Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMG_3866.jpg
01-11-2015.jpg
Vzhik.JPGvv5IsuGKk-E.jpgFoto00441.jpgT1jh1C23nss.jpg
mikro~23.jpg
17~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg0~1.jpgDSC_3361.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
2~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgPWJyByC6B54.jpgsobachki.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
4_1.jpg
DSC_0085.JPGXqSOvAhjgfg~0.jpgqy_uOaJG-vY.jpg1.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
mikro~21.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgkar_4.jpgHD9_8246.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Vesta.jpg
20180418_162113.jpg_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 17:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: 366-58-83 Оставление в опасности.СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 14:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Как это у людей:
"..Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.." (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Нина Сергеевна. Купчино.
Кот отдан в пятницу в 17. Вечером отзвонились, доехали.Пописал в лоток. Кот привит Пуреваксом, кастрирован. 1 год. Каждый новый хозяин получает всегда мои данные, телефон врача. Всегда. Всегда инфу о том когда, чем глистогонен и т.д. Я не отдаю больных животных. Исключением являются врожденные пороки или типа мкб.
Клевер ласковый, контактный. От них не прятался. Смотрел за попугаями, лежа на диване.

Так вот в 12 утра в субботу мне звонят, что котик умер. Рассказывают, как он мучался всю ночь. Его рвало и он все задристал. Так воняет.... Внучка с дочкой пошли гулять, а бабушка квартиру отмывает. А котик лежит весь окоченел и лапки не разогнуть. Я спросила почему не позвонили?? ну как же ночью. В интеренет почитали что после кастрации бывает плохо, что и холодеют и блюют и т.д. Кот кастрирован даже не неделю назад.... Я сказала положить его на балкон, как освобожусь-заберу. Вечером приехала. Снова рассказ как он блевал. Только теперь говорит что думали что лучше , утром мол и к дочке в комнату пришел, телевизор смотреть. Стал с дивана слезать а лапки задние не слушаются. Но в интеренете написано что после кастрации бывает. Объяснила что в интернете описана реакция на наркоз! Кот катсрирован давно. Тем более утром было, почему не позвонили? Всего 1 звонок! Ох, интернет нас сбил. Сказали мне. Если ее 11-летняя внучка на глазах дристала и блевала, ведь скорую бы вызывали.
Я очень лояльна к людям. Я отдаю в съемные квартиры, в коммуналки, в частные дома.
Я не знаю, можно ли было спасити Клео, потому что не знаю что это было. Но для меня не приемлемо смотреть как мучается животное (они сами озвучили что он мучался!) и ничего не делать. Все может быть, и несчастный случай-траванулся чем, и еще что. Но отношение такое не приемлемо. Двое взрослых людей, были дома, видели что происходит и не позвонили.Про то что самим пойти в клинику, я и не говорю. Но позвонить то можно было.
Я забираю кота, а она мне говорит:" внучка требует нового кота, где я ей нового возьму..."
Кому нравится такие руки-отдавайте. Это ваша ответственность. Труп моего ласкового, ручного, добрейшего кота я получила через сутки. После того, как он спал со мной, целовал меня, ходил у ноги и беззаботно носился за мячиком.
Изображение

Протокол вскрытия (радикал что-то не работает)
http://s2.uploads.ru/t/2lteH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BAhIC.jpg

Врачи не могут сказать, возможно ли было спасити Клевера при такой сверхострой форме. Этого уже никогда не узнать. Но никто ничего и не попытался сделать. Одно в этом утешает, что он мучался не очень долго. А сколько бы мог промучаться если б отравился или еще чего...

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Последний раз редактировалось ols 27 дек 2012, 19:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:04 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Так вот поэтому так важно узнать, что послужило причиной такой быстрой смерти котика. Только тогда можно говорить кто и насколько виноват. Ведь можно предположить, что инородный предмет котик мог проглотить еще на передержке, а поражение органов могло начаться уже в новом доме? Можно. А может все случилось уже в новой семье? Гадать не будем, ждем результата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
Так что с котенком было? Результатов до сих пор нет? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:33 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
А сколько делают экспертизу и автор еще куда-то делась? Хоть бы она что-то объяснила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Наталья В. писал(а):
и автор еще куда-то делась?

Никуда она не делась. Последнее посещение - 13.25 сегодня

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Я думаю результатов не будет... Что то мне так кажется... дай бог чтоб я ошибалась..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Туманность писал(а):
Я думаю результатов не будет...

А для автора это не принципиально
Руся писал(а):
Причина еще не известна, результатов вскрытия пока нет, но она не имеет отношения к занесению в ЧС.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Автор в любом случае должна отписаться, ошибиться может любой, но вот люди, если это не их вина, страдают. Самое главное, автор написала бы, присутствовала там инфекция или нет. Сколько непристроенных котеек сидят и ждут ручек, а для некоторых это вопрос жизни!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
удалено модератором,домыслы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
А есть ссылка на основную тему?
Не нашла ее, равно как и кличка кота почему-то не упоминается.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
viewtopic.php?f=10&t=46465&start=330

кота я нашла этого


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
тема странная,никто не пишет о судьбах животных. Даже про Барсика не написали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
viewtopic.php?f=18&t=91301&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80&start=90 Вот этот котик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
что вы гадюшник устраиваете? :?
я вообще тем про своих животных никогда не создаю, и что? :O

при чём здесь причина смерти? мне лично пофик, от чего умер кот.
кто желает - отдавайте туда своих котов (именно во мн.ч., что-то мне подсказывает, что там будет много котов по очереди тешить ребёнка).

для меня - это однозначно ЧС, потому что не позвонили, никому не позвонили - ни вету, ни куратору.
смотрели, как зверик мучается :sick: долго смотрели. но никому не звонили: а чё, оно же кот, само отлежится.

тут и на кураторе вина - плохо беседу провела, не рассмотрела.

а что покажет вскрытие - не имеет абсолютно никакого значения! :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 19:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Svetaf77
- :ya za:

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 20:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Туманность писал(а):
Я думаю результатов не будет... Что то мне так кажется... дай бог чтоб я ошибалась..

Adalheidis писал(а):
удалено модератором,домыслы

Не пишите того, о чём потом пожалеете...
Оля никогда не пристраивает больных животных. Более того, всех поступивших к ней даже из дома (как этот несчастный котик), она обследует и лечит, затем прививает, только потом зверь выставляется на пристройство.
Мало того, что Оля без интернета, так у неё несколько тяжёлых животных на руках сейчас, все ночи в клинике на переливаниях крови больного панлейкопенией котёнка, Митя с диабетом и много других. Желающие могут ознакомиться с темами Оли, ник Ols, вместо пустого злословия на форуме.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 20:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Svetaf77
Тема не о Вас.
Свое мнение Вы уже высказывали, никто Вас не пытается переубедить.
Есть другое мнение. И если оно не совпадает с Вашим, это не значит, что оно неверное.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 21:56 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Привезли котика в пятницу, наверно уж не утром, а когда люди с работы пришли, ночью появилась рвота и он умер прямо за несколько часов? Куда звонить ночью людям, может они вообще не видели, что кота рвет, кому звонить? Куратор бы что помчалась в 3-и часа ночи из-за того, что у кота рвота? Хотелось бы причину смерти узнать, не так часто животные за несколько часов сгорают! Какова причина смерти? И главное, может кто бы им своего котика предложил, так теперь страшно, вдруг зараза в доме. Когда идет сокрытие правды, только хуже все получается. А Олю все знают и никто ничего плохого про нее не пишет, но раз тему сами создали и сказали, что отдали тельце на вскрытие, то уж тогда пишите, как было дело. Не мутите воду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 01:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Наталья В.! не стану оскорблять вас предположением, что вы по какой-либо причине не умеете читать, ведь писать умеете!
давайте прочитаем ещё разик, что написала куратор Клевера:

ols писал(а):
Кот отдан в пятницу в 17. Вечером отзвонились, доехали.Пописал в лоток. Кот привит Пуреваксом, кастрирован. 1 год. Каждый новый хозяин получает всегда мои данные, телефон врача. Всегда. Всегда инфу о том когда, чем глистогонен и т.д. Я не отдаю больных животных. Исключением являются врожденные пороки или типа мкб.
Клевер ласковый, контактный. От них не прятался. Смотрел за попугаями, лежа на диване.
Так вот в 12 утра в субботу мне звонят, что котик умер. Рассказывают, как он мучался всю ночь. Его рвало и он все задристал.
...........
Вечером приехала. Снова рассказ как он блевал. Только теперь говорит что думали что лучше , утром мол и к дочке в комнату пришел, телевизор смотреть. Стал с дивана слезать а лапки задние не слушаются.
Я не знаю, можно ли было спасити Клео, потому что не знаю что это было. Но для меня не приемлемо смотреть как мучается животное (они сами озвучили что он мучался!) и ничего не делать.


Если вам нравятся такие ручки - флаг в руки, отдавайте туда кошаков, пусть там вся семья инетом лечится! :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 02:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Наталья В. писал(а):
Так вот поэтому так важно узнать, что послужило причиной такой быстрой смерти котика. Только тогда можно говорить кто и насколько виноват. Ведь можно предположить, что инородный предмет котик мог проглотить еще на передержке, а поражение органов могло начаться уже в новом доме? Можно. А может все случилось уже в новой семье? Гадать не будем, ждем результата.
Никого не хочу обижать, и ничего не имею против любого другого мнения.
Но... я действительно не понимаю, при чем тут причина смерти. :hmmm:
В этой теме речь идет о неоказании помощи новыми хозяевами. Это случилось, и это - ЧС.

Чтобы было нагляднее, давайте несколько преувеличим "вину" куратора. Допустим, Оля Олс перед отдачей засунула коту в глотку декоративный дождик, накормила кота просроченным вискасом и заразила панлейко.
И вот трижды обреченный кот у новых хозяев. И поскольку они ни в чем не виноваты, они спокойно всю ночь смотрят как мучается кот, а утром звонят Оле Олс, чтобы она забрала тельце.
ols писал(а):
Рассказывают, как он мучался всю ночь. Его рвало и он все задристал.
Но они не понесли его в ветеринарку. Во-первых, они ни в чем нее виноваты, а во-вторых - возможно, кота нельзя было спасти

Это что ж за логика такая? :O

Вопрос - а мы-то чем тут все занимаемся? Я вот, ни в чем не виноватая, вчера носила двоих кошаков к ветеринару. А им может, лечение-то еще и не поможет. И вообще, они наверное, еще до меня заболели...

Блин. Надо было мне подождать результатов вскрытия.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 02:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Svetaf77
Хочу сразу сказать, что я не защищаю эту семью. Но тему создала не я, автор громко заявила про ЧС и обещала доказать это. Все правильно. Ждем заключения. Но вопросы сразу возникли и не только у меня. Что же такое случилось с котиком с 17 часов пятницы до ночи? Что хозяева смогли с ним сделать такое, что через несколько часов кот умер? Если предположить, что котик уже был заражен чем-то, то простите, эти люди не виноваты и это не их надо в ЧС! Куратор рассказала про то, что они смотрели и типа чуть не радовались тому, как страдает котик! А что же тогда таким живодерам повезли его на смерть? И что они тогда с ним сделали? Автор обещала заключение вскрытия, его нет. А вот кто теперь туда повезет кота, если квартира заражена? Или нет? И не надо про флаги, все очень печально, погиб по неизвестной причине красивый и молодой котик. Хотелось бы узнать правду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 03:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Наталья В., тему создали, чтобы телефон внесли в ЧС за НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ (так слышно?)
естессно, озвучили причину, как и в прочих случаях создания темы по ЧС.
а вы что подумали? :?

результаты вскрытия не имеют никакого отношения к занесению телефона семьи вурдалаков в ЧС.

вам правда интересно, что случилось с Клевером? причин уйма: ядовитые растения, найденная таблетка (мои коты жрут таблетки, если они гладкие в оболочке), химия-химия-химия (прошёлся по рассыпанному стиральному порошку и вылизал лапы, ступил в лужу чего-то моющего химического и облизал лапы и далее в этом направлении).
а потом лежал и смотрел на птичек, пока его не скрутило.
куратор в ЭТОМ виноват?

вы когда-нибудь отдавали животное? ошибались в ручках?
судя по вашему тону - нет.
знаете, некоторые люди выглядят на редкость адекватными и проходят все этапы собеседования. а звери у них потом убегают, гибнут и прочая. могут и куратора не уведомить.

вам хочется правды? правда в том, что уехал живой кот, умер меньше, чем за сутки, и люди не пошевелились, чтобы что-то сделать.
они могли позвонить куратору утром в субботу, пока он был живой, его может быть, можно было спасти.
если для вас эти упыри - милые люди, то мы по разные стороны стены, не достучаться до вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 03:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Наталья В. писал(а):
Svetaf77
Хочу сразу сказать, что я не защищаю эту семью. Но тему создала не я, автор громко заявила про ЧС и обещала доказать это. Все правильно. Ждем заключения. Но вопросы сразу возникли и не только у меня. Что же такое случилось с котиком с 17 часов пятницы до ночи? Что хозяева смогли с ним сделать такое, что через несколько часов кот умер? Если предположить, что котик уже был заражен чем-то, то простите, эти люди не виноваты и это не их надо в ЧС! Куратор рассказала про то, что они смотрели и типа чуть не радовались тому, как страдает котик! А что же тогда таким живодерам повезли его на смерть? И что они тогда с ним сделали? Автор обещала заключение вскрытия, его нет. А вот кто теперь туда повезет кота, если квартира заражена? Или нет? И не надо про флаги, все очень печально, погиб по неизвестной причине красивый и молодой котик. Хотелось бы узнать правду.

настоятельно рекомендую перечитать начальный пост ещё разик :P
автор поста никому ничего не обещала доказывать! как утверждаете нынче вы.
вероятно, Руся не дописала несколько слов: кот мучился, люди это описали, но при этом не сделали попытки позвонить хоть куда-нибудь.

для меня ситуация была ясной, всем прочим вопрошающим позднее её весьма доступно разжевала куратор Оля.
какого вскрытия вы ждёте? :? о нём упомянула Оля, но никак не собираясь что-то кому-то доказывать.

зато вы живенько интересуетесь - не заражена ли, случаем, квартира. я делаю вывод, что подобное отношение к отданному животному вас вполне устраивает 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 04:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
нашла темку Натальи В. про ЧС viewtopic.php?f=15&t=80224
ну чё, шарман-шарман {haa}
и эти люди нам запрещают... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:16 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Svetaf77
В моей теме никто не умер, Вы почитайте внимательно о чем там, не поняли? Тогда расскажу, Был звонок на кота, которого я уже пристроила, создала тему на ручки, куратор мне отписалась, что там не все хорошо, поэтому ЧС. В вашей теме мне все понятно. Больше вопросов нет. Понятно, что никаких результатов вскрытия, как и самого вскрытия нет и не будет. Кот был в семье несколько часов и на них уже можно повесить все, что угодно. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 14:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Сил нет читать! Как будто бы на разных языках разговариваем и пишем . Список ЧС, или ЧС-? для того создан, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ кураторов , а отдавать или нет, каждый решает сам! И зачем делать больно лишний раз куратору? Зачем? Чтобы быстрее силы закончились? Чтобы меньше помогала бездомышам?! Мы здесь не судьи.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Наталья В. писал(а):
Svetaf77
В моей теме никто не умер, Вы почитайте внимательно о чем там, не поняли? Тогда расскажу, Был звонок на кота, которого я уже пристроила, создала тему на ручки, куратор мне отписалась, что там не все хорошо, поэтому ЧС. В вашей теме мне все понятно. Больше вопросов нет. Понятно, что никаких результатов вскрытия, как и самого вскрытия нет и не будет. Кот был в семье несколько часов и на них уже можно повесить все, что угодно. }:)


вот об том и речь, Наталья В.! у вас никто не умер, но тему вы создали, хотя кошечку честно вернули живую-здоровую :O

зато здесь некоторые прямо пенятся: ату её, вскрытие вам подавай!
хотите - воспользуйтесь телефоном ручек в посте, там же ребёнок другого кота требует.

мы и впрямь на разных языках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83 Неоказание помощиСообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 14:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Сообщений: 2755
Откуда: Токсово
Читала читала тему, решила все-таки высказаться, потому что противно становиться!

Порой форумчанки становятся, как свора шакалов, которым только дай повод накинуться на кого-то и полить грязью, приплетая при этом еще и какие-то другие истории для пущего эффекта.

Я создала тему про Клевера, все писали "ой как жалко котика... и все такое" и ТОЛЬКО Оля откликнулась и забрала этого бедолагу от его прошлых хозяев, которые выкидывали кота на улицу. Она за свой счет его откармливала, кастрировала, привела в порядок. И, неужели, вы думаете, что после всего этого, с подозрением на инфекцию специально отдала его другим людям, "избавилась", как писала выше одна ? С какой целью она вообще его тогда брала - потратить на него денег, времени и спихнуть??

Результаты вскрытия - это важно,и всем интересно узнать их, у Оли, наверняка, есть причины, почему до сих пор они не озвучены.
Всех предупредили, что произошло у этих людей в квартире с животным и это ВАШЕ личное дело отдавать туда животное или нет.
Для кого-то ЧС это кормежка натуралкой, а кто-то отдаст животное с такими условиями.

Давайте хоть немного уважать друг друга и не вываливать в темах с мемориалам кучу дерьма!!!

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83 Оставление в опасности.СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
повторяю причину занесения в черный список: Оставление в опасности.
Как это у людей:
"..Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.." (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Это из уголовного кодекса....

Я не пишу причиной ЧС убийство кота. Поэтому не обязана доказывать что в его смерти есть их умысел. Есть безразличие, равнодушие и цинизм.

Никто конечно не потрудился посмотреть мой профиль, когда я последний раз была на Хвостах. И в каких темах и как давно. Так вот,трупу помочь нельзя. Ему уже не срочно. Ни протокол, ни все остальное. И вскрытие в первую очередь делалось никак ни для вас. А только для меня. И в тот день, когда я получила протокол, заболела маленькая Флер. Потому что я ездила за Клевером к ним сама. И труп его привезла домой на 2 суток потому что были выходные. И потому что я не думала (хотя это должна была) что это очень заразно.
И потом я 2 недели жила в клинике с Флер. Котенок, которая весила 1,2 кг. А не 3,5 как Клевер. Просто мне она была нужна. И я ею занималась, иначе она бы тоже умерла за часы.
Протокол в первом посте. 2 страницы. Радикал не работает у меня, кому интересно, прочтете и так.

Врачи не могут сказать, возможно ли было спасити Клевера при такой сверхострой форме. Этого уже никогда не узнать. Ни Смирнова О.О., ни мой вет затруднились с прогнозами. Кому инетресно можете сами проконсультироваться у Смирновой или своего врача по Протоколу. Флаг в руки. Мне главное,что никто ничего и не попытался сделать. Одно в этом утешает, что он мучался не очень долго. А сколько бы мог промучаться если б отравился или еще чего...

И для справки: почему я должна была это предусмотреть? потому что такое со мной уже было. В 2009. правда тот кот был не привит. Но это было со мной.
viewtopic.php?f=7&t=19691

И дорогие доброжелатели.
Я рада, что моя тема в ЧС привлекла столько внимания. Но скажите мне, уважаемые, почему вы не в Скорой?? Почему например мои темы в скорой вы еще не посетили? А где вы были, когда Клевера выкинули на улицу?
Вам не нравится как я пристраиваю, содержу и вообще я не нравляюсь? Так оставьте пожалуйста ваши координаты, и вам обязательно предложат тех, кто нуждается! Вы сделаете все правильнее, лучше, а главное сами!

Для справки.Как стало известно позднее, 17,11 умирает при таких же симптомах кошка соседей по лестнице. С которыми очень дружат. 20,11 умирает кошка этих людей. Как они думают и говорят-от старости. Она действительно была не молода. и они берут Клео.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83 Оставление в опасности.СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Бедный малыш :( и прививка не спасла... видимо какая-то очень заразная зараза была :(

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 366-58-83 Оставление в опасности.СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
ols
Судя по номеру телефона, дом рядом со мной или вообще мой! Какой адрес? Где инфекция кошек косит?
Оля назови, потому что знать надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка