Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMAG0015~0.jpg
Betti_1.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg20160424_214319-min_28129.jpggIYcmgks49Q.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
mikro~24.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgmikro~22.jpgIMG_20190822_112931.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
0~1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg12~0.jpg17~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
HD9_7807.jpg
DSC_3443.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg03.jpeg
mikro~16.jpg
koten.jpg_ropvbyr5ro.jpgDSC_0910.jpgHD7_6652.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 23:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Автор темы

Сообщений: 1217
Сначала у меня заболел кот, ночью заметила что он дышит открытым ртом как рыба, поднялась температура, утром пошли к врачу, сделали рентген, выяснилось что сильно простужен, воспалены бронхи и трахея, назначили лечение. Сначала думали что простыл, но в течении трех дней один за другим заболели остальные кошачьи. Симптомы - некоторые дышут открытым ртом, как будто задыхаются, чихают, насморк (вода), покраснение глаз, температура, хотя у одной кошки не было. Вчера начали чихать собаки. Сегодня стала чихать я, появился насморк и болит горло (возможно это просто совпадение). Врач сказала что сейчас везде повальный аденовирус, очень много заболевших кошек и собак, передается и собакам и кошкам, причем болеют одинаково, как привитые, так и не привитые животные. На улице надо избегать контактов с другими животными, дома избегать сквозняков, полы мыть с чем то обеззараживающим, так как вирус можно принести у сулицы на ногах.
Вирус опасен тем, что если вовремя его не заметить, то очень быстро может перейти в пневмонию, или развиться отек легких(( Если кошку рвет слюной, это может быть первым признаком, это кашель.

Вобщем, берегите своих животных!!

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Последний раз редактировалось ШТУРМАН 06 окт 2014, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
hannadarzy писал(а):
... и есть ли в этом необходимость :)

есть! потому что таким лечением "абы что" резко снижается иммунитет, далее пойдут антибиотики без подтитровки.
надоело с такими "примитивами" бодаться в клинике каждый день. все равно сделают так, как считают нужным (нужным для питомца т.к. для себя они пройдут полное обследование)

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
Аденовирусы- это разновидности герпес- вируса...Их куча и они все время мутируют.
Давать кошкам арбидол вот точно не стоит... лучше какое- нить животнячее противовирусное и иммуномодулирующее.
Прививок от аденовирусов нет.. у людей это называется ОРВИ...Лечение обычное, как и всегда.

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Арбидол это совершенно абсолютно бесполезный препарат


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
Мяу писал(а):
Арбидол это совершенно абсолютно бесполезный препарат

для кошек уж точно. ..да и вообще и для людей не особо- то...

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Автор темы

Сообщений: 1217
хардик, я в кошачьих тоже не очень, так как кошки не разу в жизни ни чем не болели...у меня сначала кошки заболели, собаки только вчера начали, как раз мы должны были идти на ежегодную прививку, пришлось пока отложить... два года назад у одной собаки был питомничий кашель( вроде так называется) и тогда не заразился никто, ни собаки, ни кошки.... я сама удивлена,ведь считается, что у кошек и собак разные болезни и друг другу не передаются.... теперь будем ждать когда поправимся и пойдем на прививки

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
atasinami писал(а):
есть! потому что таким лечением "абы что" резко снижается иммунитет, далее пойдут антибиотики без подтитровки.
надоело с такими "примитивами" бодаться в клинике каждый день. все равно сделают так, как считают нужным (нужным для питомца т.к. для себя они пройдут полное обследование)

Так и я про то же самое, в принципе. Если это на похолодании вылезла хроническая микоплазма, большой вопрос, надо ли ее давить антибиотиками - через неделю пройдет. Другое дело, если хватанули что-то новенькое, почему я и спрашиваю про температуру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Автор темы

Сообщений: 1217
atasinami, откуда столько желчи и злобы?? я лечу животных по результатам обследования и назначению врача которому доверяю, от себя я давала только арбидол...я не знаю какие "абы что" где и с кем лечите вы, это ваше личное дело, но судить людей по себе не стоит!


hannadarzy, температуру проверяю у всех животных каждый день, утром и вечером, когда животное заболевает, температура есть, но у одной кошки не было, антибиотик кололи только тем у кого была, оставлять кота с температурой 41 и не принимать никаких мер не посоветует ни один врач... хронических инфекций у нас нет, ни одна кошка никогда никакими инфекциями не болела, при том что самой старшей 16 лет.. и от кошек заразились собаки

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
ШТУРМАН писал(а):
хронических инфекций у нас нет, ни одна кошка никогда никакими инфекциями не болела

Есть. Ищите лучше :)

ШТУРМАН писал(а):
... и от кошек заразились собаки

Даже обсуждать не буду, чем и как могли собаки заразиться от кошек.
Офф, но это уже сюрреализм какой-то.
Я думала, апофеоз в этом плане у меня уже был - когда объясняла ручкам, что человеческий хламидиоз и кошачий не одно и то же, оказывается - нет, это был еще далеко не предел...
{btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 02:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
ШТУРМАН писал(а):
atasinami, откуда столько желчи и злобы??
антибиотик кололи только тем у кого была, оставлять кота с температурой 41


Это уже не желчь и злоба (это было раньше, когда я переживала за каждое животное, принесенное в клинику. теперь это сарказм на ваше самоутверждение).

Так, для информации... при высокой температуре антибиотики не делают как основной препарат, здесь идут жаропонижающие композиции с акцентированием внимания на возможный первоисточник.

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 02:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Автор темы

Сообщений: 1217
hannadarzy, хронических инфекций у нас нет!!!
и от кошек заразились собаки!!!
именно так!!
обсуждать на словах, и упражнятся в словоблудии,можно сколько угодно, только легче от этого никому не будет, да и тему я не для этого создавала

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 02:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:41
Сообщений: 1296
Откуда: Купчино
отм

_________________
" Солнечные кошки " https://vk.com/club5549762


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 02:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Автор темы

Сообщений: 1217
atasinami, самоутверждаетесь по моему вы, в разных темах и на разный манер....в сарказме , как и в информации не нуждаюсь, извините!

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 02:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
ШТУРМАН писал(а):
и от кошек заразились собаки!!!

вы готовы это подтвердить титрами лабораторных исследований или только со слов (не могу сказать врача)?

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 02:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
ШТУРМАН писал(а):
hannadarzy, хронических инфекций у нас нет!!!
и от кошек заразились собаки!!!
именно так!!

В мемориз, без вариантов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 02:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
ШТУРМАН писал(а):
atasinami, самоутверждаетесь по моему вы, в разных темах и на разный манер....в сарказме , как и в информации не нуждаюсь, извините!

я уже давно самоутвердилась и в том числе в ветеринарии, поэтому "бред сивой кобылы" очень раздражает. предоставьте выкладку анализов, потом поговорим.

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 02:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Автор темы

Сообщений: 1217
atasinami, для чего?
человеку которому важен только сарказм и самоутверждение ничего доказывать не собираюсь, и уж тем более называть чужие фамилии!
не стоит самоутверждаться за счет других, а тем более животных
повторю, у вас плохое настроение? направьте свой негатив на того кто вам его испортил..у меня нет желания общаться с негативно настроенным человеком

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 02:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
А ведь кто-то прочитает и поверит. Надеюсь, по контакту еще подобный пост не гуляет. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 03:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
ШТУРМАН
так вы огласите ФИО вет. врача и название клиники или это очередной флуд? и мое настроение здесь не при чем.
люди должны знать "героя дня" и не дай бог попасть на его (ее) прием.

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 03:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Автор темы

Сообщений: 1217
atasinami, для чего?
человеку которому важен только сарказм и самоутверждение ничего доказывать не собираюсь, и уж тем более называть чужие фамилии!
не стоит самоутверждаться за счет других, а тем более животных
повторю, у вас плохое настроение? направьте свой негатив на того кто вам его испортил..у меня нет желания общаться с негативно настроенным человеком


вот уж к кому, так именно к вам, не дай бог попасть на прием, опять же, если вы действительно являетесь тем, за кого стараетесь себя выдать

называть себя ветврачем могут многие, а вот соответствовать этому званию, могут единицы!!!,
на этом общение с вами atasinami, считаю законченным!!

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 09:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Мы уже болели все вместе - и семья, и звери - год назад.
Раньше любую болячку человеческие врачи определяли как ОРЗ, теперь не знаю - не хожу. Вот было у нас всех что-то похожее. Деринат капли хорошо помогают в начале заболевания, проверено на себе и живности :)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 09:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
ШТУРМАН
Вы уж озвучте врача пожалуйста. Чтоб мы не дай бог к нему не попали.
А ведь кто-то может и поверить.
Представляете масштаб катострофы?
ВИРУС КОТОРЫЙ ПОРАЖАЕТ КОШЕК, СОБАК И ЛЮДЕЙ!!!
СВИНОЙ ГРИПП ВМЕСТЕ С ПТИЧЬИМ НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНКЕ.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, беригите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 11:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
atasinami писал(а):
Так, для информации... при высокой температуре антибиотики не делают как основной препарат, здесь идут жаропонижающие композиции с акцентированием внимания на возможный первоисточник.


После этого бреда Ваши сообщения можно не читать.
Возможный первоисточник - это что по вашему?

А Вы себя как врача позиционируете? Упаси Бог к вам попасть. Надеюсь, что Вы все таки не врач :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 11:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
,,

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Автор темы

Сообщений: 1217
всегда найдутся те, кто на фразу "какая сегодня прекрасная погода" ответит, что погода дерьмо, а вокруг одни идиоты!

было бы здорово, если бы любители - поязвить, похамить, поругаться, пооскарблять кого то, поумничать, посамоутверждаться за счет других, создали для этого отдельную тему

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
ШТУРМАН писал(а):

было бы здорово, если бы любители - поязвить, похамить, поругаться, пооскарблять кого то, поумничать, посамоутверждаться за счет других, создали для этого отдельную тему

Было бы здорово, прежде чем создавать тему вы бы почитали немного спецлитературы. А то ведь нервные могут и поверить.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
А что не так в спец. литературе?

АДЕНОВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ

Семейство Adenoviridae объединяет большую группу вирусов, поражающих животных, птиц и людей. В состав семейства входит два рода. Род Mastadenovirus включает аденовирусы млекопитающих: человека — 47 серотипов, обезьян — 27 серотипов, КРС - 10, овец - 6, свиней - 4, собак - 2, лошадей — 1, коз - 1. Род Aviadenovirus представлен аденовирусами птиц, в том числе кур — 13 серотипов, индеек - 3, уток — 2, фазанов — 1.

Так что свиной грипп нервно курит в сторонке :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
ER0SHKA писал(а):
ШТУРМАН
Вы уж озвучте врача пожалуйста. Чтоб мы не дай бог к нему не попали.
А ведь кто-то может и поверить.
Представляете масштаб катострофы?
ВИРУС КОТОРЫЙ ПОРАЖАЕТ КОШЕК, СОБАК И ЛЮДЕЙ!!!
СВИНОЙ ГРИПП ВМЕСТЕ С ПТИЧЬИМ НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНКЕ.

Ну о чем ты говоришь? Человек, который за почти 2 месяца не смог догадаться, что соба беременна и стерилизовать суку, теперь пристраивает щенов, которые народились.... https://vk.com/club70518324 Понятное дело, сейчас уже надо пристраивать. Большие уже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Nat512 писал(а):
А что не так в спец. литературе?

АДЕНОВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ

Семейство Adenoviridae объединяет большую группу вирусов, поражающих животных, птиц и людей. В состав семейства входит два рода. Род Mastadenovirus включает аденовирусы млекопитающих: человека — 47 серотипов, обезьян — 27 серотипов, КРС - 10, овец - 6, свиней - 4, собак - 2, лошадей — 1, коз - 1. Род Aviadenovirus представлен аденовирусами птиц, в том числе кур — 13 серотипов, индеек - 3, уток — 2, фазанов — 1.

Так что свиной грипп нервно курит в сторонке :)

Ага, и они друг от друг заражаются! :D :wall:
Вы хоть сами прочитайте прежде чем копировать.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 16:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Автор темы

Сообщений: 1217
Ленчик, прежде чем разводить грязные сплетни, и ковыряясь в моих темах что то выискивать и стараться выдать желаемое за действительное, то уж читайте внимательнее, при каких обстоятельствах и как появилась у меня эта собака! А стерилизовать собаку за несколько дней до родов лично я не собираюсь! И что плохого в том, что я пристраиваю щенков? вас они никаким образом не касаются и не ущемляют. Вот уж не думала, что на зоозащитном форуме, мне предъявят претензии, за то, что я взяла под свое кураторство собаку, которую бросил куратор, и которая отправилась бы на улицу. что то ткогда о ней были везде посты, брать ее себе никто не захотел. так что займитесь лучше своими животными, я к вам не лезу, и вы уж пожалуйста обходите меня стороной.

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуляет аденовирус, берегите животных!!СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:05 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
ШТУРМАН писал(а):
А стерилизовать собаку за несколько дней до родов лично я не собираюсь!

Ну, если это "лично Ваше дело" то и справляйтесь с ним сами. У меня многие собаки появляются при таких смешных обстоятельствах.... Я про то, что нужно включать, все-таки, голову. Хоть изредка. Хоть в письменах про аденку))))) Которые больше смахивают на ничем не подтвержденную истерику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка