Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
13-12-2015.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgIMG_8471.JPGgIYcmgks49Q.jpgniki~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
0005.jpg1~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgMishanya.jpg
mikro~23.jpg
sobachki.jpgfI4_sxlsQDk.jpg1~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Vasya-3.jpg
03.jpegIMG-20180703-WA0014.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgHD7_5966.jpg
karat_1.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg5_1.jpg_ropvbyr5ro.jpg180314_119.jpg
WXewfe55o94.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpg
GD_2.jpg
20180418_162113.jpgFKvMBt6RiLw.jpgPyosa___3.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 10:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лимфома, канцероматоз, новообразование сальника. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 15:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Добрый день!
Помогите пожалуйста понять насколько все серьезно :(
Может советы или наставления или прогнозы.
История такая . Моя личная собака, питбуль, 10 лет.
За последние 2 месяца очень похудел , если по весу то с 32 до 28,5 , если по ощущениям , то как будто бы кожа и кости остались .... Стал немного скучным , не играет , медленнее ходит. Больше никаких симптомов нет.
На приеме у врача обнаружили опухоль на селезенке , большую, 10 см . Последнее УЗИ делали год назад , её не было. Остальные органы в норме. Кровь хорошая, показатели в норме, только лейкоциты повышены , но не критично.
Рекомендуют удалять , но врач прямо сказала , что после операции живут, кто полгода, кто год....
Звучит вообще не обнадеживающе .
Хочу , конечно, чтоб меня успокоили , хоть здесь , ну или уж тогда понимать , к чему готовится.
Насколько серьезная эта операция ?
Может есть рекомендуемые врачи, может обратиться к онкологу, какой у этой операции восстановительный период?
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
Спасибо.

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Последний раз редактировалось Олик&Джокер 16 май 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 18:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Almara писал(а):

вот и я тоже недавно такое услышала, хотя считала что уж на УЗИ то все увидят, рассмотрят и узнают.

у меня тоже был опыт когда узи оказалось вообще не информативно. по узи (приличный узист, известный здесь, не буду называть имен) врач сказал что похоже на большое новообразование на печени, причем такого типа что очень похоже на лимфому печени, но это не факт, т.к. печень воспалена. по КТ ничего такого не обнаружилось, но нашли сосудистую патологию, портальная гипертензия. врачи даже сразу не смогли дать точного диагноза, попросили 3 дня на раздумья и изучение, собирался консилиум врачей. и последующая диагностическая операция подтвердила что печень чистая, так же как и кишечник, поджелудочная и желудок, хотя все таки несколько образцов из печени брали на биопсию и отправляли на гистологию. диагноз - портальная гипертензия. хотя прежде чем его поставили очень многое указывало на онкологию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 19:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 22:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Как дела? Что показало обследование?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 22:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Нат.Ник. писал(а):
Как дела? Что показало обследование?

Вчера были у кардиолога в Прайде, операцию нам разрешили , есть несущественные отклонения , но в принципе все в норме.
На операцию диагностическую записались на 16 мая, так как от окончания приема преднизалона должно пройти не менее 2-х недель. Это оказалась ближайшая дата.
Нервничаю конечно. Уже наслушалась советов не резать.
Но все же это диагностика , ведь не должны навредить вмешательством ?
А тем временем Джокер чувствует себя почти отлично, если бы не худоба.... кушает , гуляет, радуется, так что пока есть надежда думать что это все же ошибка , а не лимфома...

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 23:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
А кто будет резать?

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 00:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Олик&Джокер писал(а):
Но все же это диагностика , ведь не должны навредить вмешательством ?

Любая опухоль, после вмешательства, начинает вести себя более агрессивно. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 00:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Татьяна А писал(а):
Любая опухоль, после вмешательства, начинает вести себя более агрессивно. :(
а как же тогда узнать? это ж с ума можно сойти....может КТ лучше?

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 07:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Оперировать будет Каблуков.
Про КТ я спросила , сказали не в этом случае (

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 09:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Очень трудно ждать.почти невозможно. Держитесь. И, большая часть опухолей-доброкачественная. Так по статистике. И то, что оперировать будет Каблуков-замечательно.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 14:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Олик&Джокер писал(а):
Оперировать будет Каблуков.
Про КТ я спросила , сказали не в этом случае (

Каблуков хороший хирург, верю что все будет хорошо у вас. и да, очень часто без диагностической операции не поставить точного диагноза. не знаю успокоит вас это или нет но как мне говорили врачи когда еще только планировалась диагностическая операция моей кошки - по внешнему виду тканей видно здоровые они или нет. разрезают, смотрят, если орган (в нашем случае это были печень, желудок, кишечник и поджелудочная) выглядят нормально то его не трогают. если будут очаги с ненормальными тканями - берут боипсию на гистологию. в любом случае если найдут что-то ненормальное - то скорее всего это будут удалять, так что переживать что опухоли ведут себя агрессивнее после того как их трогают - не особо актуально. ту главное чтобы если все таки есть онко (ттт, надеюсь что нет), то чтобы еще в той стадии когда нет метостазов и чтобы сама опухоль была операбельна...
может я такая ненормальная, но я считаю что если есть какая-то дрянь то лучше знать это чем закрывать глаза и надеяться что авось пронесет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 14:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Да меня дома почти уже прокляли за желание сделать операцию.
Говорят угроблю собаку, предлагают лечение какими-то грибами, с массой примеров излечения , правда людей, а не животных....
Но вопрос в том , что диагноза пока нет.
А ждать пока ему будет хуже и тогда резать , вот уже точно не уверена ....

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 16:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
При онкологии, самое надежное-удалить опухоль. Когда опухоль у человека, начинают лечиться грибами и пр только от безысходности, когда уже опухоль неоперабельна.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 17:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Олик&Джокер писал(а):
Да меня дома почти уже прокляли за желание сделать операцию.
Говорят угроблю собаку, предлагают лечение какими-то грибами, с массой примеров излечения , правда людей, а не животных....
Но вопрос в том , что диагноза пока нет.
А ждать пока ему будет хуже и тогда резать , вот уже точно не уверена ....

оперировать когда животное в плохом состоянии на порядок опаснее чем когда в приличном. мою кошку смогли прооперировать только после почти 4 месяцев болезни, потому что долго была в плохом состоянии. и только после второго плазмофереза пошла положительная динамика и ей стало получше. стали ловить момент что пока она хорошо себя чувствует срочно надо оперировать и смотреть что не так. боялись что если пойдет новая волна ухудшений то оперировать снова будет нельзя и тогда снова ждать улучшения, которое при отсутствии диагноза неизвестно наступит или нет... в нашем случае все прошло хорошо, правда пришлось удались селезенку, исключительно для того чтоб разгрузить вену, в которой было повышенное давление. уже почти полтора года прошло после операции, и пока ттт, кошка стабильна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 21:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Олик&Джокер писал(а):
Да меня дома почти уже прокляли за желание сделать операцию.
Говорят угроблю собаку, предлагают лечение какими-то грибами, с массой примеров излечения , правда людей, а не животных....
Но вопрос в том , что диагноза пока нет.
А ждать пока ему будет хуже и тогда резать , вот уже точно не уверена ....
в этой ситуации трудно давать советы. Но лечение, грибами и тд ничего не даст... если Каблуков сказал что можно резать, я думаю, можно.
Приведу свой печальный пример... мой Чарик, пёсик преклонных лет начал кашлять... изначально собачники все в один голос решили- сердце, уже старый, подавай, типа мочегонное, сердечные и тд, через какое то время всёж пошла... да сердце... лечимся, потом узи, рентген, сердце вроде ничего, затемнение на лёгком- пневмония... лечимся... не проходит, потом возможно онкология, давайте лечить терапевтически... старый и тд... господи, сколько не нужных лекарств, уколов, манипуляций...почти год... потом всё-таки, Прайд... уже поздно опухоль на лёгком разрослась, задавив все органы....всё!!! смотрел Олейников(кардиолог) и Каблуков, сказал ничего уже не сделать...
это я к чему... если бесперспективно, операцию не предложили бы.
Решать, конечно, только вам.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 15:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Совершенно неожиданно, данная тема коснулась и нас. :(
Поехала в Альтервет на УЗИ сердца со своей старшей собакой (8 лет, корги).
Врач-узист Никитина Т.В., очень внимательно прощупывала всю собаку, хотя особых жалоб, кроме того, что собака стала намного медленнее передвигаться на прогулке, у нас нет. Врач сказала, что заодно с сердцем, посмотрим и селезенку.
Сердце здоровое. На селезенке большая опухоль. Пригласили посмотреть УЗИ Алексашину, она увидела то же самое.
Сказали, надо удалять селезенку полностью. Тут же сделали рентген легких, там чисто.
Сегодня сдали кровь. Жду результатов, и записываюсь на операцию. И скорее всего, понадобятся доноры...
Очень переживаю за собаку. Как перенесет? И где, у кого оперироваться? У меня нет опыта полостных операций.
p.s. АФ не рассматриваю.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 19:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Я бы в Рувете опепировалась , уж слишком уважаю там хирурга , но нам там отказали, не их профиль.
Но у нас, если Вы тему читали , уже совсем другая история .... тему хотела переименовать, но не знаю как... диагноза пока нет...(((

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 23:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
у знакомых собаку с огромной опухолью на селезенке оперировал Каблуков в Прайде. года два назад.
моей кошке селезенку улалял Лапшин, абдоминальный хирург, в клинике Сотникова, но у моей не онкология, так что наверное не ваш случай. а вот Каблуков - это как раз по его профилю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 00:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
О, Боже, та что ж за напасть то...

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Олик&Джокер писал(а):
Но у нас, если Вы тему читали , уже совсем другая история ..

Конечно, читала. Всю, полностью.
Kalvic писал(а):
но у моей не онкология, так что наверное не ваш случай.

Я надеюсь, что это доброкачественное новообразование. {yee} Гистологию, конечно, сделаем.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки.СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Татьяна А
Не рискуйте. Обратитесь в Прайд к Каблукову.
Замечательный хирург-онколог. Если понадобится донор, то 11,12,13 мая смогу привезти свою Чару (здорова, привита, вес 33 кг, постоянный донор, кровь даёт легко)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ольга2609
Спасибо. Буду иметь в виду.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Татьяна А писал(а):
Совершенно неожиданно, данная тема коснулась и нас. :(


:(((( что ж такое... Танечка, держитесь...

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Моя тема туда же viewtopic.php?t=162894
С операцией не тяните - у нас вот лопнула и совсем трындец... Поскольку если онкология бывает ограничена только селезенкой, то при удалении возможно прожить еще долго, но при разрыве происходит осеменение брюшины и уже тогда 100% плохой исход, даже если удалили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Завтра диагн. операция?. Будем держать кулачки.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 21:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Мы сегодня прооперировались. Удалили селезенку, и опухоль большого размера. Операция не длительная, из клиники собака сама выходила.
Опухоль отправили на гистологию, похожа на лимфому. Ждем результатов, консультируемся в Прайде, и решаем, как быть, исходя из результатов анализа.

Олик&Джокер
Будем держать хвостики за вас завтра.
Напишите, как все прошло. Ни пуха, ни пера!

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 19:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Ну вот и мы прооперировались сегодня . :(
В 20 часов едем забирать , вечером напишу .
А если в двух словах , то разрезали и зашили(
Удалять ничего не стали, опухоль дала метастазы в брюшную полость. Сказали бесполезно.
Из легких откачали литр жидкости. ( все же написано из брюшной полости, наверное неправильно поняла )
Вообщем вечером узнаю что предложат из лечения .
Про прогнозы даже спрашивать не хочу .
Чувствует он пока себя хорошо, только это меня и радует.

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Последний раз редактировалось Олик&Джокер 16 май 2018, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 19:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
о , Боже.... держитесь... сил вам..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 20:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Олечка, держитесь... Джокеру сил и здоровья!

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление селезенки у собаки. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 23:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Вообщем наш диагноз звучит так: канцероматоз, лимфома, новообразование сальника.
Теперь ждём что за опухоль мелкоклеточная или нет , в зависимости от этого будем делать химию или нет .
Пока принимаем синулокс, квамател , и опять преднизолон ....
Как то так :(

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома, канцероматоз, новообразование сальника. Нужны советы , личный опыт, рекомендации.СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 23:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Держитесь!!! Сил Джокеру, как можно дольше хорошего самочувствия.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка