Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
Sonya.jpegvIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
1234567.jpg01-11-2015.jpgBetti_1.jpgdogelight~1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
Bezymyannyy.png20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgmikro~24.jpg
1~2.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgVqzd8NruMA0.jpgpinchery4.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
03.jpeg
DSC_0731_2.JPG1527273861316.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgDSCN31481~0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
W6cSMs807P0.jpg1.jpegMusya2_-_kopiya.jpgy1HoxtivxEg.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Gosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
945e0a16a23d.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 00:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Автор темы

Сообщений: 400
Доброй ночи, девочки!
Вот у меня проблема. вернее у моей ангорки.Похоже, у кошки непроходимость кишечника. Один раз шестью вырвало, а теперь рвет по чайной ложке без шерсти , не пьет.
Ищу клинику круглосуточную.
Почитала всякие отзывы про Сотникова, вегу, позвонила еще в Вирион.
Теряюсь, куда обратиться. "Наш" ветврач (рядом с домом)
больше не работает. Помогите, пожалуйста, какой врач, желательно в Приморском районе, разбирается в " кишечных" проблемах? Кошка очень нервная+ МКБ, чем дальше ехать,
тем ей будет хуже.
Трясусь от ужаса, думаю, ночью придется ехать куда-нибудь.
Юля


Последний раз редактировалось чел 28 май 2011, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 05:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Чел, ну вы просто молодцы,прятно посмортеть, все сделали грамотно, разумно и хорошо для кошки. Здоровья Вам и ей! {flw2}

И чтоб цветы не кушала... :cats flower: }:)

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:31
Сообщений: 726
Откуда: Санкт-Петербург,Красносельский район
Как кошечка?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Автор темы

Сообщений: 400
nellynell, Юленция, спасибо за добрые слова и сочувствие! :flower:
Дела наши (боюсь сглазить. ттт) получше.
Доча поела, попила, писает нормально, какать, простите пыталась, но еще нечем - кишечник пустой.
Что-то на нее подействовало положительно при гастроскопии,
скорее всего - это действие бария. Девочки, барий - это вещь!
кстати, сразу нам никто не сказал, что барий может в нек. случаях снять рвоту, раздражение кишечника, что он способствует залечиванию мелких ран, я бы сразу в него вцепилась.
ну ничего, гастроскопия в нашем случае - не лишняя.
Клиника, в принципе, на гастрит тоже тянула.
Нам обещали врачи возможность рвоты с примесью крови из-за биопсии, сделанной при гастроскопии, но рвоты (СЛАВА БОГУ!!!)
не было. Я вчера отвезла на анализ материал для гистологии, неделю бум ждать ответа.
Очень волнуюсь, не подцепили ли мы инфекцию в клинике - вчера вечером у кошки покраснели веки, нос, нос к тому же стал непривычно теплым, ну думаю, финиш - ринотрахеит.
(Перетряслась в прямом смысле слова, муж уже видеть меня не может, говорит, кошка поправится, а меня - на кладбище :D)
Наутро веки посветлели, сопель нет, вроде тревога ложная.
Вот такие наши дела.
Да, девочки хотела вам написать, это важно.
Когда нам предложили делать рентген с барием, сказали - надо дать барий и ждать минимум 5 часов, (периодически делая снимки - 3 штуки), а то и 9 часов для прохождения бария по кишечнику.
ЭТО НАС СБИЛО ( куда деваться с нервной кошкой на такой срок),а по факту кошка через 2.5 - 3 часа уже выкакала этот барий, т.е. по пустому ЖКТ барий свистит, как пуля.
А в сущности, для исключения инородного тела в кишечнике важно просмотреть тонкий кишечник, поэтому времени для диагностики потребовалось бы еще меньше.
Кабы знать - сразу пошли бы на исследование и эпопея могла бы
не иметь столь драматический характер.
Ну, всего всем наилучшего и не болеть!!! Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 14:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Автор темы

Сообщений: 400
nellynell, забыла написать, с отдельными цветами будем расставаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:31
Сообщений: 726
Откуда: Санкт-Петербург,Красносельский район
Очень рада за Вашу кошечку.
Лечитесь и больше не болейте.ТТТ.
А Вы успокойтесь,всё будет хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Ура! Не болейте :)

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:39 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Юля, спасибо за хорошие новости! Мы все рады за вас! :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Автор темы

Сообщений: 400
Дорогие девочки!
Я вам всем очень благодарна, за отзывчивость и участие, за советы. В такие минуты, когда от стресса башка набекрень и теряешься от страха, очень важна поддержка!
Всем Вам от нашей семьи сердечный поклон :flower: :flower: :flower: !
На сегодня - Коша выглядит нормально, аппетит хороший, даже КАШУ с мясом лопает, а раньше МЯСО с кашей не хотела, мяско чистое выковыривала!
2 раза покакала(уж простите), не нашла я инородных предметов и цветов. Было немножко шерсти, совсем узенький маленький жгутик.
Ничего "противозаконного" она не ела. Что с ней было - совершенно непонятно.
Правда еще один анализ у нас не готов - посмотрим, что скажут
по гистологии, а так - теряюсь в догадках.
В рационе накануне была курица, голени хозяйства Приневское.
Вообще я всегда говядиной кормила, а курицу мы купили как-то для уличных собак (есть у нас парочка на прикорме, они живут при организации, но не всегда сыты, очень хорошие собаки.
Да, кости из куры обязательно вынимаю.)
Кошка выпросила курицы и съела с наслаждением, ну я стала варить ей иногда. Неужели кур на птицефабрике можно чем-то таким кормить, чтобы коты еле живы оставались? Что же с людьми будет?
Мы с мужем вегетарианцы, сами куру не пробовали, по запаху - был абсолютный свежак.
Возможно еше кошка надкусила сочный лист и слизала сок, вот это - единственное, что остается думать.( Цветы стоят теперь высоко-высоко, на больших акустических колонках, как скульптура в Эрмитаже:).)
Ну в любом случае, самое страшное позади ,ТТТ.
Еще раз всем огромное спасибо, слава богу, что есть добрые, неравнодушные люди , интернет и этот сайт!
Хлоя, и все, кто имеет отношение к функционированию сайта, спасибо Вам большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:31
Сообщений: 726
Откуда: Санкт-Петербург,Красносельский район
Ну вот и хорошо :ok:
Вот этот жгутик и мог вызвать такое.Я своим теперь регулярно даю:подушечки с мальт-пастой или мальт-пасту,чтоб они шерсть срыгивали.
Удачи. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Автор темы

Сообщений: 400
Спасибо, Юленция!
:flower:
Мальт-пасту мы уже купили, но пока не давали для чистоты эксперимента.
Чуть попозже начну.
Про жгутик, если честно, я думаю, но тоже не очень ясно.
По диаметру он намного меньше диаметра ну, например, прямой кишки.
Тогда, если он стоял в тонком кишечнике, судя по размеру,
то симптомов непроходимости тонкого кишечника не хватало очевидно. Должны быть (на рентгене) газы перед инор. телом, не было видно газообразования. Живот мягкий, безболезненный, а должно болеть. Запаха гнили изо рта не было, рвотные массы без запаха и желчи.
По симптомам и рентгену без бария больше тянуло на инородное тело в желудке или 12-перстной, но врачи больше склонялись к желудку.
Если была частичная непроходимость кишечника и она дает такие же симптомы, то, наверно, жгутик мог быть виноват.
Трудно вытянуть из некоторых врачей информацию, вот Паламарчук несловоохотлив. Обследование назначил верно, но
осмотр чуть-чуть не доделал, и симптомы непроходимости не рассказал, я пытала его, но не допытала. {-=-}
Ничего плохого сказать о нем не хочу. Благодарна крайне за прием без очереди, но это не мой тип врача.
Кстати, к мужу отнесся гораздо лучше и рассказал в 100 раз больше, даже голос изменил, может просто не любит теток, нервных и немолодых, как я. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Автор темы

Сообщений: 400
Получила гистологию: полип желудка гиперпластический или аденоматозный с умереннными признаками воспаления.
лучше бы его (полипа) не было, но могло быть куда хуже, так что и на том спасибо. {yee}


Последний раз редактировалось чел 07 июн 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 21:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Автор темы

Сообщений: 400
Сегодня поговорила с Василиной Владимировной (гастроэнтерологом) по поводу опухоли, то бишь полипа.
Полип не мог быть причиной рвоты,
он маленький, плоский, защемиться не способен.

Поскольку кошка поправилась (ТТТ), теперь с причиной болезни совсем концы в воду. Будем наблюдаться у гастроэнтеролога,
то бишь у Василины Влад., может через год-два надо будет гастроскопию повторить.
Еще раз спасибо всем! :flower: :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непроходимость кишечника у кошки! Подскажите ветклинику, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:31
Сообщений: 726
Откуда: Санкт-Петербург,Красносельский район
Очень рада за Вас и Вашу кошечку :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка