Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Sonya.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgVzhik.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg13-12-2015.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0wW1G5tHipk.jpgVqzd8NruMA0.jpg_MG_3391.JPG
-4HR_cZXJAA.jpg
Mishanya_2.jpgPWJyByC6B54.jpgAKYmIo6jgHk.jpgR0J9zgmKo00.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
5_mel.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgHD9_7807.jpgDSC_0731_2.JPG
mikro~21.jpg
KisaizPod.jpgtz227PKXEsY.jpg11.jpgbatterknayf_3.jpg
Gosha_1~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
3rmsyMmq0Og.jpg
niZ279iI38M.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg18.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Итальянский Бонус" Дрим-мечта о новой жизни.СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 20:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Блэки попала в приют в 1992 году,ей было всего 7 месяцев.Я пришла в приют в 2005,и сначала даже особо не обращала внимания на старую замкнутую,вечно сидящую в углу клетки,собачку.Спрашивала у старых волонтёров про характер,говорили-она сама по себе..Блэки со мной уже почти 3 года,её историю нельзя назвать-взять на доживание,т.к именно сейчас у неё началась настоящая жизнь-вместо клетки(с крышей,но на открытом воздухе)-персональный диван,помимо всяких лежанок и кровати,2 раза ездила на каникулы в Петербург(как же ей нравилось на даче пастись на травке),обычные капризы домашней собаки насчет еды-мы кушаем мясо только из одного супермаркета,филе,от другого презрительно отходим,а я ей говорю-капризничай,любовь моя,ты должна накапризничатся за все годы в приюте,приют и сейчас-не ах,а были годы когда собаки ели через день,гулять выходили раз в 2 недели на 10 мин.Блэки-очень сдержанная на эмоции,но я знаю,что она обожает меня.Ходит за мной хвостиком,гуляет только со мной,один раз на каникулах мама с ней вышла,так убежала домой.На прогулках,на поводке с ней ужасно гулять-в одном месте может минут 5 нюхать(это,наверное,как для нас читать;в общем,очень начитанная девушка),а без поводка марширует за мной как солдат.
ИзображениеИзображение
2 года назад мы ездили на праздник Дворняжки,учавствовали в конкурсе,в категории-СуперЖивотик,выиграли 3-е место,с тех я называю Блэки-мисс Италия.
Изображение
В ожидании начала конкурса-я с Блэки и моя подруга по приюту Ран,кстати,кореянка,со своими Мио и Джулия,они учавствовали в категориях-мисс Дворняжка и мистер Дворняжка и взяли 2-е и 3-е места,эти категории самые многочисленные,было где то 200 собак.Джулия,кот.на заднем плане лежит,была еще отмечена как самая старая участница конкурса-16 лет.Ран ходит в приют уже 13 лет,берет на доживание самых старых,больных собак.Сейчас у нее появился жених,кот.мы тайно ненавидим-после смерти её собак сказал пока подождат брать другую.
Изображение
Изображение
Во время выступления и награждения.После нашей маленькой победы я стала понимать моих подруг с детьми,когда они хвастаются, что ребёнок победил на олимпиаде и т.д.Нас перепирало от гордости,медаль висит на самом видном месте.
В этом году мы никуда не поехали-Блэки себя чувствует так себе,гулять особо не хочет,пописает покакает и домой.
Изображение Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение Изображение

Это кто там по нашей улице ходит!?Сейчас как выйдем!
Изображение Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Mummi 24 мар 2011, 04:08, всего редактировалось 50 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 01:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Спасибо вам всем большое за поддержку,советы и мнения!


Так Блэки может стоять час.Стараюсь из дома надолго не уходить,т.к. случается,что забредает в такие углы,откуда самой не выбраться.


Последний раз редактировалось Mummi 17 ноя 2010, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 02:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
К врачу решили пока подождать,купила препарат "Resurgen",типа Оживление,его назначают и раковым,и послеоперационным,и старичкам.Он и сердечку помогает,и мускулы тонифицирует,улучшает качество жизни.С утра стала давать(не знаю,это помогло или просто улучшение),Блэки почти не ела 2 дня,к вечеру покушала куриное филе с мелконарезанными спагетти.И по большому сходила,а то 3 дня был запор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 03:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Молодец старушечка Блэки! :) :love:

Женя, хотела многое написать, но что-то не ложится. :-[ Поэтому просто...

Спасибо Вам за то тепло и счастье, что Вы даете питомцам! Держитесь! Сил Вам и Блэки, и здоровья!
Возможно еще в силу возраста Блэки очень остро стала реагировать на погоду (любые ее перепады и изменения). Отсюда и перемены настроения, общего состояния и аппетита.
Согласна с Мариной (Мармусик). Если нет болей (ттт!), то просто поддерживающая терапия, забота и любовь (и как же здорово, что это взаимно :flower: ). Единственное, если есть возможность, стоит сносить в вет.клинику на анализ мочу и какашки :-[ . Чтобы при необходимости подкорректировать поддерживающий курс.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 17:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Лера,спасибо за добрые слова!
Сегодня сильный дождь,в пальто мы не писаем,только на 3-ий вынос(раздетая)присела,жмурясь от дождя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43
Сообщений: 1982
Mummi писал(а):
Спасибо вам всем большое за поддержку,советы и мнения!

Изображение

Так Блэки может стоять час.Стараюсь из дома надолго не уходить,т.к. случается,что забредает в такие углы,откуда самой не выбраться.

Колебалась, стоит ли писать. Решилась. Мы на днях были в ветклинике с собакой Гуффи. Там Наташа vilma спросила у Клявина (известный питерский вет-онколог), как понять, что собаку мучают боли. Он ответил, что есть разные проявления этого, в том числе, если собака упрется лбом в стену и так долго стоит.
Очень переживаю за Блэки, разделяю Ваши чувства и опасения. У меня в августе ушел любимый старенький пес.

_________________
Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака,
Не позволив Зверем быть ему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Алла Pilar,спасибо,мне интересны и важны любые мнения.После прочтения Вашего сообщения позвонила знакомому ватеринару(он,к сожалениюна другом конце города,Блэки туда не доехать,сойдёт с ума),он предположил,что у Блэки синдром Альзаймера.засела в интернете,в яндексе не смогла найти,вот краткий упрощённый перевод с ит.
редко встречается у собак моложе 7 лет,также у крупных пород.
наиболее встречающиеся симптомы:
-собака затрудняется в оценке пространства и размере знакомого помещения,часто застревает за преградами и не может выбраться сама.
-часто днём спит и интенсивно ходит ночью,забывая обходить препятствия.
-кажется,что не узнаёт хозяина,не радуется его приходу,не ищет ласки
-развитие страхов и фобий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:41
Сообщений: 613
Откуда: Санкт-Петербург
Mummi, видимо,речь идет о болезни Альцгеймера усобак,в Яндексе много статей на эту тему.

_________________
Наталия и Джуди, она же Жуня, Жуся, Жука и Жужу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
О спасибо,а то я по альзаймеру искала,сейчас же посмотрю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 01:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:41
Сообщений: 613
Откуда: Санкт-Петербург
Mummi, нашла интересную статью американского доктора о лечении болезни Альцгеймера у собак http://translate.google.ru/translate?hl ... fo/CDS.htm

И еще одного доктора с другим, более бюджетным вариантом лечения и результатами исследования http://translate.google.ru/translate?hl ... 7-a-219699

Там перевод Гугла, но он очень понятный

_________________
Наталия и Джуди, она же Жуня, Жуся, Жука и Жужу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 01:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:04
Сообщений: 5478
Откуда: Озерки
Только что увидела тему...
Женя - спасибо Вам за всё, что Вы делаете! :flower:
Блэки очень повезло, что она встретила Вас!
Сил Вам, а ей здоровья!!!

_________________
+7 921 752-20-42 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 02:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Год назад была в похожих раздумьях.
Приглашала на дом вета, которая знала и лечила нашего Бимасика более 16 лет и спрашивала её о том же.
У меня было время, что бы наш старичок ни минуты не оставался один.
Ел всё протёртое и над миской его надо было поддерживать, после инсульта он мог есть, только сидя на маленькой табуреточке и прислонившись одним боком к стене.

По анализу крови можно точно узнать есть ли опухолевые процессы и насколько они развились. У пожилых собак это частое явление. Опухоль это не всегда рак.
Усыплять собаку только потому, что она дряхлеет от старости, не гуманно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 10:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Pilar писал(а):
Колебалась, стоит ли писать. Решилась. Мы на днях были в ветклинике с собакой Гуффи. Там Наташа vilma спросила у Клявина (известный питерский вет-онколог), как понять, что собаку мучают боли. Он ответил, что есть разные проявления этого, в том числе, если собака упрется лбом в стену и так долго стоит.
Очень переживаю за Блэки, разделяю Ваши чувства и опасения. У меня в августе ушел любимый старенький пес.

Прайд - напротив меня, бываем там почти каждую неделю, проблемы у моих плюс 12 щеников у работы. Именно к Клявину я обратилась бы в тяжелый момент. Прекрасный специалист и человек.
В глубокой старости самые тяжелые проблемы даже не с ходьбой, даже не с питанием (в крайнем случае - физраствор подкожно), а со всей выделительной системой.
И собака ведь не скажет, где именно ей больно. А от слабости уже не сможет проявлять явные признаки: скулить, бегать от боли.
Вот Женя и просит совета, как это понять, что собака страдает, а выразить это не может. А не в том: усыплять или не усыплять старенькую собаку.
Женечка, если что-то нужно спросить у Клявина, я могу зайти в клинику.
И еще. У моей мамы постоянно идет поддерживающая терапия попросту говоря по голове. Церепро в капсулах, цераксон внутривенно, берлитион капельницами, но есть еще капли в нос - у нас это семакс, ноотропные, это наиболее просто давать, и глотать не надо и не уколы.
Сил Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
NBS писал(а):
Mummi, нашла интересную статью американского доктора о лечении болезни Альцгеймера у собак http://translate.google.ru/translate?hl ... fo/CDS.htm

И еще одного доктора с другим, более бюджетным вариантом лечения и результатами исследования http://translate.google.ru/translate?hl ... 7-a-219699

Там перевод Гугла, но он очень понятный


NBS,спасибо за статьи,прочитала,ну один в один,как Блэки(описание симптомов),значит всё таки лечение есть.А то что сейчас даю-там как раз в статье написано,что хорошо как поддерживающее,с омега3 и т.д.

Лена elin,спасибо за добрые слова и поддержку,приятно,хотя ничего особенного мы и не делаем.Часто читаю темы,когда хочется написать что нибудь хорошее,а как то неудобно,теперь буду знать и писать чаще.


Татьяна Георгиевна,Вы очень правильно обьяснили мои намерения.У меня и в мыслях не было усыплять до того,как муж сказал,что Блэки страдает.
Сегодня она целый день спала,еще ничего не ела,стоит тарелка с кашкой,она то подойдёт постоит рядом,то кружит неподалёку.попробую дать её любимую банку,может каши надоели.Нашла-кого то вырвало жельчью-рядом с лежанкой Блэки и на борту.Не знаю,кто.
Татьяна Георгиевна,часто читаю на форуме о Клявине.Это не такой красивый молодой врач,кот.раньше работал у Валеевой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Mummi писал(а):
Татьяна Георгиевна,часто читаю на форуме о Клявине.Это не такой красивый молодой врач,кот.раньше работал у Валеевой?

При случае спрошу про работу у Валеевой. Но молодой и красивый - это да!
Мы с Джоем ходим к терапевту. Когда встречаем Алексея Георгиевича, он сам подходит, прямо в холле смотрит его лапку, так мнет ее всю.
Эх, жаль, что Вы с Блэки так далеко. Но Женя, если Вы решите посоветоваться с Алексеем Георгиевичем Клявиным, я подойду к нему, на неделе не в выходные у него посвободнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Я скопировала те места, где было описание состояния Блэки, и мне распечатали (Света Логин) крупно в цвете фото, где Блэки стоит в углу. Клявин прочитал и посмотрел. Основные его слова: лучше один беглый взгляд специалиста, чем тысяча слов. Пальпацией, прощупав все, специалист может определить эти болевые места. Назначение обезбаливающего, затем смотреть, как чувствует при приеме обезбаливающего. И так же реальным обследованием выявить рефлекторные нарушения. Обратиться к хирургу, если есть специализация - невролог, ортопед (по суставам). Даже то, что стоит в углу - смотреть как стоит, если подворачиваются лапы, как быстро расправляются. Это я пишу как запомнила. Но основная его линия была - реальное обследование, даже не анализы, а прощупывание руками специалистом.
Женечка, о Блэки мы здесь думаем. Алексей Георгиевич очень человечно отнесся. У Валеевой он работал сразу после окончания института.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 00:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Татьяна Георгиевна,Света Login,спасибо огроменное! :flower:
Т.к.Блэки почти не ела уже 3 дня,утром поехала поехала к нашему вет.Беллучи договариваться о приёме.И клиника известная,и оборудование новейшее,а не лежит у меня к ним душа,после того,как мы в последний раз были,и Блэки так грубо за шкирку взяли,да и вообще после некоторых рассказов знакомых.Перед клиникой заскочила в собачий магазин,а марция мне говорит:а чего ты не попробуешь в недавно открывшуюся клинику сходить,как раз рядом с Беллучи.Поехала,познакомилась,поговорила с ветеринаром-она долго работала в Лондоне,немного отличается от итал.вет.Потом приехали подруги по приюту,помогли довезти Блэки до клинике.
Сдали кровь,в субботу будет готов ответ.Очень удивились Блэкиной агрессивности,втроём держали,она пыталась всех укусить.2 часа сидела с Блэки на капельнице в боксе,держала её,только под конец она задремала.скушала четверть банки хиллса а/д.
По прощупыванию болевых ощущений в теле нет,напряжения тоже,доктор заподозрила воспаление во рту,но было особо не посмотреть из за Блэк.сопротивляемости(а вообще с ней очень нежно обращались).Вполне возможно,что гниют дальние не удалённые зубы с правой стороны,поэтому и не ест,и сопля висит из одной ноздри.Сделали потивовоспалительное и обезболиваещее.Ждём результаты анализа крови.

Татьяна Георгиевна,при возможности передайте,пожалуйста,Алексею Георгиевичу большой привет и благодарности,вдруг он вспомнит живших когда то на Охте огромную мраморную догиню Данечку и такс Оскаров.Алексей Георгиевич нас не раз выручал,действительно,ветеринар от бога,а с таксом Осенькой 2-ым,уже бывшим при смерти,полупарализованным,(нам неправильно диагнозы поставили в др.клиниках),мы ездили года 4 назад к нему на Непокорённых,увы,уже поздно было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 15:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Женя, к Алексею Георгиевичу зайду не в выходной день, по выходным к нему на прием большая очередь, по дороге с работы я как раз прихожу к окончанию приема.
Когда у Вас будет возможность, напишите, как Блэки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 00:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Вчера и сегодня ходили на капельницу.У Блэки воспаление 2-ух зубов,Ирене(так зовут ветеринара)сказала,что посмотрим результаты анализов,если будут ничего,то можно подумать об удалении,хотя и очень опасно в таком возрасте.Её мама приходила в клинику с 16-летней собачкой,взятой из приюта,у неё неоперабельное заболевание трахеи,и не могла кушать-рот был в ужасном состоянии,Ирене удалила 11 зубов,такая девочка бодренькая.Пришли результаты анализа крови,почки очень плохи,ни а какой операции не может быть и речи.
В клинике кормим а/д огромным шприцом,вчера вечером сама покушала кашку,сейчас не ест,кружит,падает,буду пытаться шприцом с а/д.
Понаблюдаем несколько дней,сейчас праздники до вторника,обезболивающее нам вкололи на 3 дня,потом посмотрим.Если, как говорит Ирене,я вижу дополнительное ухудшение,гуманнее будет отпустить.Блэки или спит или ходит,как бы тихо свистит,как поскуливает.


Последний раз редактировалось Mummi 17 ноя 2010, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Почки - вот это самое мучительное когда летит выделительная система. Даже когда поедят - вроде бы хорошо, ну а дальше прохождение этой еды проблема. Пишу - стираю, не подобрать нужных слов. Не хочется нагнетать, а хотела бы выразить, что очень понимаема ситуация. Сил Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 19:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43
Сообщений: 1982
Сложно подобрать слова... Женя и Блэки, держитесь, самые добрые вам пожелания!

_________________
Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака,
Не позволив Зверем быть ему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Удивительное дело:дома Блэки ходит умирающим лебедем(ходит-громко сказано-медленно,еле переступая и шатаясь,иногда заваливаясь,бродит по комнате);приехала подруга,кот.знает Блэки с самого её появления в приюте,увидела-заплакала.Но стоит нам переступить порог клиники,собака преображается:ходит прямо и быстро,знает куда идти-к двери на выход,пытается всех укусить.Все говорят:совсем не похожа на умирающую.В клинике с ней все нянькаются,дают вкусняшки,сделали скидки на все 20%,как взятой из приюта в зрелом возрасте(очень хороший почин).
Во вторник,после капельницы стали пытаться посмотреть зубы-гнилушки,Ирене,пока Блэки угрожающе раскрывала пасть,быстренько выдернула 2 зуба,на что Блэки даже никак не отреагировала(рука хорошая,говорит,что к ней весь Лондон бегал зубы выдирать).Теперь и сопелек нет,и подобрее немного стала,сегодня первый раз за долгое время дошли до кафе(причём хотела идти сама,брала на руки,брыкалась),у нас давняя традиция:я пью кофе и скармливаю Блэки мягкую вкусняшку.Дома уже не ест,а в кафе схрумкала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Нет больше моей маленькой мисс Италии,отпустила сегодня.
После временного улучшения снова стало хуже,в последнее время кормила только из шприца,3 дня и поила,т.к.сама не пила.В среду перездали кровь,несмотря на капельницы и уколы,показатели еще хуже стали,особенно по почкам.Но всё было бы ничего,доживали бы потихоньку,но стала стонать,а ночью на среду и сегодня-кричала.Ирене приехала к нам домой,и девочка заснула,отмучилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Зеленых лугов, мягкой травки и ласкового солнышка маленькой. :cry:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
С Блэки мы заново начали узнавать Италию, с "собачьей" стороны. Небольшая собачка из приюта Милана стала любимой в Петербурге. Да, так она у нас и останется мисс Италия. Милая, милая девочка, беги... Там у тебя вся жизнь будет такая, как эти последние 3 года из твоих 19...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
:cry: :cry:
Женя держитесь. Вспоминаю своего Пьерку, его последние дни. Тяжело.... не думала, что так долго будет болеть душа.

У вас есть всё таки и много радостных событий, очень много хорошего и доброго, пусть и в прошлом.

_________________
8-911-741-67-82


Последний раз редактировалось чипка 12 ноя 2010, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:29
Сообщений: 1660
Откуда: СПб; Дыбенко Шлиссельбург
:cry:
Держитесь.

_________________
89112351153 Света
http://vkontakte.ru/id436326
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 01:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43
Сообщений: 1982
Соболезную... Не понять мне и не принять никогда - почему так короток собачий век. Держитесь. Блэки уже не больно, и это главное.

_________________
Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака,
Не позволив Зверем быть ему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 01:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:00
Сообщений: 7313
Откуда: АНО Разная Собачка
примите мои соболезнования... :cry:
Блэкки, беги, девочка, за Радугу...

_________________
8-921-ЗЗ5-З5-96, Татьяна
АНО Разная Собачка
помощь маленьким собачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
соболезную...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять,что пришёл момент?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 02:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Заботы о других трёх собаках отвлекают,помогают не думать,но ощущение,что не хватает её,не оставляет.Возвращаемся с прогулки,стоим на переходе к дому,смотрю на тёмные окна квартиры:Забыла оставить свет для Блэки!;в собачьем магазине ноги сами несут к банкам,кот.она любила(это всё даже не мысли-какие то отголоски),заходя в квартиру так и хочется бодро и шутливо сказать:Чао,Блэки!(такой тон я переняла от мужа,после возвращения с работы первые приветствия всегда собикам,даже Блэки иногда его встречала,хотя ни в грош не ставила,наблюдала за ним часто тяжёлым взглядом.Блэки муж называл "Фабрикой шерсти" и "Музейным эспонатом"(как Мумми у нас "Принчипэсса",Санти-"Джинеколого",а последнее моё 3-ёх ногое приобретение-Варя-"Трикека"(мадам Тюлень)).

Кладбище здесь есть,владелец также директор очень плохого приюта,поэтому захоронение сразу отпало.Подруга Ран всегда заказывает кремацию с урночкой.кулоном,потом носит на шее до появления следующей.Другая знакомая возит урночки своих собак с собой даже когда едет отдыхать на море.Я немного этого не понимаю.Поэтому отвезла Блэкино тельце в приют,а на деньги,кот.могла потратить на кремацию,купила банки для наших приютских собак,еще докуплю немного игрушек.Мне кажется это лучший способ помянуть Блэки.

Сейчас рассматривала Блэкины фотографии:господи,какая она была хорошенькая!Сотру все фото её болезни,хочу,что бы она осталась в памяти такой-расслабленной,счастливой,могущей бегать и самой запрыгивать на диван.
Изображение

Спасибо еще раз вам всем за поддержку и соболезнования.Мне это помогло,правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка