Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
77QH0wBlNSE.jpg1.jpgiwrfbrzjUrs.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Betti_1.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_7407.JPGK7yCzuKFst0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
Bezymyannyy.pngvO6YkUstu4w.jpgVXQvrYkYtHc.jpgpinchery4.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg6g5NpzsL4cY-1.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
01.jpg
1.jpgmikro~7.jpg04.jpeg6.jpg
01.jpeg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg2-small~0.JPGHD7_6558.jpgmikro~16.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
20180418_162113.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 20:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Думаю, это оно. :( На губе нашла наконец язвочку, температура 41,3, отказ от еды :wall:
Сейчас делаю (точнее пытаюсь,это дичок) Синулокс, анальгин с ношпой, Рингера с глюкозой. А вот чем там рот обрабатывать лучше? И когда уже надо бежать на капельницы?(чего бы очень не хотелось,по причине отсутствия финансов(((
Я то как то всё больше с рино сталкивалась...


Последний раз редактировалось Gelsamina 10 фев 2017, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:07
Сообщений: 663
kisanja писал(а):
Я просто заливаю кипятком,закрываю крышкой и настаиваю. Когда остынет сливаю,пою ,а остаток в холодильник.
Его надо настаивать всего 10 минут, помешивая почаще, дальше через ситечко процедить, а семечки выкинуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 02:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
AElena писал(а):
Но на самом деле отвар семян льна тут не критичен. Хорошо бы, но не обязательно.
Антибиотик, иммуномодулятор и обработка рта - три обязательных условия чтобы победить кальцик. Остальное по возможности. Ну и насильное кормление, если сам не ест.
И следите за глазами, иногда язвы переселяются туда, это надо ловить очень быстро иначе кот рискует потерять часть зрения.

У нас проблема именно в невозможности глотать((
после анальгина когда снижается немного температура, он сам подползает к мисочкам с водой и едой, тыкается в них и... НЕ МОЖЕТ. :(
Сидит грустно над ними и сглатывает. если кормлю насильно, его сташнивает очень интенсивно, сразу же , не может он в себя ничего протолкнуть(( Поэтому я очень и заинтересовалась отваром льна или чем то подобным....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 02:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
у меня есть димедрол, инъекционный, поделюсь если нужно
мы по серединке Московская-Паркпобеды

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 03:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:10
Сообщений: 922
Откуда: Ладожская,Индустриальный-Ириновский.
Здравствуйте. Извините,не видела,вы к врачу то уже ходили? Для того чтоб пищу принимал и не тошнило,нужно что то придумать,выбрать вариант,возможно давать часть панкриотина перед кормлением,или маалокс,включить пробиотики типа фортифлоры или ветома. Кормить насильно,через 20 кубовый шприц-косрервы Рекавери РК,разбавленные с водой. И ещё,непоняла почему уколы на таблетки поменяли,тем более если у него проблема с жкт,там же ничего не всасывается!? Если нужно могу отдать Амоксицилин,его удобнее всего колоть т.к колят ОДИН раз в два дня! Вот инструкция http://www.veterinarka.ru/vetmedicament ... illin.html
Если нужно будет,звоните,пишите.

_________________
Мой Акира viewtopic.php?f=9&t=134034
Марсель и Морган дома! viewtopic.php?f=2&t=136857


8 950 014 15 11 Юля
Я в Контакте https://vk.com/id54699434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 03:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Julia Spirit писал(а):
Здравствуйте. Извините,не видела,вы к врачу то уже ходили? Для того чтоб пищу принимал и не тошнило,нужно что то придумать,выбрать вариант,возможно давать часть панкриотина перед кормлением,или маалокс,включить пробиотики типа фортифлоры или ветома. Кормить насильно,через 20 кубовый шприц-косрервы Рекавери РК,разбавленные с водой. И ещё,не поняла почему уколы на таблетки поменяли,тем более если у него проблема с жкт,там же ничего не всасывается!? Если нужно могу отдать Амоксицилин,его удобнее всего колоть т.к колят ОДИН раз в два дня! Вот инструкция http://www.veterinarka.ru/vetmedicament ... illin.html
Если нужно будет,звоните,пишите.

Здравствуйте, в том и дело, что к врачу не ходили, да и у врачей у всех схемы разные.
я если с каждым бездомышем буду к врачу ходить, сама без трусов останусь..(( Да и опыт уже... инфекционный достаточно большой. Но вот именно с кальциком плотно не сталкивалась..
Ещё раз повторяю- таблетки антибиотика , потому что дичок, лишний раз проблема колоть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 17:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Колоть дичка как раз проще, чем дать таблетку. Для этого просто 1 человек засовывает в клетку одеяло и прижимает им кота к любой стенке, а второй колет через решетку.
А как Вы даёте таблетку, если он не ест?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 18:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Девочки, перчатки - краги сварщика - весчь :ok:
Собака, конечно, прожрет, а для общения с котами - самое то)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 20:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
AElena писал(а):
Колоть дичка как раз проще, чем дать таблетку. Для этого просто 1 человек засовывает в клетку одеяло и прижимает им кота к любой стенке, а второй колет через решетку.
А как Вы даёте таблетку, если он не ест?

Ну, это смотря что колоть. Синулокс например оч. густой, а когда у меня была эпидемия рино,многие из моих котов выдали блямбы и выпадение шерсти в месте укола. правда, лечение было длительное. таблетку я даю так: пеленаю как ребёнка, смазываю маслицем, чтоб быстро проскользнула, и запихиваю в рот. Уколы в холку рингера делаю с боем :wall: всё осложняется тем, что я одна, мне некому помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 20:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Зато у меня есть и немного положительные новости.
в результате экзекуций, между которыми я пытаюсь его ласкать , котик немного поручнел. По крайней мере, больше не пытается меня откровенно кусить , (только исподтишка {haa} ) Сейчас только шипит и глазами зыркает.
Ещё 2 месяца после болезни он будет активно выделять вирусы в окружающую среду, поэтому , о том , чтобы вернуть его обратно в подвал не может быть и речи. Я давно разгребаю этот подвал и там ещё кучу кошек кастрить -не перекастрить(((
Чего делать.? Засада((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 21:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Gelsamina
если тошнит после еды, то возможно язвы уже в желудке, тогда вам поможет фосфолюгель он жидкий и без вкуса, обволакивает и заживляет язвы. Мы так мейнкуна лечили, у нее после каждой еды рвота начиналась из за язв

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 21:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Я купила сегодня люгель, в голове бардак и нервы, не прочитала инструкцию, и напшикала ему полный рот этим люгелем. ((((
а надо было только помазать. Ужас. в побочке написано бронхиальный спазм какой то при передозировке. Дышит тяжело, но он и раньше вроде так дышал. Может, воду залить?(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 01:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:10
Сообщений: 922
Откуда: Ладожская,Индустриальный-Ириновский.
Ну смотрите сами...Я котят лечила,мне проще амоксицилин колоть было. Быстро одевала пластиковый воротник,и пока котёнок на него отвлекается,придерживая за шкирку,колола в попу,всё происходила быстро. Следующий укол через 2 дня,а в таблетках, пробиотики давала. Кстати,ещё не плохо было бы имуностимулятор какой нибудь подавать.

_________________
Мой Акира viewtopic.php?f=9&t=134034
Марсель и Морган дома! viewtopic.php?f=2&t=136857


8 950 014 15 11 Юля
Я в Контакте https://vk.com/id54699434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 02:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
Жуткая тошнота от таблеток антибиотика на голодный желудок может быть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Глотать стал получше.! Слюни только всё время вонючие текут, и сипит.
сегодня 3-тийдень антибиотика.
спасибо Тане Бишет за консерву!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 05:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Чипсик начал сам кушать.
После выздоровления Нужна передержка за корм хотя бы на 2 мес((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка