Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Sonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgiwrfbrzjUrs.jpg20161105_140546.jpg
viru_god.JPG
2.jpg01-11-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgBezymyannyy.JPG
KN8f55HtHfQ.jpg
0wW1G5tHipk.jpgVqzd8NruMA0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
pinchery4.jpg1~2.jpgAKYmIo6jgHk.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
HD7_6558.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgHD9_8059.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
liNFURkD9js.jpgmikro~12.jpgLisa-Alisa~0.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
3rmsyMmq0Og.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 05:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:05
Автор темы

Сообщений: 155
...Суть проблемы в заголовке.Нашему лабрику сегодня поставлен диагноз идиопатическая эпилепсия,назначил фенобарбитал,но рецепта клиника
выписать не может!Можно корвалол,но Чесик крупный,нужно по 20 таблеток за раз.Поэтому доктор настаивает на фенобарбитале.
Помогите советом,как и где его можно приобрести.


Последний раз редактировалось katy82 20 янв 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия.Врач назначил ФЕНОБАРБИТАЛ,как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Ираида
гексамидин и без рецепта продают...

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия.Врач назначил ФЕНОБАРБИТАЛ,как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 08:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ну, не везде ;) :P Я , конечно , тоже покупаю, но в паре-тройке аптек просят {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия.Врач назначил ФЕНОБАРБИТАЛ,как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 09:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
katy82
я правильно поняла, что диагноз поставлен по Вашему описанию приступов и биохимии крови? :O
мне кажется, но врач очень-очень-очень самонадеян....

Проведите ВСЕ возможные обследования, проконсультируйтесь с иными специалистами, это же ВАША собака, единственная, любимая!!!!!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Лер! Я уже врачу респект высказала- просто со слов диагноз " слепил", да еще какой- ИДИОПАТИЧЕСКАЯ, то есть без этиологического фактора, ЭПИЛЕПСИЯ.Лихо {crz} :O :O :O

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:05
Автор темы

Сообщений: 155
Вчера получили биохимию,результаты в пределах нормы.при разговоре с врачом,было сказано что Ээг даст субъективную оценку,и так все ясно(после описания приступов).мы думаем подкопить и на репищева мрт сделать и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:36
Сообщений: 3637
Откуда: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
katy82 писал(а):
Вчера получили биохимию,результаты в пределах нормы.при разговоре с врачом,было сказано что Ээг даст субъективную оценку,и так все ясно(после описания приступов).мы думаем подкопить и на репищева мрт сделать и т.п.

а вот ещё где МРТ делают.viewtopic.php?f=5&t=6250
Причём- там написано, что это- единственная клиника в городе!
Кто-то из врачей мне рассказывал, что клинике на Репищева задавали вопрос об их аппарате МРТ: почему он "человеческий", а не для животных.
совсем в них не разбираюсь, может, и нет никакой разницы. но в клинике Сотникова никак не отреагировали на вопрос.

_________________
Мой ВК http://vk.com/id3112555


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
МарасановаН
в клинике им. А. Филлмора делают КТ, а не МРТ, это слегка, прямо скажем, разные диагостики.... :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
katy82
Не смешите меня про " субъективную оценку" :P Это , вообще-то, нейрофизиология ;)
"По сути, электроэнцефалография, это единственный объективный метод оценки функционального состояния нейронов коры головного мозга. Использование метода ЭЭГ приобретает приоритетную значимость в случае, когда речь идет о диагностике эпилепсии..." ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:51
Сообщений: 698
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 23:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Ираида
при всем уважении к авторам приведенных вами цитат - все это не имеет отношения к собакам. Или почти не имеет. В частности, у собак не бывает аневризм сосудов мозга, инсультов и многого, что часто встречается у людей. Диагноз идиопатическая эпилепсия существует, и у собак чаще всего диагностируется именно идиопатическая эпилепсия. ЭЭГ, будучи вполне информативным методом у людей, имеет ограниченное применение у собак. МРТ - это часто единственный способ подтвердить такой диагноз. Доктор озвучил предварительный диагноз с рекомендацией подтвердить его с помощью МРТ. Другие частые причины судорог у собак - токсины и портосистемный шунт - исключили по анамнезу и биохимии крови. Назначен противосудорожный препарат до подтверждения диагноза. С моей точки зрения, все сделано верно, и нет поводов потешаться. В ветеринарной неврологии масса существенных отличий от неврологии человека, во многих местах это прямо противоположные области знаний. Невозможно - с полным правом это заявляю - не являясь ветеринарным неврологом, судить о неврологических болезнях у животных, слишком много принципиальных различий. Да вы и сами, наверное, уже видите, насколько все непросто и непохоже на людей :)
Автору темы: постарайтесь найти возможность сделать МРТ на Репищева и подтвердить диагноз. Рецепт на фенобарбитал у Сотникова вам выпишут, если сочтут, что он необходим вашей собаке для постоянного приема.
С уважением, Юлия, ветеринарный врач.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 02:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Цитата:
Рецепт на фенобарбитал у Сотникова вам выпишут, если сочтут, что он необходим вашей собаке для постоянного приема.

ага....и будите вы лекарство ,которое стоит меньше 10 рублей за 10 таблеток в аптеке,покупать у доброго дяденьки Сотникова за 200 руб.6 таблеток.....конечно он его выпишет....да же не сомневайтесь....

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:05
Автор темы

Сообщений: 155
Юлия Д.
спасибо вам большое!мы уже твердо решили,что мрт обязательно сделаем!сейчас сбрасываем вес,нам врач сказал,что кг10он должен скинуть.мы 44,но скоро будем стройняшки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:05
Автор темы

Сообщений: 155
brt-aza
я надеюсь,что сможем настоять именно на рецепте в аптеке!если нет будем искать выход!еще раз всем спасибо за отзовы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
katy82 писал(а):
brt-aza
я надеюсь,что сможем настоять именно на рецепте в аптеке!если нет будем искать выход!еще раз всем спасибо за отзовы!
с рецептом Сотникова в обычную аптеку не пойти.....надо покупать по спекулятивной цене только у Сотникова....

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 13:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Юлия Д. писал(а):
Автору темы: постарайтесь найти возможность сделать МРТ на Репищева и подтвердить диагноз. Рецепт на фенобарбитал у Сотникова вам выпишут, если сочтут, что он необходим вашей собаке для постоянного приема.
С уважением, Юлия, ветеринарный врач.

скажите а МРТ подтверждает эпилепсию( что именно она)
или
исключает что- то другое?
____________________
у нас более 4 лет припадки .
Начались в 2( около2-х) лет.
Начались после стерилизации.
( т.е не именно после неё. А начались припадки после того как собака была уже стерилизована)считалось раньше, что стерилизация как- то ", смягчает "или сокращает число припадков...( как- то так)
диагностировали эпи в муниципальной клинике:
по возрасту( что наследственная эпи проявляется как раз в возрасте около 2-х лет),
по тому как припадки проходят
_________
позднее года через полтора мы пошли к АВ Албулу( еще в чемпион)
Делали все ЭЭг анализы крови.. одним словом все, что назначал врач.
_______________-
МРТ так и не делали. вот думаю- нужно ли все же? или не нужно?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 14:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
vilma, раз наблюдались у Албула, может, к нему и обратиться? И по поводу целесообразности МРТ в вашем случае с ним и поговорить. Уверена, с ним можно предварительно связаться по телефону, не везти собаку сразу. Клиники Сотникова - с неврологическим профилем, они об этом знают все.
Если хотите, я могу задать ваш вопрос нашим неврологам {yee}

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 15:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Врач , конечно говорит- делать.я понимаю, что для диагностики, для информативности , МРТ- хуже не сделает. Наверное сделаю, (как с деньгами будет ситуация)
Просто нам без диагностики( по симптомам) сразу поставили эпилепсию.
потом подтверди( точнее не опровергли) по результатам диагностики.
Осталось только МРТ :hmmm:
Что это поменяет практически , в моем случае... Вот о чем думаю....

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
katy82 писал(а):
...Суть проблемы в заголовке.Нашему лабрику сегодня поставлен диагноз идиопатическая эпилепсия,назначил фенобарбитал,но рецепта клиника
выписать не может!Можно корвалол,но Чесик крупный,нужно по 20 таблеток за раз.Поэтому доктор настаивает на фенобарбитале.
Помогите советом,как и где его можно приобрести.

Когда я давала пост в контакте по поиску данного препарата у людей для Герды Наташи vilma, мне не раз писали, что если собака состоит на учёте в клинике Сотникова, то там этот препарат можно приобрести. Также огромное количество хороших отзывов с положительными результатами было о враче из Москвы, данные его где-то должны сохраниться.
Для меня, как для владельца когда-то собаки с точно таким заболеванием удивительно то, что рекомендуется такой сильный психотропный, вызывающий привыкание препарат. Мы жили с шприцом в руках, кололи во время приступов магнезию, пили курсом ноотропил, в промежуток во время приступов и после принимали фенизепам, в обычные дни глицин.

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 23:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
klajin, этот препарат применяется для лечения эпилепсии во всем мире. Это препарат первого выбора. Ничего удивительного в этом нет. И он позволяет не жить со шприцом в руках, а вести собаке и владельцу относительно нормальный образ жизни. Феназепам - это транквилизатор в основном, глицин - и вовсе неэффективен (по крайней мере, в случае эпилепсии). И на грамотно подобранной дозе фенобарбитала есть возможность принимать лекарство не до и после приступа, а ВМЕСТО.
vilma, если подобрано лечение, и оно помогает, то, возможно, и нет острой необходимости в МРТ Если от причины зависит выбор лечения, заморочиться стоит. Если хотите услышать независимое компетентное мнение, напишите на нашем форуме Котонайском или в группе Вконтакте. Адресуйте Ольге Владимировне Закировой, это очень талантливый доктор и грамотный невролог.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагноз эпилепсия. Врач назначил Фенобарбитал, как и где его можно купить?СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Юлия Д. писал(а):
vilma, если подобрано лечение, и оно помогает, то, возможно, и нет острой необходимости в МРТ Если от причины зависит выбор лечения, заморочиться стоит. Если хотите услышать независимое компетентное мнение, напишите на нашем форуме Котонайском или в группе Вконтакте. Адресуйте Ольге Владимировне Закировой, это очень талантливый доктор и грамотный невролог.

Да.напишу спасибо.
а ссылки дайте пожалуйста. Я другими ресурсами мало владею( мало соображаю :) )

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка