Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg0k05EqWu7lg.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
F.png
Foto00441.jpgmalenkaya.jpgghs29-BQuts.jpg2.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
1~1.jpgchu11~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg1~2.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgmikro~22.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
23.jpg
HD7_6128.jpgmikro~12.jpgmikro~3.jpg4.jpg
mikro~0.jpg
szhat2.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgDSC_0910.jpg_77A5016_1mb.jpg
Kot.jpg
IMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
945e0a16a23d.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 13:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переносим в хеппи. Дана-красота необыкновенная! !СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 05:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
:help: ДОЛГ ЗА ДАНУ 8 ТЫС, ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАСПЛАТИТЬСЯ! МОИ КОТИКИ ХОТЯТ ВИСКАСА! :cry:

ВИДИО:[/b] http://youtu.be/jRSsQg1__xw "Даночка играет с друзьями"
Источник: http://video.yandex.ru/users/l-bagrowa2 ... lection/1/ "Купание собак".
Изображение
ДАНА - КРУПНАЯ СОБАКА, ЕЁ ТРУДНО ПРИСТРОИТЬ И СОДЕРЖАТЬ! НАС МАЛО, И КАРМАНЫ ПУСТЫ! ПОМОГИТЕ СОБАЧКЕ!
ЯК: 41 001 968 622 164
(Просьба в теме отписываться)

----------------------------------------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[Новые фото на 13 стр.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
От этой красивой, ласковой и доверчивой собаки четыре месяца назад отказались хозяева, выкинули на улицу. Собачка молодая, ей было месяцев 6-7. Мы решили ей помочь, взяли на передержку, стерилизовали, сделали прививку. Щенулю назвали Дана. Осталось немного - найти ей постоянный дом и новых хороших хозяев. Помогите, пожалуйста, нам с пиаром и с денежкой на прокорм, нас так мало в теме!
356-91-15

Расход (июнь):
Передержка за 5 дней - 500р
Корм за 5 дней - 100р
Транспорт - 300р
Передержка за 20 дней +корм = 2400р.
Дополнительный корм =200р.
Передержка до 1 июля - 1000р
Корм до 1 июля - 350р
Ряженка - 150р.
Минералы - 345р.
Итого: 5345р.
Расход (июль):
Вывоз на стерилиз. - 1000р
Глистогонка =Лена оплатила
Кефир по 1 л. в день =Лена
Эурикан = Лена
Перевозка =Лена
Передержка до 4 июля=Лена
Передержка за июль =5000р (с дрессировкой)
Лекарство от поноса = 220р
Лечебный корм на 3 дня = 436р
Чаппи 5 кг. = 268р
Корм до конца мес. - 1450р
Итого: 8374р + долг Лене
Расход (август):
Адаптация - 1000р
Передержка - 4000р
Корм =650р +100р
Итого: 5750р
Расход (СЕНТЯБРЬ)
3100р - корм, 2 мешка
Перевозка-за счёт Ани-вопросик
Итого: 3100р
--------------------------

Приход (июнь):
1000р - Katrinity
1000р - Annika
1000р - LoMpir]
Итого: 3000р.
Приход (июль):
1000р - Enia
1000р - Kаtrinity
500 - Annika
Итого: 2500р.
Приход (август):
1000р - Katrinity
500р - Annika
1000р - Елена60
2000р - Людмила
700р - Светлана 28 (с Потеряшки)
500р - Вопросик
100р - ?инкогнито (в июне)
500р - от Елены Курмеле (из Контакта)
Итого: 6300р.
Приход (сентябрь)
1000 - Katrinity
1500 - Татьяна
Итого: 2500р

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОКРАТИТЬ ДОЛГ!
22569 - 14300 = 8269р


Кураторы:
tayga - 8 950 038 44 19 Екатерина Николаевна ("Островок надежды")
skessa - 8 921 323 38 41 Алёна
Наталия Георгиевна - 8 952 218 60 40, 356-91-15


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 28 окт 2011, 12:28, всего редактировалось 127 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 20:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
skessa писал(а):

А какая Катя? Первый раз слышу :)

Катерина Николаевна - директор Лаголовского приюта взяла Дану на кураторство ещё месяц назад. Если не сможем пристроить здесь, то она, надеюсь, похлопочет, чтобы отправить в Финку (как последий шанс) как приютскую. Я Вам, Алёна, по телефону говорила и предложила альянс "на троих" - в теме тут всё написано было, Вы забыли уже :) .
На АнфисаК не нападайте, пожалуйста! Она-то, как раз, по умному пиарит, а не формально. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 11:07 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Наталия Георгиевна писал(а):
Катерина Николаевна - директор Лаголовского приюта взяла Дану на кураторство ещё месяц назад.


Да, видимо, я забыла.
Мы с Катей ещё по ЗАГСовским щенкам сокураторы.
Но у Кати 170 хвостов, поэтому я по возможности стараюсь её не загружать, разве что посоветоваться. Ну и с Даной так будем делать.

АнфисаК писал(а):
Ну, пока я Дану не рекламировала , только один раз Авито и на свой телефон. По своим звонкам пока никого к Вам не отсылала, кроме той женщины, которая не дождалась. Так что, это не я ;)


Вообще странно... Откуда тогда она это взяла? На хвостах, говорит, написано чёрным по белому. Может, на старых Хвостах?

Дана не отдаётся на цепь по причине короткой шерсти и зависимого от человека характера, а вовсе не потому, что цепь - это зло, и всех собак надо класть на диван.

Короче, я поехала за Даной!

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 14:32 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Дана приехала, напугала Ника, он вырвался и вместе с поводком сбежал. Жду, когда набегается и придёт. Хотя с поводком - это плохо :(

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 01:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Ник, слава богу, вернулся! Дана пометила новую квартиру, и теперь, надеюсь, всё будет хорошо. Если у неё живот не разболится. Накануне Лариса делала овощные заготовки, а собаки старательно ей помогали, растаскивая овощи, "чтобы хозяюшка не переутомилась" :D . При расставании Лариса всплакнула, говорит, взяла бы Дану насовсем, если бы было куда. Дана - уже не та собака, которая была два мес. назад - изменилась не только внешне, стала спокойнее, поняла некоторые нормы поведения. Над чем-то ещё нужно поработать, конечно. Меня узнала, хотела обнять, и с удовольствием давала обе лапы. Облизала мне ладошки на прощание. У неё за ушами образуются интересные складочки из шерсти, по три с каждой стороны. Шерсть становится блестящей, очень длинный хвост, и пикантная вихляющая походочка :). Эх, найти бы ей хозяев поскорее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:34 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Наталия Георгиевна писал(а):
Дана - уже не та собака, которая была два мес. назад - изменилась не только внешне, стала спокойнее, поняла некоторые нормы поведения. Над чем-то ещё нужно поработать, конечно.


Поработать - это не то слово! :D :D :D
Дана - просто танк! Наглый, невоспитанный, умильный танк!

Она видит еду и она прёт, чтобы её достать. На колени, на голову, мордой в тарелку - без всякого зазрения совести и без малейшей мысли, что хозяйскую еду брать нельзя. Никакие команды не помогают, даже очень строгим голосом. Физически её не отпихнуть - она явно сильнее меня.
Мы вчера уржались, когда сидели втроём и прятали от Даны тарелку с колбасой, быстро передавая её из рук в руки, потому что поставить её куда-либо было просто невозможно - она лезла по головам даже на телевизор! :D :D :D

При кормлении она егозит, пытается получить еду вперёд Ника, вышибить миску из рук.
Вчера уже дома пыталась подраться с Ником, была наказана, больше не пыталась. Сегодня на прогулке уже играли. Чуть с ног меня не свалили, троглодиты эдакие {haa}
Ник рядом с ней реально мелким выглядит.

Что касается скоростного утреннего выгула - не знаю уж, во сколько Лариса с ней гуляла (с учётом того, что вчера в 12 часов, когда мы встречались, это была первая Данина прогулка), но мы сегодня обошлись без эксцессов.
Поскольку волею обстоятельств мы на несколько дней остались без клетки (см. тему про ЗАГСовских щенков), Дана спала в коридоре. Утром разбудила меня в 7:30, культурненько так предложила уже пойти. Я спокойно успела зайти в туалет, собралась без спешки, взяла с собой вкусняшки - Дана ничего не сделала дома.
Умничка.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 13:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 18:06
Сообщений: 17
Не могу сказать, что сильно разбираюсь в собаках, но ИМХО - эта собака не для цепи. Они слишком благожелательна к людям. И совершенно не воспитана, согласна с с Аленой. Если бы она была поменьше размером, никто не заметил, но .....
И еще умная девка. Очень мне понравилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 13:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Сообщений: 357
Про цепь никто не говорит. Но я говорю и говорила))), даже не видя собаку, что она для очень опытного человека. Согласны? Много опытных берет метисов? Отдадите тому, кто не сможет поставить ее на место - через пару месяцев будете забирать в конец распоясовшуюся хулиганку.
Загородом все вопросы решаются намного проще - собака чуть отдалена от человека, больше возможностей дать нормальную физическую нагрузку, больше впечатлений, чем глазеть дома на стены.
Это мое мнение об этой собаке и ее пристройстве. Или найти какого-нибудь бывшего дожатника, ротвейлериста и пр, что малореально (хотя была на нее желающая именно бывшая ротвейлеристка, но не дождалась), или загород. Ну так как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 13:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Сообщений: 357
Вопросик писал(а):
Не могу сказать, что сильно разбираюсь в собаках, но ИМХО - эта собака не для цепи. Они слишком благожелательна к людям. И совершенно не воспитана, согласна с с Аленой. Если бы она была поменьше размером, никто не заметил, но .....
И еще умная девка. Очень мне понравилась.

Большинство собак очень благожелательны к людям в 8-9 месяцев. Это не значит, что они таковыми и останутся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 13:42 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
АнфисаК писал(а):
Про цепь никто не говорит. Загородом все вопросы решаются намного проще - собака чуть отдалена от человека, больше возможностей дать нормальную физическую нагрузку, больше впечатлений, чем глазеть дома на стены.


Совершенно согласна! Загород - за милую душу.
Но в дом, не на цепь, не в вольер, а в дом, чтобы собака не мёрзла и была в контакте с человеком - она в этом нуждается.

Вопросик писал(а):
Она слишком благожелательна к людям.


А вот тут-то Даночка и преподнесла нам сУрприз! Она, оказывается, охранница!
Моих рабочих-ремонтников она сегодня домой не пустила! Я им говорила, что надо приходить раньше, чем я уйду на работу, но они обычно не торопятся - приходят, когда хотят, со своими ключами. Сегодня приходят - а там Даночка. А у Даночки - зубы!!! {dg2}
Обошлось без травм, но моё долгожданное окончание ремонта отодвинулось ещё на один день :(

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 18:06
Сообщений: 17
Вы совершенно правы эту собаку нельзя отдавать в "неопытные" руки. Она через неделю сядет на шею, свесит все четыре лапы и поедет. Тогда начнутся проблемы и большие. Я ж говорю, умная девка.
Пока Алена искала своего песика, мы с Даной гуляли по двору. Она совершенно была адекватна по поведению по отношению ко мне и окружающим. Обычная любопытная молодая собака. Просто мне пришлось ей сразу объяснить, что мне на шею сесть нельзя, можно сидеть только рядом со мной.

Мне кажется, что охрана территории - это совершенно нормальное собачье качество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:07 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Вопросик писал(а):
Мне кажется, что охрана территории - это совершенно нормальное собачье качество.


Но до сих пор ни одна собака у меня этого не делала!
За те два месяца, что рабочие у меня ковыряются, они видели уже 5 разных собак, не считая Даны.
Ни одна не попыталась их не пустить!
А эта - сразу!

Ну и строгач ей купить придётся.
В норме она на поводке вообще не тянет, спокойно идёт, тока под ногами путается. Но когда видит собаку - :reks:
Шёрстка, конечно, попортится - жалко, но на рывки мягким ошейником она не очень-то реагирует.

Шёрстка у неё, кстати, нереально суперская - такая мягонькая! Никос по сравнению с ней - просто дикобраз :D

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Дана - охранница от страха: первый день в новом доме, ещё не знает, чего ожидать, себя охраняет и, на всякий случай, ерепенится. Но, если бы рабочие не испугались и занялись своим делом, успокоилась бы. Я не представляю, что она могла бы подойти и просто так кого-то укусить. Для этого её нужно ОЧЕНЬ напугать! Но, если поощрять "охранные" качества, то, конечно, войдёт во вкус, тогда и хозяев домой не пустит :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 00:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Сообщений: 357
Наталия Георгиевна писал(а):
Но, если поощрять "охранные" качества, то, конечно, войдёт во вкус, тогда и хозяев домой не пустит


В том то все и дело. А можно и по умному развить.
Корректируйте текст.


"Подрощенный щенок 9 месяцев - метис дога. Имеет некоторые преимущества перед породным разведением - собака здорова, легче по костяку и размеру. Будет около 65 см в холке.
Девочка. Уже вырисовывается характер, но еще полностью можно сделать собаку под себя.
Пока собака ласковая, доброжелательная. Но проявляет охранные качества.
Жизнерадостная. Хорошо ладит с другими животными.
К совсем маленьким детям нежелательно, т.к. "слоненок" может немного грубовато играть. Идеальная подружка для подростка.
Но будущим хозяевам нужно учесть, что с такой собакой необходимо заниматься дрессировкой.
Может жить в квартирире или загородном доме при условии свободного захода в дом."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 11:44 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
АнфисаК писал(а):
Корректируйте текст.


Корректирую:

Подрощенный щенок Дана, метис дога, 9 месяцев, стерилизована, привита.
Имеет некоторые преимущества перед породным разведением - собака здорова, легче по костяку и меньше по размеру. Когда вырастет, будет около 65 см в холке.
Уже вырисовывается характер, но еще полностью можно сделать собаку под себя.
Собака ласковая, доброжелательная, игривая, но проявляет охранные качества.
Хорошо ладит с другими животными.
К совсем маленьким детям нежелательно, т.к. "слоненок" может немного грубовато играть. Идеальная подружка для подростка.
Но будущим хозяевам нужно учесть, что с такой собакой необходимо грамотно и планомерно заниматься дрессировкой.
Желательно пристройство в загородный дом, но не на цепь и не в вольер. Можно также в квартиру при условии активного выгула.

Фраза Имеет некоторые преимущества перед породным разведением мне не нравится стилистически, но я не знаю, как её изменить.

Фразу Идеальная подружка для подростка. я бы убрала вовсе, ибо видела я подростков (себя в том числе!) в качестве воспитателей собак - сплошная проекция собственных комплексов :sick:

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 12:06 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
А Даныч сегодня остался дома в спартанских условиях: на коврике, с водичкой, с игрушками, с жевательным ботиночком - но на короткой цепи. Ибо не фиг гадить дома.
А то повадилась...
Не исключено, Наталия Георгиевна, что ваше предложение насчёт ковра нам впоследствии пригодится :)

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
skessa писал(а):
Не исключено, Наталия Георгиевна, что ваше предложение насчёт ковра нам впоследствии пригодится :)

Уже усё! Соседка в деревню матери ковры отвезла (их два одинаковых было). Теперь вот такая дорожка осталась 220х90, угол обрезан под мебель. Может, нужна кому? Заберите, хранить негде! Можно на подстилки собакам разрезать.
Изображение


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 07 сен 2011, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
АнфисаК писал(а):

В том то все и дело. А можно и по умному развить.
Корректируйте текст.

Моя коррекция:
"Подрощенный щенок 10 месяцев - метис дога. Имеет некоторые преимущества перед породным разведением - собака здорова, легче по костяку и размеру. Будет около 65 см в холке.
Девочка стерилизована и привита. Уже вырисовывается характер, но еще полностью можно сделать собаку" под себя".
Собака ласковая, доброжелательная, хоть и пытается иногда проявить охранные качества. На поводке ходит хорошо, и без поводка далеко не убегает.
Жизнерадостная. Хорошо ладит с другими животными.
К маленьким детям нежелательно, т.к. "слоненок" может нечаянно уронить ребёнка.
Будущим хозяевам следует учесть, что с такой собакой необходимо заниматься дрессировкой.
Может жить в квартирире или загородном доме при условии свободного захода в дом."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:44 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Наталия Георгиевна писал(а):
Теперь вот такая дорожка осталась 220х90, угол обрезан под мебель. Может, нужна кому?


Ой, Наталия Георгиевна!
Мне как раз кусочек ковролинчика нужен - на стенку прилепить в качестве когтеточки. А этот такого благородного серенького цвета! Как раз бы подошёл!

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:49 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Наталия Георгиевна писал(а):
Может жить в квартирире или загородном доме при условии свободного захода в дом."


Всё остальное - как угодно, но в этом вопросе я бы всё-таки настаивала на своей формулировке, как более ясной и чёткой.

Желательно пристройство в загородный дом, но не на цепь и не в вольер. Можно также в квартиру при условии активного выгула.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 12:05 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
А Данка на цепи ведёт себя хорошо, под себя не гадит, терпит.
Но за ней глаз да глаз нужен - сегодня с утра отлично выгулянная собака без зазрения совести снова надула на ковёр в спальне, пока я не видела. А дверь в спальню всё время закрытой держать проблематично, ибо там дверь отъезжающая, и у неё механизм попорчен - то есть открыть-закрыть дверь это целое приключение.

Ну и тырит всё, до чего может дотянуться...
Вчера сожрала бомжпакеты, пыталась сожрать концентрат Золотого бульона Магии. На фига? Он же солёный как черт знает что! :O

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 15:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Для когчеточки есть куски ковролина потоньше, на синтетическом войлоке, а дорожка в 1см. толщиной, петельками, на сетке.
А Ник ничего не тырит?
Во Францию ищут собаку, я скинула ссылку, ответа нет :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 15:21 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Наталия Георгиевна писал(а):
Для когчеточки есть куски ковролина потоньше, на синтетическом войлоке


А какого цвета?

Наталия Георгиевна писал(а):
А Ник ничего не тырит?


Не, разве тока корм у кошек ;)

Наталия Георгиевна писал(а):
Во Францию ищут собаку, я скинула ссылку, ответа нет :( .


Видела, сомнительная тема...

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 21:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
skessa писал(а):

А какого цвета?



Видела, сомнительная тема...


Цвет подходящий, тоже светленький .

Ну, почему же сразу "сомнительная"? Олег позвонил, но связь вечером плохая, завтра днём перезвонит. Пока будем узнавать, что нужно для перевозки. Какие вопросы будут о самом хозяине от кураторов? У него дом в деревне, кот, лес рядом. Забора нет, но овчарка дожила до старости. Собака будет в доме, насколько понимаю. По голосу не юнец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 23:38 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Во-первых, забора нет - значит, Дана будет на всех ближайших помойках. Хоть это и Франция, но какие-то баки с отходами там точно есть.

Во-вторых, не надо вводить человека в заблуждение - Дана вовсе не такая добродушная собака, как вы пытаетесь её представить.

Лариса утверждала, что Дана кидается на собак только когда она на поводке, а без поводка играет. Но у меня не было случая это проверить, потому что Дана тупо не приучена подходить, когда её зовут. Поэтому гуляет на поводке.

Но что касается людей и кошек, то тут она совершенно точно не так-то безобидна. Мой рабочий второй день лечит укушенную Даной руку, сегодня на прогулке она швырнулась на мимо проходящего мужика, а кошек не гоняет только своих.

Это всё, конечно, можно со временем скорректировать воспитанием, но тем не менее факт остаётся фактом: Олег ищет добродушную собаку, а Дана вовсе не добродушна.

И не надо давить людям на жалость - вы прекрасно понимаете, что никто собаку никуда не выпустит и усыплять не даст.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 23:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Сообщений: 357
Наталия Георгиевна писал(а):
На поводке ходит хорошо, и без поводка далеко не убегает.


skessa писал(а):
Дана тупо не приучена подходить, когда её зовут. Поэтому гуляет на поводке.


Где истина?

В общем, есть у меня руки на охрану в довольно сносные условия, охрана по периметру плюс патрулирование с проводниками. Сейчас решается вопрос с теплым помещением. Думайте. Чем больше она будет сидеть на передержке, тем меньше шансов ее нормально устроить, с ней будущему хозяину бегом на дрессировку надо, иначе хана. Только вот бегом на дрессировку хозяева в основном с породистыми бегают, увы, правда жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 00:03 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
АнфисаК писал(а):
Где истина?


Одно другому не противоречит. Она не уходит. Нет. Она просто занимается своими делами. Лазит по кустам. Жрёт. На зов не подходит. Но и не убегает, если ты сам подойдёшь взять её на поводок.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 00:08 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
АнфисаК писал(а):
В общем, есть у меня руки на охрану в довольно сносные условия, охрана по периметру плюс патрулирование с проводниками. Сейчас решается вопрос с теплым помещением.


Нет, Дане нужен хозяин, а не проводник. И дом, а не тёплое помещение. Ей нужно общение с человеком, не только воспитание, но и ласка, внимание.

АнфисаК писал(а):
Чем больше она будет сидеть на передержке, тем меньше шансов ее нормально устроить, с ней будущему хозяину бегом на дрессировку надо, иначе хана. Только вот бегом на дрессировку хозяева в основном с породистыми бегают, увы, правда жизни.


И побежим. Передержка что - не человек? Я её в клетке круглые сутки держать не стану, чтоб не мешала.

Хорошо воспитанная собака будет слушаться не только того, кто её "дрессирует", но и каждого, кто сумеет дать понять, что его надо слушаться.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 00:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 01:51
Сообщений: 190
skessa писал(а):
Нет, Дане нужен хозяин, а не проводник. И дом, а не тёплое помещение. Ей нужно общение с человеком, не только воспитание, но и ласка, внимание.


Да где ж такого взять на метиса? Вообще, идеи с домом напоминают недавнюю тему, как
щенка близкого САО пытались пиарить на диван.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 01:32 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Дана не САО.
И с каких это пор у нас нет хозяев на метисов?
Это форум пристройства бездомных животных.
Здесь 85% метисов. И что?

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дана. Красота необыкновенная!СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 03:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Алёна, не заводитесь, Вы просто сегодня устали. Я могу Вам дать ссылку на Потеряшку, где две такие же по окрасу и размеру красавицы сидят уже два года по передержкам, при том, что их бюджет в десятки раз больше нашего, и пиарятся они на тысячи ежемесячно, а нам на корм не хватает. Давайте так: или Вы возьмёте Дану себе окончательно, и будете сами её тянуть и пристраивать вместе с Никосом, и кучей щенков, или, если Вам всё-таки нужна наша помощь, то будем решать вопрос голосованием. Но, сначала всё хорошо обсудим. Пока ещё НИКТО Дану не берёт. Если согласится человек после старенькой собаки взять молодую (а я не собираюсь ничего от него скрывать, если удастся поговорить, расскажу всё, что знаю со слов Ларисы и с Ваших слов, и про лужи, разумеется), если есть желание воспитывать, и если удастся преодолеть все трудности по отправке, то, конечно, Катерина будет "за"! Потому что лучших условий и представить трудно! Нет забора? А у Вас есть? Насчёт помоек обязательно спрошу (полагаю, что они там почище, однако). Я несколько раз гуляла с Ларисой и с Даной, Дана отбегала, и я пыталась за ней, но Лариса не разрешала, и ждала, пока Дана сама подойдёт. Только тогда пристёгивали поводок. А иначе, Дана бы подумала, что мы поощряем её беготню. Лариса одна с вещами и с двумя шилопопыми большими собаками ездила на трамвае и на электричках на дачу, и говорила, что Дана вела в дороге себя прекрасно. У меня нет оснований ей не верить.
НОРМАЛЬНЫЕ ДРЕССИРОВЩИКИ всегда настаивают, чтобы с собакой приходил хозяин, а не постороннее лицо, потому, что учат не собаку подчиняться хозяину, а ХОЗЯИНА учат обращаться со своей собакой, чтобы она ему подчинялась. Иначе это напрасно потерянное время, или хуже, потому что переучивать собаку ... не дай бог! Вот почему Дане СРОЧНО нужен хозяин. Вы им станете? Нет! Зачем же время тянуть, и только портить собаку? Ведь, нужно время, чтобы притереться характерами, и сейчас ещё у собаки восприимчивый возраст, а через два года ей будет сложнее приспособиться к новому человеку. (Только не надо говорить, что и стариков берут!) Если не возьмут в ближайшее время здесь, и не выберут на финском сайте, буду хлопотать, чтобы её отвезли в Финку, и пиарили оттуда. Два года её содержать НЕКОМУ! Нам не собрать на корм уже на следующий месяц! Отправить помогут, надеюсь, а на корм НЕ ДАДУТ точно!

А как бы классно было, если бы Дана бегала по изумрудным альпийским лугам вместо наших помоек и финских снегов! Изумрудный фон ей идёт! :D :ok: Жаль, пролетим, как фанера :cry: Хоть помечтать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка