Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
Bezymyannyy.JPG
viru_god.JPGfhuzJcMDY1w.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg2.jpg
_MG_3391.JPG
DSC_0087_-_kopiya.jpgshchen.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpege4gFrnn4gpE.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
PWJyByC6B54.jpgVXQvrYkYtHc.jpg18.jpg0~1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
01.jpeg
JikmDY1ZvkM~0.jpg4_1.jpg_77A4980_1mb.jpgiriska2.jpg
szhat2.jpg
mikro~7.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgiriska2.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
WXewfe55o94.jpg
otycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
18.jpg
20180418_162113.jpgPyosa___3.jpgVesta.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позорище на Ржевке!СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 11:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Неделю назад с помощью Ю.П. Микитюка (отстрел со снотворным за 3000 р) отловили дикую собаку с четырьмя щенками, поместили в Ржевский приют против желания директора и ветеринара. Стерилизовали. Вчера женщина, ухаживающая за их собаками, накормила их и заперла, ушла домой в восемь вечера. Сегодня собак нет. Директор с ветеринаром их выкинули. Тамара Александровна со слезами ищет. Месяц назад привели к ним собачку потеряшку. Они ее выкинули за забор. Приехал хозяин, но собаку уже не найти. Также недавно доблестная ветеринар (лучше которой нет, директор очень доволен ею) перед стерилизацией сделала собаке наркоз, оставила привязанной за поводок и ушла. Собака, уснув, удавилась на поводке. Вообще предпочитают брать породистых и просят денег за приводимых собак.


Последний раз редактировалось Наталья Ш. 12 апр 2009, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 14:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:11
Сообщений: 2
Маша, здравствуйте.
Я обращаюсь именно к Вам, так как Вы действительно в курсе событий, происходящих на территории Ржевки.
Однако, определенное индивидуальное восприятие и личностные амбиции заставляют происходящие факты воспринимать по - разному.
Самое страшное - видеть во всех врага ( это страшное идеологическое наследие социализма), видеть во всех поступках только негативные части. Любая палка о двух концах, любой факт можно рассматривать с разных позиций. Главное - что хочешь во всем этом видеть и конечный результат.
Да, БФ "ДРУГ" родился именно благодаря гостеприимности приюта "РЖЕВКИ". Был занят 1 прогулочный домик. После этого с прилегающей территории вокруг приюта бездомные щенки оказались в других домиках этого приюта. "Предназначены" они были для приюта РЖЕВКИ, в котором не было мест. Мамочки все были стерилизованы. Мне сложно понять, когда под дверями приюта живут нестерелизованные собаки с выводком щенков. Нормально - ездить и ходить мимо них? Об этом знали все.
Далее, На этой территории, которую, Маша, Вы обозначили на схеме, в период с сентября по июнь невозможно было осуществлять выгул животных. Это место представляло собой строительную свалку, кучи бытового мусора и никогда не убираемую территорию.
Деваться было некуда, свалку разгребли бульдозером и экскаватором. Прекрасно понимая, что осенью и весной мы просто там "утонем", привезли около 200 кубометров песчаной смеси.
Это, к сожалению, помогло только частично. За 3 летних месяца мы не успели провести мелиорационные работы, потому что на территории находились в это - же время и заранее ничего не планировали.
Если Вы в течение этого месяца заходили на территорию "выгулочных" домиков, то видели, что в течение каждого дня работал насос, который откачивает воду с площадок, где собаки вынуждены находиться по "грудь" в воде. И хорошо что эти домики не уплыли.
Интересно, мы плачем, что наши собаки вынуждены находиться в ледяной жиже, где человеку не пройти. А Вы бесконечно переживаете, что не можете выгуливать собачек в ледяной воде?
Мы предложили приюту РЖЕВКЕ за свой счет сделать выгулочную площадку, где нет этой жижи, чтобы собачки могли нормально гулять и бегать, а не стоять в грязи на задних лапах и гавкать друг на друга. Ответ отрицательный. Мотивировка - "ДРУГ" ЗАХВАТЫВАЕТ территорию,
Когда я впервые в мае 2008 года попала на территорию приюта, первая мысль была - как животные гуляют? А ведь приюту не один год. И Вы, наверное, опытнее нас.
Маша, вы всегда хотите увидеть в наших поступках негативную подоплеку. А все очень просто. Когда в августе мы поняли, что собакам придется жить в холодных, сырых домах. Когда понятно, что в приюте нет электричества, и, соответственно, нет горячей воды, условий для сотрудников, для оказания ветеринарной помощи, на свой страх и риск начали согласовывать подключение электричества.
По техническим условиям, выделенные для приюта мощности без согласования в декабре 2008 года прекратили бы свое существование и еще раз для приюта мощность в 132 кВа ( 1 кВ стоит порядка 50 000 рублей) никто бы никогда не подарил.
4 месяца мы занимались этой проблемой, добились всех согласований. А КНС (канализационно - насосная станция) подключена была в апреле 2008 г. Об этом знали все.
Ругать нас силы есть. Но сделано это для РЖЕВКИ.
Ну а насчет сеток, столбов и др. материальных вещей мне даже не хочется говорить. Да, 4 столба мы вытащили из кучи грязи и использовали. Но ни один свой шаг мы не сделали без согласования ( и Вы это прекрасно знаета)
Я являюсь соучредителем БФ "ДРУГ", поэтому имею право сказать с ответственностью - на территории приюта "РЖЕВКА" мы временно. Не хотим никакой агрессии и провокаций. Призываем "РЖЕВКУ" к сотрудничеству (без мелиоративных работ прогулочные площадки утонут, домики вымокнут и развалятся), чтобы наши действия были совместными и улучшали существование животных.
Основными целями ставим уменьшение численности бездомных животных (стерилизация) и пристройство собачек хозяевам. Приют существует как пункт передержки и адаптации, доживание проблемных собак.
Приглашаем всех волонтеров к постоянному сотрудничеству, ищем кинологическую школу для подготовки собак - поводырей, нам нужен кинолог для правильной адаптации диких собак, нам просто нужны соратники.
Мы готовы встречать любого человека, наша деятельность прозрачная, официальная. Мы ничего не скрываем, готовы к сотрудничеству в этой нелегкой работе. Ждем всех, кто может маленькую частичку своего сердца посвятить одной из беззащитных социальных групп общества - домашним животным
И совершенно не хочется даже обсуждать разные противные намеки и сплетни. Как случилось, что собачки оказались за воротами, преодолев 3 препятствия, чье это разгильдяйство - решать ответственным на РЖЕВКЕ.
Приходите, смотрите, помогайте. В субботу объявляем субботник на территориях выгулочных домиков. Приходите с граблями и кисточками красить сетки. Или просто поласкайте собачек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 01:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
собаку- маму- стерилизовал её?

vilma, маму стерилизовали. Щенкам не успели сделать прививки, так как они за ночь из запертого помещения через 3 преграды вместе с мамой исчезли.
oshka, не надо так эмоционально про диван и гостей. Я не собираюсь вас учить азам юриспруденции. Наверно, директор Ржевки это уже понял. О территории и действиях на ней Галина вполне доступно объяснила. Вы просто сами-то подумайте, что предлагаете и представьте это практически. Пришли вы в качестве директора, открыли ворота и выгнали собак БФ "Друг" в город, в свободный полет? Точно так же, как маму со щенками. Я не про уголовный кодекс, а про вашу "любовь к животным". Вражда затмила ваш разум, чему я не перестаю удивляться. Возвращаюсь к вопросу о маме и щенках. Один раз нашли способ их отловить - надо найти еще раз. Как можно говорить, что щенков, выросших в приюте, надо выпустить в город ("это не запрещено")? А это человечно? Кормить, гладить и как подрастут - выгнать? Ржевские волонтеры это будут приветствовать? О животных думать надо. Тогда и место для выгула совместными усилиями организуется, и собаки на наркозе не удавятся, и от кровотечения после операции оставленные без наблюдения не умрут, и через канализацию, как Кристобаль Хунта, всей семьей не просочатся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 18:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Наталья Ш. писал(а):
Пришли вы в качестве директора, открыли ворота и выгнали собак БФ "Друг" в город, в свободный полет?
.


ПОсле того, как
1) предоставили территорию для "Друга",
2) наблюдали , как "Друг" "наполнялся " животными,
3) совершенствовал условия для содержания животных....

поднимать вопрос " как вы нас утомили. а не пошли бы вы вон..."-
думаю что не этично!Без улыбки - слушать не могу. Типа:
"... и покуда видеть их мог- с непокрытыми шли головами" Гуськом. ...По белу свету странствовать....

Вообще нужно учиться (и вам и нам :) )признавать очевидные вещи: если у директора Друга есть желание. энергия, возможности. ( и самое важное)- результат- то не стойте вы на пути.Сойдите. ПРизнайте очевидное- она лучше.И собакам от этого- лучше, что самое важное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 21:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, vilma.
Я бы тут сто лет не беседовала. Меня ржевская СОБАКА С 4 ЩЕНКАМИ интересует. Может быть, в пылу полемики ярым защитникам ржевского директора с ветеринаром это безразлично. Главное высказаться, что отловить сложно теперь. И никакой информации - что делается. Тигров отлавливают. А собаку вообще ловить не стали бы, если бы не обнародование таинственного исчезновения. Сегодня 15.04. ЧТО СДЕЛАНО ЗА 4 ДНЯ по отлову?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 21:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Барселона, ау! Где собака?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 01:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
О чем молчите, Барселона и прочие активные защитники Ржевских директора и ветеринара? ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ СОБАКИ С ДЕТЬМИ, кроме воплей о Друге и вздохов, как трудно собаку поймать (выгнать легче было)? Я же не отстану, пока статус кво не восстановится. В отличие от вас мне и горько за нее, и как она мерзнет и голодает - я на себе чувствую.
А скажите-ка мне: директор - лицо должностное? И обязанности функциональные у него прописаны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорище на Ржевке!СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 06:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Наталья Ш. писал(а):
Также недавно доблестная ветеринар (лучше которой нет, директор очень доволен ею) перед стерилизацией сделала собаке наркоз, оставила привязанной за поводок и ушла. Собака, уснув, удавилась на поводке.


Маш, а это - правда? :O Ужас какой...

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 19:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Хоть деток то вернули? А сколько было деток у мамы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
vilma писал(а):
Хоть деток то вернули? А сколько было деток у мамы?


Не вернули :(
щенков было 4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 19:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
А там что не совсем понимают,
- какому риску подвержены щенки на улице?
- сколько пометов будет от этих четырёх щенков через не большой период...
- что помочь маме и четырем щенкам значительно легче, чем , например уже чем четырем мамам с восемью щенками...
- что гуманитарный объект не имеет морального права своими руками делать бездомными, беспризорными щенков и собак
:?
Если сами не могут этот вопрос решить- то почему за помощью не обращаются. или почему не информируют , какая судьба у мамы и её деток сейчас...Почему как "в рот воды набрали?"
Я понимаю, конечно, что" с нами , дураками" не досуг разговаривать...

Но , коль уж уж допустили. что такое антигуманитарное деяние и произошло. и выплеснулось за приют Ржевка на форум, -надо бы теперь объясниться публично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 02:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Сообщений: 2324
Откуда: СПб, Просвет/Гражданка
Все те, кого интересует именно собака и ее щенки, давно уже позвонили и спросили.

Для остальных - дикая собака с дикими щенками старше 4-х месяцев уже на следующий день перешла на новое место, дальше от развязки. Там начинается частный сектор с пролеском, тихо и сухо, даже будки есть бесхозные, не говоря уже про заброшенные дома. Так что без крыши, если пожелает, не останется. Да и там, где они находились до этого не лужа была, просто надо был не с дороги смотреть, а с другой стороны обойти.

Чтобы ее отловить, надо хотя бы подойти ближе, чем на 100 метров. Можно созвать народ, вызвать всех, у кого есть ружье со снотворным и бегать всей толпой по лесу. Хотя да, в этом случае, наверно поймаем, ведь тигров ловят... и на волков флажки ставят...
Только что будут делать дикие собаки в приюте?
У нас нет условий для полноценной адаптации. Уже сидит несколько с перспективой остаться навсегда - подходят, позволяют гладить, и только.

Решено ставить так, как и предлагалось изначально - кормить и следить. Подрастут, успокоятся, возможно появится доверие к кормящему, будет проще поймать со снотворным для кастрации.

Все остальное комментировать не буду.
Галина Владимировна, если общение он-лайн даже с Вами, оказывается, пустая трата времени и сбор "лапши", то что говорить о форуме.
Но про "идеалы социализма" мне понравилось.

_________________
Единственное, что необходимо для торжества зла - бездействие добрых людей (с) Грегори Хаус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорище на Ржевке!СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 02:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Сообщений: 2324
Откуда: СПб, Просвет/Гражданка
Delta писал(а):
Наталья Ш. писал(а):
Также недавно доблестная ветеринар (лучше которой нет, директор очень доволен ею) перед стерилизацией сделала собаке наркоз, оставила привязанной за поводок и ушла. Собака, уснув, удавилась на поводке.


Маш, а это - правда? :O Ужас какой...


Таня, смотря что.
Наш ветеринар (которой доволен не только директор, но и остальные учредители, попечители и волонтеры) наркоз данной собаке не давала и привязанной не оставляла. Марина не стерилизует собак сама, только кошек.
Собака была оставлена под присмотр нашему сотруднику врачами из бригады ЮП. Наш сотрудник оставил собаку без присмотра, в результате она погибла. Сотрудник был уволен в тот же день. Собаку этим не вернешь, но оскорблять и клеветать на Марину я не позволю.

_________________
Единственное, что необходимо для торжества зла - бездействие добрых людей (с) Грегори Хаус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 02:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Все те, кого интересует именно собака и ее щенки, давно уже позвонили и спросили.

Для остальных - дикая собака с дикими щенками старше 4-х месяцев уже на следующий день перешла на новое место, дальше от развязки.

:? :? :?
Маша, а каким образом эта собака перешла на новое место? :?
Не нужна дикая собака - не нужно и брать!
А что за история с погибшей мелкой собакой в наркозе?
До меня доходили слухи,но я не верила.
Но - Наталья Ш очень уважаемый форумчанин, и в фантазиях не была замечена никогда.
:?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 03:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Сообщений: 2324
Откуда: СПб, Просвет/Гражданка
Алита писал(а):
Цитата:
Все те, кого интересует именно собака и ее щенки, давно уже позвонили и спросили.

Для остальных - дикая собака с дикими щенками старше 4-х месяцев уже на следующий день перешла на новое место, дальше от развязки.

:? :? :?
Маша, а каким образом эта собака перешла на новое место? :?
Не нужна дикая собака - не нужно и брать!
А что за история с погибшей мелкой собакой в наркозе?
До меня доходили слухи,но я не верила.
Но - Наталья Ш очень уважаемый форумчанин, и в фантазиях не была замечена никогда.
:?

Она ж свободная собака, взяла и ушла куда ей захотелось. Не поняла вопрос.
В том и был конфликт - ветеринар и директор были против, так как собака дикая, но ТА разве запретишь. Я сначала решила, что ее занаркзили и стерилизовали сразу у нас, так нет, ее увозили на Энгельса, а потом ТА велела привезти в приют вопреки запретам. Вот против чего протестовали. Щенки тоже далеко не месячные, не просто боялись - кусались. У нас есть опыт с такими же с Смоленского кладбища, которые приехали в более мелком возрасте и до сих пор не адаптировались полностью, сбегали, возвращали, одного не вернули. Это жизнь? Что будет с приютом через 5 лет? Что будет с такими вот?
Ну раз привезли, то привезли.
У директора была куча возможностей и прав выпустить и собаку и щенков сразу, поэтому кричать здесь, что это он (и опять же ветеринар) сделали это ночью глупо.
О запорах и т.п. только со слов сотрудников.
Ее конечно выпустили, но кто именно это сделал - вопрос. Опять же, клеветать без доказательств я не позволю.

Про собаку погибшую "под наркозом на удавке" обсуждалась неоднократно и на хвостах тоже. Эта тема вылезает всегда, в кучу с остальными обвинениями в адрес Ржевки.

_________________
Единственное, что необходимо для торжества зла - бездействие добрых людей (с) Грегори Хаус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 03:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Поскольку я совсем не уверена, что дикой собаке место в приюте, где нет возожности адаптировать маму и щенков, я понимаю нежелание приюта их брать.
Надеюсь, в следующий раз приют проявит твердость позиции.
Но - то, что очень обеспокоена именно Наталья, а она - более, чем разумный и грамотный человек - это тревожные звоночки.
Я из темы ухожу, потому, что информацией не владею.
Только - напоследок, прошу - внимательно отнеситесь к обеспокоенности Натальи.
Уж этим человеком движет исключительно любовь к животным

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 11:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Мороз по коже ...
Выпустить щенков, и оправдывать эти действия?

Скажите , а что за люди работают в приюте Ржевка :?

Я могу понять, если бы кусались
дети гиены. или льва. или волка и их выпустили обратно в лес.
Если ваш приют не знает, что и как нужно делать , чтобы щенкам/ собакам стало лучше- спросите нас, тех кто знает- и мы скажем...
Щенки родились на улице. Наверняка маме - собаке не раз доставалось от людей. ( и , наверное , над приютом Ржевка "всегда светит солнце" и они не слыхивали про то. что собак на улице поджидает только смерть!)

Кто родился и живет на улице ( собака со щенками , так же как и люди и дети) у тех - постоянный стресс и страх. Они понимают, почему боятся и знают откуда страх идет .Но это не стабильно. Это можно корректировать и добиться лучших результатов.Нужно потрудиться . Иногда много/долго , а иногда очень маленькое дело приводит к быстрым положительным результатам. Например, когда человек ласков и нежен со щенками\ собакой....

Сейчас вы , ваш приют добавили страха и враждебности этой собаке к людям. Вы, ваш приют( :? )
разрушили жизнь щенков. .

- кулисье- не приют- драматический тетр. И финалы очень драматичные!
Мороз по коже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Друг арендную плату Ржевке платит исправно? или здесь иные отношения? Я так и не могу понять, откуда идут разногласия. Отношения арендатор-арендодатель регулируются договором со всеми вытекающими. Так что не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
vilma, вот и займитесь судьбой несчастных дичков. Отловите, приведите к себе домой и вперёд - Вы же знаете как. Чего спршивать-то Вас, займитесь :angry: Я считаю диким собакам не место в приюте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
или здесь иные отношения?

elvis, иные. Не вникайте в юридические тонкости. До кучи сообщаю, что отделившись территориально от ржевских собак, Друг построил свои ворота с калиткой, открывающиеся непосредственно в вольер с кучей собак. Через калитку входили, показывали потенциальным хозяевам собак, вывозили мусор, вносили продукты. Сегодня ночью директор Ржевки при своих-то разломанных местами вольерах (сварки нет) СЛОМАЛ ЗАМОК НА КАЛИТКЕ И ЗАВАРИЛ ЕЕ (нашел сварщика). Другу не нужна ржевская территория, Друг активно ищет свою площадь, сотрудники Друга очень активны и трудоспособны. Почему им не дают дожить спокойно на территории? Директор бы о своей территории заботился, за год вообще ничего не сделано, даже на свободной огромной сухой площади выгул не желает организовать. Только щенков умеет выкидывать и чужие калитки заваривать.
Дикую маму можно стерилизовать и выпустить, но мелкие щены должны были быть ПРИВИТЫ, а дальше по ситуации, подращены и стерилизованы хотя бы. Выкидывать их - преступление, для директора Ржевки - должностное, т.к. он под эту статью вполне подпадает. Он чего ждет-то, заваривая калитки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Bamby писал(а):
vilma, вот и займитесь судьбой несчастных дичков. Отловите, приведите к себе домой и вперёд - Вы же знаете как. Чего спршивать-то Вас, займитесь :angry: Я считаю диким собакам не место в приюте!

Дикие собаки живут в Австралии, зовут их Динго.
Такие глупости, как "дикие"-не нужно писать на интеллектуальном форуме.
А вообще скажите. а где место таким собакам и щенкам по -вашему?
В крематории?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:39
Сообщений: 1268
Откуда: Санкт-Петербург
мда...такое ощущение складывается у меня,Что те,кто "за" друга-фанатики какие-то...Барселона здесь четко и ясно написала,что ЩЕНКИ САМИ ВЫБЕЖАЛИ!если они дикие-охотно в это поверю..есть безмозговые люди у нас,которые родились в пещере и не имеют привычку закрывать за собой дверь...щенки,скорее всего,так и убежали..я ЛИЧНО закрывала пару раз дверь,которую кто-то "забыл" закрыть...но,видимо,это сообщение было вами "опущено",судя по тому,что вы тут пишите. бред какой-то.я общалась с девушкой из попечительского совета Ржевки и она мне рассказала что к чему-юридически выселить Друга нереально,т.к. земля эта "дарственная"...получается,"пригрели змею" на шее...другими словами никак это не назовешь...в городе столько места,но нет...Другу почему-то присра***ь(пардон) именно эта территория. }:)

_________________
чтобы поверить в добро-начни его делать))))

8-905-284-24-24 Ира
http://vkontakte.ru/id109514


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Почему в крематории? :D В естественной для них среде обитания, их нужно ловить только для стерилизации и прививок, а потом выпускать там же! Они родились свободными, не знают и не понимают человека, что к ним лезть-то? А Вы видимо "энималплэнет" насмотрелись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 20:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Bamby писал(а):
Почему в крематории? :D В естественной для них среде обитания, их нужно ловить только для стерилизации и прививок, а потом выпускать там же! Они родились свободными, не знают и не понимают человека, что к ним лезть-то? А Вы видимо "энималплэнет" насмотрелись



Я не могу понять про кого вы говорите , и о чем вы говорите?
Такое может говорить только человек , котрый не хочет помогать беспризорным собакам, который не хочет беспокоить сам себя, который не хочет потрудиться, который верит в то, что не может помочь беспризорным собакам.- что он неумеха!

Что вы говорите :? не знают и не понимают человека?
Один - выкинул из дома, другой- давал еду, третий - пинал ногами, четвёртый- выкинул из приюта, Собаки очень хорошо знают человека.
Другое дело- знают ли с позитивной стороны.

А знаете ли Вы, что делают люди, когда видят собаку со щенками на улице? Куда они звонят??
Может в неотложную помощь? Может в "энималплэнет"?
Спросите в Службе Отлова,
Спросите в 005

А вы знаете, как рождаются щенки свободными на улице в тридцатиградусный мороз?Вот тут- то вы правы- они " ...не знают и не понимают человека!"
Они умирают тут же. Замерзают только родившись.
Собака на улице- это не "дикая", не "свободная," собака это бездомная, беспризорная...собака и жизнь её на улице
невыносима!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 21:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Беспризорные бывают адаптируемыми или нет. Я не говорю о потеряшках или собаках беспризорных в третьем, например поколении. в 30-ти градусный мороз собака рожает не на улице, в подвале, норе минимум! Не надо тут из умнейших животных фуфло вырисовывать.
Я живу не за городом, не на ранчо, посему не имею возможности хватать беспризорных собак, которых адаптировать к жизни рядом с человеком не всегда возможно, потому можете считать меня неумехой :)
А еще как всегда некрасиво выглядит "вынос мусора" меж 2-мя организациями, которые делят одну территорию и изначально помогали друг другу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Так тех, кто выкинул собаку с четырмя щенками ,

уже обязали ?

разыскать и вернуть их в приют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
vilma писал(а):
Так тех, кто выкинул собаку с четырмя щенками ,

уже обязали ?

разыскать и вернуть их в приют?


увы,этого делать никто и не собирался :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Сандра писал(а):
мда...такое ощущение складывается у меня,Что те,кто "за" друга-фанатики какие-то...


Уважаемая Сандра,мы Вас лично не знаем,Вы нас тоже.
Поэтому попрошу обойтись без перехода на личности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Сообщений: 6129
Попечительскому совету Ржевки поболтать больше не о чем,как о Друге?? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
А что в приюте для бездомных животных делают такие безразличные к судьбе бездомных - люди?
Безразличные люди всегда утешают себя тем, что они делают- это не ошибки и преступления- это необходимость!

Приют может объяснить логику своих действий? Наверно они думают. что очень мало беспризорных собак на улице, и добавляют?
В других странах закон запрещает такие действия. Такие действия в . Англии. Франции, Финляндии , Германии. Швеции - считаются преступлением. В США .года на два в тюрьму угодили бы

Теперь любой может сказать- я выбросил собаку на улицу- потому что она кусается , я выбросил щенка на улицу- потому что он кусается...

Приют. который открыт для того. чтобы брать собак с улицы- стоит на стороне тех, кто выбрасывает собак на улицу , сам дает разрешение и пример- как нужно поступать с собаками.
:hmmm:


Последний раз редактировалось vilma 22 апр 2009, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Еще хочу спросить Ржевка собаку со щенками в " Хеппи" послала, или в " Мемориал?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка