Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg0k05EqWu7lg.jpg
zBHYQacMepE.jpg
F.pngdogelight~1.jpgIMG_7407.JPGghs29-BQuts.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpge4gFrnn4gpE.jpg24.jpgmikro~24.jpg
mikro~22.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgvO6YkUstu4w.jpgg2.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
karat_1.jpg
_77A5016_1mb.jpg1-small~0.JPGDSC_0857~0.jpg11.jpg
DSC_0893.jpg
HD7_7007.jpgDSC_0864.jpgmikro~4.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
Foto0507.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
18.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg945e0a16a23d.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 23:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646
Форумчане, прошу вас, помогите, у меня просто безвыходная ситуация!.....Вчера на дворовом мусорном баке обнаружила маленькую 3-сантиметровую красноухую черепашку в банке. Кто-то выставил как ненужную вещь это беззащитное существо!
Хотела пройти мимо, но не смогла! Принесла домой, хотя знала, что дома будет скандал. Муж категорически против, у нас действительно животных в доме через край. Дал мне на пристройство несколько дней, потом пообещал выпустить кроху в один из каналов Колпино. И он это сделает!!!.....Прошу, спасите крошку! Она здорова и очень красива! Сидит пока в кастрюльке! Обещаю купить аквариум и лампу нагревательную и УФ. Ест мало, корма закупила достаточно! Помогу купить все, что надо будет для нее еще..... Прошу, люди, заберите малышку, спасите ее!
Телефон 8 911 798 11 27


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 12:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
дааа... пожалуй я воздержусь... Представляю, я на работе (т е служба спасения на воде отсутствует), а моя любимая троица решила в мое отсутствие заняться выловом милой красноухой черепашки из аквариума. Им постоянно хочется кого-нить поймать, то птичку, то маму за пятку....Кто-нить непременно лапку в воду сунет. И что тогда?! Представляю себе. Жуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 12:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
да-с... я пожалуй воздержусь...А ну как в мое отсутствие мои котята решат этого зверя из аквариума выловить? Жуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 12:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:11
Сообщений: 3088
Откуда: Карьер Мяглово
Да, не он а она:) Как вычснилось опытным путем {haa}
Ну нет, конечно не свободно, но погулять любит, главное что б тепло было и сквозняков не было:) один раз в неделю выгуливается:)

_________________
89110901723 Маша
Радик инвалид viewtopic.php?f=2&t=98082&start=300
Поня ищет дом уже 2 года viewtopic.php?f=32&t=70246&start=480
Приют в п.Сиверский http://vk.com/club12129180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
irina k писал(а):
Тоже не удержусь - поделюсь впечатлениями. Позавчера были в ветклинике на Есенина - там сразу при входе в клинику - стоит аквариум, а в ней что-то невообразимое - огромный черепах, зовут Адольф.
Я такого никогда не видела, он не красноухий, а какой-то породисто-экзотический. Красивущий! Стали про него спрашивать - говорят ему 38 лет, швыряется на все, что движется, хищник. Мы оттуда минут 30 не могли уйти, у него по краям панциря как оборочки. На нас смотрел совсем не дружелюбно, но такой...., красоты неимоверной.

Я когда первый раз к ним зашла, чуть к бабушке от испуга не отправилась, когда Адольфа увидела, очень неожиданно он у них стоит :) это трионикс, если я не ошибаюсь. А слева в углу красноухи сидят :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 15:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:20
Сообщений: 3934
Откуда: Санкт-Петербург
:) Спасибо, буду знать теперь что за зверь невиданный. Понравился..., но уж больно серьезный.

_________________
Мой Серафимка на радуге viewtopic.php?f=18&t=64324


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 15:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
А у нас мальчик и девочка, и можно брачные игры наблюдать {crz} Самец так на самку залазит , катается на ней и пузыри ей в голову дует, лапами сильно-сильно держит)))))) А она пролазит между корягами, кораллами и пытается его скинуть)))) И так целый год, а когда весна приходит, она сама на нем катается :D

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 15:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
А кошка любит на аквариум залезть, подождать пока черепахи уснут и лапой без когтей обеих в воду и скинуть, и сама на их бережок вылазит {crz} Уже сломала один раз, пришлось клеить на уголки)))

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 08:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, ну хохочу в покатуху! Девочки, никогда не думала что от черепашек можно так тащиться!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 20:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
какого размера нужен аквас?

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 22:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Ну вот, наконец-то мелочь доехала до меня {yee} Муж в восторге, я тем более. Она очаровательна! Пока что мне кажется, что её будут звать Кузя... Кузя-желтопузя ;)
Вот сейчас поела хорошо, с аппетитом.
Картина... она ест, я кидаю... муж пищит... кошки таращатся... {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 23:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
когда раскормите его,то я дам аквас побольше... {haa} {haa} {haa}

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 23:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
brt-aza писал(а):
когда раскормите его,то я дам аквас побольше... {haa} {haa} {haa}

:flower: Катя, спасибище!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 01:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646
За Кузю я теперь спокойна! Попала в хорошие руки! Будет жить в любви и сытости!.... Алена, спасиба Вам за нее!! :flower: :flower: :flower: ХЭППИ! :great: :great: :great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 01:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646
brt-aza писал(а):
когда раскормите его,то я дам аквас побольше... {haa} {haa} {haa}

Катя, спасибо Вам большое за аквариум! И за будущий тоже)) :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 01:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
{yee} Сегодня Кузя отведала мороженого (размороженого) мотыля - вроде понравилось.
Я уже на форуме черепашатников зарегилась, расспрашиваю их про всё.
Единственная моя печаль - поняла, что на пол её отпустить побегать не получится никогда. Кошачья шерсть везде. Я боюсь, что намотается шерстинка на лапу или хвост и будет беда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 03:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
AElena писал(а):
{yee} Сегодня Кузя отведала мороженого (размороженого) мотыля - вроде понравилось.
Я уже на форуме черепашатников зарегилась, расспрашиваю их про всё.
Единственная моя печаль - поняла, что на пол её отпустить побегать не получится никогда. Кошачья шерсть везде. Я боюсь, что намотается шерстинка на лапу или хвост и будет беда.

Представила черепашку, поедающую трубочку мороженого :jawdrop: {haa} .

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 09:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
AElena, Кузя еще малыш, я правильно поняла? Не ставьте ему пока очень большой аквариум, ему этого не требуется и в его малюсенькое жилье не вкладывайте много денежек. Он вырастет и вот тогда и можно будет подумать об обустройстве шикарного террариума)
Пока Кузя маленький, попробуйте его приучить кушать в тазике. Сейчас он молод и не такая свинья, каким вырастет))))

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 09:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Klubnika писал(а):
AElena,
Пока Кузя маленький, попробуйте его приучить кушать в тазике. Сейчас он молод и не такая свинья, каким вырастет))))


Ой, не могу! {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 13:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Klubnika, спасибо за советы {yee} :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
Янина_Тиля , Вы даже не представляете на сколько это правда)))) Только те, кто действительно черепашек смог полюбить, согласятся за ними ухаживать всю их длительную жизнь) Гладить их не стоит, они кусаются, да еще как!) а даже, если и не укусят, то им эти поглаживания на фиг не нужны,да и отдачи никакой не последует))))
По уходу и содержанию есть много информации, но опыт, он, так сказать, бесценен) Поэтому спрашивайте, если что)

У нас две крупных, взрослых черепахи. Одной черепахой бросались в стены, выкидывали с балкона, и по итогу, в своей собственной моче и стоя (в прямом смысле этого слова) на задних ногах (такого размера был аквариум) - он попал к нам.
Вторую черепаху я выкупила на Кондрашке. Поведение было неадекватное, она пыталась нас съесть (людей) {crz} Потом я только прочитала, что их бедолаг, многие даже не удосуживаются покормить. Так они проживают пару месяцев, а потом везут новых :(

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
Наталия* писал(а):
да-с... я пожалуй воздержусь...А ну как в мое отсутствие мои котята решат этого зверя из аквариума выловить? Жуть.


На моей практике сожрать никто не пытался, а вот спихнуть и водички из аквариума попить - милое дело {crz}

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 18:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646
AElena писал(а):
{yee} Сегодня Кузя отведала мороженого (размороженого) мотыля - вроде понравилось.
Я уже на форуме черепашатников зарегилась, расспрашиваю их про всё.
Единственная моя печаль - поняла, что на пол её отпустить побегать не получится никогда. Кошачья шерсть везде. Я боюсь, что намотается шерстинка на лапу или хвост и будет беда.

Алена, как дела у вас с Кузей? с УФ - лампой разобрались? без нее никак нельзя! и с ней надо быть осторожной, чтобы не сжечь сетчатку черепашке!......я так довольна, что Кузя попал к Вам! знаю, что будет черепашка жить в любви и заботе))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 23:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
велина писал(а):
Алена, как дела у вас с Кузей? с УФ - лампой разобрались? без нее никак нельзя! и с ней надо быть осторожной, чтобы не сжечь сетчатку черепашке!......я так довольна, что Кузя попал к Вам! знаю, что будет черепашка жить в любви и заботе))

Простите, что долго не отвечала. Меня не было в городе. Да, УФ лампу мы купили, ездили в Акваинтерио. Нам там всё показали, рассказали, объяснили очень любезно. Да ещё сводили на экскурсию к взрослым родственникам Кузи, живущим в этом магазине. Впечатляет!
Кузя в порядке, носится, хорошо ест. Раскладывает камушки на дне в каком-то удобном ей порядке. Мне кажется, она подросла {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 17:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646
AElena писал(а):
Простите, что долго не отвечала. Меня не было в городе. Да, УФ лампу мы купили, ездили в Акваинтерио. Нам там всё показали, рассказали, объяснили очень любезно. Да ещё сводили на экскурсию к взрослым родственникам Кузи, живущим в этом магазине. Впечатляет!
Кузя в порядке, носится, хорошо ест. Раскладывает камушки на дне в каком-то удобном ей порядке. Мне кажется, она подросла {yee}

:flower: :great: :great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу! Умоляю! Кто-нибудь заберите у меня крохотную черепашку с мусорки!СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 02:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Читала я форум черепашатников, пыталась понять какого пола Кузя... вроде получается девка :hmmm:
Последние наши достижения - научилась есть "натуралку". Рыбку морскую с пинцета - выпрыгивает и хватает. Сердечко куриное тоже распробовала, очень понравилось. Теперь у нас примерный рацион такой - гаммарус, мотыль, рыбка, сердечко. Мотыль и рыбка чаще, гаммарус и сердечко раз в неделю. А вот "сушку", т.е. готовый корм Тетра\Рептомин она наотрез отказывается жрать :P И траву тоже - предлагала и капусту, и водоросли из магазина.
Ещё она наконец научилась загорать под лампой))) Так забавно! Усядется на "бережок" и вытягивает лапы по очереди.
Недели три назад научилась "пыхтеть" на меня, когда достаю из воды.
В общем растёт и развивается малышка {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка