Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
20161105_140546.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
IMG_8471.JPGfhuzJcMDY1w.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgBezymyannyy.JPG
_MG_3391.JPG
chu11~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgMishanya.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
_MG_3391.JPG
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg09Ta13p1ij4~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~4.jpg
5_1.jpgHD7_6128.jpg5_WausuuGLlH0.jpgHD7_5699.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
5_1.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegHD7_6788.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Foto0507.jpgWXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
945e0a16a23d.jpgGD_2.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка в стрессе и депрессии. Я тоже.СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:02
Автор темы

Сообщений: 184
Откуда: СПб
Василиса появилась в доме осенью - увидела ее фото на странице Филлмора - ее и других дачных кошек привезли стерилизовать, и собирались отвозить обратно. Я давно думала, что моей Алисе нужна подружка, а тут такая красота после операции на мороз отправляется - решила взять себе. Сначала была мысль, что хотя бы на передержку, но когда они перестали воевать и, можно сказать, подружились, решила, что не отдам.
У Василисы, когда она к нам приехала были блохи, ушной клещ и глисты. Кроме того ей было больно и страшно после операции - привезли ее домой обкаканую, пришлось мыть. Потом чистить и капать уши, лечить от глистов. Она все это терпела какое-то время, а потом в один момент отвернулась от меня, уткнулась в угол мордочкой и загрустила. Было видно, что ей просто очень обидно. Я перед ней сто раз извинялась, но она до сих пор меня не любит - думает, что я хочу сделать ей больно( Справляется с ней только молодой человек - его она почти не царапает. Василиса не злая, а именно очень трусливая кошка, но у нее адски острые когти. Советовать их состричь это тоже самое, что советовать подпилить Фредди Крюгеру когти пилочкой - если я к ней приближусь, она сожрет меня заживо, но сделает это не со зла, а от страха.
До февраля мы все жили хорошо, дружно, Василиса разрешала себя гладить по голове, чесать. И тут посыпались проблемы - сначала нам вернули с передержки Пятнашку, а денег на платную нет. Да и жалко кошку - сколько можно по передержкам мотаться. Кроме того, Пятнашка болела, пришлось лечить.
Пятнашка сразу не поладила с моими кошками - всем наваляла. Василиса и Алиса поселились на шкафу - Алиса посмелее, иногда спускалась, чтобы подраться, а Вася только сидела на шкафу и шипела. Кушала она тоже на шкафу, а в туалет сначала ходила только если мы запирали Пятнашку на кухне, а после того, как нам вернули еще одну кошку с котятами с передержки и Пятнашку негде стало запирать - Вадим стал спускать ее вниз и водить в туалет раз в день.
Мы одолжили две клетки, чтобы посадить Пятнашку и кошку-маму, но Василиса даже боится пройти мимо, чтобы покушать или сходить в туалет. Мы попробовали ее саму посадить в клетку - она была в ужасе и дрожала. Сейчас доступа на шкаф больше нет. Она забилась в угол дивана и целыми днями просто лежит. Она не больна, но видно, что ей очень страшно и грустно. Проблема решится, если убрать двух кошек, но у нас нет передержек. Как ей помочь пережить этот стресс и как подружить с другими кошками?((( Мы за нее очень переживаем и считаем нечестным заставлять ее страдать из-за того, что мы не можем решить что делать с другими кошками.
Недавно она у нас даже сбежала - выскочила в открытую дверь и рванула в подвал. Было видно, что ей все осточертело и она не хочет с нами жить((( Мч пролазил ночью два часа в подвале, поймал ее, вернул, но все равно, единственные движения, которые она пытается совершить - это попытки к бегству(((


Последний раз редактировалось mikhailova_maria 16 май 2013, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
А передержку не хотите поискать для Пятнашки?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Уберёте 2 кошек (с котятами и Пятнашку) и всё наладится.

Есть такие кошки-эгоисты.
У меня такая самая первая кошка.
До 6 лет других котов не видела.
А потом я начала брать котов на передержки.
Иногда беременных. Так они иногда вырывались из комнаты.
И катались клубком с моей.
После этого она любую кошку воспринимала в штыки.
А потом у меня ещё сфинкс появился и начал мою кошь изводить.
Жилав некоторое время на полочке в шкафу.
Спускалась только в туалет и поесть.
Наваляла сфинксу- стало легче.
Переодически терроризирует.
Но и у кошки уже психика окрепла, т.к. она узнала, что не все кошки одинакого вредны.
И сфинкс реже залупается.

Короче ищите куда деть 2 кошек. Когда найдёте - наладится всё. И кошка адаптируется в спокойной обстановке.

___

В качестве временной меры я бы вернула кошке доступ на шкаф. Высота для кошек = безопасность. Отняли высоту = отняли безопасность. Вот она и забивается.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Судя по тому, с каким пониманием, любовью и терпением Вы все это пишете, кошка в надежных руках.

А что посоветовать - не знаю. Наверное, не сдаваться! Разговаривать с ней, приносить водичку, еду и всякие няшки.
И может капли успокоительные хоть недельку подавать.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Капли - не выход. У кошки совершенно адекватная реакция на появление агрессивных чужаков.
Не травить каплями кошку надо, а искать передержки кошкам. Так сселять животных - только мучить, если кошка уже забивается панически и из дома убегает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
petrushka писал(а):
Судя по тому, с каким пониманием, любовью и терпением Вы все это пишете, кошка в надежных руках.

А что посоветовать - не знаю. Наверное, не сдаваться! Разговаривать с ней, приносить водичку, еду и всякие няшки.
И может капли успокоительные хоть недельку подавать.

я свою "ревнивецу" только так успокаиваю.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 01:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Кот Баюн - вовсе не отрава. Там настои трав на дистиллированной воде. Это же естественное успокоение. Оно просто необходимо. У кошки сейчас надпочечники надрываются и истощаются, это необходимо прекратить, и курс успокоительных - самое верное средство!

Удалить котов - это долго. А кошку надо успокаивать сейчас.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 01:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:02
Автор темы

Сообщений: 184
Откуда: СПб
Марта
Chitsa1990
petrushka
Мы конечно ищем передержки другим кошкам, но пока безуспешно - платить денег нет, а бесплатно брать кошек желающих мало, тем более что кошки были проблемные - пока Пятнашку пролечили, пока у кошки-мамы всех котят раздадим и ее пролечим и стерилизуем. Я думала клетки помогут - в приютах же кошки сидят спокойно, но пока ничего не выходит. Пятнашка в клетке еще кое-как сидит, но Вася мимо нее ходит боится, а иначе к туалету не пройдешь. У нас сейчас в доме 6 или 7 лотков, два из них в комнате и честно говоря это не очень приятно(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 01:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
petrushka

это баюн в каплях,есть еше в табл. вот там химия..

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 01:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
mikhailova_maria писал(а):
Марта
Chitsa1990
petrushka
Мы конечно ищем передержки другим кошкам, но пока безуспешно - платить денег нет, а бесплатно брать кошек желающих мало, тем более что кошки были проблемные - пока Пятнашку пролечили, пока у кошки-мамы всех котят раздадим и ее пролечим и стерилизуем. Я думала клетки помогут - в приютах же кошки сидят спокойно, но пока ничего не выходит. Пятнашка в клетке еще кое-как сидит, но Вася мимо нее ходит боится, а иначе к туалету не пройдешь. У нас сейчас в доме 6 или 7 лотков, два из них в комнате и честно говоря это не очень приятно(((


Вам просто иногда надо научиться проходить мимо. иначе ваша помощь в ущерб кошкам. как думаете, что бы сейчас выбрала кошка: улицу или ваше засилье кошками?

А прибавьте к этому то, что вы ей выбора не даёте. Насильно мучаете обществом агрессоров.

У меня дома 4 кошки. Более или менее всё спокойно. Мне просто в голову не придёт запустить туда агрессора-неадеквата, или кошку с котятами взять.

На крайний случай - сяду на форуме, напишу "щас выпущу, т.к. некуда" и буду тему апать.
На крайний случай - реально выпущу, где взяла не дрогнувшей рукой, чем так над кошками издеваться.

Почему и говорят, что форумчане - не лучшие ручки. Т.к. иногда, из-за помощи бездомышам, страдают свои домашние.
Правильно я поголовье своего стада в своё время уменьшила с 4 до 2 котэ.
И те счастливы в новых домах, и у меня дома адекватная стая.

Короче я бы создала тему щас на вашем месте не о мучении собственной кошке, а о том, что девать 2 кошек некуда.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 01:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:02
Автор темы

Сообщений: 184
Откуда: СПб
Chitsa1990
Двух кошек я пристроила изначально на передержки, какое-то время мне помогали деньгами коллеги, а теперь коллеги слились, все кошки на мне, плюс у меня свои проблемы. Я ежендневно сижу на форумах, делаю посты в контакте, каждый день подаю объявления на авито - ноль внимания. Темы поднимаю постоянно, несколько раз в час, но мне давно перестали отвечать. У меня уже была мысль, выпустить кошек, но в них вложено столько денег, что я просто не могу себе это позволить - я потратила на этих двух кошек все деньги, я лечила их, стерилизовала, смотрела как они меняются - я себе не могу позволить просто выкинуть старания нескольких месяцев. Это не значит, что я не прохожу мимо, я не тащу в дом всех кошек. Это две кошки, которым я взялась помочь и пойду до конца, потому что какой смысл во всем этом был тогда? Вот мои коллеги положили на нас большую кучу, прошли мимо - результат на лицо. Хотя именно они меня попросили найти кошкам передержку и забрать их с улицы - потому что у меня хоть какой-то опыт есть. Сейчас когда я им звоню, и говорю, что кошкам некуда пойти и они все живут у меня, они только неопределенно мычат и даже не предлагают помочь, хотя дамочки очень не бедные, зато у меня с зарплатой 8 тыщ офигеть много денег, чтобы прокормить всех кошек и самой не сдохнуть(((( Василису и Алису мне очень жаль и себя мне очень жаль, но сейчас у меня две лишние кошки только от того, что все проходят мимо нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 01:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:02
Автор темы

Сообщений: 184
Откуда: СПб
Chitsa1990
Я, видимо, произвела впечатление чокнутой кошатницы, которая ничего не делает и думает, что с кошечкой можно просто поговорить и она успокоится и можно дома будет организовать зоопарк.
viewtopic.php?f=2&t=103106
viewtopic.php?f=2&t=100770
viewtopic.php?f=10&t=100565
http://vk.com/album74256831_169445435
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/kos ... _167975224
http://vk.com/id74256831?w=wall74256831_2836%2Fall
http://vk.com/id74256831?w=wall74256831_2821%2Fall
http://vk.com/id74256831?w=wall74256831_2818%2Fall
http://vk.com/id74256831?w=wall74256831_2810%2Fall
- и это только самая малость, постов, форумов, объявлений куча. И пока НИКТО не откликнулся. В группах в контакте мне вообще перестали делать перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 02:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Хм... Логично всё...
А если не находится волшебная бесплатная передержка - поп.совет на кошек собрать не пробовали?
И найти платные передержки...
Ведь платные наверняка есть?
А на форуме проще найти 3 человек, готовых давать по 500р/мес, чем бесплатную передержку).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 02:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Только хорошо обдумайте кого вам проще отдать на передержку. У вас одна Пятнашка бешеная? Или та, что с котятами тоже возбухает?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 07:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:02
Автор темы

Сообщений: 184
Откуда: СПб
Chitsa1990
Пятнашка не бешеная, она ласковая ручная кошка и охотится на моих только потому, что они ее боятся. По-хорошему, ей нужен дом, а не передержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Автор я вам от души посоветую не шутить со стиессом у кошек-отселите по разным комнатам срочно. У кошек стресс разрушителен, кошка может войти в виток стресса и не выйти и погибнуть. По научному это называется "какой.-то стресс фактор", а по сути оч опасная штука. Кот Баюн давайте, хорошая безвредная вещь, помогает сильно, особенно таким кошкам. Дозируйте строгт по инструкции. Курсом. Отселите кошек срочно пт комнатам, пока не найдпте передержки. 2 могут на кухне, 2 в комнате.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Почитайте в нете про стресс у кошек.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:13
Сообщений: 5070
Откуда: Питер, Просвещения.
mikhailova_maria, сорри за оффтоп, я правильно понимаю, что у вас есть свободная клетка? :-[

_________________
тел. 8-911-781пятьдесят06 Анна
фотограф
домашние фото хвостов http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:02
Автор темы

Сообщений: 184
Откуда: СПб
evdoha
у нас две клетки, которые мы взяли под расписку на месяц. Они не наши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Не знаю, как ей помочь(СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
mikhailova_maria писал(а):
Chitsa1990
Пятнашка не бешеная, она ласковая ручная кошка и охотится на моих только потому, что они ее боятся. По-хорошему, ей нужен дом, а не передержка.


Я имею ввиду по отношению к кошкам.
По башке бы ей за такую охоту, может и охота бы пропала... ну эт я так...
По хорошему её надо от вас отселять, куда угодно... по степени приоритетности: в ручки, на передержку, на улицу... Но надо 100%.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Я тоже.СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:02
Автор темы

Сообщений: 184
Откуда: СПб
Chitsa1990
Я настаиваю на ручках, но их нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Я тоже.СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
mikhailova_maria писал(а):
..Василиса не злая, а именно очень трусливая кошка..
..Мы одолжили две клетки, чтобы посадить Пятнашку и кошку-маму, но Василиса даже боится пройти мимо, чтобы покушать или сходить в туалет..
..Как ей помочь пережить этот стресс и как подружить с другими кошками?..

.. "Подружить" кошек вряд ли получится.. (по крайней мере - расчитывать на это не стоит..) Я бы попробовала отгородить клетки с новыми кошками высоким картоном (типа упаковки от холодильника) - эдакая имитация стены. Да, Василиса будет слышать и чуять кошек в клетках, но не будет их видеть (меньше будет пугаться!) и (по идее!) сможет "мелкими перебежками" добираться до туалета.
Надо попробовать..

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Я тоже.СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 09:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:02
Автор темы

Сообщений: 184
Откуда: СПб
tanyaspb27
Мы так делали. Клетки пока что совершенно бесполезны - кошки в них не сидят, проще держать Пятнашку в ванной. Проще для Алисы и Василисы, но очень печально для Пятнашки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Я тоже.СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 09:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Chitsa1990 писал(а):
..И найти платные передержки..
Не соглашусь.. За платн.передержку надо платить, эти деньги надо сначала где-то взять (+неопределённые сроки) - у ТС этих денег нет...
Chitsa1990 писал(а):
..Проще найти 3 человек, готовых давать по 500р/..
Нет,.. к сожалению ПРОЩЕ держать их действительно дома..
.......................................................................
mikhailova_marina
А чем Пятнашке плохо в ванной?

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Я тоже.СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 09:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Тоже хотела написать, чтобы клетки занавесили плотной тканью, чтобы было укрытие для пугливых, ну и чтоб друг друга не видели. Может в плотно занавешенных поспокойнее будут сидеть кошики? Ведь Василиса прячется, вот и занавесьте ее с горшком, едой, в клетке, дайте время прийти в себя, успокоиться. Раз никого не видит, то и бояться нечего. Нас в свое время спасла именно клетка в подобной ситуации, и не раз. Держитесь, сами старайтесь быть поспокойнее, кошики чувствуют нервозность, хотя понимаю, что в такой ситуации это непросто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Я тоже.СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 09:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:02
Автор темы

Сообщений: 184
Откуда: СПб
tanyaspb27
Ванна не сильно больше клетки. Там темно и сыро - у нас в квартире очень большая влажность, в ванной все плесневеет, когда отопление отключают - не самая полезная среда для кошки. Там место для лотка и еды, а вот поваляться негде. Пятнашка очень ласковая и общительная кошка, ей нравится с людьми и спать в кровати, в ванной ей грустно. Ну и вообще кошки всегда хотят попасть туда, где их нет.
Сегодня Пятнашка сидела в ванной - Василиса очухалась, ходит, кушает, проводит разведку - где есть укромные места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Я тоже.СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 09:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
mikhailova_maria писал(а):
..Сегодня Пятнашка сидела в ванной - Василиса очухалась, ходит, кушает..
Ну и, "гулять" их по очереди! (др.вариантов не вижу..)

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в стрессе и депрессии. Я тоже.СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Попробуйте устройство Феливей.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка