Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg77QH0wBlNSE.jpg4H67AXS1YHc.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
K7yCzuKFst0.jpgF.pngz4ZsmXawtXk~0.jpgBezymyannyy.JPG
Qrk5VVzC9Bs.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg18.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
17~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgmikro~24.jpge4gFrnn4gpE.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
3_leo.jpg
ryzhik.jpg11.jpg9r8v8SpUYvM.jpgmikro~7.jpg
HD7_5966.jpg
DSC_0857.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgmikro~11.jpg20180629_083846.jpg
Foto0507.jpg
otycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgPyosa___3.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 17:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:22
Автор темы

Сообщений: 90
Здравствуйте, ищу по всему интернету, пока не могу найти где читала. Вопрос в том, что крупная собака не даёт стричь когти, никак, не удержать даже втроём :( по асфальту гулять особо не где, сами не стачиваются, собака постоянно травмирует их, где то читала, что можно подпиливать женским станком для пяток? может кто пользовался или подскажет где посмотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 23:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:22
Автор темы

Сообщений: 90
Люшка
Спасибо, жду, а то Шоль-не Шоль, не понимаю(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 23:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Люшка писал(а):
Счас Ол-ля-ля придет и даст вам ссылочку на пилочку

где я дам..она в закрытой группе,мне счас не найти

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 01:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм. в очередной раз ;)
у нас тоже с этим проблемы...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 02:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Любую неприятную процедуру нужно превратить в приятность для собаки. У меня все собаки совершенно спокойно переносят стрижку когтей, чистку зубов и ушей, подставляют сами попы, если надо делать укол. С соседскими собаками так же, многим из них делаю уколы и стригу когти. Всегда рады моему приходу.
Просто нужно начинать с малого, иметь большое терпение, а самое главное, быть уверенным, что вы делаете правильное необходимое дело!
Начните с того, что приучите собаку спокойно давать трогать лапы, перебирать пальчики, трогать когти. Каждый раз, когда она спокойно при этом лежит, хвалите ее, дайте вкусняшку. Потом познакомьте ее с когтерезом, дайте понюхать, положите рядом с лапой, погладьте лапу, помассируйте мягко, поперебирайте пальчики. Потом поднесите когтерез к когтям, пощелкайте им около когтей, но не стригите. Не забывайте хвалить за спокойную реакцию и давать вкусняшку. Когда собака начнет спокойно относиться к щелчкам когтереза около лапы, обрежьте один коготь, зафиксировав лапу, лучше только самый кончик, чтобы не сделать больно сразу, нужную длину будете срезать, когда совсем приучитесь спокойно стричь. Обязательно сильно похвалите, дайте вкусняшку. И так далее. Сначала вкусняшки за каждый коготь, на следующую или через одну стрижку за каждые два когтя, потом за каждую лапу, потом уже за всю процедуру. То же самое и с любыми пилками.
Да, процесс приучения собаки к неприятным процедурам может быть довольно длительным. В зависимости от характера собаки он может занять от нескольких дней до нескольких недель. Не торопите события, пока собака не прошла этап на отлично. Зато впоследствии вы сможете ей стричь когти, делать уколы без проблем! А так придется каждый раз с мучениями тащиться в клинику, наркозить, оно вам надо? Когти-то, хочешь - не хочешь, а раз в два месяца стричь все равно надо будет, если не стачивает сама.
Самое главное. еще раз напомню, внутренняя уверенность, что вы поступаете правильно! Никаких сомнений, никакого чувства вины, что делаете, возможно, больно!

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 02:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Jezis
аха...ачоделать,если собаке вкусняшку нельзя? от слова совсем?

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 02:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Ол-ля-ля писал(а):
Jezis
аха...ачоделать,если собаке вкусняшку нельзя? от слова совсем?


А чем вы ее кормите, позвольте спросить?
Любое приучение и любую дрессировку нужно производить на голодный желудок.
В вашем случае можно в качестве вкусняшки дать кусочек сухого корма из обычной порции или кусочек мяса, если кормите натуралкой.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 08:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
viewtopic.php?f=7&t=140569&p=5480496#p5480496

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 09:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
Лада Потеряшка писал(а):
вот у меня тоже проблема со стрижкой когтей .....только по причине очень тонкой лапки. боюсь сломать, а она трясёт лапой и не даёт ничего делать. зафиксировать лапку не получается.
в клинике та же картина, врачи просто боятся повредить собаку, так сильно она дрыгает лапами.
если может пилка не выход, тогда чем Оля-ля пользуется?

Юля, я стригу так: зажимаю собаку между колен(задницу и задние лапы), передние зажимаю в хватке )))) и одну лапу переднюю беру рукой крепко, но аккуратно - и стригу. А куда деваться? тоже была большая проблема... в клинику не находишься, поэтому как то приноровилась.. А Кренделя (побольше и поактивнее сопротивляется) держит муж, а я стригу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 10:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Jezis
умничать не надо ;) собаки жуткие аллергики,одна ваще атопик.им не то что вкусняшек- им шаг в сторону от их корма- расстрел
СВОЙ корм в качестве поощрения они точно жрать не будут- проверенО уже

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Надежда фото писал(а):
Юля, я стригу так: зажимаю собаку между колен(задницу и задние лапы), передние зажимаю в хватке )))) и одну лапу переднюю беру рукой крепко, но аккуратно - и стригу. А куда деваться? тоже была большая проблема... в клинику не находишься, поэтому как то приноровилась.. А Кренделя (побольше и поактивнее сопротивляется) держит муж, а я стригу.



Надя, передние лапы в хватке не получается.Слишком рискованно, лапка тоньше мизинца, да ещё когти чёрные, сосудов не видно.
Это у меня 1 из всего стада такая проблемная. Кого можно зажать - зажимаем ;)

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 13:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Jezis писал(а):

А чем вы ее кормите, позвольте спросить?
Любое приучение и любую дрессировку нужно производить на голодный желудок.
В вашем случае можно в качестве вкусняшки дать кусочек сухого корма из обычной порции или кусочек мяса, если кормите натуралкой.


если бы всё так было просто и мерилось вкусняшками {crz}
есть собаки, которые НИ-ЗА-ЧТО не возьмут вкусняшку, хоть сутки будет голодать....
у каждого правила бывают исключения ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 17:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Ол-ля-ля писал(а):
Jezis
умничать не надо ;) собаки жуткие аллергики,одна ваще атопик.им не то что вкусняшек- им шаг в сторону от их корма- расстрел
СВОЙ корм в качестве поощрения они точно жрать не будут- проверенО уже


Cerina писал(а):
если бы всё так было просто и мерилось вкусняшками {crz}
есть собаки, которые НИ-ЗА-ЧТО не возьмут вкусняшку, хоть сутки будет голодать....
у каждого правила бывают исключения ;)


Тетки, расслабьтесь! :D
Вы умные, я дура. Зря кинологическое образование получала и уж конечно не знаю, что существуют собаки аллергики и непищевики. {crz}
Вы уперлись в слово "вкусняшки", я же упираю на то, что "Любую неприятную процедуру нужно превратить в приятность для собаки."
Если вы не знаете, как сделать приятно своей собаке, кроме дачи вкусняшек, то мои пояснения не для вас.
И если вам доставляет удовольствие самоутверждаться за счет принижения других, то флаг вам в руки. Самоутверждайтесь!

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 17:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Jezis писал(а):
Вы уперлись в слово "вкусняшки", я же упираю на то, что "Любую неприятную процедуру нужно превратить в приятность для собаки."

конечно можно {yee}
просто это достаточно длительный процесс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 17:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Volkodav_ru писал(а):
конечно можно {yee}
просто это достаточно длительный процесс


Да, за одну минуту это не сделаешь. Но, коллега, вы-то уж точно знаете, что лучше медленно, но верно и навсегда, чем каждый раз мучить и себя и собаку.

:friendship:

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 18:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:22
Автор темы

Сообщений: 90
Volkodav_ru
Jezis
Я наверное когда то сделала очень больно собаке, потому что раньше хоть как-то, но удавалось подстричь, теперь как только я беру в руки когтерез, собака просто в панике, такое ощущение что просто отключается от всего, трясётся как осиновый лист, не реагирует вообще ни на какие раздражители. Все остальные процедуры, переносит без каких либо проблем, а тут :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 18:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Jezis писал(а):
Вы уперлись в слово "вкусняшки", я же упираю на то, что "Любую неприятную процедуру нужно превратить в приятность для собаки."
Если вы не знаете, как сделать приятно своей собаке, кроме дачи вкусняшек, то мои пояснения не для вас.
И если вам доставляет удовольствие самоутверждаться за счет принижения других, то флаг вам в руки. Самоутверждайтесь!

моей собаке приятно когда я ему этой пилкой когти точу)) так что расслабляйтесь сами))

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 21:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Зяма писал(а):
Volkodav_ru
Jezis
Я наверное когда то сделала очень больно собаке, потому что раньше хоть как-то, но удавалось подстричь, теперь как только я беру в руки когтерез, собака просто в панике, такое ощущение что просто отключается от всего, трясётся как осиновый лист, не реагирует вообще ни на какие раздражители. Все остальные процедуры, переносит без каких либо проблем, а тут :(


Ничего страшного! Это исправимо.

Для начала положите этот инструмент (когтерез или механическую пилку) собаке на место где-нибудь с краешка. Пусть он там лежит, чтобы собака к нему привыкла. Когда ваш пес перестанет реагировать на нахождение инструмента на месте, начинайте подсаживаться к нему на место и просто брать инструмент в руки, спокойно и плавно поглаживая при этом собаку по спине. Можно монотонно при этом разговаривать с собакой, хоть стихи читайте, но монотонно. Ну и дальше по протоколу, который я уже описала.
Главное!!!! Не испытывать чувства вины и беспокойства, что вы когда-то сделали ему больно этим инструментом!!!!!!! Ваш настрой чрезвычайно важен в приучении собаки к неприятным процедурам! Вы - вожак! И все, что вы делаете - правильно, даже если вы делаете больно!

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 21:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:22
Автор темы

Сообщений: 90
Jezis
Спасибо :flower: будем пробовать, главное не торопиться, я поняла :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Jezis писал(а):
Вы умные, я дура. Зря кинологическое образование получала и уж конечно не знаю


мне даже нечего на это ответить :hmmm:
может, конечно, Вы и кинолог, но с людьми общение какое то интересное, мягко говоря....
как кинолог, Вы должны знать, что и Кинолог должен расслабиться, а то клиентов растеряете ;) или Вы только на форуме в таком тоне общаетесь...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 01:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Cerina писал(а):

мне даже нечего на это ответить :hmmm:
может, конечно, Вы и кинолог, но с людьми общение какое то интересное, мягко говоря....
как кинолог, Вы должны знать, что и Кинолог должен расслабиться, а то клиентов растеряете ;) или Вы только на форуме в таком тоне общаетесь...


Вы не поверите, но в общении с людьми я очень спокойна. Просто смешно становится, когда мне начинают поучительным тоном рассказывать совершенно очевидные для меня вещи, да еще советуют не умничать. Воспримите, пожалуйста, тот мой пост, шуточно-сарказмически.
Вот в чем никак не могу себе отказать, так это в сарказме. Уж сколько раз здесь, на форуме, получала по голове именно из-за сарказма, а все равно повторяю. Винету с граблями, да и только! {crz}
Кстати, клиентов здесь не искала и не ищу. Консультирую пристраиваемых собак бесплатно, а на занятия почти никто не приезжает - живу неудачно, на Васильевском Острове, неудобно людям добираться до меня, сама по той же причине к клиентам с форума выезжаю только один-два раза на консультации (напомню: бесплатные). А не с форума платных мне и на Васильевском хватает вполне. И никто из них не уходят от меня по причине напряженного общения.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 01:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Jezis писал(а):
Воспримите, пожалуйста, тот мой пост, шуточно-сарказмически.
Вот в чем никак не могу себе отказать, так это в сарказме.


и Вам того же желаю, сарказм не только у Вас в почёте {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 01:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:22
Автор темы

Сообщений: 90
Ничего не поняла, я вроде спрашивала про когти? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 03:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Cerina писал(а):

и Вам того же желаю, сарказм не только у Вас в почёте {yee}


:friendship:


Зяма писал(а):
Ничего не поняла, я вроде спрашивала про когти? :hmmm:


Простите, ради бога! Мы с Cerina увлеклись.
:-[ :flower:

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 03:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Я хотела у кинолога проктолога уточнить,,, мне собаку колбасой кормить пока не ляжет, и лапы не вытянет сам??

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 19:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
сегодня остригли когти большому мопсу за две минуты. - а он самый сопротивляющийся и сильный. - случайно он вывернулся и перевернулся на спину, один человек его держал за передние лапы и придерживал в таком положении на спине, а я в это время очень быстро остригла задние лапы и передние, которые не успела в начале стрижки. :ok: :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 18:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Jezis, спасибо за подробные методические указания. Сегодня я подстригла когти нашему цвергпинчеру! Впервые за семь лет!
Миттелю пока опасаюсь, настраиваю себя на правильный лад.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 18:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Мелких укладываю на спину и стригу. Если вырывается - то реально вдвоем: один придерживает, второй кромсает. По моему опыту больше люди сами нервничают. суетятся и боятся. Из-за этого и собаки так себя ведут. Надо быстро и без излишней суеты. Крупных (если прикусить вздумает) в намордячник или бинтом. Также с помощью кого-то. А вообще.... Воспитанные собаки переносят эту регулярную процедуру вполне сносно. Поэтому когда я слышу страшные рассказы о том, что собаке когти не подстричь... Ну, реально) в 99% случаев психи у хозяев, которые передаются собаке)) У меня за всю жизнь только две собаки реально сопротивлялись. И то скручивали и стригли. Потом вкусность в рот пихаешь и все. При повторной экзекуции все гораздо проще уже проходит..

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как постричь когтиСообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:31
Сообщений: 4
Наша кошка, как то странно себя ведет - когда моем не боится, когда стригу лежит спокойно. Впервые сталкиваюсь с таким доверием к хозяину. :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка