Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMG_3866.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpg1.jpg
1234567.jpg
K7yCzuKFst0.jpgFoto00441.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgSkgsqKXWcys.jpgPWJyByC6B54.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg1~0.jpgshchen.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~5.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg14.jpg180314_119.jpgmikro~18.jpg
02.jpeg
DSC_0639.jpg-n588JlIR1I.jpgreceived_2117464351615449.jpeg3~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgniZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 07:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:28
Автор темы

Сообщений: 71
:cry: :wall: :cry: Я похоронила маленького адмирала Нахимова (КРОХУ) на берегу Галерного ковша, в Галерном проезде... :cry: 30.07.2014г. :cry: Сегодня я поняла, что больше не хочу жить на Васильевском острове. Больше 1000 просмотров в двух темах и- НИ ОДНОГО звонка за 9 часов пока мы с малышом ждали вашей помощи, василеостровцы., пока я ползала вокруг машины - все шли мимо... 5 часов кроха лежал у обочины- все шли мимо, пока я сама копала могилу, мимо меня проходили люди, мужчины в основном, только заинтересованно смотрели...и проходили... СТЫДНО И БОЛЬНО! Прости меня, Кроха. Ты- в моем сердце навсегда! :wall: :wall: :wall: :cry: :cry: :cry:



Кроха под машиной.Совсем не знаю как спасти кроху. На Васильевском острове, на улице Нахимова, д.20 под машиной, стоящей на обочине дороги, сидит крошечный котенок. Пищал истошно с двух часов ночи. Два часа я пыталась выманить его из-под машины, но безуспешно. Корм ест( про план деликатный, консервы) и сразу в машину. Сердце обливается кровью. Совсем кроха, может быть месяц . Откуда он взялся на дороге посреди ночи- одному богу известно. У меня нет ни переноски, ни кошколовки, ни опыта в таких делах, но есть сердце и оно обливается кровью. Бесит бессилие. Сижу на лоджии в доме напротив и не знаю что делать. Единственное, что мне удалось, это- кучу записок оставить со стороны водителя, а вдруг не прочтут? Думать больно. Что делать? Кто-нибудь может поучаствовать в спасении? Да, и еще, готова курировать малыша, пристраивать, но взять не смогу, так как у меня кот непривитый.Очень надеюсь что вы откликнитесь. мой тел. +79818098364 Анна Только ведь нет времени ждать. Надо действовать. А как? Вот уже 7.30, не могу отойти от окна и бегаю к машине. Проехала поливальная машина, я чуть с 12 этажа не выпрыгнула! Бежала, думая, что увижу ...Но -никого. Куда он делся? Под капотом? А что его дальше ждет, если помощь не подоспеет вовремя. :cry: :cry: :cry: :cry: Мемориал.. :cry: Какие-же люди жестокие! Девушка-водитель Ниссана, ЗА Что? Неужели сложно было не заводить этот чертов двигатель и просто дождаться меня! Лежит бездыханное тельце ровно на месте левого перед него колеса. Я сойду с ума! Прости меня, мой маленький адмирал! Не смогла я тебя спасти! Не прощу себе никогда, что отъехала, бросила тебя! Беги за радугу, малышок! Прости меня ! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Последний раз редактировалось AnnaX 30 июл 2014, 22:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 02:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Изображение

AnnaX писал(а):
Кто-нибудь, можете мне ответить почему при таком, как выяснилось интересе, мне никто реально не помог? Только ответьте! Умоляю! Мне важно, так как я хочу понять как мне дальше идти в таких ситуацияХ?

Анна, отнюдь не все видели Вашу тему, я, например, увидела только сейчас, хоть и живу близко, и переноска есть. Но, даже вдвоём мы бы могли не поймать котёнка, так как под машину с низкой посадкой трудно подлезть, и сообразить в какую щель он просочился, и как его извлечь. Если судьба котёнку спастись, то он и за соломенкой сам в переноску забежит, а если не судьба, так и КОШКИСПАС его не достанут, хоть у них и опыт, и мощный фонарик, и приспособления для ловли кое-какие есть. В нашем мегаполисе каждую минуту гибнет множество животных, и множество спасается самым чудесным образом. Как действовать, если опять случится такая ситуация? Ну, хорошо бы иметь под рукой список людей, помогающих кошкам (ближайших соседей или, которые чуть подальше), возможно, что кто-то из них сможет подъехать на помощь именно сейчас. А так же, список телефонов служб, спасающих кошек за деньги, - возможно, кто-то из них сможет прибыть вовремя, а не через сутки. МЧС тоже иногда откликаются, и даже бесплатно. Главное, не обольщаться, что кто-то другой разведёт беду руками, а самой всех теребить, и, если помочь не могут, то путь, хотя бы, подскажут, что делать и куда обратиться.
Ещё совет: котята, особенно, сытые, очень любят играть, поэтому можно пытаться выманить из-под машины верёвочкой, гибкой палочкой, высокой травинкой с колоском. Когда набегаются до устали, теряют бдительность. Так одного котёнка удалось голыми руками поймать, - только спешить не нужно, чтобы не испугался! Успех зависит от возраста котёнка, его психики и жизненного опыта.


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 03 авг 2014, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 02:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 03:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
КТО ПОМОЖЕТ ЛОВИТЬ КОТЯТ В НАЧАЛЕ КОСОЙ ЛИНИИ В.О?
НАДО БУКВАЛЬНО "РЯДОМ ПОСТОЯТЬ" И КОШКОЛОВКУ ПОМОЧЬ ПОТАСКАТЬ.
ВРЕМЯ С 22.00 ДО 6.00.
ЦЕЛЬ 2-3 КОТЕНКА + БЕРЕМЕННАЯ КОШКА.
ПОСЛЕДУЮЩИЕ ЦЕЛИ: ОСТАЛЬНЫЕ КОШКИ.
ДНИ НЕДЕЛИ: ПН, ЧТ, ПТ.
ПИСАТЬ В ЛС!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 04:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:28
Автор темы

Сообщений: 71
Наталия Георгиевна, нам с Крохой как раз ьыла нужна переноска и руки. Просто я боялась ее испугать. Если бы мы вдвоем Кроху спасали, то мне не было бы так страшно]6 если я сейчас стукну по капоту, а мелочь побежит непонятно куда.. Может быть я неправа, но мне просто был нужен еще один человек! Я , наверное,ошиблась, что его покормила. Но я кормила его правильно, как мне казалось. Я положила ему немножко корма, потом еще немножко и так все ближе к выходу из-под машины. Знаете, такой тропиночкой.. И ведь малышуля голодная была, выходила поесь. Стоило мне даже с другой стороны подойти_- забиралась по колесу внутрь машины. Я и плакала, и просила, сидела рядом не один час.. Все- напрасно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 04:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:28
Автор темы

Сообщений: 71
Мяу,если честно, то я зла на весь белый свет! Неужели нельзя было просто откликнуться? Приехать, постараться помочь?! Мой Кроха- всегда будет моим. У меня есть его могилка.. Вою я вот уже много дней и когда отпустит - не могу сказать.. Не знаю будет ли следующий,т.к. слишком больно терять и теперь я поняла, что никто не откликнется..Мой Кроха достоин любви. Я его буду любить пока буду жива..Другое дело, что я буду делать дальше, если услышу плач котенка.. Может быть я заткну уши и напьюсь, только бы не слышать боли маленького существа..может быть я снова рвану спасать того, кто плачет.. Одно меня страшит, ЧТО НЕТ У МЕНЯ ни сил , ни опыта в спасении.. Опять растеряюсь, не дождусь..Ведь судьба подкидывает мне непростые варианты.. Если бы просто - найти на улице и забрать.. Так ведь нет.. Теперь буду еще больше бояться, понимая, что помощи нет.. Хотя, может быть , и легче будет! Не буду ждать кого-то, буду сама карабкаться! Даже ведь в этот раз, если бы я знала( я ведь уходила от Крохи, чтобы тут зарегистрироваться, написать и ждать помощи.. Злилась, что не получалось легко зарегистрироваться, бесилась, потом, сделав это, бежала к Крохе, разговаривать с ним. Просто быть рядом. Сидела ведь на поребрике, понимая, что нужна ему, а потом бежала к компу, в надежде, что помощь придет..


Последний раз редактировалось AnnaX 03 авг 2014, 05:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 04:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:28
Автор темы

Сообщений: 71
Chitsa1990, когда надо помочь? мой телефон +79818098364 готова ехать всегда! Звоните!


Последний раз редактировалось AnnaX 03 авг 2014, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 05:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:28
Автор темы

Сообщений: 71
missmara, НЕ думайте так больше никогда! Вы так нам были нужны в ту ночь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 07:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:28
Автор темы

Сообщений: 71
Кроха спит уже давно... Почему теперь вы только пишете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ! В следующий раз просто разобью машинСообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 14:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Мяу писал(а):
удалено модератором

удалено модератором
А в этом случае я не могла приехать, да и другие тоже, нас не так и много.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ! В следующий раз просто разобью машинСообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 17:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
m-arina писал(а):

А в этом случае я не могла приехать, да и другие тоже, .

Откуда знаете? Отчего такая уверенность по поводу других?
Еще бы вот кто написал " А почему я ДОЛЖНА? У меня 45 котодуш и я все делаю сама" и далее по тексту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ! В следующий раз просто разобью машинСообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 17:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
удалено модератором

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 18:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 19:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
удалено модератором

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 23:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 05:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:28
Автор темы

Сообщений: 71
У меня большая просьба ко всем, перестаньте ругаться, умоляю! Пусть тема закончится пожеланиями Крохе мягкой травки ну, и как счастье, какими-то контактами, на трудный случай, который может поджидать каждго из нас буквально за углом , чтобы не было так больно и обидно, чтобы в следующий раз сделать максимум, чтобы спасти! И, огромное спасибо Наталье Георгиевне за советы! Жаль, что в ту ночь мне никто ничего подобного не посоветовал, а я просто растерялась, если честно, и не додумалась, что действительно можно поиграть с котенком и таким образом выманить! Как же мне жаль!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 12:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
AnnaX писал(а):
Жаль, что в ту ночь мне никто ничего подобного не посоветовал...

Наверно, Вам не могли ничего ночью посоветовать, т.к. тему Вы создали уже утром, а ночью пытались выловить его сама.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 16:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:28
Автор темы

Сообщений: 71
padutoev, тему я создала часа в4-5 утра, только на другом форуме. Как-то там советы по отлову.. И мне посоветовали пойти купить в рыболовном магазине сачок и указали, что негоже не иметь переноски, имея кота.. Я была счастлива этим советам... Да, неважно все это уже. Одно я знаю точно, что не стоит ждать помощи. Никакой!


Последний раз редактировалось AnnaX 04 авг 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроха на Васильевском острове с двух часов ночи сидит под машиной. Мемориал.СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 16:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:28
Автор темы

Сообщений: 71
padutoev, и ВК в василеостровских группах писала и даже в группе клиники Филлмора Айвена.. Ну, не знала я где искать помощи.. А мне говорят:" купите сачок и ловите..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка