Я даже не знаю, что тут можно сделать. Но, возможно, коллективный разум что-то придумает.
Итак, овчар, кобель шести лет. Содержание вольерное пожизненное. Воспитания никакого. Хозяева его боятся, кормят, просовывая в вольер миску на проволоке, ошейник надеть не могут. Когда кобелю было 2 года, я, увидев его и выяснив условия содержания, предлагала взяться за пристройство, объясняя, что так они собаку загубят. Хозяева отказались категорически. Мотивация: "Дедушка зимой здесь один живет, ему скучно и охранник нужен."
В прошлом году пес вырвался из вольера и покусал соседскую лайку. В этом году уже соседку. Она, собственно, ко мне и обратилась, т.к. слышала от меня слово "овчаркоманда". Хочет, чтобы собаку забрали. Хозяева, по её словам, согласны, так как очень испугались, что овчар порвал человека. И на усыпление согласны. Т.е., либо собаку кто-нибудь заберет, либо усыпят.
Насколько я понимаю, пес не совсем невменяемый. Вот, и на фото он нормальный, не бросается на фотографа, делающего снимки из-за ограждения. Но хозяева кусаны неоднократно.
Сама я к нему никогда даже близко не подходила и заниматься им не буду. Есть желающие взяться за него, такого? Находится пес в Гатчинском р-не, д. Выра.
Телефон соседки, у неё есть связь с хозяевами. У меня нет. 8-981-740-40-33