Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpgIMAG0015~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Foto00441.jpg
F.pngav9sU1V9oS0.jpg2.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg0wW1G5tHipk.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
1~0.jpg
17~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgsobachki.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
mikro~16.jpgy1HoxtivxEg.jpgbatterknayf_3.jpgtigrusha~0.jpg
HD7_1958.jpg
mikro~6.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegQUi4VZn37oA.jpg
Kot.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPG
3~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 03:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хеппи. просто Клара. всё хорошо.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 23:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Прошу перепост http://vk.com/club39049023#/id130699160 ... 3831%2Fall

Динаша писал(а):
Клара до операции

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
у кошки серьезные последствия какой-то травмы, вероятнее всего от покусов крупной собакой, тк на теле есть 4 симметричных шрама.есть дефект брюшной стенки, травматическое повреждение ребер и дефект грудины. На данный момент сделан тест на ИПК кошек, ждем результатов

Новости на 10.11.13 Клара по УЗИ не беременна. Зато куча других проблем по здоровью.

Вчера 06.11.13 по дороге в клинику Докавет к своим подопечным обнаружила на газоне на углу Германа и Чекистов молодую кошечку с пузиком. Кошечка чистая, ушки и шерсть как у домашней. Укрытия её на месте не обнаружила и приняла решение забрать, хоть и думала с полчаса, не хотелось верить что выкинули её у вет клиники Чеширский кот. Но киса к домам не шла, так и сидела на люке, а над нею кружились вороны. На ручках киса ехать не пожелала. Потому пришлось занять переноску в Чеширском коте и отнести в Докавет кису.
При осмотре выяснилось что беременность уже во второй половине. Завтра хирург решит можно ли стерилизовать Клару. Я конечно очень жалею малышей, но их просто уже не потянуть. Итак котяток полно у всех, к чему ещё одни бездомыши.
Прошу помощи в оплате стационара для Клары. Она у меня там уже третья. :wall:

ЯК 410011053998305
СБ ...........1765 полностью в ЛС.

Фин. отчёт:

Приход:
08.11.2013 12:36 300,00 Связной, пополнение от Мартинио
09.11.2013 19:38 500,00 Перевод от Ника Чудая
18.11.2013 13:19 300,00 Связной, пополнение от Мартинио
08.12.2013 14:43 750,00 Перевод от 4100.....2886
17.12.2013 13:52 500,00 Связной, пополнение от Илона Шкеда из ВК.
24.12.13 2000.00 от Токсофонда.

Всего приход:2550.00

Расход:
09.11.13 5000.00 за услуги стационара , анализы, операцию.
20.11.13 1000.00 за стационар.
27.11.13 2000.00 за стационар.
04.12.13 3000.00 за стационар.
11.12.13 1000.00 за стационар.
14.12.13 1000.00 за консультацию Микитюк Ю. П.
14.12.13 2500.00 за такси до клиники А. Ф. и обратно.
18.12.13 3000.00 за стационар.
25.12.13 6000.00 за операцию по удалению грыж в Филлмора у Ю. П. Микитюка.

Всего расход:23500.00



8-960-232-27-06


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 58.24 | Просмотров: 88 ]
5.jpg
5.jpg [ 71.33 | Просмотров: 103 ]
3.jpg
3.jpg [ 65.79 | Просмотров: 87 ]
2.jpg
2.jpg [ 69.58 | Просмотров: 101 ]
1.jpg
1.jpg [ 63.8 | Просмотров: 115 ]


Последний раз редактировалось Наталья_Дружок 10 сен 2014, 18:36, всего редактировалось 27 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 01:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
Наташа, а зачем забирали ее с улицы? Чтобы усыпить? А смысл? Может она без Вашего участия прожила бы намного дольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 20:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
irin@ писал(а):
Наташа, а зачем забирали ее с улицы? Чтобы усыпить? А смысл? Может она без Вашего участия прожила бы намного дольше.

Я не забирала, а отнесла кажущуюся мне беременной бездомную кошку кастрировать, дабы не плодила бездомышей. Далее в клинике сказали что срок большой уже и я посоветовавшись со всеми вами, уважаемые форумчане, решила дать ей родить. Позднее выяснилось что нет беременности по результатам УЗИ, а кровит у неё разгрызенный хвост. Далее её взяли на кастрацию. После этого мне объяснили что у кошки жидкость в брюшной полости (удалена), энтерит и глисты (пролечены), кастрирована. Обнаружены две боковые грыжи брюшной стенки, по мнению врача это следствие укуса собаки.
Естественно что после кастрации кошку можно было выпустить в место обитания. Именно так все и делают, разве нет? Но кастрация принесла массу новых диагнозов и после неё у кошки была высокая температура. Естественно выкинуть её на улицу как бы не гуманно. Так она и сидела в клинике восстанавливаясь после кастрации. Всё это время она кусала себе хвост. Доктор предполагал что это диафрагмальная грыжа или кишечные спайки, т. к. по наблюдениям врачей и администраторов клиники, приступ начинался после еды, что возможно вызвано болями при прохождении пищи. По рекомендациям врачей и посоветовавшись с вами, форумчане, я отвезла Клару к Ю.П. Микитюку сначала на консультацию на такси, далее на операцию своим ходом за неимением на такси денег, к сожалению. Места где были грыжи теперь почти заросли шерсткой. Клара после операции была взята мной домой в комнату к матери на неделю с целью понаблюдать за нею и восстановиться после операции. Лечащий её хирург из Докавет от неё отказался, т. к. мы поехали оперироваться в Филлмора.
Вот уже два месяца как Клара у меня дома. О ней удалось узнать: она очень сильно боится собак, она очень не ладит с моими кошками, а они с нею, Клара любит покушать, нуждается в постоянном контакте с хозяином и ласке, умеет разговаривать необычно на своём кошачьем, наклоняет голову как собака при обращении к ней, откликается на своё имя, играет с мышкой, мячиком, кроличьей лапой, очень любит сидеть на коленях и урчать от удовольствия, прекрасно ездит в переноске на общественном транспорте и метро!, отлично знает лоток, но немного разбрасывает наполнитель, пока не привита по случаю отсутствия вразумительного диагноза, инфекций нет, ей 2-3 года, Клара кусает свой хвост независимо от приёма пищи.
Пару недель назад была рвота с глистами, хоть и травили в клинике два раза. Сдали анализ в клинику. Там токсокары. Врач назначил Профендер, а через две недели Мильбемакс. Всё это сделано. Рвот не было. глистов в кале мной не обнаружено. Естественно для профилактики Профендером были обработаны и мои кошки, хоть и находятся они в другой комнате.
Клара консультирована 16.02.14 у невролога-хирурга-травматолога Паламарчук Андрея Вячеславовича в Городском центре ветеринарной диагностики и репродукции. Ездили общественным транспортом. Диагноз: Неврологическое расстройство. Назначен препарат Паглюферон-3 по 1/5 таб. 2 р. в день, который возможно принимать пожизненно, откорректировав дозу для неё. Препарат заказан мною в аптеке на Ленинском, 88 , т. к. он не везде бывает. Как вариант рассматривается удаление хвоста, это если не поможет препарат.

По прежнему моё предложение в силе. Если кто захочет взять на кураторство эту кошку, я не против.
Чеки отовсюду я больше не выкладываю, по причине отсутствия в этом толка. Расходы на всё несу сама. Передержка-моя мать. В силу того, что у меня изменился график работы и три дня в неделю я работаю до 23.00, ещё три до 20.00, совершенно нет времени заниматься пиаром и пристройством. Честно говоря не верю что кто то будет супер рад взять кошку и по жизни кормить таблетками. Даже не курсами, а каждый день 365 дней в год!
От себя приползая с трёх работ, я лишь меняю лотки всем кошкам и корлю их и сына. Внимания уделить практически некогда. В единственный выходной без занятий тоже не обходится, обязательно позвонит тот, кому нужна помощь. Отказать я не всегда могу. Так уж выходит.

Так что налетайте кураторы на кошку Клару! Она одна единственная такая уникальная-жрущая себя сама и вопящая от боли по ночам и дням, забрызгивающая кровью комнату, мебель , бельё, как будто у вас дома собака с нескончаемой течкой. Я это не скрываю, пишу как есть, чтобы не было сюрпризов.

По поводу усыпления-если кошке ничего не поможет, то выхода я не вижу иного. Никто её не возьмёт. А если и возьмут, то либо вернут, либо просто выкинут. К тому же я неоднократно подверглась критике от форумчан ли или из Вк, а так же сотрудников по работе и соседей, что мучаю животное. Возможно и мучаю, кто ж это знает. Она ж не скажет. Скоро всё станет ясно. Только я знаю, что сделала для неё всё что могла.

да, если обнаружатся желающие курировать Клару, то могу оставить её у нас на передержке абсолютно бесплатно , обеспечивать кормом Штузи и наполнителем Фреш Степ за мой счёт, а так же финансами на адекватное и приносящее пользу лечение.


Последний раз редактировалось Наталья_Дружок 16 фев 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 20:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Да, насчёт прожила бы дольше очень проблематично. Там где она была универсам, грузовики, вороны, люди конечно. Кошка была не стерильна ( плюс выводки котят за время её долгой жизни, чем дольше жизнь, тем больше малышей-смертников), разгрызен хвост с возможностью инфицирования, сепсиса и летального исхода на улице. У кошки был энтерит, глисты ленточники, выпот в брюшной полости. Ко всему прочему кошка 100 % домашняя.
В следующий раз чётко подумаю стоит ли связываться с такой вот штучкой, а "вдруг там не закрытый а открытый перелом")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 20:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Наталья, а кровь кошке сдавали когда-нибудь, биохимический, клинический анализы?
И в каком именно месте кошка грызет хвост? Извините, что спрашиваю, вы, возможно, писали об этом, а я не увидела :-[

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 21:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
но если таблетки подействуют - то Клара замечательная домашняя кошь. Берут и слепых, и нуждающихся в постоянном лечении.

Дай Бог, чтобы они подействовали и Клара смогла обрести дом и любящего хозяина!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Светлана. писал(а):
Наталья, а кровь кошке сдавали когда-нибудь, биохимический, клинический анализы?
И в каком именно месте кошка грызет хвост? Извините, что спрашиваю, вы, возможно, писали об этом, а я не увидела :-[

Все анализы сдавали в клинике Докавет. По словам врача анализы хорошие. В клинике кошка провела больше месяца в стационаре.
Грызёт кончик хвоста.


Последний раз редактировалось Наталья_Дружок 16 фев 2014, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
ЛюблюКошек писал(а):
но если таблетки подействуют - то Клара замечательная домашняя кошь. Берут и слепых, и нуждающихся в постоянном лечении.

Дай Бог, чтобы они подействовали и Клара смогла обрести дом и любящего хозяина!

И всё же я сомневаюсь что её такую кто возьмёт. Каждый день давать таблетки, делить таблетку на 5 частей, для меня бы было в моём сегодняшнем положении ненужной заморочкой.
Конечно я попробую давать ей таблетки, сколько сказал доктор. Если совсем всё пройдёт-будет отлично, но шансов думаю немного. Если на таблетках будет улучшение, а без них всё вернётся, то отрезать хвост придётся. Я не приветствую сидение на таблетках всю жизнь.
Пристройство Клары весьма проблематично. Нельзя с собаками, кошками и наверное с другими животными тоже. Нельзя в семью с детьми, т. к. может вместо хвоста броситься на руки её гладящие. Конечно она не виновата, это болезнь такая вот. Но Клара непредсказуема с этим своим расстройством. В какой момент её переклинит неизвестно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Наташа, шансов немного, но шансы есть. а вдруг....

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
ЛюблюКошек писал(а):
Наташа, шансов немного, но шансы есть. а вдруг....

Есть конечно, но без пиарщика и куратора, имеющего возможность заниматься кошкой, ничегошеньки не выйдет.
Я же сижу на пороховой бочке. Мать поняла ж что Кларой кроме меня никто не занимается. Я ссылалась что куратор есть, когда просила взять её на время. А какая у меня маман вы знаете. Она так же как и Клара, непредсказуема. Можно конечно вернуть Клару в клинику и платить за её содержание. Можно повесить кошку на Островок надежды, как предложила Ирина, но как то это нехорошо совсем, если только совсем совсем капец. Можно в Полянку на крайний случай. Но только здоровую!
Насчёт же своего кураторства, то я сразу всем говорила, что из меня куратор, как из слона балерина. Я сентиментальна, истерична, недоверчива к людям, ограничена во времени и финансах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
И ещё нам доктор посоветовал похудеть, т. к. Клара толстуха. Вес вроде не сильно большой 4 кг., но выглядит сарделькой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Наталья_Дружок писал(а):
Есть конечно, но без пиарщика и куратора, имеющего возможность заниматься кошкой, ничегошеньки не выйдет.
Я же сижу на пороховой бочке. Мать поняла ж что Кларой кроме меня никто не занимается. Я ссылалась что куратор есть, когда просила взять её на время. А какая у меня маман вы знаете. Она так же как и Клара, непредсказуема. Можно конечно вернуть Клару в клинику и платить за её содержание. Можно повесить кошку на Островок надежды, как предложила Ирина, но как то это нехорошо совсем, если только совсем совсем капец. Можно в Полянку на крайний случай. Но только здоровую!
Насчёт же своего кураторства, то я сразу всем говорила, что из меня куратор, как из слона балерина. Я сентиментальна, истерична, недоверчива к людям, ограничена во времени и финансах.


Тогда нужно убирать из заголовка слово Архив.

Я сентиментальна, истерична, недоверчива к людям, ограничена во времени и финансах - замечательные слова, могу к себе тоже их приложить :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
ЛюблюКошек писал(а):

Тогда нужно убирать из заголовка слово Архив.

Я сентиментальна, истерична, недоверчива к людям, ограничена во времени и финансах - замечательные слова, могу к себе тоже их приложить :)

Архив, потому как кроме обсуждения у нас тут ничего более нет. И не место ей в СОс. Обсуждать можно и в архиве наверное.
И я всё же хуже :sick: , особенно в последнее время, уже ненавижу свои работы. Хочется взять и перестрелять всех из калаша...

Вот такой вот препарат. Как то пожизненно на нём сидеть не совсем хорошо. http://health.mail.ru/drug/pagluferal_3/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Наталья_Дружок писал(а):
Архив, потому как кроме обсуждения у нас тут ничего более нет. И не место ей в СОс. Обсуждать можно и в архиве наверное.
И я всё же хуже :sick: , особенно в последнее время, уже ненавижу свои работы. Хочется взять и перестрелять всех из калаша...

Вот такой вот препарат. Как то пожизненно на нём сидеть не совсем хорошо. http://health.mail.ru/drug/pagluferal_3/


Не СОС, конечно, надо просить перенести в "Кошки в дом", заходят гости, порой готовые взять именно проблемного зверя, нельзя в Архиве сидеть, можно счастье просидеть.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36989
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, уберите Caps из заголовка.

2.11 При составлении заголовка темы запрещается написание фразы заглавными буквами (исключение: COC/SOS и другие аббревиатуры) и использование более одного вопросительного или восклицательного знака подряд.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 00:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Ну вот... уже в архив перенесли... :(
Наташа, Ольга права - пусть тема Клары будет в разделе Кошки в дом, там есть подраздел Особенные кошки (животные с проблемами).
А характеристика твоя подходит и мне, и многим другим форумчанам. Но это не значит, что нужно бросать помогать животным. Мы не сможем уже проходить мимо, сама же знаешь.
У меня вот тоже - предстоит операция на глазу курируемой кошке Моте, во вторник едем в Окулюс на предварительную консультацию и сдачу анализов. Ещё заболела моя кошка, ношусь с ней - сдали всевозможные анализы, вчера возила на УЗИ к Дорошиной. По УЗИ - картина острого гепатита.
Работы у меня сейчас нет. На операцию Моте денег нет. Помимо этого нужна новая передержка курируемой пугливой кошке, моя суперпередержка позвонила, там беда - развод и продажа дома. Кошке нужна другая передержка. Я тоже в ступоре. Давай уж вместе стреляться.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 01:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
Наталья_Дружок писал(а):
Есть конечно, но без пиарщика и куратора, имеющего возможность заниматься кошкой, ничегошеньки не выйдет.
Я же сижу на пороховой бочке. Мать поняла ж что Кларой кроме меня никто не занимается. Я ссылалась что куратор есть, когда просила взять её на время. А какая у меня маман вы знаете. Она так же как и Клара, непредсказуема. Можно конечно вернуть Клару в клинику и платить за её содержание. Можно повесить кошку на Островок надежды, как предложила Ирина, но как то это нехорошо совсем, если только совсем совсем капец. Можно в Полянку на крайний случай. Но только здоровую!
Насчёт же своего кураторства, то я сразу всем говорила, что из меня куратор, как из слона балерина. Я сентиментальна, истерична, недоверчива к людям, ограничена во времени и финансах.

Наташа, не передергивайте мои слова, я Вам не предлагала повесить кошку на Островок Надежды, а обратиться к Лене. Вы же мне сказали, что не видите никакого другого выхода, кроме как усыпить кошку.
Я могу Вам предложить в обмен на Клару кошку, которой три года и все три года у нее подтекает моча. Берите, а я Клару возьму! За счастье посчитаю давать ей таблетки!
Не понимаю и не принимаю истеричек. И ничего не могу с этим поделать! Откланиваюсь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 00:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
irin@ писал(а):
Наташа, не передергивайте мои слова, я Вам не предлагала повесить кошку на Островок Надежды, а обратиться к Лене. Вы же мне сказали, что не видите никакого другого выхода, кроме как усыпить кошку.
Я могу Вам предложить в обмен на Клару кошку, которой три года и все три года у нее подтекает моча. Берите, а я Клару возьму! За счастье посчитаю давать ей таблетки!
Не понимаю и не принимаю истеричек. И ничего не могу с этим поделать! Откланиваюсь!

Я не забирала, а отнесла кажущуюся мне беременной бездомную кошку кастрировать, дабы не плодила бездомышей. Далее в клинике сказали что срок большой уже и я посоветовавшись со всеми вами, уважаемые форумчане, решила дать ей родить. Позднее выяснилось что нет беременности по результатам УЗИ, а кровит у неё разгрызенный хвост. Далее её взяли на кастрацию. После этого мне объяснили что у кошки жидкость в брюшной полости (удалена), энтерит и глисты (пролечены), кастрирована. Обнаружены две боковые грыжи брюшной стенки, по мнению врача это следствие укуса собаки.
Естественно что после кастрации кошку можно было выпустить в место обитания. Именно так все и делают, разве нет? Но кастрация принесла массу новых диагнозов и после неё у кошки была высокая температура. Естественно выкинуть её на улицу как бы не гуманно. Так она и сидела в клинике восстанавливаясь после кастрации. Всё это время она кусала себе хвост. Доктор предполагал что это диафрагмальная грыжа или кишечные спайки, т. к. по наблюдениям врачей и администраторов клиники, приступ начинался после еды, что возможно вызвано болями при прохождении пищи. По рекомендациям врачей и посоветовавшись с вами, форумчане, я отвезла Клару к Ю.П. Микитюку сначала на консультацию на такси, далее на операцию своим ходом за неимением на такси денег, к сожалению. Места где были грыжи теперь почти заросли шерсткой. Клара после операции была взята мной домой в комнату к матери на неделю с целью понаблюдать за нею и восстановиться после операции. Лечащий её хирург из Докавет от неё отказался, т. к. мы поехали оперироваться в Филлмора.
Вот уже два месяца как Клара у меня дома. О ней удалось узнать: она очень сильно боится собак, она очень не ладит с моими кошками, а они с нею, Клара любит покушать, нуждается в постоянном контакте с хозяином и ласке, умеет разговаривать необычно на своём кошачьем, наклоняет голову как собака при обращении к ней, откликается на своё имя, играет с мышкой, мячиком, кроличьей лапой, очень любит сидеть на коленях и урчать от удовольствия, прекрасно ездит в переноске на общественном транспорте и метро!, отлично знает лоток, но немного разбрасывает наполнитель, пока не привита по случаю отсутствия вразумительного диагноза, инфекций нет, ей 2-3 года, Клара кусает свой хвост независимо от приёма пищи.
Пару недель назад была рвота с глистами, хоть и травили в клинике два раза. Сдали анализ в клинику. Там токсокары. Врач назначил Профендер, а через две недели Мильбемакс. Всё это сделано. Рвот не было. глистов в кале мной не обнаружено. Естественно для профилактики Профендером были обработаны и мои кошки, хоть и находятся они в другой комнате.
Клара консультирована 16.02.14 у невролога-хирурга-травматолога Паламарчук Андрея Вячеславовича в Городском центре ветеринарной диагностики и репродукции. Ездили общественным транспортом. Диагноз: Неврологическое расстройство. Назначен препарат Паглюферон-3 по 1/5 таб. 2 р. в день, который возможно принимать пожизненно, откорректировав дозу для неё. Препарат заказан мною в аптеке на Ленинском, 88 , т. к. он не везде бывает. Как вариант рассматривается удаление хвоста, это если не поможет препарат.

По прежнему моё предложение в силе. Если кто захочет взять на кураторство эту кошку, я не против.
Чеки отовсюду я больше не выкладываю, по причине отсутствия в этом толка. Расходы на всё несу сама. Передержка-моя мать. В силу того, что у меня изменился график работы и три дня в неделю я работаю до 23.00, ещё три до 20.00, совершенно нет времени заниматься пиаром и пристройством. Честно говоря не верю что кто то будет супер рад взять кошку и по жизни кормить таблетками. Даже не курсами, а каждый день 365 дней в год!
От себя приползая с трёх работ, я лишь меняю лотки всем кошкам и корлю их и сына. Внимания уделить практически некогда. В единственный выходной без занятий тоже не обходится, обязательно позвонит тот, кому нужна помощь. Отказать я не всегда могу. Так уж выходит.

Так что налетайте кураторы на кошку Клару! Она одна единственная такая уникальная-жрущая себя сама и вопящая от боли по ночам и дням, забрызгивающая кровью комнату, мебель , бельё, как будто у вас дома собака с нескончаемой течкой. Я это не скрываю, пишу как есть, чтобы не было сюрпризов.

По поводу усыпления-если кошке ничего не поможет, то выхода я не вижу иного. Никто её не возьмёт. А если и возьмут, то либо вернут, либо просто выкинут. К тому же я неоднократно подверглась критике от форумчан ли или из Вк, а так же сотрудников по работе и соседей, что мучаю животное. Возможно и мучаю, кто ж это знает. Она ж не скажет. Скоро всё станет ясно. Только я знаю, что сделала для неё всё что могла.

да, если обнаружатся желающие курировать Клару, то могу оставить её у нас на передержке абсолютно бесплатно , обеспечивать кормом Штузи и наполнителем Фреш Степ за мой счёт, а так же финансами на адекватное и приносящее пользу лечение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.нужен куратор. Клара с газона у проезжей части.СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 01:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
irin@ писал(а):
Наташа, не передергивайте мои слова, я Вам не предлагала повесить кошку на Островок Надежды, а обратиться к Лене. Вы же мне сказали, что не видите никакого другого выхода, кроме как усыпить кошку.
Я могу Вам предложить в обмен на Клару кошку, которой три года и все три года у нее подтекает моча. Берите, а я Клару возьму! За счастье посчитаю давать ей таблетки!
Не понимаю и не принимаю истеричек. И ничего не могу с этим поделать! Откланиваюсь!

Я не говорила что это слово ваше, это я его сама использовала. Лена же об этой кошке слышала едва ли не с первых дней, но взять к себе не предлагала. Я навязывать не буду.
Да, усыпить её придётся, если не поможет лекарство, которое я ей начала давать, и если далее после купирования хвоста она начнёт себе грызть что то ещё.
Ирина, да у меня часто бывает психоз, потому что я очень устаю, у меня ничего не получается сейчас в жизни, мне задерживают зарплату и все на меня наезжают. Мне тяжело. Не думала что вы обо мне такого мнения. Вам ли не знать что я борюсь до последнего, даже когда наступает отчаяние.
Спасибо за предложение, но никакой другой кошки мне не надо ни с мочой, ни без неё. Клара мне увы тоже не нужна, т. к. как бы я не хотела её себе оставить, мои кошки никогда с нею не смирятся. Мать её тоже не оставит.
И я давно уже просила о помощи, но меня никто не услышал.
Спасибо, Ирина, что неоценимо помогли Беляшу, Дымке, Рыжу! Ни на минуту не забываю об этом добре, сделанном вами. :thank you:
Спасибо Ирина, что открыли мне глаза на саму себя, дали понять какое я ничтожество и дрянь. Видимо на этом мне стоит прекратить свою неудачную и никому не нужную деятельнось.

Не думала, что тема кошки Клары превратится в разбор полётов. Пишу и реву от обиды.

Алла-Кузярушка, спасибо что подсказала как делить таблетку на пять частей! Сделала и уже скормила.
:thank you:

Далее судьбу Клары я решу сама, как посчитаю нужным так и будет. Пока я её куратор, она зависит от меня. Имею полное право решать что с нею делать. Всем кто помогал мне и Кларе огромное спасибо! :thank you: Не поминайте лихом, люди, человеки...............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. просто КлараСообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 01:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Наталья_Дружок


не ругайтесь на себя, пожалуйста, просто у Вас очень большой перегруз сейчас и усталость накопилась.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. просто КлараСообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 01:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Наташенька, успокойся, пожалуйста. Ну что ты... :(
Ты же такая сильная. Тебе нужно отдохнуть... Просто ты, действительно, устала, у тебя нервный срыв.
Попей-ка Афобазол. Мне хорошо помогло, когда была в критической ситуации. Привыкания к нему нет, в сон от него не тянет. Его даже по ТВ активно рекламировали :-[

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеппи. просто Клара. всё хорошо.СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 18:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Кларусик живёт у мамы. Хвост её больше не интересует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеппи. просто Клара. всё хорошо.СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 22:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Ну и славно, Наташ! Вы с мамой молодцы! :flower:
И Клара тоже {yee}

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеппи. просто Клара. всё хорошо.СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Наталья_Дружок писал(а):
Кларусик живёт у мамы. Хвост её больше не интересует.


Таблетки помогли? Или что-то зажило , что беспокоило?

Дай Бог, чтобы все было хорошо!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеппи. просто Клара. всё хорошо.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 01:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
ЛюблюКошек писал(а):

Таблетки помогли? Или что-то зажило , что беспокоило?

Дай Бог, чтобы все было хорошо!

Таблетки мы давно уже не принимаем. Помог наверное дом, забота, куча еды, относительный покой. Юрий Петрович был прав, посоветовав взять кошку в дом. Клара стала очень большой и толстой, с мощными лапами, очень прыгучей, несмотря на габариты. Мать она защищала даже от врачей, приехавших на скорой, когда у матери давление поднялось))) Пока всё хорошо, надеюсь так и будет. А я продолжаю помогать, но без форума. так спокойней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеппи. просто Клара. всё хорошо.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Наталья_Дружок писал(а):
Таблетки мы давно уже не принимаем. Помог наверное дом, забота, куча еды, относительный покой. Юрий Петрович был прав, посоветовав взять кошку в дом. Клара стала очень большой и толстой, с мощными лапами, очень прыгучей, несмотря на габариты. Мать она защищала даже от врачей, приехавших на скорой, когда у матери давление поднялось))) Пока всё хорошо, надеюсь так и будет. А я продолжаю помогать, но без форума. так спокойней.


:flower: да .... любовь творит чудеса


Кларочка как маму любит, умница девочка!

Наташенька, Бог в помощь!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеппи. просто Клара. всё хорошо.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 910
Здоровья Вам, маме и Кларе :catsbow:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеппи. просто Клара. всё хорошо.СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 00:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Мартинио писал(а):
Здоровья Вам, маме и Кларе :catsbow:

Спасибо! Фото Клары из дома в её альбоме последние. http://vk.com/album130699160_182225257


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка