Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpg77QH0wBlNSE.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
F.png
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgk-LNAA1yMFU.jpgav9sU1V9oS0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
0~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegQrk5VVzC9Bs.jpg1~2.jpg
_MG_3391.JPG
0005.jpgAKYmIo6jgHk.jpgBezymyannyy.pngR0J9zgmKo00.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
szhat2.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgdevochka_2.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
180314_119.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgmikro~5.jpgHD7_9440.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
niZ279iI38M.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg1~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Автор темы

Сообщений: 10
Найдена рыжая персидская кошка в приморском районе, девочка, между домами на ул. Долгоозерной/ Авиаконструкторов/ Комендантский пр. Рядом 38я школа. в ночь с пятницы на
Дома долго держать не можем, у нас три собаки .
КОШКА ОКАЗАЛСЯ КАСТРИРОВАННЫМ КОТОМ )) Воспитанный ,в лоток ходит ,ест сухой корм (пока лечебный) .Колтунов нет ,помыт ,расчёсан ,проглистогонен, возраст 3-4 года,кастрированный. ОТДАЁМ в ответственные ,заботливые руки .


Последний раз редактировалось oolencevich 11 авг 2013, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 20:49 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
ksu-cat

Пусть лучше сдохнет в приюте,не фиг вообще тем кто не состоит в нашей секте иметь животных- правильная позиция...только немного фашизм напоминает..есть правильные арийцы и есть неправильные евреи...и какое дело арийцам до чувств евреев,им вообще не нужно жить.
ЗЫ как вы с животными то работаете с такой то способностью распознавать эмоции...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:47 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
удалено модератором Автор! Показали бы Вы кота предполагаемой хозяйке, может и правда, это не ее кот? И зря все это Вами затеяно. Или Вы не сомневаетесь? А почему? Вроде, если Вы нашли котика у дороги, далеко от дома, откуда знаете, что точно тот кот? Мало ли рыжих бегает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
У автора и его соратников уже спортивный интерес-про кота тут уже никто не думает.Отдайте кота хозяевам,хватит издеваться.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Лена-Кеy3 писал(а):
У автора и его соратников уже спортивный интерес-про кота тут уже никто не думает.Отдайте кота хозяевам,хватит издеваться.

Из чего видно ,что это их кот.Я могу с тем же успехом утверждать ,что это мой кот и попробуйте доказать обратное!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
kisanja писал(а):
Из чего видно ,что это их кот.Я могу с тем же успехом утверждать ,что это мой кот и попробуйте доказать обратное!

Эсли это не их кот,то,соответственно,они его не заберут.Вам заняться нечем больше на форуме что ли?? развели балаган..

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:55 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
удалено модератором
Цитата:
САНКТ - ПЕТЕРБУРГ . Найдена рыжая персидская кошка в Приморском районе между Долгоозёрной ул. и Комендантским пр.,в районе 38 школы. Сидела на дороге между домами . Кошка похоже в течке . Очень ласковая. Дома долго держать не можем ,в квартире три собаки. Кошка на них агрессивно настроена . Сидят по разным комнатам.Ищем старых или НОВЫХ хозяев.Ест сухой корм . Буду признательна за перепост !!!!! 8-921-871-95--16

это по поводу места...это как раз угол дома.
Цитата:
Из чего видно ,что это их кот.Я могу с тем же успехом утверждать ,что это мой кот и попробуйте доказать обратное!



Есть особые приметы,подтверждаемые справкой из ветеринарной клиники от 25 числа...клиника Долгоозерная 12.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:59 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Лена-Кеy3 писал(а):
Эсли это не их кот,то,соответственно,они его не заберут.Вам заняться нечем больше на форуме что ли?? развели балаган..

Мой кот..я его и без фоток узнаю по характерному поведению...сомневаться могут только те кто кота вживую не видел,кто Рысю знает в один голос говорят-на фото Рыся.


Последний раз редактировалось Елена565 23 авг 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Этот балаган разведен "псевдохозяйкой".Вместо того ,чтобы бежать и благодарить человека ,который спас ее нелюбимого кота,она сидит и обливает этого человека помоями на форуме. Я бы тоже не отдала ей кота! И это мое мнение ,а иметь свое мнение у нас на форуме не запрещено.К тому же может так оказаться ,что мое мнение правильное,а не ваше!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
какой кошмар..люди-вы издеваетесь что-ли друг над другом?
садомазохизм какой-то.
хотите-я разрублю этот "гордиев узел"?
хозяйка-позвоните мне.номер в личке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Елена565 писал(а):
Кстати существует такой вариант...мы правда все хором узнаем,но сегодня приятельница была,говорит что мы выдаем желаемое за действительное,и что наш кот большой и все время щурится а это какой то маленький и таращится...но ведь даже не показывают,один телефон отключен,второй не мой номер не берут,городской... услышав что про кота просто бросили трубку и не берусь утверждать но перед тем как бросить мне послышалось..как бы поприличнее написать..."мля!"

ЗЫ Часиков в 12 пойду искать,а вдруг правда не наш а я успокоилась что нашли.


Просто надо уметь общаться с людьми и будет вам счастье!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:06 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Марта

я отвечаю по содержанию поста...конечно за последнюю неделю кое какие ники стали знакомы,но не особо вникаю...я деятельный человек- стараюсь не лезть туда где ничего не могу сделать...два кота мой предел,больше я не потяну ни физически не материально,пока искала Рыську сердце кровью обливается...особенно в случае-хозяйка умерла ребенка усыпить...мне не очень нравятся методы,особенно те что применили ко мне,но я уважаю ту деятельность которая здесь ведется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
kisanja писал(а):

Просто надо уметь общаться с людьми и будет вам счастье!


Ну дак а кот то тут причем? В том,что вы не можете между собой найти общий язык и договориться?? Тут идет явное "воспитание хозяйки",только коту то что делать?Цель зоозащитников найти дом животным или повыпендриваться друг перед другом в красноречии и "кто кого любит или кто кого не так благодарит?" Детский сад какой то.Найдите себе другой обьект для воспитания,данные хозяева не самый худший вариант.. ;)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Лена-Кеy3 писал(а):

Ну дак а кот то тут причем? В том,что вы не можете между собой найти общий язык и договориться?? Тут идет явное "воспитание хозяйки",только коту то что делать?Цель зоозащитников найти дом животным или повыпендриваться друг перед другом в красноречии и "кто кого любит или кто кого не так благодарит?" Детский сад какой то.

Кот может быть и не их.Прежде чем выходить на форум с обвинениями человека,который спас бездомного кота,надо было выяснить ,а ваш ли это кот! И как можно отдавать животное человеку,который не понимает ,что любому живому существу нужна любовь ,а не жалость. Причем для этой хозяйки любовь к коту равна любви к котлетам!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Последний раз редактировалось kisanja 12 авг 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
kisanja писал(а):
И как можно отдавать животное человеку,который не понимает ,что любому живому существу нужна любовь ,а не жалость. Причем для этой хозяйки любовь к коту ровна любви к котлетам!


Cмешно
Т.е Вы теперь будете определять степень любви в семье и решать достоин этот хозяин своего кота или нет? Умираю просто .Незнакомый человек тут должен распинаться перед другими незнакомыми и доказывать как он любит своего кота. ;) .Иногда зоозащитники сходят с ума-это называется ЗООШИЗА..

_________________
8-911-964-87-42


Последний раз редактировалось Лена-Кеy3 12 авг 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Лена-Кеy3 писал(а):

Cмешно
Т.е Вы теперь будете определять степень любви в семье и решать достоин этот хозяин своего кота или нет? Умираю просто .Незнакомый человек тут должен распинаться перед другими и доказывать как он любит своего кота. ;) .Иногда зоозащитники сходят с ума-это называется ЗООШИЗА..


Если это мой кот и мне не наплевать на него я сделаю все ,чтобы его вернуть и для меня"должен распинаться перед другими и доказывать как он любит своего кота" не является большой проблемой.А вот приклеивать ярлыки "ЗООШИЗА" на зоозащитном форуме по крайней мере несколько странно.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Последний раз редактировалось kisanja 12 авг 2013, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:15
Сообщений: 8
Давайте не будем ругаться!!! Ведь все мы здесь исключительно потому что любим животных. Как бы мы это не называли :-[
Давайте жить дружно.. {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
kisanja писал(а):

Если это мой кот и мне не наплевать на него я сделаю все ,чтобы его вернуть и для меня"должен распинаться перед другими и доказывать как он любит своего кота" не является большой проблемой.А вот приклеивать ярлыки на "ЗООШИЗА" на зоозащитном форуме по крайней мере несколько странно.


Она и распинается тут уже на 4 страницах-а Вам все не так и все не достаточно,и не сильно убедительно.-очевидно,что все это просто доставляет удовольствие ;) В данном случае зоозащита уже перешла в ЗООШИЗУ. ;)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Лена-Кеy3 писал(а):

Она и распинается тут уже на 4 страницах-а Вам все не так и все не достаточно,и не сильно убедительно.-очевидно,что все это просто доставляет удовольствие ;) Конечно зоошиза,а не зоозащита. ;)

Никакой любви я не увидела.Тем более сейчас Елена565 и сама признает что это может быть и не ее кот.
Лена-Кеy3, вы считаете правильным ,что человек выходит на форум,огульно обвиняет другого и только потом пытается выяснить ,а его ли это кот вообще?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 00:30 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
kisanja писал(а):
Этот балаган разведен "псевдохозяйкой".Вместо того ,чтобы бежать и благодарить человека ,который спас ее нелюбимого кота,она сидит и обливает этого человека помоями на форуме.

Я и побежала..и кончилось это неотложкой..уж слишком неожиданной оказалась реакция... в тот момент когда вроде нашел,еще немного,вот сейчас подойдет человек и все закончится это точно мой кот...а на тебя орут.
Цитата:
Просто надо уметь общаться с людьми и будет вам счастье!

Гы-ы-ы!риэлтор,занимающийся обменами,правда времени прошло много,но это как езда на велосипеде-если умеешь то навсегда..не умеет общаться с людьми...гы-ы-ы!
Цитата:
Причем для этой хозяйки любовь к коту равна любви к котлетам!

ну вот опять-вы никак не можете понять что все люди разные,не нужно свое суждение и мнение переносить на другого-это вы так считаете,для меня любовь очень сильное чувство и по отношению к животному я однолюб,так как к Марсику я ни к какому животному относится не буду,да это просто оскорбляет его память..это у вас любовь какая то резиновая...бр-р-р

Цитата:
сходят с ума-это называется ЗООШИЗА.

Простите,я бы предложила другой термин "анимал-юстиция"

Цитата:
Если это мой кот и мне не наплевать на него я сделаю все ,чтобы его вернуть и для меня"должен распинаться перед другими и доказывать как он любит своего кота" не является большой проблемой

у вас проблемы с чувством собственного достоинства
Я не соврала ни в одном месте,все что писала -постаралась доказала,я сейчас не буду говорить неправду, я вообще не вру без острой необходимости, мои чувства к Рысику в моем понятии не любовь,но это не ваше дело.Это кот,который прожил у нас много лет и которому чисто психологически тяжело будет в новом месте...два года он был ничей,вернее никого не выделял,сейчас у него есть хозяин...мне немного обидно-кормить,мыть,лечить,чесать это я,а любит он мужа..сколько лет ему еще понадобится что бы полюбить кого то?Да и сколько у него их будет если он начнет перекидываться как мячик?Ну кого волнуют чувства кота...у меня нет ни одной фотографии Рыси с такими глазами,в жизни я их такими видела ,но редко и всегда это связано с испугом,с болью...с такими глазами он писал кровью когда мы его принесли,с такими глазами спасался от пришедшей в гости собаки.
Справедливости ради если б это был Марсик-я бы врала как сивый мерин,спала бы в подъезде,барабанила в дверь,похищала собак,подожгла бы подъезд,..кстати все свои 9 лет Марсик периодически был в жутком состоянии-начиная с микроспории и заканчивая инсультом и я горжусь что "все равно сдохнет" наступило только через 9 лет и состояние животного все таки надо сравнивать с тем что было..


ЗЫ Собственно мне очень полезен топик-все доказательства в одном месте :)
И я до сих пор считаю что это просто недоразумение,ну может человек был не в настроении,правда я не понимаю почему мне отказываются показать кота и не говорят со мной по телефону.


Последний раз редактировалось Елена565 13 авг 2013, 01:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 00:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Аrchi/Iris писал(а):
Елена565
А чего, собственно, копья ломать? Раз кот у вас живет с 2009, то у вас, конечно, есть паспорт с прививками? Этого вполне достаточно для суда.

Тамара, моему коту 14 лет исполнилось. Я его покупала на Кондратьевском рынке. И он у меня не привит и не имеет паспорт. И сейчас гуляет на улице в деревне. Вот я и думаю, а если туда на выходные заедет какая-то зоошиза, которая решит, что ему не место на улице и украдет моего кота, это будет считаться спасением от плохой хозяйки?

Я практически никогда не отдаю своих курируемых кошек хозяевам с первых этажей. За все годы два-три таких случая. У них, как правило, кошки гуляют на улице. Вот и этот случай из той же серии. Но, и перегибать палку не стоит.
Спасли кота, если затратили деньги на клинику, выложите чеки, чтобы вам вернули деньги. Покажите кота людям, которые называют себя хозяевами, чтобы они убедились, что это их животное. И заставьте их сделать на все окна хорошие сетки, чтобы впредь кот не смог убежать на улицу. Вот после этого можно кота отдать. Хотите вы или нет, но он привык к хозяевам. И никто вам не дает права распоряжаться его судьбой.
Вам что, бездомных мало? Их не пристроить, они годами сидят на передержках. Некоторые здесь пристраивают котят, а кошек выкидывают в подвалы. Или действительно решили, что рыжего перса можно продать?
Не берите на себя слишком много. Поговорите с потенциальной хозяйкой. Ведь, если он ей не нужен, тогда можно искать ему новый дом. Но люди-то от него не отказываются.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 00:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Марта писал(а):

... а если туда на выходные заедет какая-то зоошиза, которая решит, что ему не место на улице и украдет моего кота, это будет считаться спасением от плохой хозяйки?

...перегибать палку не стоит.
Спасли кота, если затратили деньги на клинику, выложите чеки, чтобы вам вернули деньги. Покажите кота людям, которые называют себя хозяевами, чтобы они убедились, что это их животное.
.. Хотите вы или нет, но он привык к хозяевам. И никто вам не дает права распоряжаться его судьбой.

..Не берите на себя слишком много. Поговорите с потенциальной хозяйкой. Ведь, если он ей не нужен, тогда можно искать ему новый дом. Но люди-то от него не отказываются.


вот всё это мы завтра и выясним..правда,не понимаю,ПОЧЕМУ этого не сделать бы тем,кто нашёл кота.
Ну да ладно-и мы не гордые.
и автор,на всякий случай,сфотайте чеки из клиники с суммами,затраченными на кота. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 01:51 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Марта писал(а):
Тамара, моему коту 14 лет исполнилось. Я его покупала на Кондратьевском рынке. И он у меня не привит и не имеет паспорт. И сейчас гуляет на улице в деревне. Вот я и думаю, а если туда на выходные заедет какая-то зоошиза, которая решит, что ему не место на улице и украдет моего кота, это будет считаться спасением от плохой хозяйки?

.

Маленькая деталь: ЭТОГО кота никто не крал. Он сам, по недосмотру хозяев, оказался на улице. Лично для меня - это ЧС. А, учитывая, что это 4-ый случай, когда кот выскальзывает на улицу, то это 4 раза ЧС.
Насчет прививок, позволю себе не согласиться с вами. У меня все животные, включая подобранных на улице, привиты. И в этом году я получила подтверждение того, что это действие вовсе не является выкачиванием денег со стороны ветеринаров. Подробнее: по медицинским показаниям одну из моих кошек нельзя было прививать. Остальные были привиты, как всегда. Результат: находясь все время дома, и не контактируя с больными животными, непривитая кошка умудрилась подхватить ринотрахеит. А остальные, привитые, находясь в тесном контакте с больной, тем не менее не заболели. Никто. Выводы делайте сами. Лично я - сделала.
P.S. Если кто-то из моих котов потеряется (хотя это практически невозможно), у меня на КАЖДОГО есть паспорт с прививками и медицинские карты из клиники с указанием имени владельца. Доказать, что этот кот мой - дело одного посещения клиники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 02:42 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Аrchi/Iris

Аrchi/Iris писал(а):
15.08 Ура! Кошечка нашлась! Хозяева нашли ее во время очередного обхода подвалов. Грязная, худая, в стрессе, но нашлась!

Обратилась знакомая - в последних числах июля выпрыгнула со 2-го этажа из дома 15 по пр. Испытателей белая кошка, 15 лет, но выглядит моложе, глаза песочного цвета. В Потеряшке зарегистрирована, фото можно посмотреть там. http://poteryashka.spb.ru/board/1-1-0-18574
Кошка в руки чужим не дается, зовут Сандра.
Знакомая втык по поводу сеток на окнах получила от меня по полной программе, однако, кошка старая и доживать последние годы ей все же лучше в знакомой обстановке среди любящих людей.

Помогите с поисками кошки, пожалуйста!
тел. хозяев:
89818338350 Софья
89214257850 Виола

Почему же у вас такие двойные стандарты?Или дело в том что знакомая...блин и здесь нужен блат...И второй этаж это же опасно...когда мы жили на 7 и у нас жило два кота Марсик и Калям все что открывалось было забрано сетками-комната,кухня и балкон.

Аrchi/Iris писал(а):
Адрес в главпосте, я только номер квартиры в открытом доступе не выставляла - не положено, но она есть, дом не частный. Ушел, по словам дочери хозяина, из квартиры, прибился к местным кошкам. Время от времени (опять же по ее словам) его видят, но к хозяевам не идет. Когда пропал - пока не ответили на этот вопрос. Кураторам о пропаже сами не сообщили, эта информация стала известна вчера, после очередного вопроса куратора, как там наш Федечка? Так что, может, и не первую неделю гуляет. Сейчас пытаемся это выяснить.

отличные ручки нашли..поздравляю,человековеды...
Цитата:
Сейчас Лолочка на кратковременной передержке, но через неделю надо будет переезжать.

вот это вы можете предложить? Так может ЭТО предложить чернушке с нашего двора-хоррошая кошка,с характером,гордая и независимая ,она как это у вас называется на "самовыгуле",а не Рысику...а это лучший вариант если не говорить правду о состоянии и возрасте....как вы не понимаете,что соврав вы тем самым даете моральное право мифическим "хорошим ручкам" избавится от проблемного кота..и хорошо если он попадет на передержку.Элементарные,простые понятные вещи...что ж до вас то не доходит?Я понимаю что "кони все скачут и скачут,а избы горят и горят",но все это безобразие как то нужно очеловечить...вы не только с животными работаете-с людьми в первую очередь и именно знание людей может сделать вашу деятельность продуктивней...хороших людей много больше ...только они вас бояться.
Не удержусь...когда то я познакомилась на тематическом форуме с девушкой...она сидела с маленьким ребенком,и была по общению ну прям вся такая юная, восторженная ... потом оказалось что ребенок то маленький,только восьмой(или девятый..не помню) и девушке полтинник...
Ну я не о том...живет она в Купчино,ребенку около 3 х лет и тут сюжет по телевидению местному-ребенок болен лейкемией, ему 3 года(как и ее дочке) и живет он практически в соседнем доме и она его иногда встречала...когда гуляла с дочкой...мамочка...ессно сразу на себя примерила ситуацию,выгребла что было в кошельке...ну ведь этого ужасно мало,а семья и лишних то точно нет...и она,балда! бросилась на любимый форум(все сразу узнали ЛВ... ошиблись.. это Осинка...да и среди теток со спицами вспыхивают не шуточные свары }:) )-запостила тему для помощи малышу,да еще не в том месте...как ее топтали,в чем ее только не обвинили,выпотрошили все сообщения на форуме,к каждому придумали историю,вытащили все что смогли с инета о семье...обвинили даже страшно написать в чем,чуть ли не торговле органами..я плакаль.....здесь просто цветочки и я калач тертый,потом когда уже она отревелась в жилетку,трясущимися губами объясняя что она очень хотела помочь,когда мы обсудили что да ее призыв был похож на кучу сообщений всевозможных мошенников,когда разобрались и привели ее обращение за помощью в приемлимую форму,обратились к людям которые на форуме занимаются благотворительностью..выслушали от них все "спасиба" за медвежью услугу - услышала страшную фразу"я больше никогда не буду пытаться кому-то помогать"
Ничего не напоминает?

Цитата:
Доказать, что этот кот мой - дело одного посещения клиники.

не поверите-аналогично...с утра и посетю.


ЗЫ Вы мне тоже не нравитесь,надеюсь это вам как и мне монопенисуально.

kisanja писал(а):
И это мое мнение ,а иметь свое мнение у нас на форуме не запрещено.

Конечно не запрещено-вы можете иметь мнение,мнение может иметь вас..действительно кому какое дело до ваших утех и извращений {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 09:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Тамара,меня тоже можно занести в Черный список,т.к я 15 лет прожила на 1-м этаже,и моя старшая кошка,которой сейчас 17 лет терялась 3! раза. Сначала ,по молодости и глупости я о сетках и не думала,потом она отковыряла прикрепленную (мягкую) сетку из Оби и свинтила..,потом приехал брат и,чтоб,покурить,открыл лоджию,а меня дома не было.Потом,уже живя на втором этаже со стеклопакетами,другая моя кошка выбила москитку.Теперь у меня везде стоят антикошки,но не все ведь сразу такие умные и продвинутые,как мы теперь здесь ;) -народ надо учить и просвещать. Главное-это делает человек выводы из произошедшего или нет.Когда мне звонила женщина на кошку с первого этажа без сеток и сказала,что кошка у нее потерялась,сеток нет и не будет-ищет следующую,т.к. бывшая была просто гулящая-то я ее просто послала,конечно же.. ;)
И старшая у меня не привита и без паспорта,теперь уже прививаю молодых здоровых.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Лена-Кеy3 ,но все эти три раза находили кошку вы,а не посторонние люди.И прекрасно понимаете, что гордиться в этом случае, нечем,да и выводы вы сделали.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Если бы кот был обычным серозеленым, требования к бывшим хозяевам сразу бы уменьшились

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Аrchi/Iris писал(а):
Маленькая деталь: ЭТОГО кота никто не крал. Он сам, по недосмотру хозяев, оказался на улице. Лично для меня - это ЧС. А, учитывая, что это 4-ый случай, когда кот выскальзывает на улицу, то это 4 раза ЧС.

Тамара, все мы не без греха. И не всегда были такими умными. Может этот случай заставит потенциальных хозяев задуматься, что они подвергают жизнь своего кота опасности.
Я предложила хороший вариант: пускай поставят сетки антикошка, чтобы все недовольные успокоились. Но все недовольные не боги, чтобы решать кому где жить. И никто не имеет права не отдавать чужих животных, если нашлись хозяева, которые от них не отказываются. И если они не алкоголики.
Аrchi/Iris писал(а):
Насчет прививок, позволю себе не согласиться с вами. У меня все животные, включая подобранных на улице, привиты.

Сколько людей, столько мнений. И возможностей. Поэтому про прививки ничего говорить не буду. Нигде не написано, что они обязательно должны быть, поэтому право выбора остается за хозяином. И здесь диктат неуместен.
А уж понять твой это кот или нет, легко и без паспорта. К чужому человеку не каждый кот пойдет.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
TOFSLA писал(а):
Если бы кот был обычным серозеленым, требования к бывшим хозяевам сразу бы уменьшились

В яблочко! :friendship: Вон в соседней теме котенка-тайца сразу забрать готовы, а в других темах месяцами не найти передержку. Потому что там серо-зеленые коты. ;)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:44 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
:ya protiv:


Последний раз редактировалось Елена565 29 авг 2013, 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Очень много букавков! И все кто теряют своих животных говорят одно и тоже.И коты то у них умные,и собак вокруг нет и т.д и тп.Те ,кто на этом форуме ежедневно сталкиваются с результатами такого халатного отношения к своим животным! Так что это вам диагноз нужно ставить ,а не нам.Да и сбавьте обороты,поимейте ухоть капельку уважения!
А общаться не умеете ниразу! {haa}

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка