Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgIMG_3866.jpgdoVxxkeDkDo.jpgkot.jpg
zBHYQacMepE.jpg
av9sU1V9oS0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgT1jh1C23nss.jpg13-12-2015.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
SkgsqKXWcys.jpgYU3HzxwPUpE.jpgsTYpVHKyD0w.jpg2~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
mikro~23.jpge4gFrnn4gpE.jpgKN8f55HtHfQ.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
mikro~21.jpgMarusya-1.jpg11.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
kar_4.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg4kX_bJID4sg.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgHD7_5966.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpgGosha_1~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 17:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 2052
Кот на передержке пописал вечером моча с кровью.Обьем мб 1 мл.Потом еще через полчаса присел капля кровавая.В остальном нормально ест и пьет .Поведение не изменилось.Живот ему пощупала ни на что болезненно не реагирует.Кот молодой кастрированный ест мясо.На передержке два месяца .Перед консультацией с врачем хочу вооружиться чужими опытом и знаниями.В интернет залезла там совсем ужас .Поделитесь помогите понять это.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Последний раз редактировалось МаринаАлександровна 17 янв 2016, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 23:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Эванджелина писал(а):
говорят цистит может быть от стресса

Да, может. Даже корм есть на этот случай Urinary Stress (Hill's)

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 23:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
а если не от стресса? он 2 года у меня сидит на одном и том же корме . И сейчас его менять ? сейчас нельзя пока у него цистит .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Эванджелина
купите тест полоски на кислотность и проверяйте мочу. У вас мог смениться тип камней, т.к. лечебные корма при МКБ регулируют кислотность мочи, а камни при кислой среде одни, а при щелочной другие. Если у кота от корма сменилась кислотность, мог появиться другой тип камней. Т.к. МКБ болезнь дисфункции почек, она неизлечима в принципе, если почки неправильно работают, то они уже не восстановятся никогда.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 2052
Эванджелина
По причинам этого заболевания я поняла что их может быть очень много и никто не скажет точно какие они в каждом отдельном случае.Коты болеют чаще кошки реже.Может быть есть какая то разница между циститом от стресса и от МКБ.У свекрови кот болел МКБ и писал кровью и это было совсем не похоже на то как болел мой кот.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Reshka
теперь поняла . спасибо .


может подскажите ? у меня кошка во сне мяучит, ноет и да же рычит .Надо ее к врачу ?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
МаринаАлександровна
врач сказал, что раз у моего мкб , то циститы переодически будут .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Эванджелина писал(а):
а если не от стресса? он 2 года у меня сидит на одном и том же корме . И сейчас его менять ? сейчас нельзя пока у него цистит .


Бывает идиопатический цистит, причины его неизвестны. Но диагноз ставят тогда, когда отметены все остальные причины цистита, и лечат его гормонами.
У вашего котишки абсолютно точно не от стресса цистит, а именно рецидив мкб. Скорее всего камешки либо песок царапают уретру, поэтому и цистит. А у котика мкб какого типа было? Тут есть еще такая ерунда: у моего кота тоже диагноз мкб, но когда диагноз ставили, были струвиты, соответственно сидели на ветдиете - эуканубе струвитной. Несколько лет было все нормально, без рецидивов, года полтора тому назад случился цистит страшный - на антибиотиках пропадал, через три дня после отмены антибиотиков начинался заново. Сдавала мочу 3 раза - все чисто, никаких камней не было. Были разговоры об этом пресловутом идиопатическом цистите. Четвертый раз наш доктор в Прайде попросила мочу принести лично ей, чтобы самой удостовериться. Сделали узи - нашли песок, который не выходил с мочой, поэтому в моче лейкоциты зашкаливали, а ничего не находили... Именно поэтому надо обязательно делать узи, даже если моча ничего не показывает. В конечном итоге узи делали еще раз, присутствовали 6 врачей Прайда, в т.ч. и Клявин, все пришли к единому мнению резать мочевой. Вытащили оттуда конгломераты слипшегося песка, я его возила в человеческую лабораторию на Рижский пр. Поразительно, что не нашли ни одного струвита, 100% оксалатов. Теперь кот сидит пожизненно на Роял Канин уринарий - он и от струвитов, и от оксалатов. Получается, что тип камней в процессе жизни у кота с мкб может меняться.
Если у кота циститы бывают часто, то с этим, конечно, надо что-то делать, это же кошмарные ощущения...

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Эванджелина писал(а):
МаринаАлександровна
врач сказал, что раз у моего мкб , то циститы переодически будут .


;) Если не лечить и не профилактировать, конечно, будут.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 2052
Эванджелина
Болит наверное что то.Она только во сне так себя ведет?

Когда я взяла котенка первый раз,увидела что она во сне дергает ногами трясется как эпилептик.Испугалась что у нее нервная форма чумки или что то такое ,позвонила вету.Там мне сказали - успокойтесь она просто спит и видит сны!

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
МаринаАлександровна писал(а):
Эванджелина
Болит наверное что то.Она только во сне так себя ведет?

Когда я взяла котенка первый раз,увидела что она во сне дергает ногами трясется как эпилептик.Испугалась что у нее нервная форма чумки или что то такое ,позвонила вету.Там мне сказали - успокойтесь она просто спит и видит сны!


она привита . мяучит во сне , думаю, что видит сны . подаю успокоительного .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Эванджелина писал(а):
может подскажите ? у меня кошка во сне мяучит, ноет и да же рычит .Надо ее к врачу ?

Скорее всего ей что-то снится. У меня как-то кошка обкакалась во сне лежа на груди у МЧ, кошмар ей приснился.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
yuliko
я все прочла . спасибо . и идиотический цистит у него был . и он у меня с уретростомией , мочу периодически сдаю . пилонефрит одной почки .
профилактику провожу .

сидел на ренале год . но на нем много нельзя сидеть . потом перевела на РК с профилактикой мкб .

вот следим за мочой . А после нового года стал присаживаться часто на горшок , я его в охапку к врачу потащила .

сейчас уже курс прошли лечения . Сегодня последняя таблетка
числа 10 надо сдать контрольный анализ мочи и узи .
Потом буду переводить на корм, какой врач скажет .

эуканубе почему-то категорически не ел . :( РК ест

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Последний раз редактировалось Эванджелина 31 янв 2016, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
МаринаАлександровна писал(а):
Эванджелина
По причинам этого заболевания я поняла что их может быть очень много и никто не скажет точно какие они в каждом отдельном случае.Коты болеют чаще кошки реже.Может быть есть какая то разница между циститом от стресса и от МКБ.У свекрови кот болел МКБ и писал кровью и это было совсем не похоже на то как болел мой кот.


Коты болеют не чаще, а тяжелее, потому что у них длиннее и уже уретра (мочеиспускательный канал) и при МКБ песок и камни царапают сильнее и больше, поверхность повреждения больше. На этой почве уже развивается бактериальная вторичная инфекция.
Кошки, как и женщины, болеют циститом чаще, потому что у них уретра короче, т.е. путь для восходящей инфекции короче. У кошек чаще бактериальный цистит, который развивается от инфекции проникшей извне.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Reshka писал(а):

Коты болеют не чаще, а тяжелее, потому что у них длиннее и уже уретра (мочеиспускательный канал) и при МКБ песок и камни царапают сильнее и больше, поверхность повреждения больше. На этой почве уже развивается бактериальная вторичная инфекция.
Кошки, как и женщины, болеют циститом чаще, потому что у них уретра короче, т.е. путь для восходящей инфекции короче. У кошек чаще бактериальный цистит, который развивается от инфекции проникшей извне.

у моего уретростомия . у него писательная дырочка под попой , намного шире чем мочеиспускательный канал .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Эванджелина
у котов с уретростомией как раз как у кошек получается, т.е. мало того, что пузырь царапает песком, так еще и восходящий путь шире, короче и открыт для инфекции. Мышц-то там нет, которые в уретре и смыкают ее. Вам надо быть вдвойне внимательней.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
поняла

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 01:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Ну, вот у меня мальчик мой после операции сидит на Роял Канине уринарий и еще один, которого выставили в подъезд в переноске с жутким обострением мкб, тоже на нем. Год тому назад было опять обострение, тогда по моче и струвиты, и оксалаты. На РК уринарий только что делали рентген (по другой причине) - все чистенько, по моче все тоже прилично. Будем и дальше на нем сидеть. Хоть я к РК отношусь не очень, но веткорма отличные, но их и делают не в рашке. Раньше мои сидели на эуканубе, но у них раздельно струвиты и оксалаты. Поэтому, конечно, РК уринарий оптимально для нас, таких непростых котек и со струвитами, и с оксалатами...

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота кровь в моче.Нужны советы !СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Эванджелина писал(а):
МаринаАлександровна
врач сказал, что раз у моего мкб , то циститы переодически будут .

Цистит - воспаление слизистой мочевого пузыря и мв путей. Может быть бактериального происхождения, может быть механического, т.е. когда слизистая травмируется кристаллами мочевых камней, вследствие чего воспаляется.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка