Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
01-11-2015.jpg
T1jh1C23nss.jpgviru_god.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
12~0.jpg
mikro~23.jpgPWJyByC6B54.jpge4gFrnn4gpE.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegfI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~9.jpg
mikro~1.jpgQUi4VZn37oA.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgolirom.jpg
HD7_5675.jpg
batterknayf_3.jpgHD7_5966.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegDSC_0069.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Kot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpg
20180418_162113.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 08:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 23:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Сегодня утром попался на глаза голубь... Думала, просто нахохлился и сидит, ждет еду, которую им всегда кидают из окна... Вечером опять его увидела, там же... Оказалось (со слов женщины, которая его подкармливает), он сидит уже вторую неделю, т.к. сломано крыло и он не летает...
Но зиму ему так не пересидеть...

Изображение

Изображение

Если вдруг кто-нибудь... наверное, смогу поймать и привезти.
Территориально - Автово.
Ольга 8921З1197З8

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Последний раз редактировалось Ольга_1963 16 ноя 2014, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 09:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Очень рада за малыша.

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 16:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Такса123 писал(а):
Курочка начал ворковать :hi: так необычно дома слышать такие песенки. Обычно с улицы приглушенно доносится от дворовых.
Стала выпускать из клетки раз в день, разминаемся. Летает с шкафа на шкаф - симулянт :)
В целом, всё хорошо, много кушаем, много какаем.

Юля, так здорово, что Вы его приютили... Каждый день вспоминаю бедолагу, когда прохожу мимо лесенки, на которой он сидел... Надеюсь , что Курочка научится полноценно летать и ее (его?) можно будет выпустить. Перед этим обязательно еще раз проконсультируемся у Озерковой.
Спасибо Вам огромное :flower:

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 17:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:56
Сообщений: 941
Откуда: СПб, пр. Большевиков
Изображение


Всем спасибо за добрые слова :)
В любом случае, сидим до весны. Крыло пока еще висит. Если к весне не восстановимся то напросимся в приют Сирин, при наличии голубинных мест.

_________________
Лучше терпеть других, чем обращать их в свою веру.

Шью лежанки в дар
Собака из минской усыпалки ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 01:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
:)

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:56
Сообщений: 941
Откуда: СПб, пр. Большевиков
У нас новости. Нас согласилась принять на пмж Ксения Ксюндель, в приют Сирин. Повезу нашего Курочку в эту субботу.
Вынуждена была просить Ксению нас взять, потому что у меня появилась совсем больная вертячная голубка и она может заразить Курочку
viewtopic.php?f=69&t=129991
Так что поедет Курочка в новый дом и по весне его отпустят в компании с сородичами. Условия в Сирине шикарные по сравнению с моей клеткой

_________________
Лучше терпеть других, чем обращать их в свою веру.

Шью лежанки в дар
Собака из минской усыпалки ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 13:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Неожиданно как-то...
Юля, я Вам позвоню. Когда Вам удобно?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 14:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:56
Сообщений: 941
Откуда: СПб, пр. Большевиков
Ольга_1963 писал(а):
Неожиданно как-то...
Юля, я Вам позвоню. Когда Вам удобно?

звоните, я пока дома. простите, что не предупредила заранее по поводу переезда голубя, я не была уверена наверняка что нас примут.
ему там будет намного лучше чем в квартирных условиях. он уже полностью восстановился,на мой взгляд, летает полноценно, начал драться, раньше был тихоней.
в общем,в голубятне,под наблюдением орнитологов,ему будет куда комфортнее. не сердитесь на меня, пожалуйста.

_________________
Лучше терпеть других, чем обращать их в свою веру.

Шью лежанки в дар
Собака из минской усыпалки ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 19:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Такса123 писал(а):
простите, что не предупредила заранее по поводу переезда голубя, я не была уверена наверняка что нас примут.
ему там будет намного лучше чем в квартирных условиях. он уже полностью восстановился,на мой взгляд, летает полноценно, начал драться, раньше был тихоней.
в общем,в голубятне,под наблюдением орнитологов,ему будет куда комфортнее. не сердитесь на меня, пожалуйста.

Драться начал? А с кем? С Вами?
Юля, я, естественно, не сержусь на Вас, но как-то уж больно быстро он восстановился... Неделю назад еще висело крыло, а сейчас уже полноценно летает... Озеркова даже предположила, что полноценно летать он вообще не сможет, т.к. в суставе образовалась костная мозоль, ограничивающая подвижность крыла и со временем она может только уменьшиться, но не исчезнуть.
И еще я не знаю, насколько голубю будет комфортно в чужой стае, слышала, что стая "чужаков" не принимает... :( Что по этому поводу думают орнитологи? У меня на этот счет знаний - ноль...
Хотелось бы не навредить птице, раз уж так сложилась его судьба... Не хотелось бы, чтоб его "затюкали", как это иногда бывает. Не будут, например, к еде подпускать, или еще чего-нибудь.
Ко мне на окно стая прилетает, некоторых приходится отдельно кормить, т.к. им подойти не дают к еде.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 19:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
да, вот интересно про "стайные инстинкты" голубей :)
У нас очень закрытый маленький двор, под крышей живет стайка 14-15 голубей, раньше их кормила безумная бабушка, наверное поэтому они у нас и поселились.. сейчас бабушка окончательно в больнице, и теперь кормлю их я {crz} . Про голубей не знаю в принципе ничего, единственно, проконсультировалась, чем кормить - то и покупаю....
Так у меня сейчас ощущение, что они своих друзей с округи свистнули, типа: эй, птичка, летим скорее, там столько вкусного! {haa} и стайка постоянно подрастает, сейчас, в последний месяц, их уже 25, месяц назад было 20... Причем к нам во двор залететь случайно они практически не могут...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:56
Сообщений: 941
Откуда: СПб, пр. Большевиков
я сниму видео его полетов, если настолько уж нет доверия.
признаться, я сегодня очень пожалела, что ввязалась в эту тему. после нашего с вами разговора неприятный осадок остался. к сожалению, в следующий раз, я пройду мимо таких тем.
я считаю что в Сирине, в большом голубином вольере ему будет гораздо лучше. я думала вы порадуетесь, что я договорилась с Ксенией. но то что вы предположили, у меня в голове не укладывается...

_________________
Лучше терпеть других, чем обращать их в свою веру.

Шью лежанки в дар
Собака из минской усыпалки ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
нет у голубей никакой иерархии ;) ну, обычно в стае есть свои паханы, с которыми никто не связывается, но это не жёсткая система.
Olgitza, может, они там у вас уже деток наплодили?

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Очень часто замечаю, что голуби на маленькой территории дерутся, и достаточно жестко, вполне способны заклевать более слабую особь до смерти, и содержать в одной клетке или вольере не парных птиц, лично у меня, никогда не получалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
ольга п.
Оль, у меня прекрасно жили три самца с одной самкой!!!! Да, отношения выясняли, но ничего криминального...
А по теме, я думаю, голубю будет хорошо в Сирине.....

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Увы, но у меня были смертельные схватки, в прямом смысле :( У меня ведь их всегда очень много, и еще не разу не было, что бы два самца или две самки могли мирно существовать в одной клетке, если просто, на свободном выгуле, то да, многие не обращают друг на друга никакого, в принципе внимания, но без дружбы, но есть и те, которые сразу начинают драться, их сразу приходиться отделять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
ольга п. В клетке да, в вольере такой проблемы не стоит, потому как всегда можно перелететь и затеряться от обидчика. Даже когда в вольере массовые "загулы" драк до крови нет.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ну так у меня в комнате тоже можно перелететь, но если жертва замечена то в покое ее уже никто не оставит и приходится сразу отделять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:56
Сообщений: 941
Откуда: СПб, пр. Большевиков
видео сняла. конечно, как он на дальние расстояния летает- судить сложно, но с короткими все в порядке
https://vk.com/video164849934_170716405

_________________
Лучше терпеть других, чем обращать их в свою веру.

Шью лежанки в дар
Собака из минской усыпалки ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
На кухне ему конечно не разлететься нормально, а так, вроде вполне прилично летает и крыло, чуть-чуть подвисает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
ольга п. у меня стая в районе 20 штук обычно, целенаправленно никто никого не преследует.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 01:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ксюндель, так я тоже не придумываю, это мои многолетние наблюдения, правда, у меня их поболее, чем у Вас, в приюте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Такса123 писал(а):
У нас новости. Нас согласилась принять на пмж Ксения Ксюндель, в приют Сирин. Повезу нашего Курочку в эту субботу.
Вынуждена была просить Ксению нас взять, потому что у меня появилась совсем больная вертячная голубка и она может заразить Курочку
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=129991
Так что поедет Курочка в новый дом и по весне его отпустят в компании с сородичами. Условия в Сирине шикарные по сравнению с моей клеткой

Какие новости у Курочки?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 14:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:56
Сообщений: 941
Откуда: СПб, пр. Большевиков
Вчера девушки из птиц команды Саша Бродяга и Ксения Ксюндель по пути в Сирин захватили Курочкина. Сама я не смогла отвезти его, не нашла куда ребёнка пристроить.
Вечером Ксения отписалась, что всё хорошо, Курочкин отлично летает по вольеру.
По возможности буду ездить с группой волонтеров https://vk.com/spbstrela возить корм и помогать с уборкой. Желающие могут присоединяться.

_________________
Лучше терпеть других, чем обращать их в свою веру.

Шью лежанки в дар
Собака из минской усыпалки ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Про голубя, которому сначала не повезло... А теперь жизнь налаживается.СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Такса123 писал(а):
Вечером Ксения отписалась, что всё хорошо, Курочкин отлично летает по вольеру.

Рада, что все так замечательно.
И очень хотелось бы увидеть фото Курочкина в новом доме.
Спасибо!

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка