Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
K7yCzuKFst0.jpgIMG_7407.JPG13-12-2015.jpgF.png
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg1~0.jpgvO6YkUstu4w.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
0~0.jpg
_MG_3391.JPGDSC_0087_-_kopiya.jpgBezymyannyy.pngKN8f55HtHfQ.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
04.jpeg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpgaapap.jpgliNFURkD9js.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgIMG-0208.JPG190815_0004.jpgdzhes.jpg
Gosha_1~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
555~0.jpg
18.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 22:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:54
Автор темы

Сообщений: 3094
Откуда: Питер, м Большевиков
Возвращаясь домой,наткнулась на лежащего у лифта огромного серого пса.Соседка собачница попросила его вывести-"что бы соседи его не обидели, а она боится..."Я хотела свинтить_дома пять морд и Линда рыжая на кураторстве...но пес был в ошейнике и такой замученный.

Решила посмотреть в группах-вдруг его ищут.Временно затащили к нам на этаж и положили в кладовку возле лифта. Он огромный, дал посмотреть зубы-но встает с трудом и большой неохотой.
Вконтакте нашла только пост о помощи от 20 ноября с фото этого пса.Тоже сидел в нашем районе в другом доме на лестнице...Созвонилась с девушкой-она ни разу не кого не спасла и все же согласилась взяться..Мы с сокуратором по Линде готовы ей помочь.
Изображение
где то до нас бродил
Изображение
в подъезде у Нины 20.11

ИзображениеИзображение
в подъезде у меня 23.11
ИзображениеИзображение
на передержке24.11.
ИзображениеИзображение
на передержке .1.12
У собаки проблемы с лапами-надо показать врачу,Нина(возможный куратор) готова ехать сопровождающей в клинику Но нам Нужна машина.

И сейчас кроме как в Колпино запихать его некуда.

Помогите машиной! А вдруг передержка?

999 39 61

24/11/2013
Приход :
2000- Нина куратор
500 zima

Расход:
2000-оплата передержки за 2 недели.(наличка без чека)

_________________
-Скажите,вы добрые?
-Собака добрая,а я -по обстоятельствам....


Последний раз редактировалось zima 10 дек 2013, 22:19, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 07:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Кто-то тут писал,что собаки не умирают за две недели от парво или какой другой хрени...
УМИРАЮТ.МЕДЛЕННО.Я о таком слышала от 2х хозяев,их личные собаки именно так и умерли. За месяц(одна),за 10 дней(другая)-так же "сдали" внешне сначала,хозяева(и одни и вторые)-в клинику не стали обращаться,думали-ну схуданул чуток,ну вялый слегка,ну лапы слабые стали,ну аппетит то прекрасный-то никакой,ну настроение то прыгучее,то тряпкой лежит-и это всё длится какое-то время-а потом БАЦ-и собака после блЁва и поноса то ли с кровью,то ли с чем-то чёрным-каюкалась.
Ни на какие вскрытия они не таскали собак,идиоты похоронили и всё(хотя это НЕЛЬЗЯ было делать в их случае).
И это домашние псы.А что говорить о псе-который шляется где и с кем нипопадя..и жрёт непойми что на улице.
Подождите хоть вскрытия для начала...хотя...что оно вам покажет?
а,ещё добавлю(спецом поинтересовалась)-одна собака была привита,вторая нет. Не старые обе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 09:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Rinna писал(а):
Вы знаете, такое желание не только у Сивены. Но желание и действия - разные вещи.
Хотя... мысль материальна.

Ваша фраза, что смерть собаки - это самое лучшее, что можно придумать, отлично Вас характеризует
А с коровами, кстати, прокатило.


НЕ так выразилась в ночи..не лучшее конечно,а эффективное средство.Вы такая зануда,Ринна..я бы на месте вашего мужа(если он еще не сбежал) уже давно бы вздернулась.. ;)

P/S:У Доктора никогда не была.Как там и что можно сделать или не сделать, не знаю.В собаках ничего не понимаю.Молоко не люблю.Все мои выводы-исключительно незаинтересованный взгляд со стороны-до чего доходят люди в желании уничтожить доктора,причем сами ни грамма не сделавшие для помощи,например,конкретной собаке.(Про Сивену вообще отдельная песня)
А также я не врач,чтобы можно было обсудить-понять состояние собаки и причину смерти.Пусть этим занимаются специалисты.Потому что в этой жизни возможно все! Так же как и у людей.Сегодня относительно здоров,а завтра уже покойник..

_________________
8-911-964-87-42


Последний раз редактировалось Лена-Кеy3 11 дек 2013, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 09:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Надежда Нора
Вы очень наблюдательны .
А я не могла понять , что меня настораживает в фотографиях .
Теперь поняла - везде напряженная поза .
Особенно на фото , где пес стоит .
У меня мелькала мысль о какой то застаревшей инородке .
Хотя все это лишь догадки .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Взгляд у Степана на фото измученный'болезный.....
У меня есть фото Лоры'которая болела парво на передержке...
По взгляду собак абсолютно идентичны..
Я тоже заметила'что собаке нехорошо.Но подумала'что от утсталости и скитаний...

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Локси, удалено модератором идите "свою" стаю сторожите, а то я недавно, как раз чуть их всех не раскатала, тк они из-за грузовика мне прямо под колеса выбежали, а было темно. Хорошо, что снег еще не выпал. И быдло, судя по постам-именно Вы.
Насчет данной ситуации. Какая бы Доктор не была, но все же, разумно было бы дождаться вскрытия. Собака действительно изначально была не бодрая, может она уже болела ДО перевозки на передержку. Давайте дождемся заключения, а потом обсудим. {yee}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
а откуда в теме эта товарищ кастрюлечница вообще взялась?
чёйто это ее проперло на ночь глядя о том, что везде заговоры ДХ?
правда, выпивает у нас народ безбожно...волнуюсь я за людей
Вы б лучше кашки с обьедками пошли наварили для стаи своей любимой.
А то до 5 утра сидели, собашки ж голодные сидят у Вас

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Ирина "СиМ" писал(а):
stipple
т.е. смерть двух собак в течение двух недель - не повод что-либо выяснять и предостерегать других кураторов?

Смерть собаки всегда должна быть поводом для выяснения, чтобы избежать повторения.
Но я вижу здесь не выяснение, а попытку суда линча. Много эмоций, много обвинений и хамства, но реальных доказательств никаких нет. Может быть, пока, но тогда и обвинения надо отложить до того, когда они появятся.
Как я уже писала, я не знакома ни с Доктором, ни с ее передержкой, поэтому не знаю, имеют ли все эти обвинения под собой основания. Но я знаю, что собаки, бывает, умирают. :( И далеко не всегда это происходит по вине ухаживающих за ними.
Разбираться надо, но пока лично я вижу не попытку разабраться, а бездоказательные обвинения, часть которых - вообще предъявление претензий по поводу того, что должен был бы делать куратор, а не передержка.
Не знаю, кто прав, но все это как-то некрасиво :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:21
Сообщений: 138
Некрасиво-слабо сказано. Я увидела тут много людей, испытывающих антипатию к Доктор, как к человеку. У меня нет антипатии, просто есть факт, что человек не брал трубку целый понедельник и предъявляет мне лично необоснованные претензии. Также Доктор не собирается возвращать финансовые средства, оставленные ей наличными и переведенные на карту, потому что считает, что мы ей что-то должны. Надеюсь, что лекарства, данные ей фактически бесплатно в клинике (целый пакет), она вернет ветеринару. Я позвоню в ветклинику и проконтролирую это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Просмотрела несколько страниц после смерти пса. Столько грязи уже вылито.
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ninelka-1987 писал(а):
Надеюсь, что лекарства, данные ей фактически бесплатно в клинике (целый пакет), она вернет ветеринару. Я позвоню в ветклинику и проконтролирую это.

Извините,а зачем,эти лекарства могут понадобиться для других животных.Ей же никто не запретит набирать новых :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:21
Сообщений: 138
ольга п. писал(а):
Извините,а зачем,эти лекарства могут понадобиться для других животных.Ей же никто не запретит набирать новых :(




тоже верно(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
ninelka-1987 писал(а):
Некрасиво-слабо сказано. Я увидела тут много людей, испытывающих антипатию к Доктор, как к человеку. У меня нет антипатии, просто есть факт, что человек не брал трубку целый понедельник и предъявляет мне лично необоснованные претензии. Также Доктор не собирается возвращать финансовые средства, оставленные ей наличными и переведенные на карту, потому что считает, что мы ей что-то должны. Надеюсь, что лекарства, данные ей фактически бесплатно в клинике (целый пакет), она вернет ветеринару. Я позвоню в ветклинику и проконтролирую это.

1.Человек мог не брать трубку по разным причинам.
Не приходит никак в голову.
2.Вы не можете знать, Что я считаю. То , Что я считаю, Я СКАЖУ САМА.
3. четыре мешка лекарств оплачены ВАМИ. Вот и заберите их. Я не камера хранения.
А кого- либо контролировать....НОС НЕ ДОРОС...Деточка..
И смени свой начальственный тон. Смешно смотреть.
4. В клинике так мало попросили за услуги и использовали свои лекарства потому, Что Я привезла собаку.
Для ВАС стоимость была- бы другая... И такси тоже ..

Нина !

Быстро учишься.... далеко пойдешь. Правда не в ту сторону.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Нина, и Ольга (zima) соболезную....

Степан, беги...


надеюсь его удалось таки забрать и вывезти на вскрытие?

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:21
Сообщений: 138
доктор писал(а):
1.Человек мог не брать трубку по разным причинам.
Не приходит никак в голову.
2.Вы не можете знать, Что я считаю. То , Что я считаю, Я СКАЖУ САМА.
3. четыре мешка лекарств оплачены ВАМИ. Вот и заберите их. Я не камера хранения.
А кого- либо контролировать....НОС НЕ ДОРОС...Деточка..
И смени свой начальственный тон. Смешно смотреть.
4. В клинике так мало попросили за услуги и использовали свои лекарства потому, Что Я привезла собаку.
Для ВАС стоимость была- бы другая... И такси тоже ..

Нина !

Быстро учишься.... далеко пойдешь. Правда не в ту сторону.



Я еще раз обращаю Ваше внимание, что не хочу с Вами ни о чем разговаривать. Если Вам есть, что сказать, мой телефон всегда включен и доступен. Устраивать показательные выступления на форуме не намерена. Хватило уже. Всего доброго!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:21
Сообщений: 138
Валерия Дебельбер писал(а):
Нина, и Ольга (zima) соболезную....

Степан, беги...


надеюсь его удалось таки забрать и вывезти на вскрытие?




Удалось, отвезли вчера. вскроют, как только Ольховская будет на месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Я,конечно,очень сочувствую куратору,но,все-таки,задам вопрос.
На что рассчитывает куратор,когда тащит собаку прямо с улицы,без обследования в клинике,на передержку??Ладно,ночью надо было срочно забирать,но потом-то время было??? Значит,тогда Доктор была героем.единственная пришедшая на помощь ( о чем,кстати,тыкается в морду в любой подобной теме),, а теперь....
Я далеко не сторонник Доктора,категорически против заселения передержки необследованными постояльцами,но хотелось бы услышать мнение....

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Не надо по снимкам ставить Степану диагноз. ;)
Парво в тяжелейшей форме переболели четверо из моих собак, включая нынешнего ротвейлера, (все выжили!!!), но я бы не стала говорить, что диагноз этот определяется по фотографиям. Врачи клиники им. Филлмора при лечение этот метод не применяли. :-[
По снимкам я вижу очень усталого пса...Когда-то такой улегся у нас в подъезде. Бездомыш, которого лапы не держали. Мы втащили его в квартиру. Он не ел и не пил, а свалился спать. И почти сутки мертвецки проспал.....Про Степана. Труп отправлен на вскрытие, теперь уж наберитесь терпения. Все узнаем в свое время. Тогда будет что обсуждать. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ninelka-1987,по собственному опыту могу сказать, что достаточно много было подобрано лично собак с улицы, так вот,взрослые никогда ничем не болели,инфекционным, а щенки практически все и всегда.Ну а любая передержка, как зарабатывающая на животных,естественно, будет теперь тыкать Вам про то,что пес был не обследован.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Надежда Нора
В тот- то и дело, Надя, что все это время, До утра пятницы, Он ел, пил, лаял и пр. и пр.

Единственное на что я могу подумать, так это на глистогонку.
После нее через пару дней он и блеванул желтым и далее... по тексту.

Хотя на фото собаку имеет не свежий вид...
Но у меня- то он никак не проявлял свое нездоровье

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
ninelka-1987 писал(а):


Я еще раз обращаю Ваше внимание, что не хочу с Вами ни о чем разговаривать. Если Вам есть, что сказать, мой телефон всегда включен и доступен. Устраивать показательные выступления на форуме не намерена. Хватило уже. Всего доброго!


Вы их УЖЕ устроили..
Или Вам не нравиться, когда ВАС ставят на место, За Ваш ничем не подтвержденный тон начальника ??

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 00:44
Сообщений: 63
марина57 писал(а):
Я,конечно,очень сочувствую куратору,но,все-таки,задам вопрос.
На что рассчитывает куратор,когда тащит собаку прямо с улицы,без обследования в клинике,на передержку??.

В этом есть логика, но а на что рассчитывает платная опытная передержка, берущая собаку, не единственной собакой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Вот ничего уже не понимаю.. оказывается многие видели по фотографиям, что собака не жилец, а куратор и передержка - нет, кураторы приехали навестить Степана через неделю после приезда, писали, что пес в порядке - прыгает и играет... Что мешало сводить собаку в клинику на проверку здоровья, если она в 10 минутах пешком от передержки, если даже по фотографиям некоторые увидели смертника? В реале видимо был не умирающим, раз первая версия и единственная на тот момент - отравление и кололи ему в ветклинике антидот. Две недели собаку умирала, а этого никто не видел???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:00 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
марина57 писал(а):
Я,конечно,очень сочувствую куратору,но,все-таки,задам вопрос.
На что рассчитывает куратор,когда тащит собаку прямо с улицы,без обследования в клинике,на передержку?

Марина, ну я тащу. хватаю и тащу домой. А какие варианты?
Да, если что то в состояние внушает опасение, потом везу в клинику. ибо каждой собаке сдавать пцр, и полные анализы, никакой возможности нет ни финансовой, ни физической. ну естественно, если что случится, то и проблемы потом решать мне самой( я имею ввиду своих собак, которых далеко не одна,если не дай бог что притащу)
В данном случае, передержка платная, живущая за счет собак и она постоянно "геройствует", в очередной раз имидж себе зарабатывает.
навскидку могу назвать последних - алабай, в жутком состоянии, грейндхаунд.
Степана же доктор брала у кураторов. озвучила бы условия, думаю,они бы их выполнили.
Ну конечно, сейчас доктор начнет втирать, что у нее никакой инфекции нет, про лампу паяльную. которой она обрабатывается помещения мы уже читали пару лет назад.
Собак то уже написала, что нет. только свои. ага.
Но доктору в тот момент важно было денег получить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
marader8 писал(а):
В этом есть логика, но а на что рассчитывает платная опытная передержка, берущая собаку, не единственной собакой?


Передержка рассчитывала на оплату - тут и обсуждать нечего!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
MARMYSIK
У меня НЕТ платных собак.
И я не живу за их счет.

Я просила сдать анализы. Но это не успели сделать.
Обещали мне оставить на это деньги. Не оставили.

Алабай и грейхаунд никакого отношения не имеют к этому кобелю.Это хозяйские собаки.


А Ваше " я думаю"... ДУМАТЬ Вы может что угодно.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
MARMYSIK писал(а):
Марина, ну я тащу. хватаю и тащу домой. А какие варианты?
Да, если что то в состояние внушает опасение, потом везу в клинику. ибо каждой собаке сдавать пцр, и полные анализы, никакой возможности нет ни финансовой, ни физической. ну естественно, если что случится, то и проблемы потом решать мне самой( я имею ввиду своих собак, которых далеко не одна,если не дай бог что притащу)
В данном случае, передержка платная, живущая за счет собак и она постоянно "геройствует", в очередной раз имидж себе зарабатывает.
навскидку могу назвать последних - алабай, в жутком состоянии, грейндхаунд.
Степана же доктор брала у кураторов. озвучила бы условия, думаю,они бы их выполнили.
Ну конечно, сейчас доктор начнет втирать, что у нее никакой инфекции нет, про лампу паяльную. которой она обрабатывается помещения мы уже читали пару лет назад.
Собак то уже написала, что нет. только свои. ага.
Но доктору в тот момент важно было денег получить


Мариш,ну ты сама хватаешь,сама тащишь,сама выхаживаешь,сама отвечаешь перед собой!
Просто мне кажется,что готовность хватать собак на передержку к другим собакам уже должно вызвать опасения,а не аплодисменты!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Единственное, к чему можно "привязать" ухудшение здоровья собаки, это глистогонка.
Кураторы оставили две овальных и одну круглую таблетку Каниквантела...
Я их дала кобелю 3. 12.
Что и сколько оставили, Столько и дала.



Почитала вот инструкцию...


Интересно... А кто рассчитывал необходимое количество препарата ???
Такая доза рассчитана на собаку 50 кг.

А ЭТОТ пес не весил 50 кг.

Он 20-25 весил... Могу сказать с большой вероятностью., Так как периодически пытаюсь поднять комбикормовый мешок( 50 кг) или пакет с кормом ( 15)...
Может это как- то спровоцировало ??
Больше ничего в голову не приходит..

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
марина57 писал(а):

Мариш,ну ты сама хватаешь,сама тащишь,сама выхаживаешь,сама отвечаешь перед собой!
Просто мне кажется,что готовность хватать собак на передержку к другим собакам уже должно вызвать опасения,а не аплодисменты!


Как правильно Вы пишите, когда вопрос касается не ВАС.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:21
Сообщений: 138
Каниквантел плюс
антигельминтный препарат в форме таблеток.

Каниквантел плюс содержит празиквантел - 50 мг, фенбендазол - 500 мг.

Каниквантел плюс применяется орально при смешанных гельминтозах собак и кошек, вызываемых круглыми и плоскими червями.

В связи с тем, что заражение плоскими червями у новорождённых щенков может возникнуть только начиная с 3-х недельного возраста, лечение препаратом, при подтверждённом диагнозе смешанной инвазии, следует начинать не ранее, чем при достижении возраста 3-х недель.

Каниквантел плюс даётся из расчёта 1 табл. на 10 кг. веса собаки ил кошки.

Для профилактической дегельминтизации рекомендуется повторять лечение Каниквантелом каждые 3 месяца. В случае особенно сильного заражения дозировку повторяют.

Таблетки можно применять как непосредственно, так и спрятав их в кусочке мяса или в измельчённом виде добавить в корм.

Специальных диетических мероприятий не требуется.

Противопоказан каниквантел беременным животным.

Взаимодействия с другими препаратами не известны.

При соблюдении инструкции побочных эффектов не возникает. В случае крайне завышенных доз могут возникнуть явления беспокойства, рвоты и диареи. Все побочные реакции исчезают за короткое время после окончания применения без специального лечения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка