Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMAG0015~0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
viru_god.JPGK7yCzuKFst0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
Bezymyannyy.png
IMG_20190822_112931.jpgshchen.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~2.jpg
1~2.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgfI4_sxlsQDk.jpgvO6YkUstu4w.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
3~0.jpg
180314_119.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgmikro~4.jpg4.jpg
1527273861316.jpg
1-2.jpgmikro~0.jpgHD7_6128.jpgHD7_9440.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наболело.СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
Заходя на форум,все больше убеждаюсь,что предложение животных,значительно превышает спрос.А уж найти нормального хозяина для животного-это на грани фантастики.Форум пестрит темами типа котята на улице,щенки в опасности...
Какое количество животных гибнет ежегодно под колесами транспорта,от рук живодеров,от нерадивости хозяев-этого не знает ни кто.
С горечью читаю темы,где люди,пытающиеся помочь животным,находя их беременными,пытаются дать родить.
Зачем?У этих людей уже есть очередь из потенциальных хозяев?
Годами сидят животные на передержках.
Сейчас уже многие заводчики,подчеркиваю-заводчики,продают котят стерилизованными и кастрированными.
Исходя из их опыта и опыта зарубежных ветеринаров-проблем со здоровьем у животных стерилизованных в раннем возрасте не больше,чем у не стерилизованных.
Отдавая щенка или котенка,кто может быть на 100% уверенным,что хозяевам не захочется посюсюкаться с малышами,либо просто жалко "уродовать" животное,либо просто не дойдут руки до стерилизации,либо море разных причин,что бы этого не делать.
Кто может дать 100% гарантию,что животное не окажется по той или иной причине на улице.
Кураторы,к вашему разуму и ответственности взываю-не отдавайте животных не стерилизованными.Этим вы уменьшите количество потенциально возможных бездомных.
Сейчас ветеринария уже обладает возможностями,которые были на грани мечты лет 15-20 назад.
На вскидку несколько ссылок по поводу ранней стерилизации от питомников и мнения заводчиков:

http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=7854.0 http://www.dizigner.ru/articles/stati_o ... rym-ya-za/ http://www.katrins.ru/sterilizacia.htm

Возможно,написанное сумбурно.Но страдают как всегда менее защищенные.Так зачем преумножать их число??

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 23:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Михелина писал(а):
Про какие-то гормоны рассуждать смешно не будучи врачом и не имея достаточных знаний. Такие споры-воздух сотрясать!!

А здесь и спорить не надо. И чтобы знать, какую роль в организме играют гормоны, совсем не обязательно быть врачом. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НаболелоСообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 00:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
практикуется много чего... и когти удаляют и связки перерезают, но хорошо ли от этого животным... то же самое и с ранней кастрацией. В 2-3 месяца очень рано...
так могут и отравители сказать, нет кошки, нет проблем... не будет несчастных котят... я утрирую, конечно...
Нужны суровые законы, ничего другое не поможет.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 00:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Марта писал(а):
А здесь и спорить не надо. И чтобы знать, какую роль в организме играют гормоны, совсем не обязательно быть врачом. :)

Марта, вы можете быть гениальнейшей самоучкой и самородком в ветеринарии, как Ломоносов во всех науках, но ваше мнение обывателя, как и других обывателей для меня -сотрясание воздуха! Я профессионал в своей профессии и убеждена, что профессионалом во всех сферах может быть только Ломоносов, поэтому уж о гормонах с вами спорить не буду!
Я знаю, что можно кастрировать беременных, я знаю ГДЕ это можно делать и У КАКОГО КОНКРЕТНО ВРАЧА.
Пока я не узнаю где можно надежно кастрировать малышей, я, как и вы, буду мариновать своих некрасивых котят до нужного возраста. Или отдавать их только самым лучшим людям, которые САМИ меня спросят о кастрации!
В этом мнении я полностью с вами согласна!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 00:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
касьян писал(а):
У них другая цель? НЕ нажива ценой здоровья животного? НЕ получение прибыли? Нет? Осчастливить человечество может быть?

Мое мнение об этих блин заводчиках сложилось не просто так, а на наблюлениях!
У каждого нашего полупьяного и беззубого водителя на работе по куну или британцу дома! Кормят они их говном, зато гордятся! Вот таким продают! Я бы своих таких "знакомых" на порог даже пустила!
У брата британец! В жизни бы не отдала кота братовой жене, которая так его хотела, трясла ручками и мыла ему попу после лотка! Где бы этот британец сейчас был, если бы не брат! Заводчик не позвонил НИ РАЗУ!!!!!!! Кормят Гурме!
А кто заводит бойцовых собак? Неполноценные закомплексованные и агрессивные личности! (В своем большинстве).
Чем дальше все это наблюдаю, тем больше убеждаюсь, что чаще всего породу заводят люди с низким статусом и компенсируют недостаточность своей значимости престижем хоть бы и породы!

Таким людям мы отдаем безвозмездно своих серополосатых? А заводчики для таких и стараются! Продают они всем подряд ЗА ДЕНЬГИ!
Отсюда и ненависть!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 00:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Михелина писал(а):
Марта, вы можете быть гениальнейшей самоучкой и самородком в ветеринарии, как Ломоносов во всех науках, но ваше мнение обывателя, как и других обывателей для меня -сотрясание воздуха!

Чтобы знать элементарные вещи, совсем не надо быть самородком. Вас лично я ни в чем не собиралась убеждать.
Вот я навскидку набрала вопрос: какую роль играют гормоны в жизни кошек и получила 2 млн. ответов. Вот один из них: http://koshsps.ru/gormonbol.php
Почитайте! Как здесь уже кто-то писал, профессионалы тоже бывают разные.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Михелина писал(а):
А кто заводит бойцовых собак? Неполноценные закомплексованные и агрессивные личности! (В своем большинстве).

:O Однако Вы этим нехорошо плюнули сейчас в девушек из АСК. В них самих, в их очень непростую "работу" и в людей, которые берут собак в АСК.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Вещи это не элементарные, а сложнейшие взаимосвязи.
Кастрация в раннем возрасте требует высокого профессионализма, об этом и речь!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
Марта


:wall: :wall:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
defensor писал(а):
Марта


:wall: :wall:

Обсуждаем гормоны не щитовидной железы

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
rap-ira писал(а):
:O Однако Вы этим нехорошо плюнули сейчас в девушек из АСК. В них самих, в их очень непростую "работу" и в людей, которые берут собак в АСК.

Девушки из АСК не обсуждаются, а те хозы бойцов, которые встречаются на выгуле, увы, именно такие - только что опять очередная жертва - питбуль пожевал вестика и его хозяйку, написано заявление, вест изумительный, доброжелательный, всегда на поводке. Только один из всех бойцовых терьеров у нас вменяем и безопасен для других собак.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
rap-ira писал(а):
:O Однако Вы этим нехорошо плюнули сейчас в девушек из АСК. В них самих, в их очень непростую "работу" и в людей, которые берут собак в АСК.

В этих девушек я не плевала, я даже не знаю что такое "АСК".
Я только вижу на даче на участках без заборов и привязи и в городе у себя во дворе людей, которые спускают с поводка и всем хамят, кто с этим не согласен! И мне со своей полуалекватной собакой четырежды преданной из приюта на улицу не выйти!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
Каждый будет поступать соразмерно своим воззрениям.
Но обстановка,даже если Михелина разгребет все что сможет не улучшится.Пополнение полноценных кошек и котят будет обеспечено ручками,обещавшими стерилизовать отдаваемых им животных.Получается,что это переливание из пустого в порожнее
.
viewtopic.php?t=151091
Вот плоды веры в обещания

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Васька

:( Значит, девушки пристраивают собак неадекватам?
Как ни крути - некрасиво получается.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Михелина писал(а):
В этих девушек я не плевала, я даже не знаю что такое "АСК".

Команда Помощи на нашем форуме. Аж с 2009 г.
viewtopic.php?f=2&t=18148

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
rap-ira писал(а):
Васька

:( Значит, девушки пристраивают собак неадекватам?
Как ни крути - некрасиво получается.

Видимо, ч прочитала невнимательно. Вряд ли те бойцы, что выгуливаются у нас, отказные и пристроены девушками АСК. Скорее, купленные. У раводчиков - разведенцев. А про комплексы, которые хозы компенсируют бойцом - вот прямо в точку. Чем дворняжистей хоз, тем породистей он хочет зверя, желательно на халяву ))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
defensor писал(а):
Каждый будет поступать соразмерно своим воззрениям.
Но обстановка,даже если Михелина разгребет все что сможет не улучшится.Пополнение полноценных кошек и котят будет обеспечено ручками,обещавшими стерилизовать отдаваемых им животных.Получается,что это переливание из пустого в порожнее
.
viewtopic.php?t=151091
Вот плоды веры в обещания

Все понятно!
Непонятно где, по каким ценам и какая ответственность.
Я своих котов "детьми" называю. Принцип: "вмешался в судьбу-не сделай хуже".
А необъятное не объять, это да!
Пропагандировать раннюю не изученную дорогущую кастрацию- идея иллюзорная! Можно было бы начать с идеи попроще - кастрировать беременных, изгнать хотя бы с форума "заводчиков" и прочих разведенцев!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
Очень многое в мире считалось фантастикой.Но те кто верил и делал оказывались правы.Вы придете к тому,что вреда в ранней стерилизации нет,но какой ценой??

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 02:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
defensor писал(а):
Очень многое в мире считалось фантастикой.Но те кто верил и делал оказывались правы.Вы придете к тому,что вреда в ранней стерилизации нет,но какой ценой??

Человеческая психология не изменилась за тысячи лет. Да и физиология тоже
Мы носим каменный топор в складках современного платья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 05:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
рассуждая....
вообще то во всех прайсах стоит СТЕРИЛИЗАЦИЯ самок ( те яичники остаются)
по факту же кастрируют, те удаляют яичники.
вот объясните мне почему изначально самок планировалось стерилизовать?!!
вероятно им нужны гормоны яичников....

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 07:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цирцея писал(а):
рассуждая....
вообще то во всех прайсах стоит СТЕРИЛИЗАЦИЯ самок ( те яичники остаются)
по факту же кастрируют, те удаляют яичники.
вот объясните мне почему изначально самок планировалось стерилизовать?!
вероятно им нужны гормоны яичников....

ну вы совсем что ли... :wall: Во всех прайсах написано СтЕРИЛИЗАЦИЯ самок просто потому, что это слово более благозвучно и понятно для обывателя. Потому что когда обычному человеку говоришь про "кастрацию" кошки, они не понимают что это такое. Обычные люди в большинстве своём убеждены, что кошек стерилизуют а котов кастрируют. Вот и всё. А перевязка маточных труб ( т.е. так называемая настоящая стерилизация)уже давно не практикуется, даже не знаю ,делают ли её ещё какие ниб. идиоты..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 07:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
http://spbgavm.com/Otlichiya_kastratsii ... sobak.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 11:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Михелина писал(а):
Кастрация в раннем возрасте требует высокого профессионализма, об этом и речь!

Я против кастрации в раннем возрасте.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 11:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
defensor писал(а):
Обсуждаем гормоны не щитовидной железы

Естественно не гормоны щитовидной железы, если разговор о кастрации.
Возможно, я больше верю людям или умею с ними разговаривать, но все мои отданные котята кастрированы и прекрасно живут. У меня нет страха ошибиться в ручках, потому что я задаю столько вопросов, что недобросовестные ручки сами вешают трубку. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 11:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
defensor писал(а):
Пополнение полноценных кошек и котят будет обеспечено ручками,обещавшими стерилизовать отдаваемых им животных.

Не ручками, а разведенцами, которые держат в квартирах по 50-70 кошек. Мало здесь таким тем? Или вы их не читаете? Вот и нужен закон против таких людей, у которых животные не стерилизованные и голодные.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 11:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Gelsamina писал(а):
... по настоящему хороший заводчик влюблён в свою породу и никогда не станет делать что ли бо во вред своим выпускникам.

Святые люди {yee} и кошки у них несколько раз в год рожают для здоровья (ну или познать радость материнства). Ага {yee} . Абсолютно НЕ на потребу покупателю, нет, во имя блага человечества стараются и прибыль всю бездомышам отдают. Альтруисты {crz}
Так ни фига! Тоже считаю, что породистых кошек заводят мещане, как раньше ковры и хрусталь - для престижу. Понтануться перед гостями. По крайней мере добрая половина именно из этих побуждений - пыль в глаза пустить, чтобы "всё как у людей". Не все, конечно, но про них и разговора нет.
Причем раньше о стерилизации, тем более ранней, намного меньше информации было. И ветклиники как грибы не росли, а бездомышей столько не было. А теперь домов понастроили, квартиры кто покупает? Исключительно питерцы? Нет. Вот со своим местечковым уставом и кошки на самовыгуле вплоть до бенгалов, и вискас за счастье. А уж на улицу выкинуть вообще не зазорно, если надоела или попортила что, или нассала мимо - сам бог велел - там так принято. Вот где печаль-то - культуры содержания животных нет. И наказания (даже гипотетического) нет. И совесть таких не мучает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 13:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Что бы мы тут не обсуждали,подведу итог.Прошлась я по клиникам,спросила врачей,которым доверяю-не кастрируют они в два месяца животных.А кому попало своих животных на операцию не отдаю...и на опыты тоже..поэтому,котят буду пристраивать не кастрированными...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 13:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
Нааджа

Вам не повезло с врачами.Но не все потеряно.
Можно поменять ветов,либо предложить тем,кому доверяете,повышать свою квалификацию.
И на правах автора темы,пожалуй подведу итог я.
Не желаете минимизировать количество бездомных животных- ваш выбор.
Но в итоге утонете в больных,бездомышах.
Да и развлечение для ДХ и просто живодеров будете поставлять.
Про законы.Написать можно очень много полезных,но маленькое НО,кто будет следить за их исполнением??
И пожалуй удачи тем,кто попадёт в ваши руки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 14:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
defensor писал(а):
И на правах автора темы,пожалуй подведу итог я.
Не желаете минимизировать количество бездомных животных- ваш выбор.

Автор, кастрация котят в два месяца не дает гарантии, что через 2,3, 5 лет это животное не окажется на улице, потому что у него начнутся проблемы со здоровьем, а лечить его не захотят.
То, что у вас живет котенок, кастрированный в два месяца и он здоров, не говорит о безопасности этого метода. Здоровье у всех разное.
И самое главное, лично я не вижу целесообразности в РС. Мне легче "поковыряться" в ручках и отдать правильно растущего котенка, чем испортить ему жизнь кастрацией и выпихнуть его первым попавшимся ручкам.
В 2 месяца они не гуляют и не рожают. Они еще дети, которые должны расти и развиваться.
P.S. Интересно, те, кто ратует за кастрацию малышей имеют своих детей?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 14:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Нааджа писал(а):
Что бы мы тут не обсуждали,подведу итог.Прошлась я по клиникам,спросила врачей,которым доверяю-не кастрируют они в два месяца животных.А кому попало своих животных на операцию не отдаю...и на опыты тоже..поэтому,котят буду пристраивать не кастрированными...

Нааджа, у вас нормальные врачи, которые не хотят навредить животным. :flower:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 14:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
defensor писал(а):
Нааджа

Вам не повезло с врачами.Но не все потеряно.
Можно поменять ветов,либо предложить тем,кому доверяете,повышать свою квалификацию.
И на правах автора темы,пожалуй подведу итог я.
Не желаете минимизировать количество бездомных животных- ваш выбор.
Но в итоге утонете в больных,бездомышах.
Да и развлечение для ДХ и просто живодеров будете поставлять.
Про законы.Написать можно очень много полезных,но маленькое НО,кто будет следить за их исполнением??
И пожалуй удачи тем,кто попадёт в ваши руки.

defensor,вы как всегда...
вы создали тему не имея ни фактов ни доводов,а "вот за границей.."-это не довод..тема ни о чем...вам хотелось устроить очередной срач...а не пошло...
Минимизировать количество бездомных животных можно ,только научив людей ответственности.Бездомные животные не с неба падают.
А для развлечение ДХ и просто живодеров поставки будут всегда,разведенцы нам помогут.
Можете забрать тех,кто уже попал в мои руки {haa} БЕЗВОЗМЕЗНО...а нет defensor,не возьмете...они ведь у меня беспородные...
Вы какие то намеки вечно кидаете в сторону моих животных,уже не в первой теме...хватит уже сплетни ,то разводить..то вы мне какие то группы чужие приписываете.где я якобы админ..то жалеете животных попавших в мои руки..факты defensor,давайте факты,мне уже надоели ваши сплетни в мой адрес...при том,что я вас даже ни разу не видела...и видеть не хочу...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка