Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegdoVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
k-LNAA1yMFU.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg13-12-2015.jpgfhuzJcMDY1w.jpgVzhik.JPG
aLhU5y0yi-U~0.jpg
sobachki.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg0wW1G5tHipk.jpgshchen.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
vO6YkUstu4w.jpgAKYmIo6jgHk.jpgchu11~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegkkerke.jpgIMG_1107_3.jpgHD7_6652.jpg
DSC_0910.jpg
mikro~0.jpgHD7_9440.jpgmikro~12.jpgHD9_8511.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
TknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
GD_2.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 сен 2024, 04:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 23:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
ну тогда до весны {yee}

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:32
Сообщений: 2782
Откуда: Санкт-Петербург
NAtysya, а Сотка только для оптовых? Такие там в каталоге позиции привлекательные, но даже если мы всем офисом соберемся, похоже, в опт никак не попадем. Может, посоветуете хороший Интернет-магазин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
На ЛВ были закупки Сотки и Аэлиты кажется. Я один раз вписывалась. Недорого получалось, но муторно, т.к. надо забирать по мере поступления, а у меня это все раз на 5 растянулось(
Нужен коллективный мозг ;) Дано: комната северная, иногда сквозняки бывают. Нужен цветок среднего размера НЕ с толстыми листьями (как у денежного дерева), ниприхотливый. можно с цветами, а можно и без них. Фикус? {haa} ? А еще какие варианты можно? Спасибо!

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
asdfgh писал(а):
Дано: комната северная, иногда сквозняки бывают. Нужен цветок среднего размера НЕ с толстыми листьями (как у денежного дерева), ниприхотливый. можно с цветами, а можно и без них. Фикус? {haa} ? А еще какие варианты можно? Спасибо!

Кать, как вариант :) У меня окно на север плюс вечно открытая форточка (сетка есть ;) . Сейчас темновато, ну уж как получилось, могу поделиться если что.
ИзображениеИзображение
http://fotki.yandex.ru/users/vinhel6769/view/689811/
http://fotki.yandex.ru/users/vinhel6769/view/689810/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vinhel6769/view/689812/

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Фрина писал(а):
NAtysya, а Сотка только для оптовых? Такие там в каталоге позиции привлекательные, но даже если мы всем офисом соберемся, похоже, в опт никак не попадем. Может, посоветуете хороший Интернет-магазин?


Опт там считается с упаковки (10-20 штук), это легко набрать мы втроем с подругами легко набираем себе. Есть еще интернет-магазин у низ на сайте, там на несколько % дороже, но не сильно

Helvin
Шикарные шлюмбы!!! У меня только лососевая осталась

asdfgh
как вариант - спатифилюм, бегония (рекс, королевская и прочие), антуриумы и фаленопсисы (правда они не очень со сквозняками) , сансевьеры (есть очень интересные сортовые ( если надо - дам наводку на форумчанку)

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 04:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
это отцу моему), я даже кактусы стала губить))). Декабрис и сансевьеры у нас есть, отца не поразили, а вот спатифилюм и антуриум прикольные. Покажу ему завтра, мне такие тоже нравятся. Спасибо!
Феленопсис все-таки слишком круто. У меня как-то пара стояла месяц, подруге на ДР покупала, а она все забрать их не могла, так я этот месяц тряслась над ними.. а они не оценили и пытались загнуться :(

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 08:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
NAtysya писал(а):

Helvin
Шикарные шлюмбы!!! У меня только лососевая осталась

Спасибо! Белую-розовую мне весной на форуме дали, и еще белую, пока не цвела. Всеми могу поделиться {yee}

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 10:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Helvin
Какие красивые "шлюмбы" ;) (это я над словом, не знала, что их так можно назвать), а сами цветы шикарные! :ok: У меня есть розово-фуксиевая, такая яркая... белую очень хочется, можно мне тоже в очередь?

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 10:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:29
Сообщений: 1781
[quote="NAtysya"]
как вариант - бегония (рекс, королевская и прочие)


Бегониям на севере плохо. Они становятся бледными, вытянутыми (длинные междуузлия), иногда на листьях появляются пятна плесени :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 11:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
MarinaP писал(а):

Бегониям на севере плохо. Они становятся бледными, вытянутыми (длинные междуузлия), иногда на листьях появляются пятна плесени :jawdrop:


если как писала автор открываются форточки, то при пониженной температуре бегонии хорошо переносят недостаток света у меня на окне кухни, выходящем во двор-колодей прекрасно жили бегонии, пока я их не заменила на антуриумы, а бегошки переехали за город и тоже живут на северном окне, т.к. солнечные окна заняты цитрусовыми и плюшками

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 11:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Багира
Оль, в декабре :-[ Я сейчас как загнанная лошадь между подругой в больнице, сестриным юбилеем, поломавшейся сантехникой, планово-отчетным периодом и т.д. и т.п...

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
asdfgh писал(а):
это отцу моему), я даже кактусы стала губить))). Декабрис и сансевьеры у нас есть, отца не поразили, а вот спатифилюм и антуриум прикольные. Покажу ему завтра, мне такие тоже нравятся. Спасибо!
Феленопсис все-таки слишком круто. У меня как-то пара стояла месяц, подруге на ДР покупала, а она все забрать их не могла, так я этот месяц тряслась над ними.. а они не оценили и пытались загнуться :(


посмотрите на эти сансы http://flora.dobro-est.com/sansevieriya ... eriey.html
http://sansevieria.ru/topic353.html?sid ... f&start=18
http://mysansevieria.maxbb.ru/topic352.html =эти не совсем те, что мы привыкли видеть
А насчет орхидей - по моему мнению фалики и дендры самые неприхотливые растения, ведь по своей сути они сорняки, особенно фалики, нужно только следить, что бы в середину (розетку) не попадала вода и все! А цветут в среднем по 6-8 месяцев без перерыва.

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:03
Сообщений: 382
Отдам детки фиалки. Сорт не знаю. Цветение "шапочное" и постоянное

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/glushandco/view/525309/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/glushandco/view/525308/

Пишите в личку. Территориально - Петроградка, Озерки, иногда Невский

_________________
Говорят, крысы - это феррари среди грызунов. Так что у меня целых семь феррари.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
Девочки очень нужна помощь по выхаживаю толстянки - денежное дерево.
Года 4 назад спасла со старой квартиры почти погибшую толстянку, вырастила 4 росточка.. но у них почти нет корней.. растет вверх падает.. достала с горшка , чтобы посадить поглубже а там корни сухие и совсем мелкие и то не везде.. что делать? у других за 4 года красивые деревья вырастают а у меня ничего(( стоит на окне, сбоку от батареи (светлее места нет) земля для саккулентов, полив умеренный сейчас. Вот думаю может выкопать да вводу, чтобы корни подросли?
Помогите пожалуйста, а то в инете много что написано, но видимо все индивидуально!

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:03
Сообщений: 382
Похоже больше, что Вы ее залили по описанию. Посадите в маленький горшок и попробуйте поменьше поливать.

_________________
Говорят, крысы - это феррари среди грызунов. Так что у меня целых семь феррари.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
glushandco а без корней сажать можно? и что корни сохнут когда перелив?

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 11:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
helenrf писал(а):
glushandco а без корней сажать можно? и что корни сохнут когда перелив?

Корни гниют, когда перелив. Горшок для крассул должен быть не глубоким,типа миски, на дно слой дренажа. Земля для кактусов, хорошо бы добавить перлит. Летом поливать раз в неделю, зимой раз в месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
Марина Пенина писал(а):
Корни гниют, когда перелив. Горшок для крассул должен быть не глубоким,типа миски, на дно слой дренажа. Земля для кактусов, хорошо бы добавить перлит. Летом поливать раз в неделю, зимой раз в месяц.



как мне сейчас поступить? вытащить из горшка. просушить без воды и сажать без корней?
горшок у меня 7 см, там и дренаж и земля для саккулентов , и сидят 4 ростка толстянки.

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
helenrf
Сделайте фото растения, тогда легче будет давать рекомендации, но вам все правильно посоветовали. Еще есть такие препараты, которые усиливают рост корней ( корневин, корнекс, гетероуксин и т.д.) Применять по инструкции. Можно просто опудрить немного корни перед посадкой.

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
я все выкопала. поставила сушиться. кое где корни есть еще. где то всего 1 тоненькая штучка((

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:03
Сообщений: 382
Ну не самое лучшее конечно время для укоренения, в плане, что декабрь, а не весна.

Я бы обрезала вообще корни, т.е. отрезала сразу под нижним листом стебель, дальше оборвала бы пару листьев над обрезом и все это углубила в землю. Полив умеренный, т.е. не допускать полного пересушивания грунта, но и не заливать. Чтобы не залить ненароком, поливайте, ставя горшок в отстоенную воду на час, не чаще раза в неделю, может реже, по ситуации.

Раз в месяц полив для неукорененных растений нельзя, наверное. :-[

Если есть возможность, обеспечьте дополнительный свет, пока растения не укореняться. Без подсветки укореняться будут долго - недели 3 - 4.

Поймете, что укоренились, когда появится хоть малейший рост растения.

Удачи.

_________________
Говорят, крысы - это феррари среди грызунов. Так что у меня целых семь феррари.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 14:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
glushandco писал(а):
Ну не самое лучшее конечно время для укоренения, в плане, что декабрь, а не весна.

Я бы обрезала вообще корни, т.е. отрезала сразу под нижним листом стебель, дальше оборвала бы пару листьев над обрезом и все это углубила в землю. Полив умеренный, т.е. не допускать полного пересушивания грунта, но и не заливать. Чтобы не залить ненароком, поливайте, ставя горшок в отстоенную воду на час, не чаще раза в неделю, может реже, по ситуации.

Раз в месяц полив для неукорененных растений нельзя, наверное. :-[

Если есть возможность, обеспечьте дополнительный свет, пока растения не укореняться. Без подсветки укореняться будут долго - недели 3 - 4.

Поймете, что укоренились, когда появится хоть малейший рост растения.

Удачи.



я не поняла какие ростки обрезать?? там же 4 разных и некоторые уже с твердным стеблем. Дополнительный свет это под лампу любую поставить?

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 15:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:03
Сообщений: 382
Ростки обрезать, там где корни, т.к. если там было гниение, оно может продолжиться, так что я бы срезала.

Лучше под галоген-дневной-светодиоды. Но можно и под обычную. Только на расстояние не менее см 30 от верхушки цветка. Обеспечить надо 10-12 часов света.

_________________
Говорят, крысы - это феррари среди грызунов. Так что у меня целых семь феррари.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
helenrf писал(а):
я все выкопала. поставила сушиться. кое где корни есть еще. где то всего 1 тоненькая штучка((

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Марина Пенина правильно написала. Выньте из грунта растения, сутки подержите на воздухе. Потом посадите в воздухопроницаемой грунт. Можно обмакнуть в корневин. КОРНИ ОБРЕЗАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ЗАГУБИТЕ РАСТЕНИЕ!
Поливать редко. Нельзя красулу поливать из поддона, только верхний полив. Поливайте редко, раз 3-4 недели будет достаточно. Обильный полив губителен.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
helenrf писал(а):


я не поняла какие ростки обрезать?? там же 4 разных и некоторые уже с твердным стеблем. Дополнительный свет это под лампу любую поставить?

Крассулам зимой не нужен дополнительный свет, они зимой отдыхают от роста.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
glushandco писал(а):
Ну не самое лучшее конечно время для укоренения, в плане, что декабрь, а не весна.

Я бы обрезала вообще корни, т.е. отрезала сразу под нижним листом стебель, дальше оборвала бы пару листьев над обрезом и все это углубила в землю. Полив умеренный, т.е. не допускать полного пересушивания грунта, но и не заливать. Чтобы не залить ненароком, поливайте, ставя горшок в отстоенную воду на час, не чаще раза в неделю, может реже, по ситуации.

Раз в месяц полив для неукорененных растений нельзя, наверное. :-[

Если есть возможность, обеспечьте дополнительный свет, пока растения не укореняться. Без подсветки укореняться будут долго - недели 3 - 4.

Поймете, что укоренились, когда появится хоть малейший рост растения.

Удачи.

Вы просто так это написали? Или навредить хотите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
nats24 писал(а):
Марина Пенина правильно написала. Выньте из грунта растения, сутки подержите на воздухе. Потом посадите в воздухопроницаемой грунт. Можно обмакнуть в корневин. КОРНИ ОБРЕЗАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ЗАГУБИТЕ РАСТЕНИЕ!
Поливать редко. Нельзя красулу поливать из поддона, только верхний полив. Поливайте редко, раз 3-4 недели будет достаточно. Обильный полив губителен.

Всё верно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 03:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Марина Пенина писал(а):
Всё верно.



+1000000

и ничего не обрезать!!!!!!

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 11:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
ну вы то одно то другое... а я уже все пересадила и отрезала... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: что теперь доставать и в воду корни выращивать? я правда только у одного обломала низ там где мне низ не понравился а остальное не отрезала

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 13:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
В воде вы не только не получите корешков, но и сгноите растение. А там, где срезали - подсушили срез? Еще можно было присыпать толченым углем или корицей, или замазать зеленкой.

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Архив
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка