Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMG_7407.JPG
Vzhik.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgdogelight~1.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
g2.jpg2~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg0wW1G5tHipk.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
_MG_3391.JPGpalevyy_1.jpg1~1.jpgmikro~24.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
W6cSMs807P0.jpg
_77A4980_1mb.jpg1527273861316.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgkotik_5_mal.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
HD7_5675.jpgmikro~17.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgliNFURkD9js.jpg
Koshka2.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpg
555~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 18:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Сегодня рухнула вся моя жизнь. У меня мне казалось есть все, квартира, любимая работа,денег на жизнь хватает, а выяснилось, что все теперь потеряло смысл потому, что умерла моя старая, глупенькая, подслеповатая, прихрамывающая СОБАКА. С которой мы прожили вместе 16 лет, которая любила меня просто потому , что я есть я. И вот это существо и было самым главным. Только теперь я это поняла.
Я не очень религиозна, но всю эту ночь я молилась, держа ее на руках, просила Господа подарить ей хотя бы еще одно лето.... не помогло. сегодня днем ее сердце остановилось и я завыла в полный голос над ее телом, как никогда не делала за 44 года моей жизни. Я живу одна, а то наверное свезли бы меня в дурдом. Я теперь совсем одна, у меня нет семьи. Моя семья сегодня умерла...
Вы так красиво пишете про Радугу, я читала, как мне хочется, чтобы это было правдой!!!!!!
Помогите хоть чем-нибудь!!!!! Сердце болит , душа скрючилась от горя в каком-то закоулке тела. Что делать?? Ну что делать?!
Вот моя самая лучшая СОБАКА .ЕЕ звали Терри, ей было 16 лет. У нее было большое доброе сердце, никому в жизни она не причинила ни капли вреда. ЕЕ больше нет...

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
Ирина очень сочувствую Вам. :cry: Когда умерла моя собака, дом просто опустел, по ночам я все слышала стук ее коготков, утром просыпалась что бы с ней погулять.... Но принести в дом другую собаку я считала предательством... Но случайно наткнулась вот на такое письмо :

Я, Силвердин Эмблем О'Нил (известный в моей семье, среди друзей и знакомых просто как Блейми), сознавая, что бремя прожитых лет становится непосильным и конец мой близок, прошу донести до моего Хозяина мои последние волю и завещание.
Пусть Он узнает о них лишь после моей смерти, вспоминая меня в своем одиночестве и тогда, быть может, сохранит эти записки на память обо мне: после меня в этом мире останется не так много материальных предметов…

Собаки мудрее людей. У них нет такого огромного количества ненужных вещей, они не обременяют себя лишней собственностью. Поэтому им не приходится вместо сна по ночам думать о том, как все это сохранить или же, наоборот, приобрести то, чего еще нет. Вот и после меня не останется ничего ценного, разве что мои любовь и преданность. Именно их я и оставляю всем тем, кто любил меня: моим Хозяину и Хозяйке (они будут больше всех горевать обо мне), Фримену, который всегда был так добр, Син и Рою, и Вилли, и Наоми и…-- однако, если я продолжу список, у моего Хозяина, пожалуй, может получиться целая книга.

Наверное, на пороге смерти, которая обращает все живое в прах, мне не стоит так хвалиться, но я всегда был очень любящей собакой. Я прошу моих возлюбленных Хозяев помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго.
Всю мою жизнь я старался утешить их в печали и привнести радости в их счастье. Поэтому мне очень тяжело думать о том, что я, пусть и смертью своей, но могу причинить им боль. Я хочу, чтобы они знали, что благодаря их любви и заботе, ни одна собака на свете не жила столь счастливо, как я…
И вот теперь, когда я стар, глух и слеп, даже мой знаменитый нюх подводит меня. И глупый кролик может запросто перебежать дорогу прямо под моим носом, так что я и не узнаю об этом. Мне стыдно, мне обидно. И моя гордость заставляет меня попрощаться теперь, пока я все еще могу это сделать, пока моя слабость не станет еще большим бременем для меня и моих близких.

Мне жаль оставлять их, но не жаль умирать. Собаки не боятся смерти, как люди… Мы принимаем ее как часть существования, а не как нечто страшное и чудовищное, уничтожающее жизнь. Что может быть после смерти, кто знает? Хочется верить, что будет так, как мне объяснил один мой приятель, исповедующий магометанство. Существует Рай, где все вновь становятся молодыми и сильными, где дни текут своей чередой в окружении немыслимых хороводов гурий (прекрасных нимф), где кроликов, которые быстры, но не слишком (совсем как те гурии)—словно песка в пустыне, где каждый блаженный час – бесконечен, где длинными вечерами загораются миллионы костров, где тепло и уютно и можно щуриться на огонь, вспоминая былые славные дни, проведенные на Земле, и любовь своих Хозяина и Хозяйки.

И все же даже для такой собаки как я, ожидание подобного, пожалуй, было бы немного слишком. Но уж покой и мир, конечно, впереди. Мир и долгий отдых для старого сердца, головы и ног, и вечный сон в земле, которую я так любил…

Теперь, наконец, после всего сказанного -— лучшая часть. Я недавно услышал, как моя хозяйка сказала: "Когда Блейми умрет, мы не должны брать другую собаку. Я люблю его так сильно, как никогда не смогу больше никого полюбить". Но сейчас я прошу ее, во имя любви ко мне, сделать это. Никогда не иметь собаки—какая грустная дань моей памяти... Вдобавок это просто невозможно—я был таким важным членом семьи, что кто-то должен занять мое опустевшее место у семейного очага. Да они просто не смогут жить без собаки!
Я ведь никогда не опускался до ревности. И всегда полагал, что большинство собак довольно неплохи (и один кот—тот, черный, которому я разрешал делить со мной вечерами мой коврик, дурной нрав которого всегда терпел, и с которым, в минуты сентиментального настроения, даже иногда позволял себе поиграть).
И все же одни собаки, конечно, лучше, чем другие. Думаю, именно таким должен стать мой преемник. Навряд ли он будет так же породист и хорошо воспитан, красив и благороден, каким был я. Но ведь мои Хозяин и Хозяйка не станут требовать от него невозможного. И он, я уверен, будет стараться, а его невольные недостатки и постоянное сравнение в мою пользу, в свою очередь, не дадут им забыть обо мне.
Именно ему я завещаю мой ошейник и поводок, и мои пальто и плащ, сшитые на заказ у Hermes в Париже в 1929 году. Пусть он никогда не сможет носить их с тем достоинством, которое было присуще мне, важно вышагивающему по Вандомской площади или Парковой авеню, когда все вокруг останавливали на мне свой восхищенный взгляд .
Что ж из того… Не сомневаюсь, он сделает все возможное, чтобы не казаться жалкой провинциальной собакой. Здесь, в поместье, он сможет доказать, что вполне достоен своего предшественика. Например, он сумеет ближе подкрасться к кролику, чем я в мои последние годы. Поэтому, несмотря на все его промахи, моей последней волей завещаю ему все то счастье, которое ждет его в моем старом доме.

И последнее Слово Прощания.
Дорогие Хозяин и Хозяйка, когда бы вы не пришли навестить мою могилу в память о моей долгой и счастливой жизни с вами, скажите с печалью, но и с радостью воспоминаний, хранящихся глубоко в ваших сердцах: «Здесь лежит тот, кто любил нас и кого любили мы».
Как бы не был глубок мой сон, я обязательно услышу вас. И не во власти смерти будет помешать моей душе в ответ благодарно вильнуть хвостом.

Перевод с английского Елены Максименко.


Я читала это каждый день, плакала и читала... И через 2 недели в доме появился щенок, и боль стала уходить.. Это толстолапое, вечно писащее и какающеее существо вернуло в дом жизнь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Мне тоже нравится сказка про Мост Радуги... Я так верю, что все мы ТАМ встретимся - у меня там уже большая компания :cry: Совсем недавно я так же, как и вы, выла над безвременно ушедшей мопсихой, хотя дома было еще 11 собак, никогда не привыкну к их уходам, не получается, с каждой собакой уходит частичка меня... Так жаль, что они не могут быть с нами всю нашу дурацкую жизнь.... Держитесь...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:05
Сообщений: 174
Откуда: Питер,Пушкин
Плачу с Вами..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
Ирина, держитесь!! это очень тяжело...я месяц назад похоронила своего родного кота, мы тоже вместе прожили 16 лет...я с ним выросла .. вот моя тема про него: viewtopic.php?f=18&t=41613
говорят, время лечит, а я вот не знаю....месяц прошел, а я все-равно начинаю реветь когда вспоминаю о нем...
очень страшно терять своих животинок...и слова сейчас не помогут, но все же он знал как вы его любили, всю его жизнь его любили! и это очень важно!! он был счастлив с вами, а вы с ним!
очень вам соболезную!!! :cry:

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:35
Сообщений: 106
Ирина, я вам сочувствую и очень вас понимаю. Плачу вместе с вами.

Месяц назад ушел мой любимый кот Петрович, ему было 8 лет. 2 года он болел поликистозом и МБК, последние полгода держался на ежедневных капельницах.
Я просто сходила с ума от горя, потом увидела тему с похожим на него рыженьким персом, у него были сломаны лапки и я в память о Петровиче помогла коту денежкой на лечение, стало чуть легче. А потом случайно увидела тему о белом ангорском коте в хорошие руки. Подумала, что Петровича мне никто не заменит, но будет хорошо дать дом тому, кто в нем нуждается. Принесли Басю домой. Он меня просто спас.

Возьмите кого-нибудь, просто доброе дело в память о Терри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Плачу вместе с вами, их так тяжело терять. Действительно, кажется, что жизнь теряет смысл без них. :cry:


Последний раз редактировалось Ламара 15 май 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Наверное каждая из нас испытала ужас потери, поэтому мы так искренне сочувствуем Ирине и плачем вместе с ней, вспоминая своих ушедших.

А я вот тут подумала - какое же для них счастье, что мы ещё молоды и они уходят раньше нас. Уходят, зная, что любят и любимы, уходят, прожив короткую или длинную жизнь в родном доме с обожаемыми хозяевами. Они уходят... и будут ждать нас там.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 15 май 2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
От всей души сочувствую Вам и разделяю ваше горе.
Тоже прошла через этот ужас. Больно и невыносимо страшно, когда уходит Друг - а ты остаёшься. Одинокий, беспомощный в своём горе...Как будто живьём сорвана кожа...Приходится есть, пить, идти на работу. С кем-то о чём-то говорить. Слушать какие-то дурацкие новости. А самое страшное - возвращаться в квартиру, где всё напоминает о Друге.
И думаешь - ЗАЧЕМ жить и ЗА ЧТО дана эта боль...
Но выбора нет и надо идти дальше. Перетерпеть эту боль, сжиться с ней. Она никогда не пройдёт - но поменяется в своём качестве.
Пересмотрите своё отношение к смерти собаки. 16 лет - очень большой срок. Ей выпала СЧАСТЛИВАЯ и ДОЛГАЯ СУДЬБА в вашем доме. Она ушла тихо, в свой срок. Это уже немало, поверьте! Подумайте, сколько малышей гибнет от инфекций, так и не познав радости, не попробовав вкусняшек, не увидев солнца...Сколько молодых, красивых собак погибают по трагической случайности, сбитые машинами, залеченные бездарными врачами...Каково - их хозяевам? А тут всё-таки - целых 16 ЛЕТ...
Если пока не можете последовать совету форумчан - взять другую собачку...Чтобы хоть немного снизить боль потери, старайтесь хотя бы не оставаться подолгу дома. Особенно вредно сидеть, глядя в 1 точку и прокручивая свои воспоминания. ЗАСТАВЬТЕ себя куда-то выходить: на прогулку, на встречу с близкими подругами, на выставку или ещё куда-то. Даже если не хочется. Иначе можно с ума сойти...Попробуйте взвалить на себя большие физические нагрузки - они снимают любой стресс. Хорошо ещё принимать ванны с валерианкой.
Понимаю, эти советы могут казаться чуть ли не кощунственными - но они реально работают. Держитесь, пожалуйста. Берегите себя. И знайте, что все люди здесь - с Вами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 21:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
Держитесь....
Я Вас сейчас очень хорошо понимаю :cry: 16 апреля у меня ушел за радугу 17ти летний пес :cry: И хотя у меня остались еще две собаки, все равно пустота. По инерции хватала его миску, ходила в комнату чтобы проверить как он там, все порывалась поменять памперсы и ...слышала его цоканье по линолеуму. Только сейчас вроде начинаю отходить :cry:
Я думаю сейчас Вам надо поплакать, но не зацикливаться на горе. И в ближайшем будущем взять кого то очень несчастного. Вы поможете друг другу :ya za: Собаки ведь добрые существа и Терри будет рада видеть что Вы кого то спасли и у кого то теперь есть миска каши, дом и любящая хозяйка. Крепитесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 21:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
Ирина, соболезную Вам. Но Вы сделали почти невозможное - 16 лет дарили свое тепло ей. Она ушла за Радугу, но душа ее осталась где-то совсем рядом.Оглянитесь вокруг, присмотритесь. Может где-то совсем рядом сидит маленькой существо (и не важно девочка или мальчик), которое хочет снова домой. Оно-то помнит все запахи, Ваш голос, и не понимает почему Вы его не забираете.
У меня осенью умерла самая первая моя кошка, а рядом с ней сидел подобранный черный котенок-мальчик. Точно так же я рыдала и весь форум меня успокаивал. И мне тоже говорили о душе, что она в этом черном котенке. Я не верила. Я его отдала "в хорошие руки". А через неделю поняла, что это правда. Еле упросила отдать его обратно. Сейчас ему 7 месяцев, а у него даже повадки той кошки. Точно так же пьет воду из под крана (у меня кроме него еще 7, но никто так не делает), лежит только на ее любимом месте. Точно так же как та кошка не любит мужа и детей. Вот так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:00
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, очень сочувствую вам. Нахожусь в сходной ситуации - мне 40 лет, моя семья - это мои звери. Но моя семья все время пополняется и изменяется ( к сожалению, я потеряла уже многих своих любимых), но мне кажется, что они - ушедшие от нас, благославляют нас на то чтобы мы дарили тепло нашей души другим, тем, кто нуждается в любви, тепле, сочувствии. Мы начинаем заботится о ком -то и ощущение полноты жизни и нашей нужности возвращается к нам. В память о Терри помогите кому-нибудь из нуждающихся звериков и вы не будете чувствовать пустоту вокруг себя и раздирающее душу горе, а Терри будет незримо присутствовать рядом с вами и помогать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:31
Сообщений: 646
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, соболезную Вам.
Почти каждый отписавшийся здесь рассказал свою историю.
У меня тоже было 3 потери в жизни.

Но написать я хочу совсем другую историю:
"К Будде пришла женщина: её ребёнок умер. Она кричала и плакала. Она была бесплодна и не могла больше иметь детей, а её единственный ребенок умер – вся её любовь и забота. Будда сказал ей: "Я помогу тебе. Но сначала ты пойди в город и принеси несколько горчичных зёрен из дома, где никто не умирал".

И женщина пошла в город и ходила от дома к дому. И везде, где бы она ни была, люди говорили ей: "Мы дадим тебе сколько угодно горчичных зёрен, но условие не будет выполнено. В нашем доме умирали люди".

И так было вновь и вновь. Но она всё надеялась: "Может быть, есть где-нибудь несколько домов, которые не знают смерти". И она шла дальше и дальше, и так целый день.

А вечером великое понимание пришло к ней. Смерть – это часть жизни. Она – обратная сторона жизни и происходит постоянно. Смерть не есть личное горе, которое случилось только с ней.

С этим пониманием она пришла к Будде. Тот спросил: "Ну что, где горчичные зёрна? ".

А она тихо улыбнулась, опустилась к его ногам и попросила: "Я хочу знать То, что никогда не умирает. Я не прошу вернуть мне сына потому, что даже если это произойдёт, он должен будет умереть вновь. Помоги мне найти То, что никогда не умирает".

Говорят, что Любовь не умирает никогда.
Она одна.
Только объекты нашей любви - разные...

Ещё раз - соболезную, держитесь.

_________________
8-904-604-43-84 Ольга
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
РГ (помощь русским голубым кошкам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 23:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:29
Сообщений: 250
Очень Вам сочувствую! У меня такое тоже было.... На этом форуме есть много способов помочь совершенно несчастным животным.Даже если Вы просто наклеете на столб объявление -это сможет помочь какому-то животному найти себе хозяина. Займитесь посильной помощью и Вашей душе будет радостно от каждого успеха тех, кому сможете чем-то помочь. Правда-правда!!!! Это излечит Вашу боль- согреет душу.Я на форуме с февраля, и уже не раз радовалась за животных, в судьбе которых принимала участие.Я , правда, могу немногое ( своих четверо бывших бездомных животных) и искренне восхищаюсь участниками форума. :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 23:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Елена Купчина писал(а):
Очень Вам сочувствую! У меня такое тоже было.... На этом форуме есть много способов помочь совершенно несчастным животным.Даже если Вы просто наклеете на столб объявление -это сможет помочь какому-то животному найти себе хозяина. Займитесь посильной помощью и Вашей душе будет радостно от каждого успеха тех, кому сможете чем-то помочь. Правда-правда!! Это излечит Вашу боль- согреет душу.Я на форуме с февраля, и уже не раз радовалась за животных, в судьбе которых принимала участие.Я , правда, могу немногое ( своих четверо бывших бездомных животных) и искренне восхищаюсь участниками форума. :friendship:


Елена,Вы нам и другим очень много помогли,спасибо :flower:

Автор..примите соболезнования..но жизнь на этом не кончается,надо жить дальше..

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 23:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:21
Сообщений: 1726
Соболезную держитесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 16:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Спасибо Вам всем, мои дорогие! Вы даже не знаете как ценны для меня ваши отзывы. Хоть я читаю их и плачу, эти слезы как-то облегчают боль моего сердца.Как хорошо, что есть столько людей, которые так же как и я любят своих питомцев .Спасибо, что Вы оплакали со мной потерю моей Радости. :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 10:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
Ирина, мои Вам соболезнования. Мы, кстати, ровестники. Мне пришлось не один раз пройти через это. Тяжело и больно, очень больно, но без собак жизни уже нет, появлялись другие, главное не сравнивать с ушедшими, потому, что они все равно остаются лутшими. Но пришедшие в дом другие - они тоже лутшие, любимые и любящие, но другие. и это здорово! А за радугой меня ждет тоже компания и я скучаю по ним, плачу иногда, но сейчас я нужна здесь , у меня их 5 (2 дворняжки, догиня, 2 папийона) и 4 щенули папийонов. А так же 4 кошки, попугаи, рыбки и замечательная улитка ахатина Ульянка. Ириш, тяжело, но надо обзаводиться ребенком. ведь так здорово, когда дома ждет любящее существо, радуется твоему возвращению. А Собака Ваша, красавица, умница, прожила долгую жизнь, она мудра и не обидится за нового переемника, все равно незримо будет с вами. Если захочется поговорить, звоните, не стесняйтесь.

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Последний раз редактировалось Берта 04 июн 2010, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Берта, спасибо!Долгих лет жизни вам и вашим любимцам. :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 17:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Здесь многие знают это стихотворение, если Вы его еще не читали, то - вот:

Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Просто верь. Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьем в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
охраняя твой сон с неба яркой звездой.

Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Только верь. Просто знай!

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
А у меня и могилы-то ее нет. Не разрешили забрать. Вот пошла на горку, где она любила гулять, насыпала кучку любимого корма,положила два цветочка. :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10552
Откуда: СПб Юго-Запад
Мне тоже не удалось похоронить моего любимого котика Тишу (на моей аватарке он чёрненький, справа), который ушёл от нас в этом году в день всех влюблённых - 14 февраля. Думаю, что главное не это, главное, что мы помним их и продолжаем любить. Вспоминать и думать очень тяжело и больно. Вот и сейчас пишу и реву. :cry: Очень даже Вас понимаю. :(

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Последний раз редактировалось Ниловна 17 май 2010, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:23
Сообщений: 617
Откуда: пр-т просвещения
Не хочу даже представлять,как Вам тяжело...Боюсь,даже представить,что когда-то это произойдет с моими любимцами :cry:
Держитесь!!!!!Она и правда сейчас там,где хорошо,тепло...Там,за радугой...Верьте в это!!!!
Мне очень-очень Вас жаль...Даже и слов не могу подобрать...
Знаю только одно:все псы попадают в рай,где нет злобы,болезней,холода и одиночества.. не.

А Вы не оставайтесь одна,заведите себе нового друга....Это будет нелегко,но Ваша собачка наблюдает за Вами сверху,и безумно хочет,чтобы Вы были счастливы...Правда! :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 18:27
Сообщений: 1191
Откуда: Спб, Октябрьская наб.
:cry: :cry: :cry: :cry:

Поставьте свечку в церкви, просто купите и поставьте, к черту этих священников(
Держитесь...

_________________
Мы избавились от ребенка, потому что у собаки началась на него аллергия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
vorona писал(а):
Держитесь Ирина,очень вам сочусвтвую.Но не замыкайтесь в своем горе,на свете столько существ которые нуждаются в вашей любви и заботе.
До сих пор не могу придти в себя после смерти моего милого пуделя.Но у меня есть вторая собака -мопс ,а недавно взяли еще одного отказника мопса.
Очень тяжело терять....
Ну вот опять вспомнила и плачу :cry: :cry:

--------
и у меня теперь двое,так страшно терять,но головой поняла,что если мои детки уходят,значит придет другой,каждый раз так и получается,беру старичков,пусть хоть сколько поживут как люди,а год назад ещё и никому не нужную,ну совсем никому взяла малышку,так легче будет со старичками прощаться,на даче сделала большой цветник,все там с ёлочками и розочками под берёзкой!Держитесь Ирина!!!Возьмите кураторство,ищите передержку,пристраивайте потеряшек,домой даже не доберётесь,прямиком на работу!будете жить полной жизнью во имя Терри!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Соболезную...
Здесь почти все теряли любимых, моя деятельность на форуме началась после смерти моего любимого Кадюши. Мой ник - его имя. Мне очень помогает то, что добрые дела я делаю в его память. Вы найдете свой способ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 00:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Спасибо!!! Старюсь как-то справиться, но пока не очень получается. самое страшное - возвращаться домой. открываешь дверь, а там - тишина и никто не выходит тебя встречать. :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 01:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
Ира, сейчас Вам плохо и одиноко. А представьте, сколько на форуме собак, которые испытывают то же самое! Вы, как никто другой, сейчас можете это понять. Может быть, Вам захочется избавить какого-нибудь зверика от этого чувства? И Вы возьмёте его- для того, чтобы было хорошо ему.
Когда у моей подруги погиб пёс, я заставила её посмотреть темы в "Скорой помощи". И -вы не поверите!- но в одном щеночке она увидела своего Деньку. Щеночка мы, конечно, забрали. Он не заменил ушедшую собаку- он просто другой любимый пёс.
Может быть, попробуете?

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 01:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Сообщений: 2833
Откуда: С-ПБ
Ирина, очень сочувствую и разделяю боль Вашей потери. Я понимаю, что Терри была для Вас не просто собакой, а чем-то гораздо большим... Знаете, Вам нужно ее отпустить: там, где она сейчас, нет ни старости, ни болезней.
Зато здесь, в реальном мире, хватает тех, кому нужна помощь, кто погибает порой страшно и мучительно только потому, что кто-то просто равнодушно проходит мимо, а кто-то просто боится.. Боится потерять, пережить боль утраты, которая, увы, неизбежна. К сожалению, им отпущено Богом меньше, чем нам... Но кто, если не такие вот люди, как Вы, - с открытой душой и любящим сердцем, может помочь тем, кому нестерпимо одиноко и страшно? Возможно, если Вы хотя бы одну несчастную собачью душу осчастливите своим теплом, станет легче и в дом снова вернется Радость? Да, не Терри - другая... Но будет ли она от этого меньшей радостью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 01:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
Плачу вместе с вами....
2 года назад не стало моего пса. Я думала, что просто не смогу это пережить. Такая боль. Тогда я нашла этот форум и тоже написала о нем. Просто хотелось поделиться.
Вижу его частичку в каждой собачьей морде. Скорблю о всех ушедших. Таких любимых. Таких преданных.
Держитесь))))

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка