Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgBetti_1.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
mikro~23.jpg
g2.jpgR0J9zgmKo00.jpgfI4_sxlsQDk.jpgpalevyy_1.jpg
palevyy_1.jpg
0005.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg17~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
-n588JlIR1I.jpg
92xfMwGrzXs.jpg1527273861316.jpgHD9_8059.jpgMarusya-1.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg190815_0004.jpg03.jpeg23.jpg
Koshka2.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgVesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенька, пережившая кучу несчастий, выздоравливает, но её радость ещё совсем неполная - она всё ещё бездомная!СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Долга в Ск, вроде, нет!

18.09.2011
Котька сейчас себя, вроде, нормально чувствует, много кушает (ОЧЕНЬ МНОГО!!!), пить научилась, но молочко не переваривается - так и выходит белыми сгустками. Поэтому на молоке научила её пить, но больше не даю пока. Научилась запрыгивать на диван - не нравится ей на полу. В клетке сидеть не особо любит. Недавно написала мне 2 раза посередине комнаты!!! Хотя прекрасно знала, где горшок! Но, вроде, больше не повторяется. Просто она ест-ест-ест, а писать хочется, но от еды не оторваться. А потом, когда уже совсем всё, начинает путь к горшку, но не успевает. :( Но сейчас, вроде, до неё дошло, что еду никто не отнимет и вполне можно пойти пописать и потом продолжить трапезу. Глазки почти вылечились.
Осталась проблема глистов. Пока не гоню, т.к. не окрепла она ещё достаточно, на следующей недельке, думаю, нужно будет начинать...


Итак, продолжение эпопеи... Котя снова болеет :( Кальцивироз...
Возили 09.09 в СК. Там не полностью расплачивалась, долг появился - 1000р. Бумаг никаких нет у меня на руках, фото - тоже. Отчитываться не могу. Написала расписку, что оплачу до 27-го сентября. Если кто сможет помочь - буду неимоверно признательна!
На стационар малышку не взяли - изолятор занят. Она у меня дома. Я колю-промываю-закапываю всё, но есть проблемы в передержке - моя мама категорически заявляет, что девчушку надо было усыплять и требует, чтобы она покинула её квартиру. Денег нет. Накупила глобфела 3 дозы, всякие там циклофероны-катазалы... В общем, лекарств пока достаточно, но уже на что-то ещё денег нет вообще (реально совсем нет, а жить ещё 2 недели до з/п, есть дома скоро будет нечего совсем. Это я так, поныть...)
И ещё о неприятном: пока что у котьки лекарства есть все, но скоро ей понадобится еда... А есть она может только паштетики, т.е. даже кусочки в желе для котят не ест. А они все дорогущие! Сейчас она вообще не ест, но когда ела - это примерно на 100-150 р в день. Мне не жалко денег, но у меня их теперь совсем нет! :(

Котеньке нужен дом. Как найти?


Всем здравствуйте!
Люди, не знаю, что делать!

Сегодня стояла себе спокойненько на улице, разговаривала с человеком... Вдруг из кустов выполз котёнок! Почти под ноги!!! Вид у него жуткий! В чём-то вымазан весь (помыть не могу - нет горячей воды) и явно плохо, очень плохо себя чувствует Сходили в ветеринарку, сделали снимок - переломов нет. У него одышка, хрипит, пузо раздуто... Что делать?? Денег на ветеринарку нет, в доме уже есть три кота, поэтому взять себе не могу... Притащились из вет.клиники, котёнок в переноске на лестнице.... Что делать?? Неужели нужно выкинуть, чтоб подыхал??

Фото не могу сделать - фотик только на телефоне (не лучшего качества), а в подъезде очень темно...


Сейчас котёнок спит и сопит-хрипит.

В процессе котёнок был трижды свезён в ветеринарку:первый раз - как только нашли, на Жукова, 60 - там развели на снимок и не дали никакой информации, второй - на Голикова, после того, как потерялся и снова нашёлся, тем же вечером. Его осмотрели, сказали, что глисты, блохи. Сделали 4 укола, почистили, промыли глаза, что-то влили в рот, попшикали от блох. Третий раз возила не я, а соседка, у которой кошак ночевал, на уколы. В стационаре везде отказали (на Жукова - из-за инфекций, на Голикова - сославшись на нецелесообразность)

Сегодня (26.08) котёнок увезён в Синий Крест. Оставлен там в стационаре (оплачены 3 суток). Помимо глистов обнаружен некроз челюсти (там ползает живность). Котёнку поставлен внутривенный катетер, через него капали ему натрия хлорид и ещё что-то вводили (всего, вроде, 6 шприцов с разными лекарствами). Также промыли снова глаза, челюсти, в глаза положили тетрациклинку. Попшикали от блох


Всё-таки мой тел: 8-911-198-три восемь - один 2
Яндекс-Кошелёк Синего Креста для желающих помочь малышке:
41001512451740
После отправки денег ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЬ В СИНИЙ КРЕСТ И СКАЗАТЬ ОТ КОГО И ДЛЯ КОГО!!! Котёнка зовут Лакки

А ещё прошу отписаться и тут для отчётности!

Сейчас, к сожалению, нет возможности проверить на ЯК, дошли ли деньги. Т.к. кошелек контролирует Анна Александровна, а она до 2го сентября в отпуске. Но все сообщения жертвователей будут записаны с фамилиями и суммами, а подтверждение по ЯК будет третьего числа обязательно.
Кто опасается, подождите до второго переводить деньги и, большая просьба, до подтверждения сохраняйте, пожалуйста, чеки. Спасибо всем, кто помогает. :flower:





Очень-очень требуется клетка для передержки котёнка!!! не прямо сейчас, но через дня три-четыре-пять, надеюсь, малышку можно будет забрать, но клетки нет... А без неё никак :(


Изображение Изображение
Изображение Изображение

Итак, начинаю отчёт по финансам:
На 30.08.11
Лист назначений
Изображение

Таким образом отдано 2000р налом (30.08.11), остаток на 30.08.11 - 665р. Но на ЯК есть ещё 1001,11р, переведённые Dagula, поэтому на 30.08 - долга нет. Но котя всё ещё в стационаре, всё ещё ей колят уколы и капельницы... Поэтому сегодня (31.08) долг уже снова начал появляться
Приходы:
На ЯК Синего креста:
29.08.2011 Dagula - 1001,11 (к зачислению, 16:17, терминал № 20476, № сессии 29081116164226108020)

Наличкой (или переводом) на моё имя (мне в руки):
29.08.2011 Елена (с форума ЛВ) - 2000р




Расходы:

30.08.11 2000р (от Елены с ЛВ) отданы в СК

Мои личные расходы: 450р(снимок) + 900р (Голикова) + на след.день на голикова уколы+лекарства = примерно 500-600р.
И в СК 1555р поначалу. Т.е. в итоге примерно 3000 с лишним.
Отпишусь завтра, т.к.завтра поеду к малышке и там всё и оставлю


Последний раз редактировалось Просто Ирка 20 сен 2011, 23:40, всего редактировалось 27 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 18:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
ЯК у Ск точно есть сейчас найду в своих темах.
Спящую красавицу звали Аврора.
В клетках коты прекрасно сидят,заодно лоточек выучит.И завесить его можно от своих,чтоб не скандалили.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 20:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Съездили!!!!

Во-первых, посовещавшись со всеми там, решили назвать малышку Лакки. Типа, то ли счастливая, то ли удачливая... Нехай так и будет пока.

Во-вторых, кошанька уже ходит, неимоверно общительная, требует тепла и ласки, мурлычет!!! НАЧАЛА САМА КУШАТЬ!!!!! ПРо челюсть завтра будет ясно - хирург посмотрит, он только завтра будет. Ируксол пока не назначают (не знаю, почему)

ЯК Синего Креста: 41001512451740. Только если переводите, нужно обязательно отзвониться сразу и назваться и сказать, для кого (котёнок девочка Лакки).

Теперь про температуру... :( Вечером, когда мы приехали, было 36,8. Утром было 34. И так каждый день: утром почти без температуры, а к вечеру поднимается. Грелка лежит... но я думаю, что это из-за истощения, просто совсем нет жировой прослойки, как ей поддерживать-то температуру? Сейчас фотки скачаю - выложу.

Скачала, выложила в первом посте.
Какой-то там лист, в котором пишется приход и расход ден.средств, ещё не завели (но то, что мы оплатили уже, сказали, что есть в карте где-то и куда-то ещё записано). Завтра будут заводить и подсчитывать. Поэтому нынче не заплатили вообще ничего, завтра буду на ЯК переводить сколько-то.

Да, говорят, что пока ещё несколько дней будут ставить капельницы, т.к. неизвестно, сможет ли она кушать сама нормально, поэтому подпитывать пока надо. А после отмены капельниц, говорят, будет намного дешевле.

В общем, я сама хочу эту киську!!!!! Но, к сожалению, это не получится :( Но на передержку точно беру!!! И постараюсь найти среди знакомых для неё дом, т.к. я в неё уже влюблена!!! она ТАКАЯ ласковая!!! :love: Хочу быть с ней рядом!!! :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Просто Ирка, вы молодец! Лакки скорейшего выздоравления. Как понадобится ПИАР - пишите в ЛС.
ЯК прикрепите в первом посте и выделите, удачи {yee}

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Ирсэн писал(а):
Спящую красавицу звали Аврора.

Пардон, это я спящую красавицу Шарля Перро с мертвой царевной Пушкина перепутала!

Посмотрела фотки - прослезилась. Но какая жажда жизни у этого заморыша! Хоть бы поскорей эти испытания позади остались! А впереди - долгая и счастливая жизнь с добрым хозяином.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Последний раз редактировалось Joan 28 авг 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
господи,без слез не взглянешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
Бедный ребенок! :cry:
Ирина, Вы молодец! :flower:
Завтра переведу на ЯК денег для малышки. Пусть поправляется. Напишите номер ЯК в главном посте, чтобы все видели.

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Девочки, эти фотки - тут малышка уже очень хорошо выглядит!!! Честно!!! Я теперь уже очень жалею, что не было возможности сфоткать её в том, ужасающем, состоянии! Так что теперь она уже вполне себе хорошо выглядит (без преувеличения)

ЯК сейчас помещу в первый пост и выделю, спасибо. Только кто будет переводить - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЬ В СК И СКАЗАТЬ, ОТ КОГО И ДЛЯ КОГО!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Просто Ирка писал(а):
Только кто будет переводить - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЬ В СК И СКАЗАТЬ, ОТ КОГО И ДЛЯ КОГО!!!

Это тоже обязательно напишите в главном посте и выделите, не все будут читать всю тему.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Да, написала, вроде, всё... Ща подумаю-подумаю, может, там же и краткий отчётец напишу по сегодняшней поездке. Только попозже, т.к. дочка ещё не накормлена...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
бооооже, масюня какая :cry:

Я может что то упустила, что у малышки с глазками?

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
У малышки в глазках тетрациклин. Мне кажется, или тут еще и рахит присутствует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Сообщений: 754
Это район такой ул.Бурцева. С этого дома у меня началосьзанкомство с хвостами.
viewtopic.php?f=32&t=47360 Всех котят пристроили. кошка так и живет в парадной - местная любимица. на каждом этаже по миске ( в миске, кроме еды - еще и витаминки) ,Собаки ее уже знают. Себя в обиду не дает. Я уже там не живу, это показания соседей.

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:07
Сообщений: 642
Откуда: санкт_петербург кировский р-он пр.маршала жукова
бедненький :cry: :cry: :cry:
пусть выздоравливает :cats flower: :cats flower: :cats flower:

_________________
Изображение

В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. (Сократ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Сообщений: 754
viewtopic.php?f=12&t=48117
Тот же дом. Ежегодно богат на котят.

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
В глазками у котёнка - выпадение третьего века. Сказали, что когда уйдут глисты, тогда и глазки выздоровят (не знаю, как связано). Насчёт рахита - не знаю, правда, но она тощая очень! Она ж есть не могла. Думаю, что откормится... Хотя... рахит - это ж недостаток каких-то там веществ? Так у неё вообще недостаток веществ. Всех...

Насчёт улицы Бурцева... У нас тут минимум 6 помётов за последние 3 месяца. Может, и больше, может, ещё где-то сидят мамки с котятами... Но есть беда: уже третий раз на нашу тихую-мирную улочку совершает налёт свора собак. Я их не видела, они приходят утром рано, часов в 5-6. Это по словам очевидцев. Я тут несколько страниц назад писала, что котёнок (постарше, чем эта малышка) сидел на дереве в районе 4-го этажа - эти собаки его загнали туда. И подрали 2-х его братьев-сестричек. Опять же, я не видела. Это рассказала женщина, которая вместе с нами думала, как снять котёнка... Тех котяток больше нет. Задрали насмерть. :( Думаю, что не только их подрали, скорее всего ещё где-то стало котят меньше...

Как их пристраивать - не знаю. Я с войной выбила право взять на передержку эту малышку. А ещё котят 15-20 - этого уже никто из моей семьи не потерпит!!!
Да и котята не особо-то радуются, когда кто-то хочет к ним подойти - зашуганные и дикие. Когда молодой человек полез на то дерево и по доброте душевной пытался достать котёнка - был оцарапан и искусан очень-очень сильно! Поэтому как их ловить, где держать и кому отдавать - не знаю :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Сообщений: 754
Кажется я знаю их отца полосатика. Он очень похож на сибирскую кошку. Сама его видела. А мам кошек нужно просто отловливать и за 500 руб. в Филлмора стерилизовать. К сожалению иначе Вы каждый год будетет иметь такой ужас. Мы вот, с моей помошью год назад собрали денег и без вопросов три квартиры в парадке скинулись и до сих пор ее кормят. Тут нужен активист. И кису можно обратно выпускать+ сфоткать и искать хозяев. Обычно все кисы - мертвых мышек у парадки складывают. В благодарность за кормежку.

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Стерелизовать кошку за 500 р?? Такие цены бывают?
Кстати, то ли у нас мыши перевелись, то ли кошки неблагодарные - не приносят! :(

А когда их стерилизовать-то? Они ж с котятами сейчас, можно их отрывать? И их же выхаживать потом надо... И ещё вопросик: а как потом кастрированной кошке на улице жить? Я слышала, что их потом обижают другие, некатстрированные...

А папу я не знаю, но они очень похожи на сибирских! При чём эта несколько лысоватая, а котятки из того же помёта очень пушистенькие. Но наша лысовата, может, ещё и из-за истощения. ну и острижена она у хвоста...

Завтра или послезавтра (как смогу) снова к ней поеду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 01:57 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
[quote="zura82"]. А мам кошек нужно просто отловливать и за 500 руб. в Филлмора стерилизовать./quote]
Только не в Филлмора! Мало смертей от стерилизации в этой клинике было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Просто Ирка писал(а):
И ещё вопросик: а как потом кастрированной кошке на улице жить? Я слышала, что их потом обижают другие, некатстрированные...

Правильно вы все слышали. Кошек надо кастрировать и пристраивать, а не выкидывать на улицу, чтобы они там подыхали, т.к. кастраты за себя постоять не умеют.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Что-то залезла я сейчас в темку про предоставление отчётности по сбору средств... Ничего не поняла!
Т.е. поняла частично. Но как в данном случае предоставлять отчёты, если деньги идут напрямую мимо меня в СК и я в принципе не знаю о поступающих средствах? Или надо СК замучить звонками с требованием отчётности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Марта писал(а):
Правильно вы все слышали. Кошек надо кастрировать и пристраивать, а не выкидывать на улицу, чтобы они там подыхали, т.к. кастраты за себя постоять не умеют.

Чушь. Замечательно и кастрированные кошки за себя стоЯт и территорию свою контролируют. Другое дело, что хоть пару-тройку дней за кошкой после операции понаблюдать надо и дать ей оклематься, и только потом выпускать в ее среду (в знакомое ей место).

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Проблемы в прайдах испытывают только кастрированные коты, кошки таких проблем не испытывают. Стая их принимает.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Люди, подскажите, пожалуйста, что с отчётностью делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
znah писал(а):
Проблемы в прайдах испытывают только кастрированные коты, кошки таких проблем не испытывают. Стая их принимает.

Вы так уверенно говорите, как будто изучали эту проблему кошек? Уверена, что не изучали.
Спорить с вами не буду,тема не об этом, но, знаю, что на самом деле все не так просто, как вы пишите. Особенно со стороны кошек. ;)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Хмм... да более углубленно мы изучаем собак и все что с ними связанно ;) , но про кошек там тоже
не забыли. Для примера, Карен Оверол " Клинические методы коррекции поведения собак и кошек", "Руководство по поведенческой медицине собак и кошек".
Изучайте :ok:

Извините за оффтоп
Марта, если будет желание пообщатся в ЛС плиз, дабы не засорять тему.
Цитата:
но, знаю, что на самом деле все не так просто, как вы пишите. Особенно со стороны кошек.

Очень интересно послушать.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Последний раз редактировалось znah 29 авг 2011, 03:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:26 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Просто Ирка писал(а):
Что-то залезла я сейчас в темку про предоставление отчётности по сбору средств... Ничего не поняла!
Т.е. поняла частично. Но как в данном случае предоставлять отчёты, если деньги идут напрямую мимо меня в СК и я в принципе не знаю о поступающих средствах? Или надо СК замучить звонками с требованием отчётности?

СК мучать не надо, им зверушек выхаживать надо.
Напишите в главпосте (хотя большинство это и так знают), чтобы все, кто кладет деньги на ЯК клиники, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИСЫВАЛИСЬ в теме, дескать такого-то числа во столько часов и минут положил такую-то сумму на ЯК.
Потом надо будет проверить в СК, пришли ли означенные суммы и после этого записать их в статье ПРИХОД.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 08:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
znah писал(а):
но про кошек там тоже... " Клинические методы коррекции поведения собак и кошек", "Руководство по поведенческой медицине собак и кошек".

Надеюсь, в этих книжках не написано, что надо бездумно кастрировать все, что движется?
Извините за оффтоп
Коли даете советы новичку не в личке, рекомендую заглянуть в эту тему, очень наглядно
viewtopic.php?p=2259039#p2259039

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 09:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
TOFSLA писал(а):
Надеюсь, в этих книжках не написано, что надо бездумно кастрировать все, что движется?
Извините за оффтоп
Коли даете советы новичку не в личке, рекомендую заглянуть в эту тему, очень наглядно
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 9#p2259039

Нет, не написано.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 10:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 09:44
Сообщений: 197
Откуда: Спб-ЮЗ-Ломоносовский район
TOFSLA писал(а):
Надеюсь, в этих книжках не написано, что надо бездумно кастрировать все, что движется?
Извините за оффтоп
Коли даете советы новичку не в личке, рекомендую заглянуть в эту тему, очень наглядно
viewtopic.php?p=2259039#p2259039

А я вот, пардон, интересуюсь,что значит бездумно кастрировать все что движется?Выборочно кастрировать уличных кошек?Тех,что покрасивее, можно не кастрировать?Пусть приносят красивых котят,а мы потом весело будем их вылавливать из подвалов,собирать у коробочников и так же весело пристраивать.В городских условия не кастратами могут быть только животные,участвующие в племенной работе,независимо от того,породные они или нет.

_________________
Уехала на месяц.Пока на месяц.
9523942 Аня только с 10.00 до 22.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 11:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Бездумно, это не думая о здоровье тех, кого собрались кастрировать.
Порой если кошка еще двигается, это не означает, что она перенесет кастрацию

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка