Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
01-11-2015.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgdogelight~1.jpgF.pngBezymyannyy.JPG
1~1.jpg
1~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgg2.jpgmikro~22.jpg
sobachki.jpg
18.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgg2.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_1958.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgHD9_7855.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgDSC_0910.jpg
mikro~5.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgHD7_1958.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
WXewfe55o94.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
20180418_162113.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegPyosa___3.jpg208186208190208186.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора. Общая тема. Компьютерная томография для животных!СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 22:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:11
Автор темы

Сообщений: 102
Откуда: СПб, пр. Энгельса 154
Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора-одна из самых известных клиник Санкт-Петербурга.
Адрес:
Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154, ТРК "Гранд Каньон".
Тел. 335-33-82, 600-33-82, 008
Клиника работает круглосуточно, без выходных.
Схема проезда:
Изображение

Клинка основана в 2005 году.
Площадь клиники составляет 250 кв.м., из них: кабинет вакцинации, два кабинета терапии, две операционных, кабинет рентген- и лабораторной диагностики, два стационара, душевая для животных.
В клинике работают дипломированные специалисты с большим опытом работы.
Главный врач клиники - Юрий Петрович Микитюк.
Это уникальный врач, специалист широкого профиля. За время работы ветеринарным врачом он занимался как терапевтической, так и хирургической практикой. Благодаря деятельности в различных областях ветеринарии, он имеет огромный опыт в лечении самых разных животных.
Юрий Петрович является создателем уникального метода "Без швов и попон". Методика «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» запатентована. Это значит, что она была всесторонне изучена в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам и признана изобретением, не имеющим аналогов в ветеринарной практике.
Помимо коммерческой деятельности Юрий Петрович всегда находил силы и время для помощи бездомным животным, нуждающимся в лечении.


РАБОТА С БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ:


ЛЕЧЕНИЕ И ПРИСТРОЙСТВО БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
Работа с бездомными - одно из направлений нашей деятельности. Это совсем не значит, что мы не работаем с домашними животными. Но, понимая что бездомные животные часто попадают в беду, с которой им не справиться самостоятельно, мы стараемся максимально им помочь.
Клиника предоставляет 50% скидки на лечение таких животных, по мере сил мы стараемся помочь обрести им дом!
Лечение и пристройство бездомной собаки или кошки - большая работа, благородный труд, максимального результата в котором можно добиться только совместными усилиями клиники и куратора.
Подробно прочитать о животных, которые проходят лечение в клинике и ищут хозяев, можно здесь: viewtopic.php?f=2&t=4818

ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА КАСТРАЦИИ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК на территории Санкт-Петербурга осуществляется только нашей ветеринарной клиникой.
Программа касается только собак, обитающих на территории Санкт-Петербурга. Собаки, проходящие по Программе, кастрируются бесплатно. При кастрации удаляются и матка и яичники, операция проводится методикой "Без швов и попон". Животное обязательно чипируется (чип не вносится ни в одну международную базу данных, вносится во внутреннюю базу данных), прививается от бешенства отечественной вакциной. Собакам ампутируют кончик уха и одевают специальный ошейник.
Подробнее о проведении Программы можно прочитать в теме: viewtopic.php?f=52&t=7413

Понимая, что ситуация с увеличением численности бездомных кошек не менее устрашающая, чем ситуация с бездомными собаками, нашей клиникой предложены ЛЬГОТНЫЕ УСЛОВИЯ КАСТРАЦИИ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК.
Независимо от места обитания бездомной кошки, мы предлагаем: кастрация кошки = 500 руб., кастрация кота = 100 руб., единовременно пара кошка+кот = так же 500 руб. Методика проведения операции та же - "Без швов и попон".
Подробности в теме: viewtopic.php?f=5&t=12325&p=339123#p339123

Также только нашей клиникой в аренду предоставляются кошко- и собаколовки. Это нетравматичный и действенный способ отлова диких животных.
Подробности можно узнать в теме: viewtopic.php?t=49448
_____________________________________________________________________

ТОЛЬКО У НАС В КЛИНИКЕ!


КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ для животных!


Теперь в нашей клинике мы готовы предложить Вам новейший диагностический метод, сочетающий в себе всепроникающие свойства рентгена и мощь компьютерных технологий. Речь идёт о компьютерной томографии, которая в недавнем прошлом являлась привилегией при лечении людей, отныне же и братьям нашим меньшим становятся доступны эти высокие технологии.

Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора стала первым ветеринарным лечебным учреждением в Санкт-Петербурге, которое обзавелось собственным томографическим рентгеновским комплексом. Мы уверены, что наши пациенты достойны наилучшего лечения, и компьютерная томография призвана поднять планку нашей работы на новый уровень.

Компьютерная томография отлично подходит для диагностики таких патологий, как опухоли спинного и головного мозга, гидроцефалия, новообразования лёгких и других внутренних органов, грыжи межпозвоночных дисков, разнообразные генетические заболевания и многие другие. Использование контрастных веществ ещё больше расширяет область применения данного метода.
С помощью компьютерной томографии можно исследовать практически любой орган - от мозга до костей. Часто компьютерную томографию используют для уточнения/подтверждения патологий, выявленных другими методами.

В отличие от того же рентгена, на котором всего видны кости и воздухоносные структуры (легкие), на компьютерной томографии (КТ) отлично видны и мягкие ткани (мозг, печень, и т.д.), это дает возможность диагностировать болезни на ранних стадиях, например, обнаружить опухоль пока она еще небольших размеров и поддается хирургическому лечению.

По сути, КТ - прыжок, даже не шаг, на новый уровень исследований!

Изображение Изображение


По возможности проведения, стоимости и другим вопросам обращайтесь по тел. клиники 335-3382 или 961-3663.

_________________
Обращайтесь с любыми вопросами, связанными с работой клиники им. Айвэна Филлмора


Последний раз редактировалось Клиника им. А. Филлмора 01 июн 2012, 16:22, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 21:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня я отвозила на кастрацию котика, у которого умерла хозяйка. Большое спасибо клинике за антикризисное предложение, ветврачу Ирине и ассистентке Жене - за операцию и за очень внимательное, бережное и корректное отношение к бездомному пациенту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 23:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ночному дежурному врачу просила передать свою благодарность моя соседка - школьница Маша. Неожиданно к ночи у ее лабрадора Люси вспухло ушко. По моему совету девочка позвонила в клинику. Ей дали рекомендации, как действовать. Предупредили, что если к утру не будет улучшения, то надо привезти собаку врачу.

Меры помогли, к утро припухлость спала.

Маша тоже хочет быть ветеринаром.

:thank you: :thank you: :thank you:

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 01:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:50
Сообщений: 46
У меня умирал кот. Я позвонила в эту клинику, спросила, сколько будет стоить усыпление и кремация, администратор ответила мне 1500 руб. за все. На следующий день привезла туда котика, меня трясло, я вся в слезах и этот же администратор говорит мне-это будет стоить 2000 руб. Я говорю, как? мне только вчера сказали, что за все 1500! Она мне в ответ-кто это вам такое сказал? потом у них цены оказывается внезапно за ночь поменялись... и в конце добавила - что, вам 500 руб принципиально что ли? я была в шоке. в итоге, надо мной "сжалились" и сделали за 1500. а эта сумма, кстати, была прописана в прейскуранте.
впечатления, мягко говоря, остались неприятными. нельзя на чужом горе наживаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 11:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:11
Сообщений: 34
Хочу задать вопрос.
Вчера была в клинике с собакой. Узнала что можно льготно стерилизовать бездомную кошку (даже беременную) По просьбе знакомой собачницы записалась на стерилизацию беременной кошки, которая живет у нее в подъезде.
Вечером пошла к ней обговорить как, во сколько и т.д., т.к. в клинику их повезу я. И увидела потенциальную пациентку - кошка оказывается очень глубоко беременная, пузико вот - вот лопнет.

Вот теперь задумалась :? можно ее стерилозовать? Или звонить отменять запись? Я в замешательстве И кошку жалко и котят, а если она котиться в подвале, и приведет уже больших? Меня интересует технический вопрос, моральный по крайней мере для себя я уже решила :(

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение
Я ещё у нас есть кот Борис, кошка Пеструха, Муська, Рыжик и кот Мордоворот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 00:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 21:07
Сообщений: 25
Здравствуйте.
У нас огромный опыт кастрации, в том числе и беременных животных, поэтому в Вашем случае операция возможна. Если будет необходимость, Вам посоветуют оставить кошку в стационаре на день-два, но это будет решать врач уже после операции.

_________________
Главный врач ветеринарной клиники им.Айвэна Филлмора (пр.Энгельса, д.154, тел.335-33-82)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 13:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:11
Сообщений: 3
Хочу просто сказать спасибо Юрию Петровичу за проведенную операцию. Позади все страхи, сомнения, метания. Настроение отличное, здоровье прекрасное! Спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 20:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
может уже был подобный вопрос , но я не нашла :(
знакомая подобрала 100% бездомную дворнягу и похоже она беременна .... думает что может оставит себе , но щенки в её планы не входят так как дома живности полно - вопрос : можно стерильнуть собу у вас бесплатно или это уже считается домашняя собака ?

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 20:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Викки писал(а):
может уже был подобный вопрос , но я не нашла :(
знакомая подобрала 100% бездомную дворнягу и похоже она беременна .... думает что может оставит себе , но щенки в её планы не входят так как дома живности полно - вопрос : можно стерильнуть собу у вас бесплатно или это уже считается домашняя собака ?

Где то уже, я видела, отвечали: собака на передержке также подпадает под программу бесплатной стерилизации :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 20:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
ну она получается не совсем на передержке , а уже на 99.9% оставленная :) просто в клинике врать не хочется ...
вот такая немного облезлая барбосина Изображение

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 00:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:11
Автор темы

Сообщений: 102
Откуда: СПб, пр. Энгельса 154
Собаки на передержках действительно попадают под Программу бесплатной кастрации.
В данной ситуации: если человек на 99% решает ее оставить, а помехой являются только щенки, то это считается домашняя собака.
Но так как это-бывшая бездомная, ее можно кастрировать за половину стоимости: 2500 руб.

_________________
Обращайтесь с любыми вопросами, связанными с работой клиники им. Айвэна Филлмора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 01:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
Без комментариев:
Сандра писал(а):
... наша белая кошка оказалась настоящим КОТОМ!
спрашивается,зачем мы тогда его стерелизовали?? :cry: :cry: :cry: сижу,чуть ли не плачу((((как же врач не могла обнаружить явные признаки пола??теперь он бедненький мучается(((

Baileys писал(а):
Хотела почитать тему, но так и застыла на этом посте. Как это возможно? Я правильно поняла, стерильнули кота? Где такие спецы работают? :O

Сандра писал(а):
вот именно!стерельнули кота!!!!(((
бабка сказала,что у нее белые-брат с сестрой...а мы дураки поверили(((( :cry: он очень пушистый-так просто не увидишь((((а вот врачи в вет.клиниках сразу это определили...только вот почему-то вет.врач,который их оперировала,этого не заметила(((((((( :cry: аааааа не могу(((((((((

mashaen писал(а):
И всё-таки я не понимаю. Что тогда вырезали коту??!! :?

Сандра писал(а):
искали матку-не нашли..подумали,что была раньше стерелизована....зашили((((((( :cry:

mashaen писал(а):
Ох ты.... Мдя... А можно автора операции в студию?

Sima писал(а):
Я давно слежу за темой, знаю об этом несчастном коте из первых рук.
Спецы такие работают в клинике им.Айвена Филлмора. За не очень большие деньги лихо отрезают матку коту.
Я давно пишу на форуме, что бесплатнный сыр может быть только в мышеловке. Кастрация кошка+кот за 500рублей - наверное это даже ниже себестоимости операции.
Соответственно и результаты - у кота загноился шов на животе. Появились свищи. Он был отвезен, к счастью, уже в другую клинику и там были обнаружены мужские вторичные половые признаки.

Sima писал(а):
Насколько я знаю, в клинике им.А.Филлмора был серьезный разговор на эту тему с глав.врачом и он обещал как минимум отстранить такого доктора от операций на месяц, а она продолжает трудится как ни в чем не бывало http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=18473

_________________
Цинична. Редкостная зануда.

Вет.клиники Санкт-Петербурга - оставляйте свои отзывы
Интернет-магазины товаров для животных - оставляйте свои отзывы
Образец договора о платной передержке можно скачать здесь, ссылка для скачивания внизу страницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 10:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:11
Сообщений: 34
Добрый день.
Подскажите со скольки месяцев можно стерилизовать бездомных щенков?
недалеко от моего дома живет собака, их семерых щенков непристроенных осталось трое, они уже большие, дикованые и наврадли найдут своего хозяина. Я всю эту группу регулярно кормлю. Машашку стерилизовали у вас в клинике, все прошло на УРА. :)

Теперь я думаю что будет дальше. Два щена - девки. Первая течка, как мне сказали, в 6 месяце, я правда в этом не спец у меня всегда были пацаны. И если они забеременнеют и будут такие же плодовитые как мамка,
то 2х7 = 14 + 4 = 18 собак :help: это уже слишком

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение
Я ещё у нас есть кот Борис, кошка Пеструха, Муська, Рыжик и кот Мордоворот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 21:07
Сообщений: 25
Действительно, данный инцидент имел место, так же было и разбирательство по нему и с куратором кота, и с врачом. Существуют объективные причины, которые хоть и не оправдывают врача, но объясняют произошедшее. Мне казалось, что все вопросы решены.
По поводу врача. На одной чаше весов врачебная ошибка (к счастью, не самая тяжкая, т.к. жизни кота ничего не угрожало), на другой - тысячи (!) успешно проведенных операций (к сожалению, их так бурно не обсуждают почему-то). Я считаю, что такой врач имеет право на понимание и прощение. Кстати, врач не скрывала, что не нашла матку (т.ч. никто лихо коту матку не отрезал) и даже не взяла за эту операцию денег.
Несмотря на это, я все же отстранил Татьяну от операций на месяц. Выезд, на который дана ссылка, был сделан Татьяной по личной просьбе ее хорошей знакомой. Ситуация была критическая - бездомная кошка умирала после неудачных родов. Татьяна ее спасла.
Кроме того, ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора – это не только врач Татьяна, это большой коллектив, во главе которого стою я. Я не призываю вас вступать в армию моих поклонников, но в то же время хочу попросить вас уважать то, что мы сделали для помощи животным за прошедшее время и продолжаем делать.
Что касается цены - некоторые считают, что в нашей клинике "астрономические цены" на лечение бездомных, а кому-то не нравится, что слишком дешево. Всем не угодишь. Однако хочу подчеркнуть один принципиальный момент - в нашей клинике ко всем пациентам относятся одинаково внимательно и добросовестно, даже к тем, за кого вообще не платят. Потому что есть вещи важнее денег (мне кажется, форумчане должны это хорошо знать), и хотите верьте, хотите - нет, в моей работе тоже есть место благотворительности.
Правда, если у кого-то есть лишние деньги, он может пользоваться более дорогими услугами врача, к которому испытывает личную симпатию. Однако, при таком обилии нуждающихся в помощи животных "лишние" деньги вряд ли существуют.

P.S. Хочу поблагодарить Анну-Sima. У меня совершенно нет времени отслеживать все спорные и проблемные случаи, требующие моего внимания. Поэтому большое спасибо Анне за то, что хотя бы здесь, на хвостах, она взяла нелегкую функцию контроля на себя. Благодаря этому я могу потратить свое время на более важное дело - лечение животных.

P.P.S. Если остались вопросы, прошу задавать их лично по телефону 89013007282

С уважением, Юрий Петрович

_________________
Главный врач ветеринарной клиники им.Айвэна Филлмора (пр.Энгельса, д.154, тел.335-33-82)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Не за что, Юрий Петрович! Я и непосредственно животными успеваю заниматься.
Некоторые из них попадали ко мне после вашей клиники. И их жизни была прямая угроза.
И этот несчастный белый кот тоже умер бы, если совершенно случайно не попал в руки к Наталье.

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Последний раз редактировалось Sima 20 апр 2009, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 21:07
Сообщений: 25
Natalia M,
первая течка происходит обычно в 7-10месяцев, поэтому оптимально будет стерилизовать щенков в возрасте 7мес.
Раньше это делать нежелательно, т.к. во время смены зубов (3-6мес.) у непривитых животных резко повышается риск возникновения вирусных заболеваний. Наркоз и операция являются дополнительным стрессовым фактором.

_________________
Главный врач ветеринарной клиники им.Айвэна Филлмора (пр.Энгельса, д.154, тел.335-33-82)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Уважаемый Юрий Петрович!
Спасибо Вам большое за то, что Вы помогаете очень многим бездомным животным.

:flower:

Но все-таки и я могу пожаловаться на качество работы некоторых из Ваших врачей. Я тоже столкнулась с проблемой некачественной кастрации курируемой мною собаки. Шов очень плохо заживал и постоянно кровил. Пришлось вести пса к другому врачу, обрабатывать шов. Да и еще парочку других разных не очень приятных отзывов я тоже слышала. Но главное - это личный пример, который заставляет меня рекомендовать знакомым другую клинику, где к псу отнеслись более внимательно.
Ваша деятельность - это благое дело. Но к сожалению, она превращается в поток, а поток - в конвейер. И качество от этого тоже хромает.
Пыталась быть корректной, простите, если обидела.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
А я очень благодарна Юрию Петровичу,просто записалась именно к нему,он моего пса полудикого кастрировал,сейчас я даже не могу толком вспомнить,как у нас проходил реабилитационный период просто потому,что все было очень гладко и безболезненно.Шов зажил очень быстро,сейчас там уже колосится длиннющая шерсть,как-будто и нет его.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Ну,что же, теперь я хочу отписаться по вопросу кота, который был по ошибке врача стерилизован как кошка!
Начну с самого начала:мы с мужем решили взять кошку,приехали в эту квартиру http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t= ... &start=270, где девушка показала нам дикую кошку,по имени Маня, после всех жутких рассказов о судьбе животных в этой квартире мы с мужем не выдержали и решили забрать несчастную,решив, в случае,если у нас не получится найти с ней контакт, тогда мы просто потом от себя ее уже пристроим. Кошка оказалась жутко дикой и напуганной, она сидела исключительно в туалете, не давалась,сразу начинала бросаться и рвать руки, около 1,5 недель мы не могли вытащить ее из туалета, посмотреть, когда нам все же кое-как удалось это сделать, я увидела и ужаснулась,что в области шва у кошки торчит черная нитка, т.е. стежок, в области которого образовалась дырка,там подтекает шов, из него льется, что-то белое, похожее на гной и пахнет! Мы с мужем понесли кошку в ветеринарную клинику,где кошке был поставлен диагноз-свищ в области шва,вследствие "грязной" операции(т.е. во время операции была занесена инфекция),из этой дырки были вытащены сгнившие нитки,гной,
вот эта дырка
Изображение

т.к. у кошки началось воспаление,были назначены уколы,антибиотики в живот,промывание и обработка свища,для скорейшего заживления. Так же на данном осмотре было выяснено, что данная кошка,вовсе не кошка,а самый настоящий некастрированный кот!Что повергло в шок меня и мужа,не говоря уже о врачах клиники! Как только животному стали делать обезболивающие уколы, оказалось, что это безумно ласковый,добрый кот,просто после всего,что с ним сделали и от жуткой боли,он проявлял такую агрессию! Дальше я выяснила, что данную операцию проводила доктор Татьяна, которая работает в клинике им.Айвэна Филлмора,девушка куратор кошки-кота,присутствующая на операция,сказала,что доктор удивилась,не найдя матки,видимо, по словам врача,у кошки была аномалия!
Дальше мы приняли решение ехать к главврачу клиники Юрию Петровичу,мы хотели побеседовать на тему этого кота,работы врача Татьяны,которая просто так разрезала кота(которому пришлось пережить вскоре еще одну операцию-кастрацию),ему была занесена инфекция,в процессе абсолютно ненужной операции. И чтобы не говорили Вы, Юрий Петрович, именно так считаю я и врачи,которым доверяю(а это одни из лучших специалистов города), что это не непереносимость шовного материала, а имена виной тому грязная операция. Да,кажется,все вопросы были выяснены,Юрий Петрович,казалось, был возмущен данным фактом, поддерживал нас, но видимо его позиция некоторым образом изменилась,судя по его посту!
Юрий Петрович нас заверил,что доктор-Татьяна будет отстранена от работы на месяц, а также, что больше массовые стерилизации и кастрации в таких грязных, антисанитарных условиях также производиться не будут!
Теперь я вижу уже другую точку зрения Юрия Петровича на данное событие,что меня удивило, поразило и возмутило

Цитата:
По поводу врача. На одной чаше весов врачебная ошибка (к счастью, не самая тяжкая, т.к. жизни кота ничего не угрожало)

Это фраза поразила меня и моего мужа до глубины души,она страшно не корректная!! Получается,чтобы для Вас этот факт стал более серьезным,чтобы Вы обратили на него внимание с большим энтузиазмом и ответственностью,жизни кота должно было,что-то угрожать,а может и что-то худшее с ним должно было произойти,так может не стоит доводить уже до таких крайностей,а все-таки обратить внимание уже сейчас на то,что произошло!Ведь,если бы,данный кот,с той дыркой в животе и с гноем,со гнившими нитками,которые по Вашим словам и по словам Вашего администратора,должны были выйти самостоятельно,врят ли он сейчас был бы жив,я думаю Вы это прекрасно понимаете условиях улицы он был бы уже мертв!

Цитата:
Несмотря на это, я все же отстранил Татьяну от операций на месяц. Выезд, на который дана ссылка, был сделан Татьяной по личной просьбе ее хорошей знакомой. Ситуация была критическая - бездомная кошка умирала после неудачных родов. Татьяна ее спасла.

Судя из темы,на которую была дана ссылка,не было там никаких тяжелых родов,там была обычная рядовая стерилизация-кастрация кошек,на деньги с форума!
Цитата:
Кроме того, ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора – это не только врач Татьяна, это большой коллектив, во главе которого стою я.

Да,Татьяна,это не вся Ваша клиника,но тем не менее здесь идет речь именно о докторе,который работает в Вашей клинике,Вы отвечаете за работу этого врача,она часть Вашего коллектива!
Еще раз хочу подчеркнуть,что был стерилизован кот,во время операции абсолютно ненужной,ему была занесена грязь,я остаюсь при своем мнение!Да сначала мы с Вами все выяснили,но судя из Вашего поста,мы не совсем поняли друг друга,да и вопросы у людей остались,я считаю,что они должны получить ответы не только с Вашей точки зрения,но и от противоположной стороны!

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 01:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Натальинька писал(а):
Юрий Петрович нас заверил,что доктор-Татьяна будет отстранена от работы на месяц, а также, что больше массовые стерилизации и кастрации в таких грязных, антисанитарных условиях также производиться не будут!
Теперь я вижу уже другую точку зрения Юрия Петровича на данное событие,что меня удивило, поразило и возмутило


Ю.П. писал(а):
Несмотря на это, я все же отстранил Татьяну от операций на месяц.


http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=12325&start=90
Цитата:
2. Место:
В клинике.
Операции "на выезде" решено отменить в силу антисанитарных условий тех мест, где, как правило, животные оперируются.

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 10:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:11
Сообщений: 3
Закрывать такие клиники надо к чёртовой матери.А врачей гнать в шею.Деньги гребут прикрываясь благотворительностью.А животных калечат.А здесь на форуме рассказывают какие они хорошие.Коновалы проклятые! }:) }:) }:) }:) }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 12:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Штрудель, вы бы повежливее как-то. Ваше первое сообщение, а столько злобы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 13:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:11
Сообщений: 3
Вам бы уважаемая кота угробили,я б посмотрел на вашу вежливость.Как бы вы вопили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 18:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Цитата:
Закрывать такие клиники надо к чёртовой матери.А врачей гнать в шею.Деньги гребут прикрываясь благотворительностью.А животных калечат.А здесь на форуме рассказывают какие они хорошие.Коновалы проклятые!


Вы б и правда повежливее. Я например тоже имею что сказать по поводу этой клиники, и далеко не самое приятное, потому что сама не доверяю ей абсолютно. Но только даже если так - скажите все что думаете, но фактами, а не просто тупо выражайте свои негативные эмоии. Сами себя дискредетируете.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Штрудель писал(а):
Закрывать такие клиники надо к чёртовой матери.А врачей гнать в шею.Деньги гребут прикрываясь благотворительностью.А животных калечат.А здесь на форуме рассказывают какие они хорошие.Коновалы проклятые! }:) }:) }:) }:) }:)


Специально для этого зарегестрировались?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 14:50
Сообщений: 270
Откуда: Коломяги
Елена Новичкова писал(а):

Вы б и правда повежливее. Я например тоже имею что сказать по поводу этой клиники, и далеко не самое приятное, потому что сама не доверяю ей абсолютно. Но только даже если так - скажите все что думаете, но фактами, а не просто тупо выражайте свои негативные эмоии. Сами себя дискредетируете.


+1000
Тоже имела крайне негативный опыт (к счастью, пострадала только я, а не кот) ....самое обидное что ДО этого доверяла репутации клиники на все сто...

_________________
Женя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринарные клиникиСообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Neznay писал(а):
хочу поюлагодарить клинику им.Айвена Филмора и лично Юрия Петровича и Максима, за скидки для вакцинации и чипирования моих четырех щенков, дети чувствуют себя хорошо и на редклсть удачные, сегодня Пыша поехала домой, а завтра Поночка едет. :flower: :flower: :flower:

А вот интересно Ваших подопечных внесли в общую базу данных,а то вот собы ,которые здесь чипируются нигде не числяться,кроме внутренней базы,а вот представьте убегут и ау!!!!!!!!!!!!!!,нашедшим людям Вас уже будет не найти!!!!!!!!!!!Мы уже столкнулись с этим!!!!!! :flower: можете нас поздравить :flower:

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 23:15 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Штрудель, а Вы кто? Не тот ли мальчик, что пожалел денег на капельницы для своего кота?
А Вы, Лена, смотрю никак не можете "несанкционированную" кастрацию пережить?

Успокойтесь уже.
Действительно, никто не застрахован от ошибок. Но ведь все было объяснено, мы учли свои ошибки и сделали выводы. И все, что было обещано-выполнили.
В жизни всегда так: кому-то нравишься, кому-то нет. Но ведь и клиник по городу - много. Пожалуйста, выбор у вас всегда есть.
Вы не слышите никого, кроме себя, не верите тому, что я пишу, вы не верите, что мы обрабатываем собак, что используем губки для ожогов в лечении, что мы-единственная клиника-исполнитель Программы, то вам дорого, то вам дешево, то надо, то не надо, то еще умудряетесь указывать, чем лечить.
Программу и нас вы мусолили-перемусолили. Просто вы не знаете, что такое, когда Программа не выполняется, когда она не работает. Спросите на Пике-что там у них в Москве происходит, я уже спрашивала. Люди, при действующей Программе, кастрируют по 3-4 тыс. за собаку за свой счет, не чипируют, не прививают да еще и 7 дней стационара до снятия швов оплачивают и пару дней - после.
Так вот открою тайну-в Питере Программа работает ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЮП.
Как вы думаете, почему другим клиникам это не нужно, не смотря на, как вы говорите, миллионы? Да потому что неблагодарное это дело, грязное, больное, кусачее, даже агрессивное. Даже не представляете какое.
А вы?! В прокуратуру они будут письма писать, на уровне города разбираться...
Вы записываете по 3 собаки, не привозите и не соизваливаете набрать 5-значный номер, что б сообщить, что вас не ждать или опаздываете и отключаете телефон, тем самым срывая работу хирурга, потому как вас все же ждут и не начинают операцию. И это очень часто случается. Вы приезжаете без записи, опять-таки не предупредив перед тем как начали ловить, что возможно приедете... И просите кастрировать прям щас, потому как вам некогда, вы сажаете собак на скамеечки, но когда вам говоришь нельзя, то вы говорите, что можно.... Вы ж в упор не видите себя.
И если уж разговор зашел о благотворительности...
Вы вообще редко спрашиваете-а можно - Вы просто везете.
Уж про оплату я вообще могу сказать, что часть форумчан не считают нужным оплачивать живность и забирать ее из клиники.
И чтобы там кто ни говорил-мы уникальные, единственные в Питере в работе с бездомными. В таком объеме и так качественно не работает больше никто. Что бы вы там не говорили.
Поэтому, когда в следующий раз замахнетесь дубинкой, смотрите как бы каска нос не прищемила.

Мы очень рады видеть вас у нас, более того-к форумчанам мы относимся очень тепло, потому что вы-особенные люди, чуткие и добрые и именно поэтому стараемся помогать-скидками и Программами и всем, чем только можно, всегда идем навстречу... и вы нам помогаете - и мы тоже это очень и очень ценим и очень благодарны....
А любые вопросы вы всегда можете задать, любые претензии принимаются и рассматриваются, но просто допускайте мысль, что и вы можете быть не правы...

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 23:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Ю.П. писал(а):
Natalia M,
первая течка происходит обычно в 7-10месяцев, поэтому оптимально будет стерилизовать щенков в возрасте 7мес.
Раньше это делать нежелательно, т.к. во время смены зубов (3-6мес.) у непривитых животных резко повышается риск возникновения вирусных заболеваний. Наркоз и операция являются дополнительным стрессовым фактором.


Юрий Петрович :help:
Не знаю, как лучше поступить: у меня есть маленькая доченька, орхидейка, девочка. Родилась 1 сентября 2008 года. Когда ее луше стерелизовать? "До" или "после" первой пустовки? И как определить, что она началась? У меня ффсе мальчишки, так что простите мою полную неопытность в этом вопросе :(
Она такая крохотная, ужасно боюсь наркоза :(

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 23:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Штрудель писал(а):
Закрывать такие клиники надо к чёртовой матери.А врачей гнать в шею.Деньги гребут прикрываясь благотворительностью.А животных калечат.А здесь на форуме рассказывают какие они хорошие.Коновалы проклятые! }:) }:) }:) }:) }:)


Очень милый коммент :sick:
Могу сказать только "за себя": я подбирала и привозила к Ю.П. не одну собаку. Последний пес был дикий, сбитый автомобилем, сложный. Знаете, первая мысль какая? - "Куда везти". Ответ- только один. К Ю.П.
Потому как всегда помогут. А больше, в общем то, и некуда. Вот такая вот жизнь :(

Кстати, песика мне на ноги поставили :flower: И что б я без этой клиники делала, не представляю :?

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 23:49 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ань, ей сейчас около 7 мес. получается? Тогда еще рановато.
Первые дни течки фактически незаметны, потом кобельки начнут проявлять интерес к твоей даме, петля становится больше, оттуда появляются выделения. Течку вряд ли с чем-то можно спутать))
Касаемо кастрации - если не критично, дождись окончания течки.
А что касается наркоза, то это совсем не первая малышка в практике ЮП)))
http://vetclinic-if.ru/patients

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка