Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
1.jpgNxoQuDHyKOM.jpg77QH0wBlNSE.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
1234567.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgdpSqm1H0XIc.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpggIYcmgks49Q.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgMishanya.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegDSC_3361.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg_MG_3391.JPG0_IMG_20190623_082702.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
sharlotta.jpg
lyuter.jpgmikro~16.jpgmikro~17.jpg23.jpg
02-11-2418551_2.jpg
3~0.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
208186208190208186.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 00:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
Вчера мне поступил тревожный звонок с просьбой о помощи!!!

Ситуация такова: под частным домом, дачей, кошка окотилась где-то летом, пока котята были маленькие их никто не видел, они не выходили. Когда они подросли, они стали выползать. Естественно, котята диковаты, т.к. постоянного контакта с человеком у них не было. Сейчас под домом находится пять котят-подростков в возрасте примерно 5 месяцев черно-белого окраса. Кошка умерла по неизвестным мне причинам. Котятки-подростки в руки самостоятельно не даются, шипят, огрызаются.
Один из них заскакивал в дом, видимо, кушать очень хотелось, съел предоставленную ему еду и начал ломится на улицу с дикими криками. За некотрое время нахождения рядом с человеком котик стал менее агресивен, что говорит о том, что котейки небезнадежны. :cry: :cry: :cry:

Поскольку котиков "много" - 5 штук - и они своим присутствием "доставляют неудобства" прозвучало предложение их расстрелять... :cry: :cry: :cry:
Сособственнику дачи очень жалко стало котеек, но он не знает как к ним подступиться... После чего было оглашено, чтобы их вывозили или придется расправиться... :cry: :cry: :cry:

Он готов помочь с отловом и транспортировкой.
Срочно нужны кураторы и передержки!!!
Давайте хотя бы по одному разберём :cry:
Это же совсем бесчеловечно... живое существо, ни в чем не повинное, молодое, здоровое, полное сил и энергии, просто потому, что оно оказалось не в нужном месте... :cry: :cry: :cry:

Я сама еле живая, я с таким трудом тяну находящихся у меня на кураторстве сложных кошек... Мне самой реанимация скоро грозить будет... :cry: :cry: :cry:
могу помочь координацией

Фото, к сожалению, на данный момент нет. Можно сделать в ближайшее время... а ещё лучше их оттуда вывезти, пока их, в действительности, не постреляли... :cry:

Со слов сособственника дачи котики клёвые, симпатичные.
Один похож на гладиатора: у него окрас напоминает шлем на голове с перемычкой для защиты носика :cry:
Первичный осмотр на расстоянии показал, что глазки, носики чистые, выделений никаких нет, выглядят котейки хорошо, вполне бодрыми и здоровыми. Никаких признаков инфекций, лишаев и тп ярковыраженных нет.

Друзья, откликнетесь, пожалуйста, на просьбу о помощи!!!! Я вас очень прошу!!!
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Контактные телефоны:

сособственник дачи - Сергей - +7(981)871-59-20

По всем вопросам можно сразу к Сергею обращаться.


Последний раз редактировалось JaneJane 26 янв 2013, 00:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
Есть потенциальная передержка, врач, фотограф. :-[
Только передержка платная :( зато замечательная :) учитывая, что котеек несколько - сумма получается большая :cry:
даже если мы берем по 70руб/сутки * 5 штук = 10500 в месяц :O
:cry: :cry: :cry:
как вариант, можно попробовать попросить скидку за опт :-[

Нужны кураторы, деньги, помощь с отловом!!!
:help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 15:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
:help: :help: :help:

_________________
Яна - rachiana (ВК - http://vk.com/perederjka)
Группы:
Нужна передержка? - добавляйте фото в главный альбом группы Жмите на баннер!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 17:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:17
Сообщений: 2562
Откуда: С.-Петербург, Московский проспект, ст. м. Электросила
:help: :help: :help: :help: :help:

_________________
+7-911-295-56-60 Светлана
Страничка в контакте: http://vkontakte.ru/id4169600


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 18:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Нужны кураторы, деньги, помощь с отловом!!!

Не известно точно, где эта дача. Одно ясно, что за городом, так что смогу поехать только вместе с кем-то, у кого машина. Если надо - могу у знакомой попросить сачок и помочь с отловом.
Важный вопрос:Сколько времени хозяин дачи готов ждать??
Я на след.выходных в сб смогу, не раньше.
Пишите в личку. Если кто поедет, попробуем состыковаться! 8-952-216-02-88

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
nemo_nihilis писал(а):
Не известно точно, где эта дача. Одно ясно, что за городом, так что смогу поехать только вместе с кем-то, у кого машина. Если надо - могу у знакомой попросить сачок и помочь с отловом.
Важный вопрос:Сколько времени хозяин дачи готов ждать??
Я на след.выходных в сб смогу, не раньше.
Пишите в личку. Если кто поедет, попробуем состыковаться! 8-952-216-02-88


Уточнила, дача находится возле Луги.
Ехать надо как минимум с хозяином ,т.к. это всё-таки частная собственность :(
Я слезно попросила хотя бы не трогать пока котеек, что в ближайшее время обязательно что-нибудь придумаем. Вроде как время мне дали, сколько - не сказали ,но я не могу поручиться, что с той стороны не сделают по-своему...

Как назло ещё Сергей заболел ,который беспокоится за котеек ,вчера с температурой 40 был, сегодня трубочку не берет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
Следующая суббота у меня единственный выходной, но я готова поехать!!!

К моменту отлова нужно заручиться передержкой, иначе везти некуда будет :cry:
Просим передержки, хотя бы на первое время!!!
Нужны средства на оплату передержки !!!

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:17
Сообщений: 2562
Откуда: С.-Петербург, Московский проспект, ст. м. Электросила
ПЕРЕДЕРЖКА СМЕРТНИКАМ :help: :help: :help:

_________________
+7-911-295-56-60 Светлана
Страничка в контакте: http://vkontakte.ru/id4169600


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
JaneJane писал(а):
Только передержка платная :( зато замечательная :) учитывая, что котеек несколько - сумма получается большая :cry:
даже если мы берем по 70руб/сутки * 5 штук = 10500 в месяц :O
:cry: :cry: :cry:
Это нереально много :( в месяц

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
Svetlanka писал(а):

[/quote] Это нереально много :( в месяц[/quote]

Других предложений у меня нет :cry: :cry: :cry:

А каковы расценки на передержку с адаптацией?


Последний раз редактировалось JaneJane 04 ноя 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Да с передержками сейчас конечно плохо, но 10 тыс. за котят..... Просите скидку за опт! А это передержка с адаптацией?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
Svetlanka писал(а):
Да с передержками сейчас конечно плохо, но 10 тыс. за котят..... Просите скидку за опт! А это передержка с адаптацией?


Да, с адаптацией, с кормом и с возможностью мед.ухода.
Только за мед.уход ещё дополнительно ценник будет ,если таковой потребуется :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки... Ой, как хреново... единственный сочувствующий из хозяев дачи - заболел((((((( имею в виду Сергея.
Короче, на первое время я могу рискнуть... попробую взять их к себе на балкон, поставим обогреватель, будем отапливать. Они, я думаю, в дом особо ломиться не будут - дички же, им в самый раз: темно, боль-мень тепло (думаю, 16-18град нагреем), еда и туалет... чего еще на первое время надо?..
В комнату - совсем никак, у меня двое непривитых на данный момент кошек.
Мед.уход? - а что надо делать? Вроде говорили, визуально здоровы... вот тут попопдробнее, пожалуйста!
Ну если что, капать в глазки, уши чистить, уколы делать - это могу. И не таких окорачивали :P взрослых и неадекватных.

Недельку посидят, а мы найдем передержку подешевле... 10 тыс - это нереально много, никакой попечительский совет, мне кажется, не потянет.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Но народ, все-таки на корм-то скинуться для котеек... наверно надо, как думаете? Я не потяну их совсем за бесплатно-то. Прикиньте, внезапно 5 диких котят кому-то скинуть на поруки и полное обеспечение, - это жесть... я б так не поступила.
Да и за своих пристроенных подопечных у нас еще долги в клинике... а впереди расходы на операцию.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
На корм обязательно собирать надо!

nemo_nihilis :flower:

Можно коробку какую-нибудь большую на балкон, чтоб у них теплее в домике было + обязательно всяких подстилок на пол.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
nemo_nihilis писал(а):
Но народ, все-таки на корм-то скинуться для котеек... наверно надо, как думаете? Я не потяну их совсем за бесплатно-то. Прикиньте, внезапно 5 диких котят кому-то скинуть на поруки и полное обеспечение, - это жесть... я б так не поступила.
Да и за своих пристроенных подопечных у нас еще долги в клинике... а впереди расходы на операцию.


По мед.уходу - это я так, из разряда "чисто теоритически" ,т.к. допускаю, что у диких плохопитавшихся животных может быть как минимум подпорченный желудок :(

Сергей совсем заболел ,так и лежит с температурой 40, скорую вызывать отказывается :cry:

у меня есть пачка корма 3 кг eukanuba intestinal, может подойдет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Обещаю покидать кошек в альбомы Вконтакте, как только будут пиарные фото и тексты. Пишите в личку!

_________________
Яна - rachiana (ВК - http://vk.com/perederjka)
Группы:
Нужна передержка? - добавляйте фото в главный альбом группы Жмите на баннер!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
rachiana писал(а):
Обещаю покидать кошек в альбомы Вконтакте, как только будут пиарные фото и тексты. Пишите в личку!


Хорошо!!! фото откладываются в лучшем случае на неделю :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
:help:

_________________
Яна - rachiana (ВК - http://vk.com/perederjka)
Группы:
Нужна передержка? - добавляйте фото в главный альбом группы Жмите на баннер!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:17
Сообщений: 2562
Откуда: С.-Петербург, Московский проспект, ст. м. Электросила
:help: :help: :help:

_________________
+7-911-295-56-60 Светлана
Страничка в контакте: http://vkontakte.ru/id4169600


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:44
Сообщений: 687
:help: :help: :help:

_________________
Намастэ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 10:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Поедем, значит, всяко не раньше след.выходных...
По балкону:
Коробками и домиками обеспечу, миски-туалеты-подстилки-игрушки - все есть. Корм Интестинал я думаю самое то, после голодухи... :ok: Обогреватель поставим.
Только в клинику если придется носить - я готова только в свою, что поближе. Нежный зверь у метро Рыбацкое.
У кого-то вроде были на нее нарекания, писали в теме, но то были абсолютно беспредметные эмоции, а мне там кису вытянули при запущенном ринотрахеите.
Далеко возить не смогу - машины нет.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
Убедительно прошу форумчан, которые нацелены исключительно на скандалы и оскорбления обделить меня лично и эту тему своим вниманием!!!
Т.к. тексты типа: "Вообщем, просто видимо переписываетесь здесь чтобы поболтать!... Не можете ничем помочь - лучше ничего не делать тогда!!", - как минимум обидны.

Хочу ещё раз напомнить - я не куратор!!! совсем причем!!! и никогда раньше не занималась кураторством. На меня сейчас упало несколько тяжелых кошек и я тяну их как могу, общие долги порядка 15 тыс с которыми я не могу расплатиться + я работаю ненормираванно ,иногда по 12 часов в сутки + живу за городом - дорога в сутки занимает 3-4 часа, можете посчитать, сколько остается свободного времени. В завершении картины - на данный момент у меня обострение контузии на фоне переутомления и ожог сеткатки глаз.

Я не жалуюсь!!! Просто очень обидно получать тапкозакидателные сообщения, с окунанием в гряз, особенно когда не знают всей ситуации!!!

Мне казалось, что этот форум как раз и создан для просьб о помощи!!! Здесь находятся профессионалы "кошачьего дела" и соответственно как минимум они знаю, что нужно делать. Именно поэтому я и создала эту тему!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
nemo_nihilis писал(а):
Поедем, значит, всяко не раньше след.выходных.


Давайте предварительно тогда пока на субботу будущую, надеюсь ,что Сергей поправится к этому времени.

А сложно котов отлавливать? Сколько человек нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, будет сложно. Они же дикие.
У меня, повторюсь, нет машины - я поеду за город, если только кто-то будет на машине (не из моих знакомых - с машиной нет желающих :( )
Нужен сачок (попрошу). Ловить будем на еду. Насколько технически это сложно - я не знаю, не ловила сама, но наслышана. Моя знакомая в цехе ловила кота - вдвоем с сотрудником. Пару месяцев и несколько попыток...
И явно не получится всех за один раз! - я уверена, как только поймаем одного-двоих, остальные сбегут под дом и больше не выйдут, наверно, в этот день, даже на еду.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
nemo_nihilis писал(а):
Мне кажется, будет сложно. Они же дикие.


Я тоже представляю себе этотпроцесс только чисто теоритически {crz} будем брать "на живца" ,то есть на колбасу {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
Есть первые хорошие новости!!!! :hi:
Сергей немного поправился!!! {alc}
Самый наглый и прожорливый котёнок, который в прошлые выходные вломился в дом, на эти выходные уже дается в руки, позволяет почесывания и вообще ведет себя почти как домашний кот {alc} {alc} {alc}
это ООооочень хороший показатель!!!! Значит, котявки, скорее всего, быстроприручаемые :ya za:
Кроме самого смелого остальные пока инициативы не проявляют :O

Резюме ситуации на данный момент:
у нас есть три добровольца для отлова, совсем не опытных, но с желанием помочь :-[ есть место для первоначальной дислокации - отапливаемый балкон и еда 3 кг корма на первое время


Нам требуется: :help: :help: :help:
* опытные кураторы (ВЫ НАМ ООООЧЕНЬ НУЖНЫ)!!! можно несколько человек, чтобы было проще с такой толпой котов;
* передержка с адаптацией с гуманными расценками!!! 5 котят даже по средним тарифам - это очень дорого
:cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Главное, заловить бармалеев ;)
Самый смелый пошел на контакт - это просто отлично! Виден свет в конце туннеля))
Передержку с адаптацией конечно сложно будет найти :( Но может адаптация и не понадобится.
Внешне то малявки здоровы? Как они там одни одинешеньки...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
Svetlanka писал(а):
Главное, заловить бармалеев ;)
Самый смелый пошел на контакт - это просто отлично! Виден свет в конце туннеля))
Передержку с адаптацией конечно сложно будет найти :( Но может адаптация и не понадобится.
Внешне то малявки здоровы? Как они там одни одинешеньки...


Тут не то что свет в конце тоннеля, тут целый прожектор {alc}
О состоянии здоровья могу судить только со слов Сергея. Внешне вроде как здоровы. В пасть и под хвост им ,конечно, не заглядывали :-[ поэтому с определенной долей вероятности могу сказать, что скорее всего здоровы {yee}
По крайней мере глаза-носы у них чистые. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Извините за наивность, но может ли кто-нибудь провести ликбез по теме "передержка с адаптацией"? :-[ Кратенько, в чем состоит эта адаптация? - я мало представляю.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
адаптация- это приучение кошки к жизни в квартире с людьми, другими котами и иногда собаками. чтобы рук не боялись- их почаще гладить, держать, разговаривать, они запоминают простые команды, свое имя, спокойно переносят чистку ушей-глаз, подстригание коготков, не лезут куда нельзя и знают лоток. можно приучать к общению с детьми, чтобы не царапались...

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка