Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgk-LNAA1yMFU.jpg2.jpgghs29-BQuts.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
UcfgxmshC0E.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgMishanya_2.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
18.jpgrNgQlBcUaXg.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
01.jpeg
olirom.jpgmikro~21.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgmikro~16.jpg
Marusya-1.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGmikro~1.jpgDSC_0857.jpg11.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позорище на Ржевке!СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 11:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Неделю назад с помощью Ю.П. Микитюка (отстрел со снотворным за 3000 р) отловили дикую собаку с четырьмя щенками, поместили в Ржевский приют против желания директора и ветеринара. Стерилизовали. Вчера женщина, ухаживающая за их собаками, накормила их и заперла, ушла домой в восемь вечера. Сегодня собак нет. Директор с ветеринаром их выкинули. Тамара Александровна со слезами ищет. Месяц назад привели к ним собачку потеряшку. Они ее выкинули за забор. Приехал хозяин, но собаку уже не найти. Также недавно доблестная ветеринар (лучше которой нет, директор очень доволен ею) перед стерилизацией сделала собаке наркоз, оставила привязанной за поводок и ушла. Собака, уснув, удавилась на поводке. Вообще предпочитают брать породистых и просят денег за приводимых собак.


Последний раз редактировалось Наталья Ш. 12 апр 2009, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
уважаемая (-ый) vilma, Вы сами-то были в том приюте, обстановку видели, а может даже помогали? Уж слишком бойко рассуждаете - обязали, осудили, посадили...Вы наверное считаете, что ВСЕХ бездомных собак нужно тащить в приют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию подробнее. Может ли приют выставить за порог или выпустить на свободу любую из собак, которая находится на их попечении? Есть ли у руководства приюта ответственность за животных?
Или эти вопросы решаются каждый раз в зависимости от желания (настроения) какого-то сотрудника.

Щенки кусаются - для меня это не довод. Я год назад купила малыша в замечательном питомнике племенных ротвейлеров. И этот чудесный ребенок первое время кусал меня до крови. Разумеется, мне и в голову не пришло выгнать его из дома. Кстати, по характеру он очень доброжелательный к людям и собакам. Надо было просто перетерпеть определенный период. Больше двадцати лет держу ротвейлеров и знаю их возрастные особенности.

А на факультете журналистики нас учили, что такое новость, приводя высказывание одного американского газетного магната. Тот говорил: если собака укусила человека - это не новость, а вот если человек укусил пса - это действительно новость, достойная публикации.
Тем более в приюте для собак никого не должны удивлять кусачие щенки.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Neznay писал(а):
сколько была там, в разное времяя года, не видела плавающих в грязи по грудь собак, сама гуляа с собаками, ыходила за территорию приюта и там гуляла. как не стыдно еще такую гадость писать на форуме...

Ник, плавали плавали, это про территорию, где сейчас друговские собы сидят, я тебе могу фоты показать (недели 2 назад сделанные), реально в сапоги вода затекала. Но раньше (до Друга) там только мусор был. Просто мусор выгребли, а песок не успели до снега насыпать, вот и поплыли весной.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Мне кажется неправильным сравнивать адаптацию собак в приюте (с дефицитом сотрудников) и на передержке. :hmmm:

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
так в том-то и дело, что "себя" пока нет, есть территория Ржевки, которую облагородили))

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Ник, я не хочу в это лезть, честно... я видела раньше эту территорию и вижу сейчас. И знаю, что Друг активно ищет другое место, свое, навсегда на Ржевке они не собираются обосновываться.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
А я хочу выразить свое уважение и признательность Маше-Барселоне. Я помню все то начало, все эти выставки твои в Автово и на Лесной. Ты тот человек, который искренне болеет за собак. :flower: :flower: :flower:
И это не тот человек, который будет покрывать лжецов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Да не за что, Ника!
Просто те, кто знали Машу до Ржевки никак и никогда не признают ее слова неправдивыми. Маша честнейший и порядочнейший человек!
И я, по давнему знакомству и давнему уважению, одно ее слово противопоставлю сотням слов ее оппонентов! Потому как помню, как Маша стояла на морозе в Автово и ждала от меня визитки наших собак на пристройство.
И тогда на приютском форуме еще не было Ржевок и Другов, не было всего этого срача. Зато Маша была. И делала свою работу хорошо и старалась изо всех сил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Господа, пока не будет официального договора, где все прописано, и арендной платы, Друг со Ржевкой не договорятся,и конфликт будет только разгораться. По поведению директора (если это все имеет место быть), он просто хочет денег. Реальных, живых, необязательно на счет приюта. Ситуация оказывается прорачная и банальная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 13:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:39
Сообщений: 1268
Откуда: Санкт-Петербург
Darya писал(а):
Попечительскому совету Ржевки поболтать больше не о чем,как о Друге?? :?


я сама ее спросила.

_________________
чтобы поверить в добро-начни его делать))))

8-905-284-24-24 Ира
http://vkontakte.ru/id109514


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 13:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:39
Сообщений: 1268
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия Петровна писал(а):
Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию подробнее. Может ли приют выставить за порог или выпустить на свободу любую из собак, которая находится на их попечении? Есть ли у руководства приюта ответственность за животных?
Или эти вопросы решаются каждый раз в зависимости от желания (настроения) какого-то сотрудника.

Щенки кусаются - для меня это не довод. Я год назад купила малыша в замечательном питомнике племенных ротвейлеров. Разумеется, мне и в голову не пришло выгнать его из дома. щенки.


вы сами ответили на свой вопрос. не думаю,что вот так вы стали бы церемониться с подобранной дворняжкой

_________________
чтобы поверить в добро-начни его делать))))

8-905-284-24-24 Ира
http://vkontakte.ru/id109514


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Если "Друга ", директора Друга- хотят вытеснить прочь, недостаточно объяснения :" МНЕ СТАЛО ЗАВИДНО...."
поэтому " Я ЖЕЛАЮ ОБОРВАТЬ ЕЁ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"
Вопрос: А займет эти оборудованные места" Ржевка", которая "лучше" чем "Друг"??

Но сейчас общественности стало известно, что делают собакам на Ржевке, как поступают с двухмесячными щенками. которые кусаются....
И что их оправдывает?

" Это наша территория и мы можем делать на ней все, что пожелаем" ?

или , мольбы- " На все воля божья " ?


Последний раз редактировалось vilma 22 апр 2009, 14:03, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 13:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
вопрос:


Наталия Петровна писал(а):
Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию подробнее. Может ли приют выставить за порог или выпустить на свободу любую из собак, которая находится на их попечении? Есть ли у руководства приюта ответственность за животных?
Или эти вопросы решаются каждый раз в зависимости от желания (настроения) какого-то сотрудника.

Щенки кусаются - для меня это не довод.
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 22:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Полагаю, что собачью семью можно поместить в мемориал. Маша-Барселона сказки рассказывает про сухие места с крышами. Тамара Александровна собачью мать видела 3 дня назад, одну. Все дни оставляла еду в разных местах - еда не съедена. Сегодня 4 часа и пешком, и на машине искала их. Там идет строительство, кладут трубы, все перерыто, засыпают грунтом, песком. Первый раз щенков отловили в трубе. Сейчас ни собаки, ни детей нет. Т.А. считает, что их засыпали грунтом в трубе или так. А про то, что кто-то двери забыл закрыть, это вы Т.А. расскажите. Она три двери за ними заперла и забыть запереть и в бреду не сможет. Старый человек, все возможное делающий для собак, плачет который день. Ржевский директор и ветеринар обрекли собак на смерть. Безнаказанно. И потому продолжат в том же духе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 00:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Сандра писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию подробнее. Может ли приют выставить за порог или выпустить на свободу любую из собак, которая находится на их попечении? Есть ли у руководства приюта ответственность за животных?
Или эти вопросы решаются каждый раз в зависимости от желания (настроения) какого-то сотрудника.

Щенки кусаются - для меня это не довод. Я год назад купила малыша в замечательном питомнике племенных ротвейлеров. Разумеется, мне и в голову не пришло выгнать его из дома. щенки.


вы сами ответили на свой вопрос. не думаю,что вот так вы стали бы церемониться с подобранной дворняжкой


Многоуважаемая Сандра, Вы глубоко ошибаетесь насчет церемоний с моей стороны. Меня разные щенки кусали, в том числе и дворняжки. Одна, самая цапучая, на всю жизнь оставила памятный рубец на ноге. Я это спокойно пережила. А если бы меня, пусть пример Вам не покажется обидным, укусили Вы или какой-то другой человек, то его бы я спустила с лестницы.
Моя мама полжизни преподавала в вузе. Так вот она говорила: нельзя обижаться на студентов и собак, им все прощается. Наверное, поэтому мою маму очень любили ее ученики и все хвостатые.
Ну, а зло таить на несчастных щенков - это большой грех. И где? В приюте! Где руководство и весь персонал живут благодаря бездомным животным. Должны же они помнить, за что им платят зарплату.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 00:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Наталья Ш., Вам вместе с Т.А. детективы и ужастики писать бы. ВЫ чего из собак дураков делаете? Что одна пишет – в 30 градусный замерзают еще, не родившись, что другая пишет про засыпанные грунтом в трубе - Вы обалдели все? Собака щенков родила (без вас), вырастила их до определенного возраста (опять же без вашей помощи), тут добрая старушка пожалела ее (без разрешения начальства развела бурную деятельность) и понеслась душа в рай. Щенки и мамаша дикие - смысл их содержать в приюте? Или вы такие молодчинки, что возьметесь их адаптировать и пристраивать? Тьфу! Видно, что не делали еще этого (все домашние потеряшки на пути Вам попадались)? Еще раз говорю, Я против размещения диких собак в приютах, тут домашних-потеряных-отказных и вполне пристраевыемых хвостов посадить не куда, приюты не берут – мест нет, а вы с дичками сопли пузырями!! Их нужно стерилизовать и отпускать обратно в места их обитания!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 00:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Наталия Петровна, да зарплаты в приютах офигено большие! Там уже имеющихся собак погулять-покормить-убрать нет возможности успеть, вот скажите, смысл содержать дикую собаку и ее детей в приюте до возраста пока щенков можно стерильнуть? А потом что их выпустить - нет. Что получится из таких собак? Не пристроить, а содержать долгое время, если не всегда? А как же старики, инвалиды? Вы про щенков с кладбища тему перечитайте и посчитайте стоит ли это того!
И кстати, почему Т.А. не домой к себе привела эту компанию, а посчитала что раз сотрудник, то имеет права притащить их в приют? Если уж вписалась за свой счет их ловить (3000 не малые деньги для нее, я более, чем уверена), то почему не быть честной до конца?
А самое главное надо на форуме (не имеющем прямого отношения к данным организациям) завести такую тему и зубоскалить до позеленения! :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 00:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Bamby писал(а):
Наталья Ш., Вам вместе с Т.А. детективы и ужастики писать бы. ВЫ чего из собак дураков делаете? Что одна пишет – в 30 градусный замерзают еще, не родившись, что другая пишет про засыпанные грунтом в трубе - Вы обалдели все? Собака щенков родила (без вас), вырастила их до определенного возраста (опять же без вашей помощи), тут добрая старушка пожалела ее (без разрешения начальства развела бурную деятельность) и понеслась душа в рай. Щенки и мамаша дикие - смысл их содержать в приюте? Или вы такие молодчинки, что возьметесь их адаптировать и пристраивать? Тьфу! Видно, что не делали еще этого (все домашние потеряшки на пути Вам попадались)? Еще раз говорю, Я против размещения диких собак в приютах, тут домашних-потеряных-отказных и вполне пристраевыемых хвостов посадить не куда, приюты не берут – мест нет, а вы с дичками сопли пузырями!! Их нужно стерилизовать и отпускать обратно в места их обитания!


а вы чего из людей дураков делаете?
если вы не видели как новорожденные щенки примерзают к земле,то это не значит что такого не бывает!если вы не слышали о нашумевшей истории о заживо закопанной собаке со щенками возле гаражей,то это тоже не значит что этого не было!
откуда вы знаете что эта собака не бывшая домашняя?очень часто выброшенные(потерянные)собаки шарахаются от людей,но только до тех пор пока ее не возьмешь в руки.и собака меняет свое отношение к человеку.если вы такого никогда не видели,то это не значит что так не бывает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 01:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
не в тему может, но
за Машу Barselona - могу сказать человек слова и дела
читать все дрязги - сил нет :(
все что Маша говорит и делает - правда, человек замечательный - сталкивалась лично
Маша для Данного приюта делает много больше чем просто наша болтология
Маша самый порядочный куратор,самый порядочный человек
я всегда ее поддержу, а вся грязь льется от недопонимания по моему
Маша не из тех людей, что тупо пройдут имо
она не привыкла сваливать все на других и беретс за то, что может сделать и отвечает за то о чем отлично знает

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 01:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:03
Сообщений: 191
Откуда: Спб, Гражданка
Жизель писал(а):
А я хочу выразить свое уважение и признательность Маше-Барселоне. Я помню все то начало, все эти выставки твои в Автово и на Лесной. Ты тот человек, который искренне болеет за собак. :flower: :flower: :flower:
И это не тот человек, который будет покрывать лжецов.

+1
Общался с Машей, совсем немного, правда, но именно такое впечатление она и производит..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 10:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Bamby писал(а):
Наталья Ш., Вам вместе с Т.А. детективы и ужастики писать бы. ВЫ чего из собак дураков делаете? Что одна пишет – в 30 градусный замерзают еще, не родившись, что другая пишет про засыпанные грунтом в трубе - Вы обалдели все? Собака щенков родила (без вас), вырастила их до определенного возраста (опять же без вашей помощи), тут добрая старушка пожалела ее (без разрешения начальства развела бурную деятельность) и понеслась душа в рай. Щенки и мамаша дикие - смысл их содержать в приюте? Или вы такие молодчинки, что возьметесь их адаптировать и пристраивать? Тьфу! Видно, что не делали еще этого (все домашние потеряшки на пути Вам попадались)? Еще раз говорю, Я против размещения диких собак в приютах, тут домашних-потеряных-отказных и вполне пристраевыемых хвостов посадить не куда, приюты не берут – мест нет, а вы с дичками сопли пузырями!! Их нужно стерилизовать и отпускать обратно в места их обитания!


ответьте на вопрос : сколько месяцев было щенкам, когда их выгнали из приюта;
- какое время они находились в приюте?
- ваши действия- по отношению к этим щенкам теперь.

ответьте Вы, но в случае, если вы имеете отношение к организации деятельности приюта. Если вы- волонтёр приюта. то не нужно отвечать.
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 10:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Bamby писал(а):
Их нужно стерилизовать и отпускать обратно в места их обитания!


Так Приют стерилизовал щенков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 10:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
скади писал(а):
Bamby писал(а):
Наталья Ш., Вам вместе с Т.А. детективы и ужастики писать бы. ВЫ чего из собак дураков делаете? Что одна пишет – в 30 градусный замерзают еще, не родившись, что другая пишет про засыпанные грунтом в трубе - Вы обалдели все? Собака щенков родила (без вас), вырастила их до определенного возраста (опять же без вашей помощи), тут добрая старушка пожалела ее (без разрешения начальства развела бурную деятельность) и понеслась душа в рай. Щенки и мамаша дикие - смысл их содержать в приюте? Или вы такие молодчинки, что возьметесь их адаптировать и пристраивать? Тьфу! Видно, что не делали еще этого (все домашние потеряшки на пути Вам попадались)? Еще раз говорю, Я против размещения диких собак в приютах, тут домашних-потеряных-отказных и вполне пристраевыемых хвостов посадить не куда, приюты не берут – мест нет, а вы с дичками сопли пузырями!! Их нужно стерилизовать и отпускать обратно в места их обитания!


а вы чего из людей дураков делаете?
если вы не видели как новорожденные щенки примерзают к земле,то это не значит что такого не бывает!если вы не слышали о нашумевшей истории о заживо закопанной собаке со щенками возле гаражей,то это тоже не значит что этого не было!
откуда вы знаете что эта собака не бывшая домашняя?очень часто выброшенные(потерянные)собаки шарахаются от людей,но только до тех пор пока ее не возьмешь в руки.и собака меняет свое отношение к человеку.если вы такого никогда не видели,то это не значит что так не бывает!


собака в вольере такая свое отношение, Саша, никогда не поменяет!!
щенки со смоленского были маленькими, реально адаптируемыми..а что из них выросло? там нет времени на таких собак, ими некому заниматься в том объеме, в котором это нужно. Думать головой надо, а не огромным сердцем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 11:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Наталья Ш. писал(а):
Полагаю, что собачью семью можно поместить в мемориал. Маша-Барселона сказки рассказывает про сухие места с крышами. Тамара Александровна собачью мать видела 3 дня назад, одну. Все дни оставляла еду в разных местах - еда не съедена. Сегодня 4 часа и пешком, и на машине искала их. Там идет строительство, кладут трубы, все перерыто, засыпают грунтом, песком. Первый раз щенков отловили в трубе. .


Барселона! прокомментируйте.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ в поиске щенков ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
vilma, вот именно что Вы ничего не знаете - щенки еще малы чтобы их стерилизовать (не созрело у них еще ничего, вы знаете с какого возраста кастрируют собак?), а держать их до годовалого возраста - это значит поселить навсегда в данном приюте!
Почему Вы все каких-то комментариев требуете? Поднимите свою "мадам сижу" и вперед на стройку искать диких щеночков! Почему только поохать все горазды? Страшилки писать разные? Возьмите под патронаж данное семейство, заключите договор с приютом на патронаж (если к себе домой-в гараж-в сарай взять не можете) и резюме: vilma, ответьте и мне на вопрос: Лично вы согласны каждый день приезжать в приют, залезать в вольер к диким щенкам, адаптировать их к человеку (разговаривать, приучать к рукам, поводку, элементарно социализировать к жизни с человеком), а когда придет время брать их по одному в город, показывать транспорт, лифт, что такое квартира, где надо гадить, кого нельзя жрать? Потом отдать их в семьи, сделать фото на память и поместить на форуме - показать результат своих трудов!!! Вы или ярые сторонники в этой теме готовы? Если готовы, то и приюты пойдут на встречу и помогут спасти бездомную семью и не одну!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Bamby писал(а):

) и резюме: vilma, ответьте и мне на вопрос: Лично вы согласны каждый день приезжать в приют, залезать в вольер к диким щенкам, адаптировать их к человеку (разговаривать, приучать к рукам, поводку, элементарно социализировать к жизни с человеком), а когда придет время брать их по одному в город, показывать транспорт, лифт, что такое квартира, где надо гадить, кого нельзя жрать? Потом отдать их в семьи, сделать фото на память и поместить на форуме - показать результат своих трудов!!! Вы или ярые сторонники в этой теме готовы? Если готовы, то и приюты пойдут на встречу и помогут спасти бездомную семью и не одну!

Как только вы вернёте щенков в приют. из которого выбросили их :O
мы вплотную перейдем к обсуждению этого вопроса, не волнуйтесь по этому поводу.

Пока " предмет нашего разговора -
: ОТВЕРЖЕННЫЕ
Фондом ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ собакам " ПРИЮТ :hmmm: :hmmm: :hmmm: Ржевка"- собака со щенками.


У меня назрел вопрос о соответствии ваших уставных целей- вашим реальным действиям.Другими словами : что скрыто ? за внешней рекламой приюта Ржевка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 23:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Сообщений: 6129
Личность Маши-Барселоны не обсуждается в данной теме,речь идет о собаке и щенках и действиях сотрудников приюта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 00:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Очень, очень странная история про выброшенных щенков. :(

И самое печальное - это реакция сотрудников приюта.

С каким энтузиазмом, сплотив ряды, они оправдываются.

Я раньше про этот приют была гораздо лучшего мнения. ;)

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 10:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
"Bamby"

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=573619#573619
это пишет человек. который взял щенка :


_____________________________________
Добрый день, все некогда написать, работа занимает много времени, Адаптация " Партоса" проходит с переменным успехом, но до сих пор шарахается от людей, к нам он привык и уже не так боится,С собаками играет, они его не обижают, сам здоров, не болеет, веселый игрун, обувь дома погрыз, короче говоря все как у всех щенков фото пришлю позже сейчас просто некогда за ним с фотиком бегать, в майские по фотографирую, а стресс в детстве был хороший у него, так боятся людей собака не может, его сильно обидели,
а по поводу совета. главное что-бы у щенка не было больше стрессов

и ему нужно сильное внимание, а главное насильно заставлять ничего нельзя, касаемо "Партоса" у него характер очень упертого пса, если он не хочет то заставить не возможно, ест все, не выбирает, ну во вообщем пока и все. ", - ( цитирую. )
______________________________

Директор " ПриютаРжевка"!
Учредители!
Попечители!
пользователь Барселона!


И ВЫ могли бы найти такую семью для щенка (одного. двоих. со временем и третьему, четвёртому)

А вместо этого ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ?

Я хочу спросить:

"Возвращены ли бездомные щенки в " ПРИЮТ Ржевка" Фонда ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ СОБАКАМ ? -
- Какая реакция директора приюта ?
- Он подал в отставку ?
- Барселона вышла из состава попечительского совета ?
- Какая реакция учредителей Фонда помощи бездомным собакам " Приют Ржевка?"- на это шокирующее общественность действие ?
- Какая реакция Попечительского совета ?


Последний раз редактировалось vilma 24 апр 2009, 14:45, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 12:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
vilma, вот и спросите на сайте приюта или позвоните непосредственно туда, тут-то чего спрашивать? и главное у кого спрашивать? Сами с собой беседу ведете?
А цитировать людей не надо, я знаю по личному опыту все это и очень мне интересно лично вы адаптировали хоть одного дичка, что бы писать об этом? Может совсем приют закрыть из-за этого случая? Общественность у нас слабая, в шок от всего впадает и что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка