Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg1-2.jpg
2.jpg
Foto00441.jpg01-11-2015.jpgIMG_0732.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
0005.jpgBezymyannyy.png12~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
Mishanya_2.jpg18.jpg2~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
HD7_3296.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgIMG-0208.JPG0DkX7ByDJ24.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
5_mel.jpg2-small~0.JPGmikro~6.jpgHD7_6788.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGRNKUcB4dDcs.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 08:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 19:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:19
Автор темы

Сообщений: 884
Откуда: Пушкин
Как ни печально это осознавать, но писательно-какательные темы, очевидно, мой профиль на форуме, к сожалению, поэтому просьба не ржать сразу, а сначала дать мне полезный совет. Итак, краткая история :write:
Совершенно неожиданно для себя стала героическим спасателем и "счастливым" обладателем кошки, 5ти месяцев отроду, какой-то лысой породы. Но, впрочем, это не очень и важно. Ужас ситуации в следующем. Этот лысый уродец в туалет ходит не куда-нибудь, а свою лежанку. :wall: Игнорируя горшочки и туалеты, расставленные по всей площади дома. Брезгливо взирая на наполнители (разные, между прочим). На ночь я ее убираю в клетку, чтобы на мужа в темноте не скакнула. Он у меня человек военный, нервный, кошку то может ночью и не поймает, а мне по репе настучит сто пудов. Так она, падла, }:) , ночь спит, а утром, на рассвете, обязательно в свою корзинку весь свой утренний запас говнеца положит и тщательно закопает, а потом будет орать непотребным голосом, как черти в аду :jawdrop: . Выпускаю-все в порядке, ходит весь день, подлизывается, сволочь, а в туалет-внимание!- бежит в свою клетку, а там, как получится-или в лежанку, или мимо нее, но не в туалет точно.
Так вот, в связи с вышеизложенным, прошу совета-что делать-то? Ибо две кошелки, помоечной породы, которые у меня живут, никогда мне таких проблем не доставляли, пока совсем малышками были-в горшок ходили, сейчас- на улицу.Может быть с помощью специального "кошачьего" волшебства можно как-то скорректировать ситуацию? Заранее благодарна за советы :thank you:

_________________
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Маркоша писал(а):
Вот не поверите, пока мои засранцы гадили на кровавть, они делали это три-четыре раза за сутки. При переходе в лоток количество куч резко сократилось до одной -двух в день.


охотно поверю... {yee} это КАЖДЫЙ 3-4 кучки в день? и сколько таких засранцев было? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
a_morph писал(а):

охотно поверю... {yee} это КАЖДЫЙ 3-4 кучки в день? и сколько таких засранцев было? :-[


Всего два :-[

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
missmara писал(а):
Нет, нормально я читаю заголовок темы: "УВАЖАЕМЫЕ КОШКОДАВЫ......
{crz}

:D :D :D :D



у меня кот 8 лет, за всю свою жизнь покакал в лоток раза три, все остальное у двери входной...
при входе все приучены делать большоййй шаг, а потом включать свет и смотреть есть ли мины...
я как-то привыкла...

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Может быть, я не права и слишком уж очеловечиваю своих кошаков, но я рассуждаю так. Представьте, что вы вынуждены по каким-то причинам жить в коллективе, члены которого вам не все нравятся, некоторые откровенно противны, а некоторых вы даже боитесь, некоторые также вас не любят и не скрывают этого, всячески портят вам жизнь. Ну, например, студ.общежитие или большая семья супруга. Со временем все как-то устаканивается, хотя радости совместная жизнь приносит далеко не всем, стресс и недовольство присутствует. Появляется новый жилец, все повторяется, кто-то с кем-то дружит против новенького, он всех боится и от этого защищается и нападает, как может. Вот тоже самое происходит и в кошачьей компании, когда животных несколько. Только разница в том, что человек он на то и человек, что имеет разум, мышление, в определенные ситуации попадает по своей воле, ну то есть у него есть выбор - жить в общаге или снимать одному комнату, не идти жить в нелюбимую семью, да в конце концов, жить дома с мамой-папой. Котики этого выбора лишены, никто же не спрашивает кошку, принести еще одного кота или нет, и нравится ли ей новенький котенок! Поэтому им приходится привыкать, приноравливаться ко всем, кого притащат хозяева, а зверушки тоже все имеют свой характер, не всегда покладистый и добрый, свои привычки, тоже не всем кошатинкам нравящиеся! Поэтому конфликты, скрытые и явные, всегда могут быть в кошачьем коллективе, протест может выражатьсЯ по-всякому, в том числе и туалетными проблемами. Часто бывает, кошка и рада бы пойти куда надо, так есть в компании противный экземпляр, который сидит и строго смотрит за перемещениями "неугодного", вот и вынужден котеич писать и какать, куда попало. Боится идти в туалет, так как может получить по морде от другого. Ну это я утрированно, просто видела у своих: идет одна кошка по своим делам, вдруг, съежилась, присела и на полусогнутых поползла совсем в другом направлении, смотрю, а другая со строгой мордой стоит и зло молча смотрит на первую, и та испугалась и не рискнула продолжить свой путь. Так что я думаю, раз мы заставляем котиков жить в вынужденных условиях, мириться с нашими решениями по поводу увеличения численностит, то и мы должны как-то понимающе относиться к туалетным проблемам, думаю, что и доля нашей вины в этом деле есть. Простите за длинное высказывание, наверное, краткость не моя родственница! Удачи всем в решении кошачьих проблемок, не будьте очень уж суровыми с ними! Да, какальники-писальники есть и у меня, так что мне не по наслышке это знакомо, но, думаю, лишь бы не болели!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:09
Сообщений: 4892
Откуда: СПб Московский р-н
[b]Inna_k писал(а):
тойсть Щастье, что моя балда хоть писает в лоток? я ценю, этому тоже долго учились :)

ну вооот... {yee} прАААвильный подход к жизни {haa}
радуйтесь тому, что хоть ссыт по назначению. {yee}


а я радуюсь, я вобще безумная оптимистка по жизни {crz}
скоро буду весело ржать при виде кучки кошачьего дерьма!!!

_________________
фотографирую зверей в любых условиях, иногда получается удачно :-)

- Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново?
— Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 грамм. Каждому фронтовику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Сообщений: 2017
Откуда: Спб, Колпинский р-н
Кошкина мамка писал(а):
Может быть, я не права и слишком уж очеловечиваю своих кошаков, но я рассуждаю так. Представьте, что вы вынуждены по каким-то причинам жить в коллективе, члены которого вам не все нравятся, некоторые откровенно противны, а некоторых вы даже боитесь, некоторые также вас не любят и не скрывают этого, всячески портят вам жизнь.

Согласна. Читала тему и думала-писать или нет. Был у нас на передержке один кот. Если я произношу сейчас имя-Симон...мой муж вздрагивает. Кот очаровательный, общительный и т.п. и т.д. Повадился ссать сначала в угол, поставила туда лоток, детям под компьютерный стол-переставила туда. Короче все игрища с наполнителями и прочим-не прокатывали. Встаешь в 6,30 утра и очаровательный кот ссыт прям у тебя на глазах под стол и честно потом смотрит тебе в глаза и еще очень заинтересовано-на ручеек. Приезжала куратор-беседу с ним провела. Честно держался 3 дня. Потом по новой. Кучи порой клал где хочет. Все решилось просто-ему у нас не нравилось, моя старшая кошь лупила его по морде время от времени а его нежная натура протестовала...Поехал в новый дом...условием было 2 лотка (не все соглашались кстати) НО!!! НО!!! там он был первый и единственный и ИДЕАЛЬНЫЙ КОТ!!!! а потом уже когда они подобрали и лечили бездомную кошку, он тоже с лотка не сбился.
К слову сказать довел меня до истерики и до комплексов...у меня недомашние и безлотковые ни разу таких номеров не выкидывали...а тут сломалось мое копье....

_________________
"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Inna_k писал(а):
[b]Inna_k писал(а):
тойсть Щастье, что моя балда хоть писает в лоток? я ценю, этому тоже долго учились :)

ну вооот... {yee} прАААвильный подход к жизни {haa}
радуйтесь тому, что хоть ссыт по назначению. {yee}


а я радуюсь, я вобще безумная оптимистка по жизни {crz}
скоро буду весело ржать при виде кучки кошачьего дерьма!!!


а и что.. тоже ж правда... {yee}
порой так ждешь кучки. и такооое счастье при виде кучки .... :D
особенно когда третьи сутки на исходе и собираешься с утра в ветеринарку. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:09
Сообщений: 4892
Откуда: СПб Московский р-н
Ой как хорошо говорим, прям душа радуется :D

_________________
фотографирую зверей в любых условиях, иногда получается удачно :-)

- Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново?
— Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 грамм. Каждому фронтовику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
Кошкина мамка
И то верно! Согласна на все 100% {yee}

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:19
Автор темы

Сообщений: 884
Откуда: Пушкин
Всем огромное спасибо за внимание к нашим скромным персонам :thank you: . Почитала я все, тут изложенное, и опечалилась. Котенку надо делать операцию, поэтому вопрос о пристройстве пока не стоит. Естественно,будем готовиться к этой процедуре и будем сдавать все анализы. Посмотрим, что почем и почему. В той части дома, где обитает малышка, других кошек нет. Никаких террористов со встопорщенными усами по углам не ныкается. Можно предположить, что ее раздражают собаки, но опять же кошка с ними прекрасно скачет, а большие-берн и ротвейлер к ней доступа не имеют. Котейка целый день сидит на ручках, лежит с нами на кровати и т.д. и т.п.- внимания получает больше, чем моя дочь. Вот пока я тут опусы строчу, она уже все обо....ла( два лежака) и красивенной кучкой сверху украсила. Лысина ходячая.
Итак, резюме! :write: Или то, что я для себя уяснила.
1. Волшебных способов не существует. Пичалька, однако.
2. Все сугубо индивидуально.
3. Судьба моя, очевидно, такая- все время убирать продукты животного происхождения, получаемые при регулярном и качественном кормлении оных.
4. Пойду хоть по заднице ей тресну, отведу душу. :-[

_________________
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:13
Сообщений: 607
Откуда: Санкт-Петербург
_Малинка_ писал(а):



у меня кот 8 лет, за всю свою жизнь покакал в лоток раза три, все остальное у двери входной...
при входе все приучены делать большоййй шаг, а потом включать свет и смотреть есть ли мины...
я как-то привыкла...

Вот, вот, моя тема! Только вместо мин у нас пруды разливаются. Ушли надолго- получите! Люблю её заразу и совсем не ругаю, смысла не вижу. А муж снисходительно терпит, потому, что он сам её в дом притащил. :)

_________________
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
Паскаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 00:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
Дайна писал(а):
Смотрела на энимал передачу про кошку такую (как ваши)...там было сказано, что кошки таким образом отделяют себя от остального мира, что кошке где-то не комфортно, чаще всего это связано с наличием других животных в доме и не правильным распределением ролей в стае и территории вообще
советы были хорошие, но для нас фактически невыполнимые...там из квартир для кошек дома фактически делали....по стенкам полки-переходы, по дому тайники кошачьи с вкусняшками, а из выполнимого - каждой кошке отдельно надо предоставлять по 20 минут личного внимания с играми в день...
скажу, что у меня тоже частенько проблемы с туалетами у передержечных, так что я вас отлично понимаю....

Смотрю Еnimal Planet про кошек всегда.
Я бы перенесла лежбище девченки в то место, где она чаще всего спит.
Кошачие любят комфорт, если у нее есть любимое место в квартире,
там и организуйте ей ее место.
Чтобы она знала, что это ее личное пространство, в котором ей уютно и
можно расслабиться.

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 00:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
a_morph писал(а):
злые вы! {crz}
мой покойный Василий всю свою длииинную кошачью жисть (19,5 лет) какил исключительно на коврик в ванной... ну а писал как положено - в лоток в туалете.
и не поверите - я была таки просто уверена что так делают ВСЕ приличные коты... :-[
и как-то даже в голову не приходило ругать его за это... ну подумаешь - 1 кучка в день. аккуратно же сложил. кучкой, в конце то концов.. :D
и сейчас... когда моя стервь пЫсает в угол в прихожей - ругаю я исключительно себя. варианта 2. или я провинилась поздним приходои и невниманием к ней, или горшок вовремя не намыла... а дважды мы в горшок не ходим..

проще будьте, девочки... в конце концов - это просто кучка какашек в день. {yee}
PS^ всех какающих мимо лотка кошек форума я не потяну в своем какашечном пофигизме {crz}

У меня одна стабильно с утра какает в угол у двери. Я привыкла - убрал совком и готово. Ругаю ее временами конечно, но уже подзабила.
Но вот когда ты просыпаешься от того, что тебе писают на хрудь когда ты спишь....как то мне не хочется "быть проще".
И лоток...у меня живут три моих и бывают передержачные. Лоток на всех - один, иногда, когда я уезжаю на пару дней - два. И я не могу стоять с совком у лотка и за каждым индивидуально убирать, я не швейцар. Хотите жить в коллективе - будьте любезны соблюдать мои правила {btf}

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 00:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Сообщений: 725
Откуда: Сенная
Шегги писал(а):
Пойду хоть по заднице ей тресну, отведу душу. :-[

Ой, вот не надо пожалуйста этого. Перед тем, как "отвести душу", воспользуйтесь все-таки моим советом. Не уверена, что подозрения подтвердятся, но все-таки в этом есть смысл.

_________________
8 92l l86 l8 o2 Катя

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит
Джереми Бентам

вставить фото http://savepic.ru/index.php

Animals Are A Girl'S Best Friend


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 01:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
по заднице не надо, если ругать то только по кошачьи: шипением в морду, трясением за шкирку, брызганием из пульверизатора.
полистайте нашу темку, там есть ссылка на то как ругать по-кошачьи. тема наша viewtopic.php?f=54&t=79895&p=3243151#p3243151, выше вам уже написали про нее ;)
очень вас понимаю!

про туалет и перенаселение точно, особо если прайд не принимает
про каки под ванной или в ванной - считается, если в доме есть кикимора,кошки начинают закакивать их, потому что кикиморы живут в трубах.
а коридор когда другие сущности живут.

ну и мыть хорошо и каждый раз. лучше с каким-нибудь био-джи. если кто-то хоть раз ходил туда каждый новый чувствует и отмечается там же.
глав кошь тоже у нас любит под дверь, спасли 2 лотка причем больших и наполнитель, чтобы копаться. а под ванну перестала, когда попа вызывали квартиру осветить - кикиморы сбежали {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 01:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
и ругаем, исключив проблемы со здоровьем, когда это поведенческое

каки могут быть связаны с неправильной работой жкт, нарушениями работы печени и поджелудки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 01:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
со своей кисундрой спрашивала у знающихи занимающихся породой. часто бывает, что у них это обусловлено возрастом - после полутора-двух лет такое поведение проходит.

но терпеть вездессущих и вездесрущих не каждый способен, конечно. я на пределе....
спасибо, после методичных вливаний, кто главная кошь в доме, делает она это не так часто, как раньше.
но лежанку пришлось убрать :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 09:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
staffka писал(а):
У меня одна стабильно с утра какает в угол у двери. Я привыкла - убрал совком и готово. Ругаю ее временами конечно, но уже подзабила.
Но вот когда ты просыпаешься от того, что тебе писают на хрудь когда ты спишь....как то мне не хочется "быть проще".
И лоток...у меня живут три моих и бывают передержачные. Лоток на всех - один, иногда, когда я уезжаю на пару дней - два. И я не могу стоять с совком у лотка и за каждым индивидуально убирать, я не швейцар. Хотите жить в коллективе - будьте любезны соблюдать мои правила {btf}


а мне как-то абсолютно ненапряжно убрать за своей кошкой... хоть 100 раз в день. :-[
что я её, ломать под себя буду? нет. не буду...
я её и такой люблю. всякой. {yee}
правда, моя, ТТТ, до пописов в кровать еще не доходила. :O тут уж... наверное, да. душа моя не вынесет... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 09:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
a_morph писал(а):
а мне как-то абсолютно ненапряжно убрать за своей кошкой... хоть 100 раз в день. :-[
что я её, ломать под себя буду? нет. не буду...
я её и такой люблю. всякой. {yee}
правда, моя, ТТТ, до пописов в кровать еще не доходила. :O тут уж... наверное, да. душа моя не вынесет... :D

мне тоже не напряжно, но когда их много делать это нужно постоянно.
А я ломаю. Вернее заставляю вести себя так как нужно мне. Потому что у нас главная в стае - это я. {btf}

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 10:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
какая классная тема, наконец-то не чувствую себя одинокой :D
ну тогда расскажу про своих девчонок, вернее про одну из своих.
Так получилось, что когда мы взяли их, они сразу разделились по хозяевам, одна безумно любит брата, другая меня. Так вот та засранка, котрая любит меня, практически всю свою сознательную жизнь фурит либо в комнате, где спит брат, либо где спит мама, {crz} в моей ни-ни. Естессвенно каждый день воспитательны беседы , разговоры по душам, таскание за шкирку, поход вместе в туалет, ну в общем все как у всех {yee}
Я прихожу с работы она уже нафурила, видит меня и ползком бежит в туалет, типа "я виновата, но я знаю куда надо ходить".

Тогда я выработала сратегию, встаю с утра на работу, идем вместе в туалет, если она ни пи-пи, оставляю ее там, минут через 10-15 прихожу, все сделано, хвалю так что кошка вся из себя выгибается. День конечно пролетает, поэтому лужицы появляются, правда сейчас уже все реже, то ли мудррость у ней какая появилось, то ли еще что, а вот когда я прихожу с работы, она бежит меня встречать и прямиком в туалет, я ее опять хвалить, а уж как ей это нравится не передать :D

И вот что заметила, как только я перестала ее ругать за то что на полу наделала, она как то вроде и проказничать меньше стала, хотя бывает.
Да и еще один мне человек сказал, что кошки так хулиганят не просто так, если она делает это в определенной комнате, значит ей не нравится этот человек, поэтому с ней надо поговорить так как если бы она сама была человеком, при чем прямо смотря в глаза. Но моей это не помогло, пробовала :D

а про кучки, тоже интересная инфо, видимо у меня тоже кикиморы водятся в доме, {crz} т.к. вторая кошь, постоянно оставляет мины у входной двери, и любит в ванную комнату ходить проверять что-то, забежит, понюхает, залезет по ванную, вылезет и все. Я все не понимала, что ей там надо, {crz} а вот теперь загадка разгадана {haa}

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кошковеды и кошколюбы! На вас все надежды.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
У меня кот, мой любимчик, тоже перлы выдает.
Есть у меня родственник, отношения с которым мягко говоря очень натянутые {crz} . Животные в его комнату не ходят. Но бывает момент когда кто то раз да и просочится.....и если этот кто то - Курт, то он, ласточка моя, за доли секунды, в полете над кроватью, срет этому родственнику на подушку {crz} . и валивает. Никто даже понять ничего не успевает. а сУпрЫз уже лежит {crz} . Но я его за это не ругаю совсем, защитникак моего :) :) :)

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка