Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
IMAG0015~0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpg
Betti_1.jpg
ghs29-BQuts.jpgzBHYQacMepE.jpgvv5IsuGKk-E.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg1~2.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
_MG_3391.JPGoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg0~1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
dzhes.jpgszhat2.jpgmikro~17.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
44.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg6.jpgmikro.jpg02.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Koshka2.jpgWXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
Vesta.jpg555~0.jpg5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Сразу напишу, что это не слюнотечение {yee} . И тема не СОС. Просто дважды надо было коту давать лекарство, и оба раза была вот эта проблема.

1. Заболел. В клинике сказали "инфекция", прописали давать смекту и ромашку через шприц. (Не только это, но проблема тут). Первые 2 дня я давала более-менее нормально, кот упирался, конечно, но что-то в него попадало, я бы сказала, бОльшая часть содержимого шприца. На третий день я смотрю - у него слюни висят "до пупа", и он ничего не глотает. Вытерла, жидкостей, кроме воды, больше не давала.
(Кот выздоровел)).

2. Буду прививать. Давала глистогонку, таблетку. В качестве витаминки он ее презрел и даже побил лапой. Размяла, насыпала в маленький шприц, добавила немного воды, размешала, даю. Упирался, выворачивался, но... я победила. Обиделся, убежал, сидит в коробке. Дочка зовет - "кота тошнит". Подхожу - опять слюнищи висят. Тошнотиков не было, слюни вытерла, потом их тоже не было.


Почему такая реакция? :? Я как-то неправильно даю лекарство? Или это индивидуальная особенность кота? :O

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
У нас тоже есть такая котопопа,даешь лекарство-слюни до пола...Попробуйте как глистогонку -профендор,капается на холку,пролонгированное действие..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Вообще то, для таких дел существует таблеткодаватель.
Изображение
Не промахнетесь и ваши руки останутся целы)))

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Нааджа писал(а):
У нас тоже есть такая котопопа,даешь лекарство-слюни до пола...Попробуйте как глистогонку -профендор,капается на холку,пролонгированное действие..


Спасибо за совет {yee} .
А жидкость как давать-то :hmmm: ?
Тему завела "на будущее", чтобы знать, если что.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
таблетку в мякиш хлебный, сделать маленький шарик, смазать маслом, чтоб лучше проскакивала. Никаких слюней не будет.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Lotos2012 писал(а):
Вообще то, для таких дел существует таблеткодаватель.
Изображение
Не промахнетесь и ваши руки останутся целы)))


Спасибо :flower: .
Дя одной таблетки покупать бы не стала, да и таблетка большая какая-то(, ее разжевать бы было надо.
Руки целы, кот не царапается, а пытается убежать.
И проблема не только в таблетке, а и в жидком лекарстве. Вот "что делать, Михалыч?" :?

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Викторияал писал(а):
таблетку в мякиш хлебный, сделать маленький шарик, смазать маслом, чтоб лучше проскакивала. Никаких слюней не будет.


Спасибо, в следующий раз попробую.
А не выплюнет, как раскусит? И масло не вредно ли? Или один раз не повредит?
И что делать с жидкостями-то?? :wall:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
Ооооооо....как вспомню так волосы дыбом))))))) мой столько слюней выделял что рот было не закрыть , а потом ещё и головой тряс как собака после речки)))))))). и все слюни по квартире разлетались))))))))
я ещё даже не успевала и врот то влить он как собака Павлова реагировал)))))))))

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Казимирка писал(а):

Спасибо, в следующий раз попробую.
А не выплюнет, как раскусит? И масло не вредно ли? Или один раз не повредит?
И что делать с жидкостями-то?? :wall:
не выплюнет, надо подальше на корень языка. Масло растительное, не вредно и хорошо проскакивает ;) можно просто в водичке смочить, если масло боитесь.


если, лекарство горькое, всегда слюни, а то и пена....
жидкость, только из шприца, других вариантов нет.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Lotos2012 писал(а):
Изображение


Сиё приспособление продается в ветаптеке и стоит не очень дорого от 80 до 120 рублей, в зависимости от аппетитов продающих. Размер таблеток не имеет никакого значения хоть маленькая, хоть большая)))
Ту же самую таблеточку в мякише легче давать таблеткодавателем, туда и он поместится :hi:
С жидким все сложнее. По любому попадет на язык, а там уж в зависимости от вкусовых предпочтений вашего питомца ;)

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Викки
И как справлялись?
Мне кажется, как слюнищи пошли - все, он не глотает больше, все обратно льется(.

Викторияал
Lotos2012
Спасибо за советы! :flower:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:07
Сообщений: 4888
Откуда: Санкт-Петербург (921)992-31-38
Да, на горькое лекарство всегда слюни. У моих во всяком случае всегда были. Вытирались и новая доза вместо выплюнутой :( куда деваться надо было лечиться.

_________________
"Бог создал кошек, что-бы человек созерцал красоту в чистом виде!"

Верная Альма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 02:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Я покупаю кошачье лакомство в виде мясных колбасок, отламываю кусочек 1,5 - 2 см, разламываю как булочку для гамбургера, "вклеиваю" туда таблетку и зажимаю. Т.к. консистенция у колбасок пластилиновая, держится хорошо. С теми котами, которые эти колбаски уважают, проблем нет. А остальным приходится "страдать" обычным способом - на корень языка... :sick: Жидкость - только с помощью шприца, в уголок рта.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 02:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
Как справлялась - вытерала слюни и сбоку всовывала шприц и зажимала пасть , у него опять слюни пузырями , а я по новой и так пока уже руки не отваливались)))))...иногда тампон поперёк челюсти всовыввала - и ему челюсть до конца не захлопнуть и я пальцы берегу :D
А вливала конечно невкусность - Пол-Палу

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 09:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
У меня ВСЕ кошки, если им давать измельченное лекарство, особенно горькое, пускают слюни. Поэтому я никогда не измельчаю таблетки, а даю их целиком (или половинками, четвертинками) Раскрываю рот, закидываю на корень языка, закрываю и слегка нажимаю на шею - происходит сглатывание. Если кот очень зубастый - таблеткодавателем. Правда я его не люблю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 09:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
Тоже мучилась пока подруга не подсказала, не кормите кота часов 10, потом берете любой паштет, повонючее желательно, как они любят :) Скатываете маленький шарик, в него таблетку, если таблетка большая, то несколько шариков и делите ножом таблетку. Кот заглатывает даже не понимая что там внутри.

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 10:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:29
Сообщений: 250
Я таблетку запихиваю в малюсенький кусочек холодного сливочного масла и быстро в рот коту на корень языка и закрываю ему пасть. Глотать коту легче скользкий комочек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 11:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Казимирка писал(а):

Спасибо за совет {yee} .
А жидкость как давать-то :hmmm: ?
Тему завела "на будущее", чтобы знать, если что.

так и даем...слюни подтираем..Единственное увеличиваем дозу,например смекты-2 мл,вливаем 2,5.У нас ещё при закапывании флоксала,котенок зажмуривал глаза,вот где жесть-5 утра,а ты сидишь и ждешь,когда моргнет...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как давать лекарства коту? Пускает слюни.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 12:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
ВегаРина писал(а):
Да, на горькое лекарство всегда слюни. У моих во всяком случае всегда были. Вытирались и новая доза вместо выплюнутой :( куда деваться надо было лечиться.



а у моего кота на горькое лекарство были не слюни, а пена {crz} как огнетушитель {crz}
хорошо, что я знала заранее о возможности такой реакции {haa} иначе меня бы прямо там кондратий хватил :D

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка