Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
2.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgBetti_1.jpgfhuzJcMDY1w.jpgniki~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
_MG_3391.JPG
IMG-20190605-WA0006.jpgUcfgxmshC0E.jpgrNgQlBcUaXg.jpg17~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
HD7_6788.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegL1.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
05.jpegmikro~7.jpgHD9_8511.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpgGD_2.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 04:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Неделю назад пожилой кошке поставили диагноз и теперь мы живём в другом мире...
Наверное, задавать тут вопросы не очень уместно о назначениях, но уже попробовали двух врачей и всё это выглядит неубедительно, когда мы сами предлагаем им какие-то вещи, а не узнаём от доктора... И косяков слишком много - то не допишут что-то, то забудут сказать о том, что нужна ренальная диета или препарат для понижения давления.
Думала что вторая врач лучше, но она назначила преднизолон, у коего в противопоказаниях почечная и печёночная недостаточность и не только, при этом никто не считает нужным уделить время просто объяснить, вопросы воспринимают как детский лепет.
Если кто-то знает врача, который имеет опыт реальной борьбы с ХПН, опытного уже в плане стажа и при этом готового к диалогу, а не просто понаписать и выпереть (мы уже три раза закупились в аптеке мешками и теперь вообще перестали понимать что происходит)- поделитесь пожалуйста... Ночами сижу ищу информацию, но материала столько, что не успеваешь ознакомится, а каждый день что-то происходит. Нам говорят продолжать капельницы, хотя после них нам сразу стало плохо... и непонятно куда нам теперь податься. Не буду писать здесь клинику, которая ввела в такое удручённое состояние - о ней хорошие отзывы, и я верю что врачи в целом неплохие, но и болезнь у нас - не насморк и не прививку поставить. Проживаем во Фрунзенском районе. Заранее спасибо, обязательно ещё вникну в написанное в других темах о ХПН, видела они есть.


Последний раз редактировалось Veggielynx 26 июн 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 20:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Sonechka писал(а):
Veggielynx
Это старая фотка...впрочем, выглядела она действительно неплохо до самого конца, однако её почкам это не помогло...кисы не стало 18 февраля.
Паштеты и говядина НМВ достаточно рискованы все-же

((((((


ну мы теперь не знаем что с нами. анализы по хпн приемлемые, кошка чувствует себя плохо. гормоны нормальные, врач подозревает неврологию (типа от старости). сейчас пошёл гной из носа - прописали цефазолин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 00:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
У нас в декабре-январе было улучшение по анализам...почти до нормы...а потом пришлось попробовать уменьшить дозу фосфор-биндера, потому что ей было очень нехорошо, несмотря на якобы приличные цифирки...и все случилось очень быстро...хотя анализы сдавались более чем регулярно.
Ушла она с некритичными почечными показателями но на зашкаливающем калии несмотря на проведенную накануне неотложную терапию :(

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 10:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:56
Сообщений: 1933
Откуда: С.Петербургб ул. Коломенская
мы промывали рот ромашкой.... потому что сыпется все. нос может быть плохим из-за рта, а во рту стоматит и зубы....... у нас было плохо во рту.

_________________
8 931 3508230
Кто хочет- ищет способ, кто не хочет - причину". Сократ
(Английский язык. Репетитор старшим школьникам и взрослым, гид-экскурсовод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 21:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Лялечки больше нет. спустя месяц после того как она перестала есть сама начались проблемы с дыханием, хилёзный выпот у плевры... Откачали - набралось снова. Предположили лимфому или карциному.. Но на ретгене этого видно не было. Нам предложили не мучать, и мы, забрав домой и видя что она плохо дышит -приняли такое решение. Так что умерли мы не от хпн. Иногда я себя спрашиваю, может быть нужно было побороться, ведь подтверждения рака не было, иногда выпот уменьшается. Но в таком возрасте жалко было мучать, да и шансов немного....
Потом создам тему - отдам лекарства...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:56
Сообщений: 1933
Откуда: С.Петербургб ул. Коломенская
Ну вот . Писать разные соболезнования бесполезно. Жутко. Страшно. Больно. Я болталась вокруг дома, ждала, пока сын с работы придет, чтобы не приходить в пустоту, когда никто не выходит встречать, подняв хвост трубой.......Я выкинула даже свои человеческие кружки, в которых мы разводили лекарства. Штук пять нас столе стояло полгода.......
Не могла смотреть на кошек. Потом через пару месяцев кого то машинально погладила. Потом хотела взять, но сердце молчало. Приезжала и...... Равнодушно уходила( правда и котята на меня не реагировали, чувствовали пустоту, наверное). Почти полтора года прошло . А потом что-то изменилось, приехала на передержку посмотреть на подобранного Кузьку, он меня погрыз и покусал и ........ Я уже три года счастлива.
Время лечит. Опять банальность, но что поделать. Плакать можно и нужно. Все пройдет. Будет не так остро больно....... Нужно время. И быть занятой !!!!!!! Очень очень щанятой, чтобы н было времени свободного. Чтобы падать в кровать от усталости и не просыпаться от фантомного кота в ногах, боясь пошевелиться, а потом уже потихоньку дойдет, что жто не он, что это одеяло скомкалось........ И не корите себя, вы сделали то, что смогли.

_________________
8 931 3508230
Кто хочет- ищет способ, кто не хочет - причину". Сократ
(Английский язык. Репетитор старшим школьникам и взрослым, гид-экскурсовод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
После смерти нашего первого бульмастифа,вытягивали 2 недели с полным отказом почек,довели себя до панических атак.Через месяц увидели отказника на авито.Брали довольно большим 9 месячным.Я счастлива что он у меня есть!Конечно он не сравниться с нашим первым,он другой,но от этого не менее любим .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Беги, Лялечка, по радуге. Ты теперь навсегда здорова...

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 00:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Veggielynx
Соболезную...
Завидую людям, которые всегда уверены, что делают все правильно. У нас жили (уже давно) два очень любимых котика-братика. Первым заболел Барсик, таял на глазах, а мы все сдавали последнюю его кровушку на какие-то анализы. Ходить уже не мог, так и умер у меня на руках без диагноза (интернета тогда у нас еще не было). Кузя пожил подольше. Когда мы узнали, что у него ХПН, я уже читала этот форум и искала любую информацию о его болезни. Решила, что не будем продлевать его мучения, когда поймем, что уже конец и впереди лишь страдания. Был укол. Но не было легче. Невыносимая боль и сомнения в обоих случаях.
Беги, малышка...

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 00:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
:cry: Вы приняли правильное решение-отек легких удовольствия животному мягко говоря не доставляет
Примите соболезнования..жалко их очень, но Вы все правильно сделали
Лялечке пушистых облачков и мягкой травки за Радугой
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах.
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.


Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.
Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка?
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная...
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю...

Е. Агафонова

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 00:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Veggielynx писал(а):
Иногда я себя спрашиваю, может быть нужно было побороться...
.

нет .не нужно было.Все сделали правильно.
эвтаназия при неизлечимой болезни и страданиях животного считается гуманным отношением человека к животному.

Изображение

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 00:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Veggielynx
Сочувствую.
Но, когда нечем дышать - за что бороться?
Беги, киса......

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 14:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Спасибо всем за сочувствие....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 15:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Держитесь! Вы с ней боролись. - А дальше... так судьба распорядилась.
Ваша Лялечка жила в любви - а это дорогого стоит, и не каждому достается.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка