Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
20161105_140546.jpg1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Foto00441.jpg
IMG_8471.JPG01-11-2015.jpg13-12-2015.jpgzBHYQacMepE.jpg
pinchery4.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg3QEIeZzAbk8.jpgSkgsqKXWcys.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
vO6YkUstu4w.jpgUcfgxmshC0E.jpg0~1.jpgg2.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
11.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgMusya2_-_kopiya.jpgmikro~12.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
HD7_3296.jpgDSC_0910.jpgW6cSMs807P0.jpgkkerke.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgFoto0507.jpg
5265fbec819f.jpg
niZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо за поддержку, Буся восстанавливается, гистология чистая. Живем дальше.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
07.12.2016
в прошедшую пятницу (2 декабря) ездили мы с Бусей к врачу, снимать швы после операции и наконец были готовы анализы - гистология. Получается что нас с Бусей можно поздравить - анализы чистые, никаких онко и прочей дряни в печени не найдено. Сосудистые проблемы в печени остаются, но после удаления селезенки нагрузка на вену снижена процентов на 30 и есть шанс что сосудам будет полегче. за этим надо продолжать следить конечно. но по крайней мере нет ничего несовместимого с жизнью. поэтому спокойно живем дальше, следим за состоянием печени, кушаем гепатик и радуемся жизни. видимо можно нас поздравить.
спасибо всем за сопереживание и поддержку :flower: :flower: :flower:

**************************
08.11.2016
Спасибо всем за кулачки и поддержку, операция прошла успешно. но девочка моя пока под наблюдением врачей, т.к. есть вероятность послеоперационных осложнений (плохая свертываемость крови).


******************
08.11.2016
Подержите кулачки за мою кошечку Бусю - ее сейчас начинают оперировать...
Ближайшие час-полтора будет идти операция.

не думала что мне будет так тяжело, была о себе и своих нервах лучшего мнения. психую страшно......
Просто поделитесь вашей уверенностью что все будет хорошо.


Последний раз редактировалось Kalvic 07 дек 2016, 15:01, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подержите кулачки за мою кошечку Бусю - ее сейчас начинают оперировать...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 19:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Kalvic писал(а):
ттт, операция закончилась, девочка моя проснулась уже.
все конечно не просто еще, будут следить за тем чтобы внутри ничего не кровило, но проснулась уже.
селезенку все таки пришлось удалить.

теперь жду звонка врача о подробностях.


У меня кот с удаленной селезенкой, оперировали два года назад, все прошло хорошо. А в этом году ему же делали биопсию печени, из наркоза вышел нормально ( со слов анестезиолога), а через два дня начался отек легких, хорошо, я вовремя заметила, рванула в Сотникова под кислород. Врачи сказали, первые два-три дня после операции самые сложные.

Бусе кулачков, повезло ей с хозяйкой :ok:
Алечка, кинь ЯК, если есть. На карту мне сложно.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подержите кулачки за мою кошечку Бусю - ее сейчас начинают оперировать...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 01:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Света, а по какой причине твоему котику удаляли селезенку? и где?

Спасибо всем кто переживал и держал кулачки :flower: :flower: :flower:

девочка моя пока в стационаре, раньше завтрашнего вечера ее не отпустят домой. и завтра отпустят при условии что не будет проблем и анализ крови будет хороший. ну и еще ждем результатов биопсии, неизвестно еще что будет в них, но буду верить что все будет хорошо.
а с врачом-хирургом нам повезло, очень-очень повезло. оперировал ее Лапшин Антон Николаевич, абдоминальный хирург в клинике на Счастливой. собирались оперировать вчера, но у нее коагулограмма была плохой, плохая свертываемость крови, боялись кровотечений. поэтому перенесли операцию на сегодня, так чтобы у меня была возможность найти донора для нее. спасибо кошечке Тонечке, она стала донором (уже третьим донором для Буси за последние два месяца). на самом деле собирались ее оперировать раньше, но ее КТ повергло в раздумья врачей, они попросили тайм-аут на обдумывание.

на самом деле у нас еще ничего не закончено - ждем результатов биопсии и только потом будет понятно как нам дальше с этими результатами жить. но я надеюсь на лучшее. Буське всего 3 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 01:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32537
Откуда: пл.Мужества
Бусенька, детка... красивая и хорошая девочка какая! все пойдет на лад у девочки потихоньку, Аля, вот увидите! :love:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подержите кулачки за мою кошечку Бусю - ее сейчас начинают оперировать...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 01:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Светлана писал(а):

Алечка, кинь ЯК, если есть. На карту мне сложно.


у меня сейчас нет никаких карт и ЯК (только зарплатная карточка Ситибанка), я давно не собираю ни на кого из подопечных, стараюсь сама справляться. если есть желание помочь - то наверное можно использовать Танин ЯК (dzhen), я думаю что она будет не против. только надо написать что на Бусю.

Танин ЯК - 41001759000615.

Спасибо большое.

пс
если нужны чеки, подтверждающие траты - у меня их полсумки, боюсь считать. только завтра за операцию буду платить около 30 тысяч примерно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 01:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
100 р. на ЯК для Буси.
Скорейшего выздоровления! :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подержите кулачки за мою кошечку Бусю - ее сейчас начинают оперировать...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 01:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Kalvic писал(а):
Света, а по какой причине твоему котику удаляли селезенку? и где?


У кота был асцит - в поисках причины сделали КТ- обнаружили инородное тело ( металлический предмет типа рыболовного крючка) в двенадцатиперстной кишке. Оперировал Сотников, во время операции селезенка ему "не понравилась", в два раза была увеличена, и он заодно ее удалил. Отправляли часть селезенки в Англию, ответ - воспаление. Можно было не удалять, я подозреваю. Но - как говорится, поздняк метаться.

Этого кота я брала котенком у девочки на мяу.ру :)
Думала, буду кормить хорошими кормами, и будет здоровый котик. А не вышло :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подержите кулачки за мою кошечку Бусю - ее сейчас начинают оперировать...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 02:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
ясно.
у нас другой случай.
сначала она резко пожелтела - билирубин был больше 120 (при норме 0-8). потом он еще поднялся до 183. капались много и настойчиво, два раза в день по 200 мл, она резко худела и не ела вообще, что ухудшало ее состояние дополнительно - я кормила ее насильно. потом два плазмофереза - но ее плазму заменяли на плазму доноров. на узи увидели что либо некроз тканей на одной доле печени, либо новообразование. на КТ увидели что у нее еще дополнительно и портальная гипертензия печени. насчет удаления селезенки - это было под вопросом. если кровяное давления в системе воротной вены будет реально повышено - то селезенку удаляют чтобы разгрузить эту вену и облегчить состояние связанное с гипертензией. во время операции это давление измерили, оно повышено. врач мне по телефону сказал цифры, только я была в ауте цифры не запомнила - потом посмотрю в карточке. поэтому врач принял решение что надо удалять селезенку. при этом ей были проверены визуально 12-ти перстная кишка, поджелудочная, протоки желчного пузыря, печень. из всех мест где ткани выглядели бы отличными от нормы должны были взять биопсию. в результате биопсию брали только из печени - из пяти разных мест. то что в самой печени есть проблемы - это вроде как по узи еще определено. какого типа изменения - покажет результат биопсии. при этом у нее есть нарушение свертываемости. и операцию откладывать было нельзя - сейчас ее стабилизировали. но причина ее резкого пожелтения точно на 100% не ясна. поэтому может стукнуть заново в любой момент, и если не знать в чем проблема - неизвестно получится ли ее снова стабилизировать. она за первые две недели болезни потеряла больше килограмма веса, с 4.5 кг - до 3.2 кг. сейчас запаса на потерю веса уже нет, она тощая. но вес держит в районе 3.4-3.5 кг, что уже хорошо.

после операции уже вечером ее смотрели на узи на предмет жидкости в бр. полости - слава Богу асцита нет.


Последний раз редактировалось Kalvic 09 ноя 2016, 02:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 02:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
StrangeCat писал(а):
100 р. на ЯК для Буси.
Скорейшего выздоровления! :love:

спасибо вам :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1284
Откуда: Подольск
пусть кисуня поправляется теперь!!!

_________________
Тра-та-та, тра-та-та! Размножаем мы кота!
Глупая котяра! В ксероксе застряла!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 13:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
500 руб. на ЯК (с ЯКа *2224). "Для кошечки Буси". Кисонька, выздоравливай!

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 16:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Барсик писал(а):
500 руб. на ЯК (с ЯКа *2224). "Для кошечки Буси". Кисонька, выздоравливай!

спасибо вам :flower: !

утром врач звонил, сказал что Буся чувствует себя удовлетворительно.
ждем результатов анализов крови, после этого будет понятно поедет ли моя девочка сегодня домой или рано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 02:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Буся дома, выписали сегодня. чувствует себя удовлетворительно. в субботу на плановый осмотр. в остальном - все прилично, продолжает пить таблетки и ждать результаты биопсии.
завтра Бусик остается под присмотром мужа, пока страшно ее оставлять на весь день без присмотра.
хотела сфоткать - аккумулятор у фотика разряжен, на телефон получилось плоховато. телефон с хорошей камерой у меня позавчера загнулся, а во втором камера неудачная.


Последний раз редактировалось Kalvic 10 ноя 2016, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 02:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Барсик писал(а):
500 руб. на ЯК (с ЯКа *2224). "Для кошечки Буси". Кисонька, выздоравливай!

спасибо вам :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 03:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Отправила 1000 р на ЯК для Буси.
Гистологию где будут делать?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Светлана. писал(а):
Отправила 1000 р на ЯК для Буси.
Гистологию где будут делать?


Света, спасибо огромное, как раз нам на антибиотики, надо их давать 3 недели 2 раза в день.

Гистологию из клиники на Счастливой отправляют в Америку кажется.
я хотела попросить свою знакомую еще посмотреть самой, она судмедэксперт и все это умеет делать, но у нее сейчас свои проблемы, с переездом. я уже не стала просить. так что результаты будут только через 2-3 недели.
муж говорит что Буся сегодня жмется к батарее, видимо подзнабливает ее. хотя на мой взгляд у нас дома сейчас тепло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 14:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
в прошедшую пятницу ездили мы с Бусей к врачу, снимать швы после операции и наконец были готовы анализы - гистология. Получается что нас с Бусей можно поздравить - анализы чистые, никаких онко и прочей дряни в печени не найдено. Сосудистые проблемы в печени остаются, но после удаления селезенки нагрузка на вену снижена процентов на 30 и есть шанс что сосудам будет полегче. за этим надо продолжать следить конечно. но по крайней мере нет ничего несовместимого с жизнью. поэтому спокойно живем дальше, следим за состоянием печени, кушаем гепатик и радуемся жизни. видимо можно нас поздравить.
спасибо всем за сопереживание и поддержку :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся восстанавливается, гистология чистая. Живем дальше.СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 14:22 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Kalvic
Алечка, :great: :love:

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся восстанавливается, гистология чистая. Живем дальше.СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 14:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Молодцы вы с Бусей! Ттт на вас!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за поддержку, Буся прооперирована. Приходит в себя.СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 15:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Kalvic писал(а):
... нет ничего несовместимого с жизнью. поэтому спокойно живем дальше, следим за состоянием печени, кушаем гепатик и радуемся жизни. видимо можно нас поздравить.
...

:) :flower:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка