Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpg
2.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgghs29-BQuts.jpgVzhik.JPGIMG_7407.JPG
DSC_3361.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgvO6YkUstu4w.jpgmikro~23.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
1~1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgg2.jpg0~0.jpg2~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
DSCN31481~0.jpg02.jpeg14.jpg11.jpg
mikro~5.jpg
DSC_3443.jpg01.jpegHD7_6128.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG208186208190208186.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Добрый день. Ситуация такая, наш кот умер в 14 лет, почечная недостаточность. Решили взять себе нового друга. Вначале загорелись желанием купить мейн куна, уже почти собрались за котиком. Но вовремя почитали информацию, оказывается, эта порода только для квартир, т.е. воруют, обижают и т.п. У нас все же кот большую часть времени живет загородом, в садоводстве. Так что тут походы на улицу - это обыденные вещи, да и как иначе, кот же чувствует улицу, царапает дверь, мяукает. А летом дверь открыта и ходить можно туда сюда свободно. Вот и решили посмотреть в сторону кота непородистого, который сможет за себя постоять, от собак, если что убежать и вообще к людям не подходить незнакомым.
У нас живет немецкая овчарка, она с котом с детства, очень любит играть, поэтому котенок желательно подрощенный, все же малышка есть малышка, а собака не легкая, может и наступить случайно во время игры. Ну и желательно кота, который с собаками встречался, а то у нас то хоть и овчарка, а кот ее запросто может обидеть. Условия проживания загородом, со свободным посещением улицы. Участок огорожен забором, с двух сторон профлисты, там без шансов выйти. А вот между участками рабица 1.5 метра и деревянный забор, на который очень удобно прыгать, бегать по нему, а за ним поджидает дружелюбный соседский кот. И в квартире, но там, понятное дело, никакого свободного доступа на улицу, только на балкон, но все застеклено.
Можем купить породистого котенка-подростка. Главное, чтобы эта была порода более менее адаптирована к жизни загородом. Или была привязана к дому и не ходила по садоводству, что вряд ли. Или примем в дар.
Если есть какие-то требования, вроде обследования места обитания и т.п. не проблема.
Тел. +7 921 9623073 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Марта писал(а):
Кот должен привыкнуть к хозяину и к новому дому. Три-четыре недели кота держат дома. Можно открывать окно, если оно у вас закрыто решеткой.
Когда кот привыкнет к вам и к дому, можно его выносить на крыльцо. Потом разрешить ему самому выходить.
В один прекрасный день он побежит погулять по участку, но вернется в дом.
Если не приучите к дому, а сразу выпустите на улицу, считайте, что кота потеряли. Он не будет знать куда вернуться.
И приучайте кота откликаться на свой голос. Есть много хитростей, как заставить кота бежать домой на голос.


Я думал котенка вначале в городе пожить оставить, в квартире, не вести загород, но с другой стороны, собака то загородом живет. Думаю, это от кота зависит, может он на улицу и не будет рваться, а спокойно по дому гулять, тогда и торопиться не будем с адаптацией на улицу. Так вроде и нельзя до прививок его на улицу выпускать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Знакомить кота и собаку тоже нельзя сразу. Все надо делать постепенно.
Сначала кот должен освоиться в доме.
Собаку сначала показывают коту издалека.
Его надо постепенно приучать к мысли, что он в доме живет не один.
Для этого надо время и терпение.
Можно взять кота, живущего с собаками, но если вы его сразу выпустите к своей собаке, она может остаться без глаз или загрызет его.
Если вы зимой живете в квартире, то лучше кота брать в зиму, а не сейчас вести в садоводство, где вам будет явно не до кота.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Марта писал(а):
Знакомить кота и собаку тоже нельзя сразу. Все надо делать постепенно.
Сначала кот должен освоиться в доме.
Собаку сначала показывают коту издалека.
Его надо постепенно приучать к мысли, что он в доме живет не один.
Для этого надо время и терпение.
Можно взять кота, живущего с собаками, но если вы его сразу выпустите к своей собаке, она может остаться без глаз или загрызет его.
Если вы зимой живете в квартире, то лучше кота брать в зиму, а не сейчас вести в садоводство, где вам будет явно не до кота.


У нас два этажа, для кота второй этаж, собака на первом, на второй этаж не поднимается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Сегодня ко мне в парадную подкинули кота месяцев 6, он целый день просидел при открытой двери, ходил по этажам. Занесла в квартиру, собак не боится. Красивый, полосатый кот, но мне он сейчас совсем не к месту, с удовольствием отдам

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Изображение
Изображение

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
отм

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 20:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Филипа писал(а):
Изображение

такой кот. Дружит со всеми - кошками, собаками. людьми, кроликами. Не конфликтный


А где про этого кота почитать можно, посмотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 21:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
По поводу Пуши из приюта, нам отказали, сославшись на то, что они котов не отдают тем, у кого есть доступ к улице. Гениально, в приюте нет места, коты по клеткам, но это нормально, главное же загородом так опасно, в клетке оно лучше же намного. А о других котах, которые на улице, которых усыпляют, издеваются и на которых нет места в приюте, этого как-будто и нет совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
мой совет... возьмите котика с улицы, подростка, или постарше, который сам подойдёт... ни перед кем не надо будет отчитываться и спасёте кошачью душу САМИ... больше ценить будете.
отдавать на самовыгул не привыкшего ещё к новым хозяевам и к новому дому кота очень сложно и в общем, опасно... Кураторы бояться.Я не говорю, что так жить плохо, для кота это рай, опасность, конечно, есть, но это лучшее, что может пожелать кот :)
Я когда пристройством занималась, боялась всего...сомнения каждый раз терзали нешуточные ;)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:25
Сообщений: 1110
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Викторияал писал(а):
мой совет... возьмите котика с улицы, подростка, или постарше, который сам подойдёт... ни перед кем не надо будет отчитываться и спасёте кошачью душу САМИ... больше ценить будете.
отдавать на самовыгул не привыкшего ещё к новым хозяевам и к новому дому кота очень сложно и в общем, опасно... Кураторы бояться.Я не говорю, что так жить плохо, для кота это рай, опасность, конечно, есть, но это лучшее, что может пожелать кот :)
Я когда пристройством занималась, боялась всего...сомнения каждый раз терзали нешуточные ;)


Да никто его на самовыгул и не пустит, пока он не адаптируется к дому, к людям. Плюс ко всему и забор заложен, вот только не знаю, что с рабицей делать и деревянным забором. Рабица, может и не всякий кот по ней заберется, а вот деревянный то забор, это раздолье. Если только сетку какую-то натянуть с внутренней стороны, так ведь он все равно когтями заберется. Вся проблема в том, что у нас заборы между участками просто как формальность и так у многих даже собаки пролезут. Да что там собаки, кошка под воротами пролезает, а там сантиметров 8 от земли.
Если бы знать, где кота с улицы взять еще. Это прям проблема, породисты - пожалуйста, приезжай забирай за деньги ,бесплатно, в коттедж, квартиру, без разницы. А бездомные особенные коты их нельзя ни на дачу, ни в квартиру без сетки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
А бездомные особенные коты их нельзя ни на дачу, ни в квартиру без сетки.
да, ничего подобного... у всех характеры разные... у меня так сложилось, что попадались только коты, на улице я имею в виду, кошка всего одна, так она у меня осталась непристраиваемая дикарка... но на дачу ездила 1 раз, домой всегда возвращалась... здесь не в этом даже опасность, что домой не придёт, опасность в том, что то нехорошее случиться может, и собаки в этих опасностях занимают далеко не первое место. стройки различные, котлованы и тд...люди ненормальные, тоже...
Коты с улицы все очень быстро адаптировались, становились ласковыми и домашними. С лотком у всех было отлично.
Не надо ловить дикого... надо присмотреться, очень много котов , которые сами готовы в руки идти.
и считаю, что забор должен иметь лазЫ, т.к. вылезти они всё равно рано или поздно придумают как, а вот вернуться, а тем более стремительно спастись не смогут.

пс. сетки на окнах в городе нужны любым котам.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Цитата:
и считаю, что забор должен иметь лазЫ, т.к. вылезти они всё равно рано или поздно придумают как, а вот вернуться, а тем более стремительно спастись не смогут.


совершенно верно. самое опасное для кота- быть прижатым к глухому забору

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 23:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Викторияал писал(а):
да, ничего подобного... у всех характеры разные... у меня так сложилось, что попадались только коты, на улице я имею в виду, кошка всего одна, так она у меня осталась непристраиваемая дикарка... но на дачу ездила 1 раз, домой всегда возвращалась... здесь не в этом даже опасность, что домой не придёт, опасность в том, что то нехорошее случиться может, и собаки в этих опасностях занимают далеко не первое место. стройки различные, котлованы и тд...люди ненормальные, тоже...
Коты с улицы все очень быстро адаптировались, становились ласковыми и домашними. С лотком у всех было отлично.
Не надо ловить дикого... надо присмотреться, очень много котов , которые сами готовы в руки идти.
и считаю, что забор должен иметь лазЫ, т.к. вылезти они всё равно рано или поздно придумают как, а вот вернуться, а тем более стремительно спастись не смогут.

пс. сетки на окнах в городе нужны любым котам.

Вот и я так думаю, кошка ведь и подкопаться может, на крышу сарая залесть и спрыгнуть на соседский участок. Деревьев сейчас нет высоких вдоль забора. Т.е. вариант выйти кошки за участок остается. А вот люди же пишут, надо забор непроницаемый делать и т.п. Вот как его делать, мне просто интересно, у кого такие заборы, как они выглядят. У нас нет таких заборов в садоводстве, в других садоводствах видел большие заборы, прямо замковые станы, такой что-ли на 5 метров вдоль границы для кошки строить. Вольер, хорошо, сделаю вольер, кошку в него надо каждый день выводить, забирать. Она же и вырваться может из рук, она же и через дверь может прошмыгнуть. В городе там лестничная площадка, куча запахов, большая вероятность, что даже если она на лестницу выйдет, то не убежит никуда, если, конечно, кастрированный кот. А на даче что, там сразу улица, выбежит и под дом раз, а от туда куда она рванет, или как ее доставать, если шуганется и забьется. А дверь то в загородном доме часто открыта, что-то занести нужно, что-то вынести, жарко там, или собака вышла или сумки заносим, да чего уж, у нас она просто летом открыта. Вывод - загородом кошек заводить никак нельзя, получается. Но почти все дачники своих питомцев возят, а как иначе, не оставишь же одних в квартире. А там они чувствуют природу и дверь выносят и орут, как их не выпустить.
Наши уже расстроились, предлагают вторую собаку завести, но я всячески против, мне хватает одного хулигана на прогулке, а хулиган прекрасно с котом ладит, бантик в ошейнику привяжем и вперед и малышу счастье и собака наконец найдет применения своим десяткам мячиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 23:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
А котов бездомных у нас в садоводстве я не видел, ну может кто и бездомный, но как это определить то, они же чьи то могут быть и не боятся людей при этом. Вот красота будет, я кота с улицы заберу, а кто-то потеряет на улице своего любимца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 23:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
в городе ищите, да и в садоводствах обычно ясно , кто хозяйский, а кто бездомный... что то очень всё сложно у вас {crz}

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Мяу писал(а):
Есть 4 подрощенных котенка, месяцев по 5 им уже, мама - ух какая суровая киса и ушлая
черненькие

Рассмотрела их сегодня - котик - это черный, самый крупный, завтра сделаю фото, но он полностью черный. Хороший кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 00:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Викторияал писал(а):
в городе ищите, да и в садоводствах обычно ясно , кто хозяйский, а кто бездомный... что то очень всё сложно у вас {crz}

Кошки же в подвалах где-нибудь живут, а не на улицах. Я как-то мало встречал, а если и встречал, то они в подвал шмыг и все. У метро часто раздают котят, но там совсем опасно брать, они и больные могут быть и все что угодно. Одна знакомая так на рынке купила котенка, а он через неделю умер, не привитый же, ничего, а его на улице держали, продавали, вот и результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 00:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
SergeiSP писал(а):
Кошки же в подвалах где-нибудь живут, а не на улицах. Я как-то мало встречал, а если и встречал, то они в подвал шмыг и все. У метро часто раздают котят, но там совсем опасно брать, они и больные могут быть и все что угодно. Одна знакомая так на рынке купила котенка, а он через неделю умер, не привитый же, ничего, а его на улице держали, продавали, вот и результат.

Дело не в том, что на уличе держали - на рынке больные ВСЕ, причем у всех полный букет - панлейка и тд потому что там держат всех в одной и той же коробке\переноске - даже здоровые там заболевают сразу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Можете еще обратиться вот к этому куратору - у нее всегда всех много и она в Сестрорецке
viewtopic.php?t=161919


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 00:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
SergeiSP писал(а):
А котов бездомных у нас в садоводстве я не видел, ну может кто и бездомный, но как это определить то, они же чьи то могут быть и не боятся людей при этом. Вот красота будет, я кота с улицы заберу, а кто-то потеряет на улице своего любимца.

А вы осенью поезжайте или лучше зимой. Или у вас какое то особенное садоводство м.б. ,я не знаю конечно. По всем садоводствам осенью толпы брошенных или потерявшихся котов бродят,и котят уже народившихся, на форуме каждую осень куча тем СОС про таких. Вот поэтому многие кураторы и не хотят отдавать на дачи.И ещё, никто меня не переубедит, что безнадзорное животное которое бегает в свободном полёте по садоводствам или ещё где, это безнадзорное животное,читай- бездомное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 01:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Gelsamina писал(а):
А вы осенью поезжайте или лучше зимой. Или у вас какое то особенное садоводство м.б. ,я не знаю конечно. По всем садоводствам осенью толпы брошенных или потерявшихся котов бродят,и котят уже народившихся, на форуме каждую осень куча тем СОС про таких. Вот поэтому многие кураторы и не хотят отдавать на дачи.И ещё, никто меня не переубедит, что безнадзорное животное которое бегает в свободном полёте по садоводствам или ещё где, это безнадзорное животное,читай- бездомное.


Мы тут круглый год живем. Может у нас садоводство не такое, не знаю, но никаких бесхозных кошек не бродит. Есть домашние, гуляют по садоводству. Так то у нас садоводство небольшое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 01:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
SergeiSP писал(а):

Да никто его на самовыгул и не пустит, пока он не адаптируется к дому, к людям. Плюс ко всему и забор заложен, вот только не знаю, что с рабицей делать и деревянным забором. Рабица, может и не всякий кот по ней заберется, а вот деревянный то забор, это раздолье. Если только сетку какую-то натянуть с внутренней стороны, так ведь он все равно когтями заберется. Вся проблема в том, что у нас заборы между участками просто как формальность и так у многих даже собаки пролезут. Да что там собаки, кошка под воротами пролезает, а там сантиметров 8 от земли.
Если бы знать, где кота с улицы взять еще. Это прям проблема, породисты - пожалуйста, приезжай забирай за деньги ,бесплатно, в коттедж, квартиру, без разницы. А бездомные особенные коты их нельзя ни на дачу, ни в квартиру без сетки.

Повторюсь про забор. У меня весь периметр затянут фасадной сеткой. На всю ущло чуть больше 2000 руб. Сетка покупается на углу пр. Об.Обороны и пр. Елизарова во дворе. Там магазин технических тканей, фурнитуры, сеток, рабиц, поролонов и пр. пр. по смешным ценам. Сетка шириной 3 метра. Режу вдоль, получаю 1,5метровый забор. Сантиметров 10 прикапываю-прижимаю. Все. Только следить, чтоб ежи и крысы не погрызли. Это реально просто.
Вольеров на дачах нет. Это не работает, кошакам хочется быть в компании. Где увидеть тех, у кого кошки не выходят? Приезжайте смотреть. Через дом от нас так же заделаны все дыры прозрачным пластиком, который как гофрокартон. И еще найдутся огороженные участки. Огромное садоводство. Машины, собаки, подростки. У нас опасно. И пропадают кошки. Мне чем бегать-искать и воображать, что ее там убивают, едят или она тонет, проще сетку натянуть.
5 лет простоял. Вроде, и сейчас жив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 02:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Елена 12345 писал(а):
Повторюсь про забор. У меня весь периметр затянут фасадной сеткой. На всю ущло чуть больше 2000 руб. Сетка покупается на углу пр. Об.Обороны и пр. Елизарова во дворе. Там магазин технических тканей, фурнитуры, сеток, рабиц, поролонов и пр. пр. по смешным ценам. Сетка шириной 3 метра. Режу вдоль, получаю 1,5метровый забор. Сантиметров 10 прикапываю-прижимаю. Все. Только следить, чтоб ежи и крысы не погрызли. Это реально просто.
Вольеров на дачах нет. Это не работает, кошакам хочется быть в компании. Где увидеть тех, у кого кошки не выходят? Приезжайте смотреть. Через дом от нас так же заделаны все дыры прозрачным пластиком, который как гофрокартон. И еще найдутся огороженные участки. Огромное садоводство. Машины, собаки, подростки. У нас опасно. И пропадают кошки. Мне чем бегать-искать и воображать, что ее там убивают, едят или она тонет, проще сетку натянуть.
5 лет простоял. Вроде, и сейчас жив.


А как фасадная сетка защитит деревянный забор? Кот ведь запросто может по ней взобраться, когти то в дерево будут втыкаться. Так у нас и так нигде нет лазеек по низу, наш кот просто с одного прыжка оказывался на заборе. А зимой, когда снега метр лежит, тут даже и говорить нечего. К слову, у нас дом сайдингом обшит, окна метра полтора от земли, кот с улицы без проблем на окно запрыгивал, что ему какой-то забор. Я так думаю, это от кота, конечно, зависит. Нашего не раз молодого с крыши снимали, скалолаз блин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 03:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Елена 12345 писал(а):
Сантиметров 10 прикапываю-прижимаю. Все. Только следить, чтоб ежи и крысы не погрызли. Это реально просто.
Вольеров на дачах нет. Это не работает, кошакам хочется быть в компании.

Ваши 10 см. рабицы, прикопанные в земле, быстро сгниют и если кошка захочет подкопать забор, то никакие 10 см. ее не удержат.
У меня подобранные гуляют только на шлейке, да и то те, кто хочет, а три мои домашние кошки всегда гуляли на даче и специально для них мы делали в нескольких местах подкопы и показывали им, чтобы они знали, куда надо бежать в случае опасности.
Вольеры бывают разные и они очень даже работают. Особенно, когда выход в вольер идет прямо из дома и кошек не надо брать на руки и выносить на улицу, а достаточно открыть окно и они идут гулять в огороженное пространство.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 03:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Марта писал(а):
Ваши 10 см. рабицы, прикопанные в земле, быстро сгниют и если кошка захочет подкопать забор, то никакие 10 см. ее не удержат.
У меня подобранные гуляют только на шлейке, да и то те, кто хочет, а три мои домашние кошки всегда гуляли на даче и специально для них мы делали в нескольких местах подкопы и показывали им, чтобы они знали, куда надо бежать в случае опасности.
Вольеры бывают разные и они очень даже работают. Особенно, когда выход в вольер идет прямо из дома и кошек не надо брать на руки и выносить на улицу, а достаточно открыть окно и они идут гулять в огороженное пространство.


Я про это и говорю, что если коту надо, он путь найдет. К нам же коты заходят в гости, как, откуда - не понятно. А общество собаки их вообще не смущает. К окнам нет никакой возможности пристроить вольер. Неужели все коты такие гуляки. Много раз слышал, что есть коты, которые с участка ни лапой. А вот как этого добиться, или тут как повезет с котом. Вот предлагают взять норвежскую лесную кошку, говорят порода что надо и котов чужих прогонит и в обиду себя не даст. Но так меня все смущает возможность выхода с участка. Коты то красивые, спереть может кто-нибудь, не наши, но мало ли кто забредет и потом где искать похитителя, чтоб ноги переломать. Блин, чем больше читаю форумов, тем больше волнуюсь за все эти прогулки. Раньше как-то даже мысли не было, ну гуляет кот и гуляет, а бывало и мокрый приходил, у нас канавы дренажные, то еще развлечение, там и потонуть можно, а наш экстримал по краю всяких канав любил ходить, если он по забору толщиной в 5 см ходил как по тропинке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 06:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
SergeiSP писал(а):

Я про это и говорю, что если коту надо, он путь найдет. К нам же коты заходят в гости, как, откуда - не понятно. А общество собаки их вообще не смущает. К окнам нет никакой возможности пристроить вольер. Неужели все коты такие гуляки. Много раз слышал, что есть коты, которые с участка ни лапой. А вот как этого добиться, или тут как повезет с котом. Вот предлагают взять норвежскую лесную кошку, говорят порода что надо и котов чужих прогонит и в обиду себя не даст. Но так меня все смущает возможность выхода с участка. Коты то красивые, спереть может кто-нибудь, не наши, но мало ли кто забредет и потом где искать похитителя, чтоб ноги переломать. Блин, чем больше читаю форумов, тем больше волнуюсь за все эти прогулки. Раньше как-то даже мысли не было, ну гуляет кот и гуляет, а бывало и мокрый приходил, у нас канавы дренажные, то еще развлечение, там и потонуть можно, а наш экстримал по краю всяких канав любил ходить, если он по забору толщиной в 5 см ходил как по тропинке.

Да, это очень сложные моральные дилеммы, понимаю вас, сама такая
с одной стороны кошки дачи обожают, и жаль их этого лишать) с другой - страшно за них. Хорошо, у меня дачи нет)
не думаю, что дело в породе, скорей в характере

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 10:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
SergeiSP
я вам скинула котейку полосатого, не понравился?

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 10:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
у меня сидит кураторский рыжий кот. Молодой, но требует индивидуально парынедельного общения. Крупный, кастрирован, привит
Куратор не против .
Изображение

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Последний раз редактировалось Orienta 10 апр 2018, 12:16, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 10:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
SergeiSP Как же Вам повезло, что Вы в своем садоводстве не видите такого количества брошенных кошек! Потому что это жуть, что переживают люди, которые стараются накормить/спасти хоть кого-то. Особенно зимой...
viewtopic.php?t=160630&start=90 ( https://vk.com/club132840177 )
viewtopic.php?t=162340


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка