Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpgSonya.jpeg
13-12-2015.jpg
IMG_0732.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBetti_1.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgchu11~0.jpg1~2.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
chu11~0.jpg
Mishanya.jpgmikro~23.jpgfI4_sxlsQDk.jpg17~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_3443.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgmikro~11.jpgmikro~17.jpg01.jpeg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgreceived_2117464351615449.jpegMarusya-1.jpgHD7_1958.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Foto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
1~0.jpg
20180418_162113.jpg3~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного творчества.Проза и не только...СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Это было написано мной года три назад.Просто так.Без причины.
"Рокки"

Это случилось в один из морозных январских дней, когда Рокки вконец, обессилев от голода, решился подойти к одному из городских рынков. Он долго собирался с духом, прежде чем решится на это: пёс ещё слишком хорошо помнил, какую трёпку, задали ему местные собаки в прошлый раз, когда ведомый чувством голода он зашел на территорию хлебозавода. А сейчас он был настолько плох, что ему казалось,- даже стая помойных кошек одолеет его. Вот уже четверо суток он голодал, а тут ещё как назло наступили крещенские морозы. Мороз с каждым часом крепчал и Рокки понял, что если он сегодня не раздобудет, хоть немного еды, его ждёт незавидная учесть - он просто замёрзнет. Рокки, помесь немецкой овчарки с дворнягой, уже и не помнил, как давно, его хозяин в пьяном угаре, жестоко избив, вышвырнул его на улицу. Потом было ещё много, очень много злых людей. Поначалу он не понимал, почему его прогоняют, почему кричат, почему мальчик, подзывающий его ласковым голосом, когда он подошел, привязал к его хвосту проволоку, а затем бросил под лапы петарду, почему бродячие люди, подманивая его куском хлеба, загнав в угол, пытались забить палками…и ещё много таких почему. За время скитаний он очень хорошо уяснил одно золотое правило: ЛЮДЯМ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!! И вот в тот холодный январский вечер Рокки подошел к главному зданию рынка,он долго оглядывался по сторонам, высматривая местных собак. Когда же, наконец, пёс убедился, что никого поблизости нет, набрался смелости и юркнул в открытую дверь. Рокки попал в мир дразнящих запахов, которые одурманивали и манили его. Никем незамеченный он проскользнул к мясному отделу, туда, откуда доносился самый манящий запах. Он втянул носом воздух и в этот момент, одна из продавщиц увидела его и выскочила в подсобку. Через несколько минут оттуда вышел здоровенный детина в окровавленном фартуке со шваброй в руках, судя по всему, мясник или грузчик. Он начал приближаться к Рокки. Пёс, почуяв опасность начал отступать к выходу. Уже в дверях детина достал-таки собаку: швабра со всего размаха опустилась Рокки на спину. Громко взвизгнув, пёс вылетел на улицу. Где-то полчаса он крутился у входа в надежде, что ему что-нибудь перепадёт съестного, запахи, доносившиеся изнутри, терзали его, наполняя пасть слюной. Он не заметил, как задремал, ему снилось его собачье детство, как он совсем ещё маленьким, играет с девочкой лет восьми, под тенью старого клена. Вот она бросает ему мячик, и он с визгом и радостью бросается вслед за ним.…Потом ему снилась еда. Много еды. Это был один из приятнейших снов Рокки.
Проснулся Рокки от прикосновения. Он вскочил на ноги, отшатнулся. Рядом стояла молодая девушка лет двадцати. Она внимательно посмотрела на собаку, затем присела на корточки и протянула руку. – «Подойди ко мне, не бойся, я тебя не обижу», с этими словами она опустила руку в пакет и достала оттуда что-то. Предмет в её руке имел очень соблазнительный запах, он пах едой, но, помня преведущие встречи с людьми, собака не торопилась. А девушка между тем сидела на корточках с вытянутой рукой и не делала, никаких попыток, приблизится. Пасть у Рокки предательски наполнилась слюной, он сделал шаг в сторону девушки, её голос был, тих: - « Ну же, не бойся. Да,дружок, не очень то ты доверяешь людям. Но меня тебе нечего боятся, я не причиню тебе вреда». Рокки приблизился, всё его тело, собрав последние силы, напряглось. В любой момент он ожидал подвоха, готовый броситься прочь, как только человек сделает хоть одно лишнее движение. Осторожно, он подошел совсем близко. Близко настолько, насколько смог. Вытягивая шею, он схватил предмет из рук девушки, нюх не подвёл его, это была еда, причём какая! Жареный пирожок с мясом. Рокки даже не успел его распробовать. Пирожок был проглочен. Он с трудом мог поверить, что ему дали пищу и не попытались ударить при этом. Рокки с интересом посмотрел на девушку, она сидела, не шевелясь и лишь сейчас, увидев, что пёс всё съел и смотрит на неё, опустила руку в пакет. Пёс отбежал, ожидая, что сейчас она достанет палку или камень, каково же было его удивление, когда вместо палки девушка достала ещё один пирожок. - «Иди ко мне малыш, не бойся, верь мне». И в этот миг Рокки так захотелось поверить этой девушке, до одури!! Он снова подошел к ней, на этот раз совсем близко, так близко, что она могла до него дотронуться. Пока он глотал пирожок вперемешку с собственной слюной, она положила руку ему на спину, пёс вздрогнул, но не отошел. Она провела рукой по его грязной, свалявшейся шерсти и собачье сердце дрогнуло. Он сначала чуть заметно, а затем всё активнее завилял хвостом. Девушка наклонилась и посмотрела в его глаза, в её взгляде читалась, любовь и сострадание и пёс поверил, поверил в то, что наконец-то он познает свое маленькое собачье счастье. А девушка улыбнулась и сказала – «Пойдём со мной. » И вот уже вдвоем они шли по дороге домой.

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Немного творчества.Проза и не только...СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 21:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Ночной Ангел писал(а):
Спасибо большое!Была не знакома с её творчеством - буду навёрстывать!Понравилось очень.

Пожалуйста...
http://lib.rus.ec/b/122823/read


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного творчества.Проза и не только...СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Свеженькое!Можно сказать,только что из под пера!

***Молитва***

В небо бездонное смотришь с тоскою,
Чуть слышно молитву читая:
"Господи,сжалься!Прости нас убогих,
Пусть не видать нам Рая,
Но мы Твои дети,помилуй нас Боже!
Мы вечные грешники, - знаю.
Спаси наши души,спаси Россию!
Услышь меня,умоляю!"
Мы все в пороках и лжи погрязли.
Не верим ни в Бога ни в чёрта.
Как дикие звери рвём друг друга на части
Весь мир посылая к чёрту!
Но справедливость восторжествует!
Ведь каждый Твоё дитя...
И каждый из нас посмотрев в это небо
Однажды услышит Тебя...

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного творчества.Проза и не только...СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
Ночной Ангел
Я под впечатлением...) Очень и очень понравилось. Честно. Захотелось пару строк украсть для статуса в контакте)) Можно?

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного творчества.Проза и не только...СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Можно,конечно!

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного творчества.Проза и не только...СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
И ещё одно,можно сказать, только с черновика....

***Философия***
С недавней поры купола золотые,
Мне трепет внушают и душу тревожат.
Я с Верою к Богу теперь обращаюсь.
Я верю,Он слышит.Я знаю,поможет.
И всё же за наши грехи мы ответим
Господь справедлив.Но любую напасть,
Мы выдержать сможем,ведь мы Его дети.
Господь Милосердный, не даст нам пропасть.
И если с тобою беда приключилась
Не гневи небеса вопрошая:ЗА ЧТО?
Подумай,покайся,попроси Его милости.
Не верно спросил.Ты спроси - ДЛЯ ЧЕГО?
Мы учимся здесь.Господь наш учитель.
Нам так объясняет где зло,где добро,
Чтоб души очистились пред светлой обителью,
Пред тем,как отправиться в Царство Его...

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного творчества.Проза и не только...СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
Ночной Ангел
Жизнь - это просто жизнь. Каждый проходит свой путь. Встречает своих людей, с кем-то остается, с кем-то прощается. Любит, теряет, ненавидит, прощает и прощается. Может не стоит так заморачиваться?

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного творчества.Проза и не только...СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Знаете,в своё время я тоже хотела так думать.Что жизнь,это просто жизнь и ничего более...и что там "за чертой", ничего нет....Но теперь я ЗНАЮ,что это не так...мировоззрение изменилось кардинально...Иметь это знание и жить без оглядки на это отныне невозможно...Хотя,я наверное рада,что узнала об этом сейчас,когда есть ещё шанс,что-то исправить.....

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного творчества.Проза и не только...СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
***
Как это страшно,когда уходит мама...
А ты живёшь...В душе лишь пустота...
Её не стало и на сердце рана
Кровоточить не перестанет НИКОГДА...
И память, стерва,жалит очень больно
И снова по щеке бежит слеза...
Ты помнишь её взгляд и рук любимых ласку,
Как в детстве перед сном,она читала сказку,
Как берегла от всяческих невзгод,
Ночами не спала,когда ты заболела,
Как первый раз пошли вы с ней в поход....
Бывало,что и злилась и ругала.
Но знала ты,что всё равно любя.
На самом деле ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ прощала,
Любимая мамуличка твоя.
И вот теперь до боли стиснув зубы
Хочу кричать,чтоб докричаться до людей.
Любить тебя и помнить вечно буду!
ЦЕНИТЕ,И ЛЮБИТЕ МАТЕРЕЙ!!!

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка