многому можно поучиться...


Маша, я не говорю о том, что у ПиКовцев нечему учиться, но не все методы ПиКа я приветствую.
Навскидку:
1. Поголовная стерилизация собак. Объясняю почему: возможные последствия в виде недержания мочи или гормональных сбоев перешивают всю пользу стерилизации. У меня стерилизована чау-чау Чапа, к врачу претензий нет, но течкоподобные состояния случаются раз в 2-3 месяца, вплоть до выделений. Перспектива туманная.
2. Истеричность, царящая на форуме. Предпочитаю иную атмосферу.
3. Высокий уровень безграмотности участников в плане ветеринарии и кинологии. При этом безаппеляционный тон.

ЗЫ Предпочитаю учиться всему полезному. У всех.

ЗЗЫ Вчера отловили очередную чау-потеряху. Если не обнаружится клеймо и не найдутся хозяева, с удовольствием бы отдала данную конкретную собаку в руки, способные оформить регистровую родословную и заниматься грамотным разведением. На фоне собак, которых я вижу на выставках разного уровня, это приятное исключение. Сама заводчиком становиться не планирую ;)

_________________
Увидели бездомную чау-чау? Звоните 89112172514, Надежда. E-mail: Indigir-chow@yandex.ru ICQ 400685574


Последний раз редактировалось Индигир 27 мар 2008, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
А еще, людям приходящим со своими домашними котятами на этот сайт, очень полезно объяснять, что для животного НИКАКОГО вреда от стерилизации нет и быть не может, а даже наоборот. Ведь большинство этих товарищей СПЕЦИАЛЬНО своей домашней киске кота приводят на дом- ей, мол, для здоровья нужно! }:) А когда спрашиваешь, куда они котят отдавать собираются, они говорят- да придумаем что-нибудь и в конечном случае оказываются эти котята сами знаете где. Так что те, которые сюда приходят должны быть поощрены за благое намерение- не утопили ведь и не выкинули, но и работа воспитательная строгая с ними должна быть произведена. Птому как общая медицинская безграмотность в таких вот элементарных вопросах просто удручает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
Запретить пристраивать домашних котят через форум - выбросят в коробке, разрешить - будут плодить дальше, так как есть, куда этих котят "слить". Замкнутый круг. Если люди не хотят стерилизовать животное по каким-то причинам, они и не будут. Мне звонила женщина, которая хотела именно нестерилизованную (!) кошку, чтобы ее маленькие дети могли играть с котятами. Думаю, мои рассказы об ужасах бездомной жизни, коробочниках и Птичке ей "до зонтика". Она все равно найдет себе такую кошку и все равно будет плодить.
Здесь уже встречалась пара тем о пристройстве домашних котят, и они встречали весьма теплый отклик. Когда из кожи вон лезешь, пытаясь пристроить брошенных кем-то котят, такое радушие, как пощечина.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 17:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Домашних котят всегда легче пристраивать, чем подобрашек, т.к. многие хотят именно домашних и 100-процентно здоровых. И таких котят не трудно найти. Объявлений полно. Кто хочет именно домашнего котёнка, навряд ли будет заходить на этот сайт, разве что случайно, по незнанию. Бывает, конечно, что и коробочных за домашних выдают и пристраивают, но не все это могут, многим честность не позволяет. А возьмёт такого малыша, заведомо зная, что он подкидыш, далеко не всякий. И ничего здесь не поделаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 17:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Ната писал(а):
А еще, людям приходящим со своими домашними котятами на этот сайт, очень полезно объяснять, что для животного НИКАКОГО вреда от стерилизации нет и быть не может

Очень и очень спорное утверждение.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 18:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Я тоже сомневаюсь, что такое вмешательство приносит только пользу.
Польза, что животное не страдает в безуспешном поиске партнёра-не кричит, не метит, не дерётся, не теряется, не размножается... Но любое вмешательство в организм имеет и минусы-вероятность заболеть МКБ, сложности правильного кормления. Если бы ещё точно знать, как кормить правильно, чтобы животное не болело. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 18:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ниловна писал(а):
Но любое вмешательство в организм имеет и минусы-вероятность заболеть МКБ, сложности правильного кормления. Если бы ещё точно знать, как кормить правильно, чтобы животное не болело. :hmmm:


МКБ и кастрация-стерилизация связаны очень и очень поверхностно. стерилизованные кошки часто становятся более спокойными, а главнейший враг МКБ - малоподвижный образ жизни...
но вот что-то моя стерилизованная кошка ведет себя иначе, очень подвижная, какой она было и до операции. тут еще роль играет собственно темперамент кошки-кота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка