Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg20161105_140546.jpg
IMG_8471.JPG
k-LNAA1yMFU.jpgmalenkaya.jpgFoto00441.jpgzBHYQacMepE.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgrNgQlBcUaXg.jpgPWJyByC6B54.jpg0~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
vO6YkUstu4w.jpgchu11~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
DSC_0864.jpgDSC_0910.jpg5_WausuuGLlH0.jpgmikro~11.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgeRsT-KUdC-E.jpgdevochka_2.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Автор темы

Сообщений: 10
Найдена рыжая персидская кошка в приморском районе, девочка, между домами на ул. Долгоозерной/ Авиаконструкторов/ Комендантский пр. Рядом 38я школа. в ночь с пятницы на
Дома долго держать не можем, у нас три собаки .
КОШКА ОКАЗАЛСЯ КАСТРИРОВАННЫМ КОТОМ )) Воспитанный ,в лоток ходит ,ест сухой корм (пока лечебный) .Колтунов нет ,помыт ,расчёсан ,проглистогонен, возраст 3-4 года,кастрированный. ОТДАЁМ в ответственные ,заботливые руки .


Последний раз редактировалось oolencevich 11 авг 2013, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Аrchi/Iris писал(а):
А объявления хозяев о потерянном любимце видели?
Так нашедшая кота утверждает, что поклеила их очень много. Скажу, что в нашем районе дворники срывают объявления моментально и утверждать, что хозяйка не искала кота по их отсутствию нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:44 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Наталья В. писал(а):
Так нашедшая кота утверждает, что поклеила их очень много. Скажу, что в нашем районе дворники срывают объявления моментально и утверждать, что хозяйка не искала кота по их отсутствию нельзя.

То есть не видели, хотя хозяйка тоже пишет, что клеила объявления.? Значит, отсутствие объявлений и с той, и с другой стороны, НИ О ЧЕМ не свидетельствует. То есть, все остается по прежнему: ничем не подтвержденное слово одной стороны против ничем не подтвержденного слова другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Елена565 писал(а):
Вам я готова ответить и на вопросы о лечении...последний раз мы были у врача в апреле,правда больше с Филечкой,чем с Рыськой это по поводу состояния,тогда же и сдавали анализы...тогда же пришлось поменять корм с эканубы на брит-у Филечки на него аллергия,а как разделить котов в кормежке я не знаю.

Вот Вы всё о Филечке. А Рысику сдавали анализы, делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Елена565 писал(а):
кот поломал зуб-обратите внимание один клык удален,а второй надломан.Кстати в той же клинике ...гы-ы-ы!500 руб и собственно доктор не справилась...корень она оставила и предложила не мучить котика...не знаю как у котов но у людей это обычно имеет плохие последствия

Как можно Вас назвать адекватным и заботливым владельцем, если Вы не можете обезопасить своих животных.
И потом, на ЛВ Вы писали, что у Вас свой ветеринар, который 25 лечит Ваших животных/
Это об этом грамотном ветеринаре, которая не смогла удалить коту зуб, Вы писали?
Кота необходимо показать стоматологу и удалить оставшийся корень от клыка, пока не началось воспаление десны. Кстати, на ЛВ есть замечательный вет. стоматолог под ником Mashunechka
Очевидно, что Вы не знаете, что с зубами ходят к стоматологу, а не к терапевту!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:54 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Именно это я и хотела сказать. В плюс хозяйке я бы поставила, что кот ухожен: КОШКА ОКАЗАЛСЯ КАСТРИРОВАННЫМ КОТОМ )) Воспитанный ,в лоток ходит ,ест сухой корм (пока лечебный) .Колтунов нет: И про МКБ хозяйка пишет, что лечила его, но эта болезнь, сами знаете какова. Какие мотивы не отдать кота обратно? Пока вижу есть один, нашедшая хочет получить возврат потраченных средств, но не озвучивает сумму. Это плохо, может избавиться от кота и никто не узнает, куда она его дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Наталья В. писал(а):
И про МКБ хозяйка пишет, что лечила его, но эта болезнь, сами знаете какова.


В том то и дело, что хозяйка кота не лечила, а лишь вытирала тряпкой за ним пописы.
Кроме этого, она утверждала, что такое поведение не связано с болезнью кота.
Кормить 2-х котов раздельно она не может, об этом писала выше.
Каким же образом кот, нуждающийся в лечебном питании, сможет его получать в её доме?


Последний раз редактировалось Милена 58 11 авг 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Автор темы

Сообщений: 10
Наталья В. писал(а):
Именно это я и хотела сказать. В плюс хозяйке я бы поставила, что кот ухожен: КОШКА ОКАЗАЛСЯ КАСТРИРОВАННЫМ КОТОМ )) Воспитанный ,в лоток ходит ,ест сухой корм (пока лечебный) .Колтунов нет: И про МКБ хозяйка пишет, что лечила его, но эта болезнь, сами знаете какова. Какие мотивы не отдать кота обратно? Пока вижу есть один, нашедшая хочет получить возврат потраченных средств, но не озвучивает сумму. Это плохо, может избавиться от кота и никто не узнает, куда она его дела.

Наталья ,вы через строчку читаете ? Кот был в ужасном состоянии . Постригли колтуны ,расчесали и помыли мы .И избавляться не собираюсь ,хватит нагонять тучи... КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ТО .ЧТО ЕМУ УДОБНО ДУМАТЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Наталья В.

Наташа, помогите нам-приходите в гости,оцените сами,телефон есть,номер квартиры писала,номер дома вроде уже читается .Я правда не могу с этой дамой разговаривать...представьте- я неделю не есть не спать не могу,мне по три раза бабули в домофон звонят,поняв бесполезность объяв на подъездах я караулю людей что бы в лифте объяву повесить...хорошо что пускают..при этом бабули говорят что дама с собачками...любого человека с мелкой собачкой спросите-я к ним ко всем подошла и вот мне показали подъезд...я точно понимаю что это Рысик-некому больше...вы не представляете как она орала..кстати она была с мужем...будете врать что он не пытался вас успокоить?


Последний раз редактировалось Елена565 29 авг 2013, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Милена 58
я вам по определению отвечать не буду,вы сами отказались вести диалог на ЛВ
Цитата:
Уважаемая Жакет, я не буду больше комментировать Ваши посты и засорять ими такой замечательный топик

собственно это и явилось причиной "почистить " такой замечательный топик...ну правда зачем в уси-пуси,какой красавчег какие то разборки.
А отвечать вам не буду потому что считаю что вы своим заносчивым высокомерным тоном дискредитируете то дело которым пытаетесь заниматься и уж простите мою подозрительность где то в профиле промелькнуло "ПРОДАЛА котенка" я не люблю людей которые на чувствах делают деньги...так что не утруждайтесь...ну опять таки я такая честная и смелая с вам потому что судьба Рысика от вас к счастью не зависит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Автор темы

Сообщений: 10
Наталья В. писал(а):
Вижу одно, хозяева есть и они его ЖАЛЕЮТ!!!! Выглядят нелюбимые коты совсем не так, как этот котик. И как-то дурно пахнут некоторые посты. oolencevich пишет " В - третьих выкуп у вас никто не требует, у вас спросили готовы ли вы возместить то что мы на него потратили ( корм, туалет, наполнитель, лекарства, анализы)," И сколько Вы потратили, можно озвучить? А вообще хозяева могут подать на Вас в суд и сказать, что Вы кота элементарно украли, тем более, что они живут на первом этаже, а Вы его унесли просто из под их окна. Кот породистый и может Вы хотели использовать его как-то в коммерческих целях. Я за то, чтобы не возвращали потерянное животное только алкашам и идиотам, которые издеваются, не кормят, избивают и не заботятся о животном. Здесь кот кастрирован, упитан, а МКБ у некоторых пород котов, да еще кастрированных, встречается к сожалению очень часто. Неужели для кота лучше, если его насильно отдадут в новый дом? Или все дело в деньгах? так назовите сумму.

Наталья ,Ваша фантазия не знает предела .. Какие коммерческие цели ? Вы о чём? Украли это когда из квартиры вынесли ,вырвали из рук , а не когда животное сидит в 6 утра посреди проезжей части . И дело не в деньгах ,а в отношении хозяйки к животному ) Почему -то она не пришла на следующий день . Вы внимательно почитали её цитаты - КОТА НЕ ЛЮБЛЮ , ФИЛЕЧКА БЕЗ НЕГО РАСЦВЁЛ , НА ВЕТЕРИНАРОВ ТРАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ ... . А как же фраза МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!! У меня три собаки ,одна из них была привязана в подъезде .В год она весила 5 кг .А потом у неё отказали лапы .Я залезла в долги ,прооперировала собаку и теперь она живёт полноценной жизнью . И замечу ,что беря её в дом доллары в голове не считала .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Наталья В.

Кстати про ухоженность кота тоже враки-у него на ноге сейчас жуткие колтуны...я их потихоньку вычесывала но Рыська не долго терпит..у меня еще все руки в царапах и когти у него подстрижены только наполовину..ну как смогла...немного лучше со шлейкой и если муж рядом..но мужу сейчас совсем некогда поэтому колтуны есть или были..а вот если были и пропали это говорит о том что ветеринару правда надо руки оторвать...Рысику нельзя наркоз,он может просто не выдержать,а без наркоза это у нас делает только Наташа,но она на даче сейчас...вот и приходится в ближайшую ветеринарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Елена565 писал(а):
Да я не люблю Рысика,но я люблю мужа,а муж по Рысику скучает.


Железная логика !!!
Ваш муж немного поскучает и успокоится.
О коте Ваш муж явно также не заботился, поэтому какой толк от его любви?
А Вы про кота уже 10 раз написали, что НЕ ЛЮБИТЕ!
Так дайте животному обрести нормальных, любящих и заботливых хозяев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Елена565 писал(а):
но мужу сейчас совсем некогда поэтому колтуны есть или были..а вот если были и пропали это говорит о том что ветеринару правда надо руки оторвать...Рысику нельзя наркоз,он может просто не выдержать,а без наркоза это у нас делает только Наташа,но она на даче сейчас...вот и приходится в ближайшую ветеринарку.

Вы сами пишите о своей несостоятельности ухаживать за котом.
Мужу некогда, Вы не можете.
Вам даже в голову не приходит, что кота реально помыть и расчесать и без наркоза?
У других людей очевидно, что руки растут с правильного места и кот у них ходит в лоток, а не рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Автор темы

Сообщений: 10
Елена565 писал(а):
Наталья В.

Кстати про ухоженность кота тоже враки-у него на ноге сейчас жуткие колтуны...я их потихоньку вычесывала но Рыська не долго терпит..у меня еще все руки в царапах и когти у него подстрижены только наполовину..ну как смогла...немного лучше со шлейкой и если муж рядом..но мужу сейчас совсем некогда поэтому колтуны есть или были..а вот если были и пропали это говорит о том что ветеринару правда надо руки оторвать...Рысику нельзя наркоз,он может просто не выдержать,а без наркоза это у нас делает только Наташа,но она на даче сейчас...вот и приходится в ближайшую ветеринарку.


Сейчас у него нет никаких колтунов - потому что они выстрижены нами БЕЗ НАРКОЗА. И при этом мы остались без царапин. Также он помыт и высушен феном. При этом все остались целы.
И к вопросу о том что он боится собак и сидит под диваном. ( Наверное животное чувствует как вы к нему на самом деле относитесь.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 01:05 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Ну что достаточно доказательств ?


oolencevich писал(а):
Наталья ,вы через строчку читаете ? Кот был в ужасном состоянии . Постригли колтуны ,расчесали и помыли мы .И избавляться не собираюсь ,хватит нагонять тучи... КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ТО .ЧТО ЕМУ УДОБНО ДУМАТЬ.

oolencevich писал(а):
Во - первых кот был найден в 6 утра в ночь с 27 на 28 июля - на Долгоозерной улице, рядом с пешеходным переходом у дороги. И шла я одна, без собак... позвала его и он очень быстро подбежал ко мне и стал ластиться.
Во-вторых со своими собаками мы гуляем на поводке, и с мешочками правда не у ваших окон а у своих.
В - третьих выкуп у вас никто не требует, у вас спросили готовы ли вы возместить то что мы на него потратили ( корм, туалет, наполнитель, лекарства, анализы), на вас никто не орал а просто спросили почему вы своего кота не искали.
в субботу на ближайших жилых домах нами были наклеены объявления о том что нашелся рыжий персидский кот, мы несколько раз гуляли с котом вокруг дома и спрашивали у всех соседей не искал ли кто-то кота. Также мы смотрели объявления о пропаже - не было ничего.
К слову об уходе - у кота два туалета, за две недели он ни разу не писал мимо... собаки обходят его стороной, он их тоже) чувствует себя комфортно и у него хороший аппетит....
И пускай ваш сын Иван больше не звонит, в связи с вашими цитатами что кота вы не любите и вашему Филечке и без него хорошо.
И у нас не стадо. А три собаки - одна из которых подкинутая. И не надо огульно на людей наговаривать если вы не знаете ситуации.
Обратите внимание на несчастный вид кота на фото.
И ветеринар - уже 7 лет наблюдает наших животных, кандидат ветеринарных наук и спас нашу собаку от паралича. И да - он профессионал!
И НЕ НАДО СПЕЦИАЛЬНО ПИСАТЬ ЧТО КОТУ 10-12 ЛЕТ. ( ПРОСТИТЕ А ВЫ САМИ ЕГО СЛУЧАЙНО НЕ НАШЛИ И НЕ ДЕРЖАЛИ В ЗАЛОЖНИКАХ?)

с учетом редакции первого поста я вас публично предупреждаю - не дай бог с котом что то случится,
И эти люди смеют утверждать что они любят животных...вначале врет как сивый мерин причем о всем подряд-состояние кота,возраст...блин даже пол...специалисты...я вас наверно огорчу но вспомните парочку у подъезда когда вы на меня орали?Думаю девочка согласится выступить свидетелем,ибо она была не меньше меня ошарашена была вашим поведением.
а сохранила я это для того что бы к утру остались свидетельства что вы отказываетесь возвращать кота хозяевам.


Последний раз редактировалось Елена565 11 авг 2013, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 01:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Автор темы

Сообщений: 10
Мы в отличии от вас сообщения нигде не подтираем.
Никто на вас не орал, разговаривали строго, потому что мы всегда на стороне животных.

мы не специалисты по котам, то что нам показалось в первый день то мы и написали.
намеренно в заблуждение никого не вводили.
а пост был исправлен после посещения ветеринара.

Елена мы вас не оскорбили ни разу - вы же уже как только не назвали нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 01:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
хозяйка,а у кота то есть документы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 01:28 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Блин...как же это я так..


Последний раз редактировалось Елена565 04 сен 2013, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 01:32 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Елена565

А чего, собственно, копья ломать? Раз кот у вас живет с 2009, то у вас, конечно, есть паспорт с прививками? Этого вполне достаточно для суда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 01:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Надежда Нора

ну какие документы...пристраивали на форуме кота..рыжий как мой...тоскую я по своему коту ,по Марсику...это я сейчас уже понимаю что его мне никто не заменит.Честно говорю-сказали бы про проблемы не взяла бы,но не сказали..И через полтора года легко бы отдала-Рысик тогда еще ничей был,но не захотели его взять бывшие хозяева...знаю почему не захотели и пристаивать даже в голову не пришло...потому что врать я о его состоянии не буду..что могу делаю,возможно кто то может больше...так что теперь забрать у всех животных и отдать тем кто может им обеспечить коттедж на Ривьере?Делаю что могу и дальше буду делать что могу и ни с кем это обсуждать не желаю.Ну честно по жизни достали советчики,сосиски не ешь.тайд не покупай,на черное море не езди-а сами жрут ,покупают и ездят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 01:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
если доков нет-идите в ветеринарку,в которую носили его-берите у них все подтверждения(когда были,по какому вопросу и т.п.),свидетельства людей-знающих вас и вашего кота,всё это подмышку и в суд {yee}
Просра..и(прокакали) кота-теперь получайте нервотрёпку и волокиту! {btf}
Так и надо учить безответственных хозяев,уж извините..
Но я и против воровства животных.
Так что СУД вас рассудит {crz} . Всем весёлого сериала и удачи :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 01:52 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Аrchi/Iris писал(а):
Елена565

А чего, собственно, копья ломать? Раз кот у вас живет с 2009, то у вас, конечно, есть паспорт с прививками? Этого вполне достаточно для суда.

конечно нет...у меня коты из дома не выходят,и я вас наверно удивлю,но ребенок у меня тоже без прививок...жив-здоров,23 года.
И у меня карточка в поликлинике-3 листочка..не потому что болеть не случается,а потому что меня не устраивает медицина которая мне доступна...а еще у меня есть подруга у которой 7 детей разного возраста...последних 5 она рожала в ванной-очень здоровые и умные детки...старшая недавно универ закончила.
Поймите же наконец...что жизнь не укладывается в рамки от и до и всегда много нюансов,и пока вы не уверенны что вы их все знаете выводы делать рано.А некоторые вещи мало просто знать-их нужно чувствовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 02:46 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Приятно, что у вас такие продвинутые друзья, у которых - о чудо! - ребенок закончил универ! А то мы и наши дети только ЦПШ с грехом пополам сумели одолеть.
Но не будет отвлекаться. Мы здесь о коте. Итак, подытожим:
Ни разу не привитый кот трижды(!!!),конечно, совершенно случайно, сваливается из окна и оказывается на улице. Причем, это перс, а как хозяйка в общей сложности пятерых персов, утверждаю, что эти коты спокойны и флегматичны и никуда особенно не стремятся пролезть. Особенно, возрастные.
Далее, у кота МКБ, но хозяйка, по ее собственному признанию, не в состоянии кормить его лечебным кормом - и правда, это же такая проблема, развести котов на время кормежки по разным комнатам ( а в случае однокомнатной квартиры - одного в комнату, другого на кухню), а потом убрать корм до следующего кормления! Мои коты сидят на трех разных диетах, и ничего, как-то умудряются питаться каждый своим.
Учитывая все это, как-то понятна становится позиция ТС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 03:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Аrchi/Iris
Каждый видит что хочет ..обычная практика на форумах-каждый поет свою песню,не утруждая себя хотя бы прочтением постов оппонентов и любой пример сразу на себя и сразу в штыки.
Рысик не перс,персы не флегматичные животные.У персов два качества являются определяющими-лень и любопытство...вот у моих персов у Марсика определяющим было лень...и только любопытство иногда его поднимало и отправляло на поиски приключений, а у Фильки определяющее -любопытство и это вечный энеджайзер.
ваше передернутое признание хозяйки изначально выглядело так
Цитата:
пытались лечить,кормим специальным кормом..
..ну не без помощи особ знающих все кроме того что агрессия порождает лишь агрессию,а это не то чувство,которое может помочь тем кто в этой помощи нуждается это превратилось
в
Цитата:
не в состоянии кормить его лечебным кормом

да еще
Цитата:
по ее собственному признанию

Потом это "сваливается...нет назад ему конечно высоковато запрыгнуть...но сваливается высота то ...да мы первый раз заделали плохо..от обалдения-вот 4 года сидел на открытом окне а тут на тебе...тушка то крупная,а расстояние узкое-да не мог он туда пролезть..но пролез..видимо протискивался с трудом...вот и зуб.
А вот чего это у вас коты на диетах сидят...ах какая гадкая владелица..как же вы допустили такие проблемы у котов?Да еще мучаете их...как же им бедным не повезло...вот и дети ваши только
Цитата:
ЦПШ с грехом пополам сумели одолеть.
вы сами об этом написали...все я точно знаю вам не детей ни котов нельзя доверять а вы знаете что
Цитата:
Лишают родительских прав не за маленькую заработную плату, а за ненадлежащий уход и содержание несовершеннолетних детей.
Ненадлежащий уход может заключаться, например, в несвоевременном обращении или просто не обращении к специалистам (врачам) в связи с каким-либо заболеванием несовершеннолетних детей и полном отсутствии их лечения, что губительно действует на состояние здоровья..
и уже месяца два как ненадлежащим уходом считается не предоставить ребенку возможности учиться хотя бы в Гарварде.Ну надо же какая вы плохая мать.
Ну вам самой то не смешно?Не захотелось сразу эту сволочь растоптать..ну топчите...только ДУМАЙТЕ
Да,кстати о продвинутых друзьях...если что я сама была в шоке..ну ведь так делать нельзя-это смертельно опасно и маме и ребенку,ну ладно повезло с одним...прошло 20 лет...а может они правы?Дружная большая семья,все друга друга нежно любят и проблем ни в общении ни материальных...ну правда милые приятные люди...вот только такой дикий способ рождения детей...ну ведь и дети получились славные..так может это мы чего то не понимаем?


Последний раз редактировалось Елена565 11 авг 2013, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 04:14 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
oolencevich

Л


Последний раз редактировалось Елена565 04 сен 2013, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 04:32 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
:ya protiv:


Последний раз редактировалось Елена565 29 авг 2013, 22:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 05:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Изображение
[size=200]


Последний раз редактировалось Елена565 04 сен 2013, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 08:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
oolencevich Вот пример "новой" и любящей хозяйки. Здесь конечно ситуация совсем другая, котик бездомный и ручки нашлись с трудом, но вроде все было хорошо, а потом....И уж она конечно искать этого котика не будет и даже на контакт с куратором не выходит. Чувствуете разницу? Вы не задумывались, что любящий дом для кота найти сложно, котик скажем так, возрастной и вообще, хозяйка есть, да если бы ей кот был не нужен и она бы его не любила, да стала бы она тут вести с Вами переговоры и читать всякую ерунду? Да перекрестилась бы она и забыла о коте и нового бы себе котенка принесла. А тут человек столько дней пытается вернуть кота, а Вы все настаиваете, что хозяйка кота не любит. viewtopic.php?f=2&t=98971&start=600


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 13:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
oolencevich писал(а):

Сейчас у него нет никаких колтунов - потому что они выстрижены нами БЕЗ НАРКОЗА. И при этом мы остались без царапин. Также он помыт и высушен феном. При этом все остались целы.
И к вопросу о том что он боится собак и сидит под диваном. ( Наверное животное чувствует как вы к нему на самом деле относитесь.)

Хочется поблагодарить Вас, что Вы не прошли мимо :flower: .
Какое счастье, что котик попал именно к Вам, ответственному и неравнодушному человеку!
Выглядит котик на фото великолепно! Шерсть, как пуховое облачко!
И вполне комфортно себя чувствует с Вашими собачками. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 13:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Елена565 писал(а):
Рысь как то казался старше..вот теперь даже засомневалась...кот был взрослый,крупный,правда лысоват...в год коты не такие так что точно больше года ну явно не меньше двух.забирали точно 1 января...ну такое разве забудешь,а в квартиру въехали в феврале 2008 да и фотки тогда поставила...а ведь могло и 4-6 ,уже тогда могло быть 6-8 а то и 8-10...с другой стороны предположительные хозяева нашлись в 2011 и кот у них потерялся года 4 назад и коту(это получается что 2007 и ему тогда три года было т е 2004 ,правда существует вариант что все таки это был не Рысик да и в датах они плавали(ну похож..может я тут время зря трачу,а найден не Рысик...получается 9..ну все равно не 4
.


Как раз к году у кошек (а у некоторых и ранее, если весна -лето на дворе) - первая глобальная линька, поэтому и "лысоват " был котик.

Вы уж как-то определитесь с датами. Когда человек врёт, то он каждый раз говорит разное.
Сначала Вы пишите, что кота забрали 1 января 2009 года.
Теперь , якобы тогда, когда в квартиру въехали в феврале 2008 года.
А прежние хозяева, которых Вы тут упоминули и вовсе по Вашим же словам, путались в датах и скорее "предположительные хозяева" , а не настоящие.
Из этого следует, что коту не более 6 лет от роду,если Вы его забирали уже в годовалом возрасте.
Вы сознательно пытаетесь увеличить возраст кота в 2 раза, да ещё при этом обвинить в некомпетентности вет. врача при определении возраста.
А он практически не ошибся и близок к истине.


Последний раз редактировалось Милена 58 11 авг 2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка