Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
1-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
Betti_1.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg13-12-2015.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg3QEIeZzAbk8.jpg2~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgMishanya.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
W6cSMs807P0.jpg
mikro~6.jpgAegQAhvJ4KY.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
1.jpegtz227PKXEsY.jpg5_mel.jpgmikro~9.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpg
18.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpg945e0a16a23d.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 20:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Думаю, это оно. :( На губе нашла наконец язвочку, температура 41,3, отказ от еды :wall:
Сейчас делаю (точнее пытаюсь,это дичок) Синулокс, анальгин с ношпой, Рингера с глюкозой. А вот чем там рот обрабатывать лучше? И когда уже надо бежать на капельницы?(чего бы очень не хотелось,по причине отсутствия финансов(((
Я то как то всё больше с рино сталкивалась...


Последний раз редактировалось Gelsamina 10 фев 2017, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
очень не дорого, но очень эффективно для обработки пасти и носа это Винилин. но обрабатывайте только в перчатках, он очень липкий и плохо отмывается, зато отлично помогает и стоит копейки. Еще можно люголью

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Оленька
сколько раз в день?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:00
Сообщений: 413
Наших на передержке лечили так, но это было давно, может, что поменялось. Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Gelsamina писал(а):
Оленька
сколько раз в день?

чем чаще, тем лучше, но у меня была возможность только 3 раза...этого хватило, он ооооочень вязкий и на долго покрывает пленкой язвы, поэтому животное начинает довольно быстро есть

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
я люголью обрабатывала, ватную палку в рот, дальше он сам
или вообще ничем
но с температурой кажется не сталкивалась
и я боюсь насильного кормления - вайо вроде им достаточно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2571
Откуда: Санкт-Петербург
Можно еще циклоферон по схеме добавить и обязательно поите отваром семени льна. Язвы же образуются не только во рту,но и в пищеводе. Обычно через день после начала приема отвара кошки начинают есть.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
температура меня вообще убила- она запредельная


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
kisanja писал(а):
Можно еще циклоферон по схеме добавить и обязательно поите отваром семени льна. Язвы же образуются не только во рту,но и в пищеводе. Обычно через день после начала приема отвара кошки начинают есть.

а как его готовить,где взять? и сколько поить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
температуру выше 39 нам рекомендовали сбивать литической смесью - димедрол-анальгин-ношпа , если нету - то как у людей - влажным обтиранием - лапки-подушечки, ушки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 22:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
natalyka писал(а):
температуру выше 39 нам рекомендовали сбивать литической смесью - димедрол-анальгин-ношпа , если нету - то как у людей - влажным обтиранием - лапки-подушечки, ушки

димедрол сейчас только по рецепту- мне не продали.
колю раз в сутки анальгин с ношпой,но что то не очень помогает(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Для снижения температуры используйте свечи ректальные жаропонижающие для новорожденных.Полсвечки.Разрезать вдоль, заморозить и в попу.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 23:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Нат.Ник. писал(а):
Для снижения температуры используйте свечи ректальные жаропонижающие для новорожденных.Полсвечки.Разрезать вдоль, заморозить и в попу.

о,спасибо.
а название не помните?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 23:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:07
Сообщений: 663
Схема проверенная
Амоксицилин по 0,1 на 1 кг два дня подряд, потом через день 5-7 дней
Циклоферон по 0,1 на 1 кг ( можно гликопин в таблетках)
Отвар семени льна по 5 мл 3-4 раза в день
Гексарал спрей 3.4 раз в день( за шкирку и пшикать пока орёт)


Если не ест физик с В12 под холку ( 10 мл физика и 0,4 В12 в один шприц) через час глюкоза с витамином С ( глюкоза 10 мл витамин с 0,4 в один шприц) 1 - 2 раз в день ( по состоянию) Температура у вас не запредельная, банальная но-шпа тоже снижает хорошо без анальгина. Кормить обязательно насильно по чуть чуть паштетом.

Могу написать, где продают димедрол без рецепта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 23:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
циклоферон отпадает, он больнючий, а это дичок. Вместо амоксицилина уже идёт синулокс (пока)
Где взять отвар семени льна??
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 23:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Gelsamina писал(а):
Где взять отвар семени льна??

Семя льна продается в аптеках (и магазинах здорового питания), как заварить написано на коробке.

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2571
Откуда: Санкт-Петербург
У меня кошки цеклоферон все нормально переносили,антибиотик намного больнее! А помогает он при кальцивирозе очень хорошо.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 00:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
kisanja писал(а):
У меня кошки цеклоферон все нормально переносили,антибиотик намного больнее! А помогает он при кальцивирозе очень хорошо.

антибиотик я в таблетках даю. Странно, у меня все на циклоферон визжали всегда.
Может повторюсь, но это дичок, ищу пути наименьшего сопротивления


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 00:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Ирен С.Пб. писал(а):
Семя льна продается в аптеках (и магазинах здорового питания), как заварить написано на коробке.

Да, я уже догадалась, что в аптеках, голова то уже не соображает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 00:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Gelsamina писал(а):
димедрол сейчас только по рецепту- мне не продали.
колю раз в сутки анальгин с ношпой,но что то не очень помогает(

Попробуйте в другой аптеке, я покупала недавно.
Вы территориально где?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 00:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Васька
в купчино. но я думаю, димедрол не особо влияет на снижение температуры


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 00:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Семя льна делается так. Столовая ложка семян заливается стаканом воды, удобнее всего в ковшике (у меня тефлоновый). Ставится в кастрюлю на водяную баню на маленький огонь. Периодически помешиваем не железной ложкой. Когда вода превращается в подобие киселя снимаем, немного охлаждаем, пока тёплое процеживаем через марлю, отжимая руками. Получившаяся слизь заливается в кота сколько влезает - обычно 2 мл перед каждым кормлением за 20 минут, но в случае с дикими просто добавляла в еду (консерву), тоже работает. А оставшиеся в марле семена очень полезно съесть самой - чистит кишечник, помогает похудеть, только вот их хранить нельзя. Слизь можно хранить в холодильнике двое суток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 00:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
AElena писал(а):
Семя льна делается так. Столовая ложка семян заливается стаканом воды, удобнее всего в ковшике (у меня тефлоновый). Ставится в кастрюлю на водяную баню на маленький огонь. Периодически помешиваем не железной ложкой. Когда вода превращается в подобие киселя снимаем, немного охлаждаем, пока тёплое процеживаем через марлю, отжимая руками. Получившаяся слизь заливается в кота сколько влезает - обычно 2 мл перед каждым кормлением за 20 минут, но в случае с дикими просто добавляла в еду (консерву), тоже работает. А оставшиеся в марле семена очень полезно съесть самой - чистит кишечник, помогает похудеть, только вот их хранить нельзя. Слизь можно хранить в холодильнике двое суток.

господи боже мой.
как с этим справится то
а что такое водяная баня? без неё можно обойтись?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 00:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
мне для иммунитета не циклоферон советовали а фелиферон
в альтервете

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Gelsamina писал(а):
господи боже мой.
как с этим справится то
а что такое водяная баня? без неё можно обойтись?

На самом деле это очень просто) Попробуйте 1 раз и всё станет понятно. Водяная баня значит, что ковшик Вы ставите не на плиту. Любая кастрюля или миска, в которую ковшик спокойно поместится, наполняется водой на 3/4 и ставится на огонь, а в неё уже ковшик. Вода тихо кипит, ковшик в ней плавает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
AElena писал(а):
На самом деле это очень просто) Попробуйте 1 раз и всё станет понятно. Водяная баня значит, что ковшик Вы ставите не на плиту. Любая кастрюля или миска, в которую ковшик спокойно поместится, наполняется водой на 3/4 и ставится на огонь, а в неё уже ковшик. Вода тихо кипит, ковшик в ней плавает.

неужели в этом есть какой то смысл? а накрывать надо крышкой ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2571
Откуда: Санкт-Петербург
Я просто заливаю кипятком,закрываю крышкой и настаиваю. Когда остынет сливаю,пою ,а остаток в холодильник.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Насчёт Винилина полностью согласна - самый лучший и простой вариант обработки рта при кальцивирозе, не раз опробован, увы. Он не имеет вкуса и почти не имеет запаха, соответственно переносится кошками намного лучше того же люголя. Да, очень липкий, поэтому обязательно держать под рукой тряпочку или ватный диск намоченные горячей водой и сразу вытереть рот коти. От рук отмывается без проблем, перчатками никогда не пользовалась. А вот засохший на шерсти доставит потом проблем.
Делается так: в шприц без иглы набрать 1 мл винилина, если кот буйный, то 1,5 или 2. Кончик шприца запихать между верхней губой и зубами в уголок, проводя по дуге челюсти плавно выдавить половину. Переставить кончик шприца на нижнюю челюсть таким же образом и повторить. Всё. В случаях с дикими и буйными хватает и 2 раза в день. Он очень липкий и кот сам разчмыхивает его по всему рту. Обработки проводятся через 15-30 минут после еды.


Последний раз редактировалось AElena 26 янв 2017, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Gelsamina писал(а):
неужели в этом есть какой то смысл? а накрывать надо крышкой ?

Нет, никаких крышек не надо. Смысл в том, чтобы не поджарить ;)
Если просто заливать кипятком получается просто водичка, а нужно сделать именно слизь, она как жидкий кисель. Именно этот кисель работает на все 100%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз. Подскажите схемы лечения и помощиСообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Но на самом деле отвар семян льна тут не критичен. Хорошо бы, но не обязательно.
Антибиотик, иммуномодулятор и обработка рта - три обязательных условия чтобы победить кальцик. Остальное по возможности. Ну и насильное кормление, если сам не ест.
И следите за глазами, иногда язвы переселяются туда, это надо ловить очень быстро иначе кот рискует потерять часть зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка